-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРИНБЕРД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 2282
Комментариев: 10299
Написано: 28722


Важная духовная тема для всех нас: осуждение и обличение. Почитайте, не пожалеете

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


annuschka888   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 23:24 (ссылка)
АРИНБЕРД, тема конечно хорошая и нам необходимо задумываться... .
Только кто этот (или эта)А.Мандзюк???
Если уж учиться, то лучше всего у СВЯТЫХ ОТЦЕВ, они не только научают но и своим ДУХОМ помогают постигать неизведанное. Не все то золото, что блестит.
Прости меня заранее.
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 23:28 (ссылка)
annuschka888,
Я не знаю, кто этот человек, мне статью подруга прислала. А вам что-то не понравилось, вы с чем то не согласны?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 23:38ссылка
АРИНБЕРД, "Как-то во время утреннего богослужения по рядам пускали записки с вопросом: «Какой вопрос по Библии непонятен и проповедь на какую тему хотели бы вы услышать?». И в одной из записок высказывалось желание разобрать, что такое обличение и осуждение, и какая в них разница."

Ты себе можешь представить чтобы во время службы, в православном храме,
пускали такие записки... ???

Но сама тема достойна, чтобы в ней разобраться.
Очень осторожно необходимо слушать.
Зиновьева_Таня   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 23:46 (ссылка)
Да порой люди осуждают друг друга, хотя в своей жизни у каждого есть грехи. Поэтому не будем судить других, а посмотрим на себя сначала.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 23:54ссылка
Зиновьева_Таня, вот золотые слова, благодарю.
АРИНБЕРД   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 00:56 (ссылка)
annuschka888,
Я очень внимательно читаю, Аннушка, солнышко !
Текст этот прочла сердцем и оно откликнулось, то есть он прошёл мою цензуру, мне понравилось и я опубликовала.
Я ведь не для рейтинга старалась.
Мне кажется, что эта тема очень важна для нас, так как является слабым местом каждого.
Что мы делаем ежедневно ? Сравниваем !
Но не для того, чтоб лучше разобраться или исправиться, а чтоб пасть духом или возвыситься. Сколько нас таких, взирающих на других с презрением с высоты своих небес. Имя им легион. Да у меня дома есть такой человек !
Такие статьи очень остужают нашу гордыню и освежают наши затуманенные мозги.
Но если вас что-то конкретно настораживает, прошу как старший и опытный товарищ озвучить. Знаете, Аннушка, меня записки не насторожили, ведь мы не знаем доподлинно как, где, какими путями с нами работает Господь. Господь ! Который ведёт своих чад по жизни и присматривает за ними.
Я ЕМУ не только верю, НО и ДОВЕРЯЮ. Я знаю, что ОН не упустит свою овечку, которая ищет ЕГО.
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 01:18 (ссылка)
Зиновьева_Таня,
Танечка, милая, в том то и дело, что мы не порой, а постоянно занимаемся сравнениями, которые нас возвышают в собственных глазах, приносят удовлетворение собственной гордыне или молча скорбим о собственном ничтожестве.
Тема мне понравилась не только своей актуальностью, но и тем, что в быту мы не очень и задумываемся о тонком различии этих понятий.
Это очень важный момент.
Христос не осуждал, а мы, увы...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 07:35ссылка
Согласна с Вами.
Галина_Милецкая   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 08:15 (ссылка)
Благодарю за поднятую тему . Задумалась .
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Вторник, 21 Апреля 2015 г. 03:23 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Натка-магнатка   обратиться по имени Вторник, 21 Апреля 2015 г. 10:48 (ссылка)
Всегда после прочтения ваших постов получаю огромный заряд позитива.ощущаю тепло вашего доброго сердца.То ,что вы пропускаете материал через себя, делает ваши публикации особенными, не похожими на другие. за что вам отдельный поклон. Тема важная. Как часто мы ранимдуши людей, не разобравшись! И как больно, когда кто-то в сапожищах наследит в твоей душечке ! Это такое сложное дело , как играть музыку на лучах солнца.
0_108901_9ba2ccba_orig (350x329, 163Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Sveta_321   обратиться по имени Вторник, 21 Апреля 2015 г. 15:59 (ссылка)
Осуждение-это суд над самим человеком.
Человек есть Храм Бога.
Кто судит человека,тот судит ТОГО,КТО ХРАМ ОСВЯЩАЕТ.
Обличение-это обнаружение плохого поступка-действия человека.
Допустим: не говорить-ТЫ лжец.
а говорить-меня огорчает,что в словах твоих нет правды.
Хвалить человека тоже нужно с осторожностью.
Похвалить поступок человека-это правильно.
Но хвалить самого человека,кормить гордыню.
Как говорит апостол Павел: «Духа не угашайте».
Гордыня угашает Дух.
Смирение и Любовь,возвышает!

