Каждому-- своё |

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.
Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.
С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?
Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.
Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?
Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.
|
Простой и вкусный рецептик как приготовить яблочные розы из слоёного теста |
|
С высоты особенно красиво. Судите сами |
Серия сообщений "Города и страны":
Часть 1 - Самые Необычные Русские Места На Карте Мира !
Часть 2 - Marina Bay Sands -Удивительное чудо света
...
Часть 22 - Удивительная, невероятная, мистическая ИНДИЯ
Часть 23 - Город из сказки
Часть 24 - С высоты особенно красиво. Судите сами
Часть 25 - Обязательно посмотрите красоты природы и человека. Коста -Рика
Часть 26 - Геноцид Армян. История убийства целого народа
...
Часть 33 - Настоящее лицо Индии
Часть 34 - Поразительная красота ! Часовня Сен-Мишель д’Эгиль и городок Ле-Пюи-ан-Веле
Часть 35 - Ашхабад- город мёртвых. Меня пробрало
|
|
Красота-- глаз не оторвать !!! |
|
Это важно знать для нашего здоровья.Полезные свойства куркумы. |
|
Лечение цирроза печени народными средствами |
|
Страшно интересно: какими видят русских американцы |
|
Интересный пост про гиен, которых через палочку в зубах кормят туристы |
|
Шоколадный пирог ,, Утренняя роса,, все в восторге |
Давно хотела приготовить этот кулинарный шедевр. Не знаю, кто придумал такой пирог «Утренняя роса», но то, что это безумно вкусно и удивительно красиво, никто, наверное, спорить не будет. Процесс приготовления этого шоколадного пирога с творогом невероятно интересный. С нетерпением ожидаешь результата своего мастерства и …ура…, получается то, что надо, то, что хотелось. Пробуйте и не пугайтесь, готовить на самом деле совсем не сложно и даже интересно. Удачи!
Рецепт Шоколадный пирог «Утренняя роса»:
Тесто:
160 г сливочного масла (или маргарина)
180 г сахара
3 яйца
170 г сметаны
3 ст. л. молока
2 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. какао
2 стакана муки
Творожные шарики:
250 г творога
3 ст. л. сахара
1 яйцо
5 ст. л. кокосовой стружки
Заварной крем:
0,5 л. молока
1 яйцо
3 ст. л. сахара
2 ст. л. муки с верхом
Ванилин или пакетик ванильного сахара
Приготовление:
1.Сначало приготовим творожные шарики. Смешаем все ингредиенты (творог, сахар, яйцо, стружку), хорошо растереть в однородную массу. Сформировать шарики размером с маленькую сливу и поместить на 20 минут в морозилку.
2.Приступаем к приготовлению теста для пирога. Растираем масло с сахаром, взбиваем яйца и взбиваем в однородную массу. Вливаем сметану, молоко, затем просеянную муку с разрыхлителем. Тесто получается как на оладьи, чуть гуще даже.
3.Форму для выпекания смазываем маслом, можно застелить бумагой для выпечки (тогда не нужно смазывать, а смазать только стенки формы), вылить половину теста. В другую половину теста всыпать какао порошок, перемешать и аккуратно вылить поверх белого теста. Ложкой разровнять шоколадный слой.
4.Шарики достать из холодильника, вдавить их в тесто по самый низ и испечь 45 минут при температуре 180 градусов. Готовый шоколадный пирог достать из духовки, но из формы не сразу вынимать.
Дать остыть в таком состоянии. Затем переложить на блюдо.
5.Пока пекся пирог, приготовим нежный заварной крем. Взбиваем яйцо с сахаром и ванилью, добавляем муку, перемешиваем в однородную массу. Струйкой вливаем молоко, снова размешиваем. Ставим на средний огонь при постоянном помешивании. Причем, мешать нужно по самому дну, чтобы не пригорело. Варим несколько минут до загустения, минуты 3-4. Готовый крем остужаем.
6.На остывший пирог выливаем остывший заварной крем, посыпаем через сито какао порошком и даем пирогу «Утренняя роса».
Затем можно нарезать порционно. Вот такой получается чудо-пирог
Шоколадный пирог «Утренняя роса» с творожными шариками готов!
Всем приятного чаепития и удачи!
http://ochenwkusno.ru/shokoladnyiy-pirog-utrennyaya-rosa-s-tvorozhnyimi-sharikami/
|
Из забытаго рускаго языка |
|
Из письма подруги ко мне |

Понимаешь, Кариночка, некоторым надоедает тема веры в Бога, в Иисуса. Им это кажется фанатизмом. Им хочется чуточку мирского, земного, простого...им трудно всё время смотреть вверх и думать о служении, о последствиях греха, хочется расслабиться, забыть о Судье. Это не их вина, это их беда. За них молиться надо, они на опасном пути. От Бога уходят медленно, маленькими шагами, но всегда в одном направлении ...
|
Когда душа твоя устанет быть душой |
Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Музыка души ! Обалденные стихи !
Часть 2 - Любить............
...
Часть 7 - Александр Пушкин. Клеветникам России.
Часть 8 - Пронзительные стихи, написанные не для гонорара !
Часть 9 - Когда душа твоя устанет быть душой
Часть 10 - Пронзительная Вероника Тушнова.
Часть 11 - Когда приходят гости...я хочу...
...
Часть 27 - Потом меня любить не надо...
Часть 28 - Прикольные стихи от Ларисы Рубальской
Часть 29 - Загадка стихотворения « Мне нравится, что вы больны не мной»
|
|
Очень интересная беседа. Болезнь как возможность духовного роста |
|
Народное средство от дисбактериоза |
Дисбактериоз — это нарушение качественного и количественного состава микрофлоры человека. При этой болезни происходит недостаточное усвоение принимаемой пищи, из-за чего она не полностью расщепляется на жиры, белки и углеводы и не переваренная гниет в кишечнике. Продукты ее распада всасываются в кровь, что приводит к отсутствию аппетита, болям, урчанию и вздутию живота, к запорам, поносам или неполному опорожнению кишечника. Нередки аллергические проявления дисбактериоза в виде атопического дерматита. Из общих симптомов при этом заболевании выделяют слабость, повышенную утомляемость, головные боли, нарушение сна и т.п. Дисбактериоз может стать причиной анемии, особенно у детей, а также других болезней, таких, как бронхиальная астма, экзема и даже психическое расстройство. А чтобы этого не допустить, крайне необходимо обновить микрофлору. Сейчас рекламируют множество лекарств, вроде бы помогающих при дисбактериозе, но мало того, что они дорогие, а еще, оказывается, не такие уж и эффективные. Говорю так, потому что много моих знакомых разочаровались в этих препаратах. А вот в народе издавна справлялись с дисбактериозом при помощи квашеной свеклы, чеснока и лука. Свеклу добавляли к борщам, делали с ней салаты, а чеснок и лук просто так ели. Их зеленые перья, оказывается, именно то лекарство, которое устраняет гнилостные процессы в кишечнике и желудке. Лечится дисбактериоз и соком сельдерея. Когда появляются симптомы этого заболевания, тут же выдавливайте из корня сельдерея сок и принимайте его ежедневно по 20 капель. Детям дают в смеси с другим каким-нибудь овощным или фруктовым соком. А еще, чтобы победить дисбактериоз, надо уделить внимание питанию. Помните, что копченые, консервированные, рафинированные продукты, сладости и несколько раз подогретая еда — это мертвая пища. Поэтому от всего этого необходимо полностью отказаться или же ограничить употребление такой еды до минимума. Никогда не запивайте еду и не пейте газированных напитков, так как это тоже вредит микрофлоре вашего кишечника и провоцирует развитие дисбактериоза. Особенно полезны для организма гречневая и пшенная. Делайте и ешьте салаты из одуванчиков, щавеля, цикория, крапивы, петрушки, зеленого чеснока и лука — это очень полезно при лечении дисбактериоза и для профилактики заболевания. Здоровой всем микрофлоры! Не болейте!
|
Народные средства от аденомы простаты |
Моя мама была травницей и постоянно делилась со мной своим опытом. От нее я узнал и о методах лечения аденомы предстательной железы, которыми с удовольствием делюсь.
Чаще всего страдают от аденомы простаты мужчины старше 50 лет.
Причиной ее возникновения бывают хронический простатит, сбои кровообращения в органах малого таза и гормональные нарушения. Для устранения заболевания в начальной стадии надо 1 кг измельченной скорлупы лесного ореха залить 2 л кипятка, прокипятить на слабом огне до уменьшения объема жидкости вдвое и пить по 30 мл отвара 3 раза в день за 30 минут до еды. Используют в лечении и сухие листья лесного ореха. Надо 2 ст.л. измельченного сырья залить 650 мл кипятка, проварить 10 минут на слабом огне, настоять 30 минут, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Очень хорошо измельчить и смешать по 1 ст.л. сухих листьев и коры лесного ореха, залить смесь 500 мл кипятка, настоять 2 часа, укутав посуду, процедить и пить по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Можно залить 250 мл кипятка 2 ч.л. сухих измельченных корней спаржи, проварить 10 минут на слабом огне, настоять 3-4 часа, укутав, процедить и принимать по 2 ст.л. 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Эффективно при аденоме залить 500 мл горячей воды 2 ст.л. измельченных сухих корней лопуха, выдержать 10 минут на кипящей водяной бане, настоять 2-3 часа, укутав посуду, процедить и пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Опухоль рассосется, если залить 500 мл кипяченой воды комнатной температуры 1 ст.л. сухих измельченных корней солодки, через 12 часов процедить и пить по 1/3 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
Способствуют устранению аденомы травяные сборы. Надо смешать, предварительно измельчив, по 2 ст.л. цветков ромашки, травы душицы и листьев подорожника, по 1 ст.л. плодов шиповника и травы тысячелистника, залить 2 ст.л. смеси 500 мл кипятка, настоять 1-1,5 часа, процедить и пить теплым по 1/2 стакана 3-4 раза в день перед едой. Можно измельчить и смешать 4 ст.л. листьев подорожника и 1 ст.л. цветков ромашки, залить 3 ст.л. смеси 500 мл кипятка, через 2 часа процедить и пить по 1/3 стакана 3-4 раза в день за 15-20 минут до еды. Эффективно смешать по 5 ст.л. измельченных плодов шиповника, боярышника и черной смородины, 4 ст.л. цветков календулы, по 3 ст.л. травы пустырника пятилопастного и сушеницы топяной,
2 ст.л. цветков ромашки, по 1 ст.л. шишек хмеля, корней синюхи голубой и травы донника лекарственного, залить 3 ст.л. смеси 1 л кипятка, настоять час, выдержать 5-7 минут на кипящей водяной бане, еще 2 часа настоять, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
Очень хорошо измельчить и смешать 2 ст.л. листьев брусники, по 3 ст.л. травы хвоща и листьев двудомной крапивы, залить 2 ст.л. смеси 500 мл кипятка, через 4-5 часов процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Аденома не будет прогрессировать, если смешать, предварительно измельчив, 1 ст.л. травы толокнянки, по 3 ст.л. травы зверобоя и пустырника пятилопастного, залить 1,5 ст.л. смеси 500 мл кипятка, настоять 3 часа, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
При аденоме необходимо регулярно опорожнять кишечник, так как запоры приводят к застою кровообращения в малом тазу. Для этого надо, чтобы в рационе больного было много овощей, фруктов, ягод, молочных продуктов, сухофруктов, меда, растительных масел и круп. Полностью отказаться от алкоголя, острых, копченых и маринованных продуктов.
Желаю всем добрым людям здоровья и долголетия.
![]()
Метки: аденома простаты |
Народное средство от ран и ожогов. Календула творит чудеса |
Хочу предложить рецепты народной медицины, которые еще моя свекровь применяла для исцеления людей.
Секретами народной медицины владели также мама, бабушка и прабабушка свекрови. Для быстрейшего заживления ожогов и ран свекровь применяла мазь, полученную из гусиного жира и календулы или подсолнечного масла, календулы и аптечной ромашки. Мази она готовила в глиняных горшках. Для этого измельченное растительное сырье перемешивала до получения однородной массы с жиром или подсолнечным маслом, наполняла смесью глиняный горшок и оставляла его на ночь томиться в горячей печи (можно в духовке). Утром свекровь горшки вынимала, процеживала их содержимое через марлю, помещала приготовленные мази в керамическую посуду, закрывала ее плотно и ставила на хранение в погреб. При необходимости мазью обрабатывали рану или ожог. При кашле, бронхите свекровь рекомендовала 3 раза в день растворять в стакане горячего молока 1 ст.л. (детям — 1 ч.л.) мази и сразу все выпивать. После этого она растирала больному мазью область бронхов, грудную клетку и тепло его укутывала. Кроме этого, на ночь на область бронхов она клала мешочки с горячим песком. За 3-4 дня болезнь отступала.
В 1998 году рецепт свекрови помог мне в заживлении раны. Случилось так, что на работе я упала со стола и насквозь пробила ногу возле косточки торчащим из его ножки штырем. Медсестра из нашего медпункта засыпала мне рану перетертым в порошок «Стрептоцидом», и меня отправили домой. За ночь нога у меня очень распухла и покраснела, поэтому утром я отправилась в больницу. Врач, осмотрев ногу, сказал, что рану нельзя было засыпать «Стрептоцидом», так как штырь был ржавый, затем промыл ее, выписал мне больничный и сказал прийти к нему через 7 дней. Все это время я страдала от ужасной боли, принимая для ее устранения «Анальгин», но легче мне не становилось. За неделю нога посинела, что свидетельствовало о начинающейся гангрене, а регулярное употребление обезболивающего привело к тому, что у меня еще и сердце начало болеть. Увидев, что улучшения нет, я решила не идти в больницу, а применить для исцеления рецепт свекрови. Следуя ее рекомендациям, набила полную литровую банку цветками календулы, залила ее доверху нежареным подсолнечным маслом, поставила банку в кастрюлю с водой, положив на дно кастрюли хлопчатобумажную тряпочку, накрыла посуду крышкой и выдержала все 6 часов на слабом огне, постоянно подливая в кастрюлю воду. Затем оставила все на ночь остывать, а утром содержимое банки процедила через льняную ткань, протерла приготовленным средством травмированную ногу, залила немного его в рану, еще раз обильно смазала ногу и обвязала ее стерильным бинтом. Легла в постель, положив больную ногу на клеенку, и сразу уснула. Проснулась только утром следующего дня. Нога уже не так сильно болела, а повязка была сухой. Легкими движениями помассировала ногу, рану снова смазала маслом календулы и вновь перевязала ее стерильным бинтом. Через двое суток все зажило. Кроме обработки раны маслом календулы, я еще все это время принимала его по 1 ст.л. 2 раза в день за 20 минут до еды. Вылечившись, вновь пошла к врачу, чтобы закрыть у него больничный. Увидев мою ногу, он просто ахнул и сказал, что я родилась в рубашке, самостоятельно избавившись от гангрены. После этого пролечилась я маслом календулы еще 10 дней, и от раны даже шрама не осталось.
Конечно, гусиный жир и календула не у каждого есть, а вот подсолнечное масло и пищевая сода найдутся в каждом доме. Их тоже можно использовать для заживления ожогов и ран. В 1965 году я неловким движением перекинула кастрюлю с кипящим борщом и обварила себе обе ноги. Несмотря на то, что боль была ужасной, не растерялась, а тут же засыпала обожженные места пищевой содой и обработала подсолнечным маслом. Ничем не завязывала. Сначала боль усилилась, а потом постепенно стала утихать. На ночь, ложась в постель, я завязала обе ноги стерильным бинтом, а утром по совету свекрови снова смазала места ожогов подсолнечным маслом и слегка присыпала их содой.
Больше я их не смазывала. Через 8-9 дней обожженная кожа сошла, а на ее месте образовалась здоровая.
Вот такие рецепты применяла при ранах и ожогах моя свекровь. О методах, применяемых ею при других заболеваниях, расскажу позже.
|
Применяйте противоопухолевый препарат из 33 трав профилактически ! |
В настоящее время только умственно слепой может думать, что современной медицине нечему учиться у народной, хотя травы лучше переносятся больными, чем многие синтетические лекарства. И даже самая современная химическая лаборатория не в состоянии синтезировать разнообразные соединения, которые получаются в природе. Человечество всегда мечтало о средстве омоложения, спасении от онкологии. Исследования показали, что, к сожалению, нет ни одного растения, которое в одиночку могло бы справиться с болезнями. Поэтому надо для профилактики и лечения применять фитокомплексы. В настоящее время, основываясь на опыте народной медицины, специалисты разработали и успешно применяют в оздоровительных целях сбор из 33 трав. Он дает потрясающие результаты в лечении и профилактике многих заболеваний, в том числе и рака! В состав сбора введены растения, обеспечивающие профилактику и задержку роста раковых опухолей и метастазов у больных в поздних стадиях заболевания, повышающие иммунитет, способствующие выведению из организма токсинов и шлаков, насыщающие его витаминами и микроэлементами, способствующие поднятию потенции у мужчин, поддерживающие состояние больного при операции, химио- и лучевой терапии, а также устраняющие хроническую усталость. В состав сбора