Чтоб человек не возгордился, говорим:твой поступок-достойный.
Но не:какой ты молодец! Лучше всех! Лучше Пети,Васи и Вити!
Я стараюсь не говорить человеку-я горжусь тобой.
Говорю-твои поступки меня очень РАДУЮТ.
Ответить С цитатой В цитатник
Sveta_321   обратиться по имени Вторник, 21 Апреля 2015 г. 16:02 (ссылка)
Ищи чистоты. Не слушай худое и грязное ни о ком… Не останавливайся на недобром помысле…Неправды беги… Правду говорить никогда не бойся, только с молитвой и, прежде, проси благословения у Господа.

Протоиерей Николай Гурьянов
Ответить С цитатой В цитатник
Sveta_321   обратиться по имени Вторник, 21 Апреля 2015 г. 16:05 (ссылка)
"О каком зле люди говорят с особенным удовольствием?
- О чужих грехах и своих победах."
Святитель Николай Сербский (Велимирович)
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Вторник, 21 Апреля 2015 г. 22:17 (ссылка)
Натка-магнатка,
Наташенька, милая, читала ваш комментарий и таяла как кусочек сахара, брошенный в кипяток.
Так приятен был отклик родной души !
Ваш ответ говорит о том, что эта столь важная для души тема, помогающая нам обтачиваться, ДОСТИГЛА ЦЕЛИ !
Интересно, что я без всякой надежды на читателей, опубликовала этот пост, подумала, какой душе суждено, так и прочтёт, пусть решает Проведение.

Мне приятны все ваши добрые слова, солнышко, но не затем, чтоб тешить своё Эго. Этот дневник моя маленькая трибуна и маленький шанс сказать другим людям то, что открылось мне.
Мне так понравился ваш комментарий, Наташенька, и это обалденно-поэтическое ,, как играть музыку на лучах солнца,, и восхитительные цветы !
Спасибо большое, милая !
Если работать и следить за собой по теме
,, обличение и осуждение,, то очень поможет нам выстраивать наши отношения с детьми и внуками, с родственниками и соседями, со всем окружающим миром. Просто по другому смотреть на мир и отделять ещё лучше зерна от плевел.
Всех благ тебе, тонкая душа !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
АРИНБЕРД   обратиться по имени Вторник, 21 Апреля 2015 г. 22:28 (ссылка)
Svetoch321,

Светик, Светочка, солнышко, спасибо тебе за комментарий и цитаты ! Но вот прочла у тебя, что хвалить человека надо с осторожностью. И далее:
,,Похвалить поступок человека-это правильно.
Но хвалить самого человека,кормить гордыню.,,

А я за то, чтоб человека хвалить ! Тогда он ещё больше старается, вдохновляется на бОльшие труды, появляется стимул к созиданию. Похвала может дать человеку крылья и уверенность в себе, это очень важно ! Мы все такие разные... Но каждый ищет любовь и поддержку, понимание и веру в него.
Ведь поступок есть продолжение человека.
Спасибо тебе, солнышко, что принимаешь участие в обсуждении. Я за то, чтоб мы могли открыто говорить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Апреля 2015 г. 16:57ссылка
Приободрять и поддерживать человека это-одно. Приободрение дает крылья.
Но хвалить это другое.
Когда мы ВНИМАТЕЛЬНЫ к человеку,когда ВИДИМ его добро,когда умеем слушать
и умеем ценить,достаточно одной поддерживающей улыбки.Человек по нашим глазам,поймет все!
Знала одну женщину(Царствия ей Небесного),которая умела быть настолько внимательной к человеку,
что у человека крылья вырастали от её-умения слушать,понимать,сочувствовать,притом,что, я не слышала,
чтоб она людей хвалила)))
Вадим_Богачук   обратиться по имени Среда, 22 Апреля 2015 г. 07:34 (ссылка)
автор наилучшим образом разобрался с двумя непростыми понятиями - нам бы такие знания применить на практике...
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Среда, 22 Апреля 2015 г. 19:51 (ссылка)
Вадим_Богачук,

Получила от вас приглашение на дневник ,, без ТВ,,.
Извините, но не могу принять приглашение, не успеваю.
Но ваш дневник всегда читаю с удовольствием и радуюсь, что вы верующий человек.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку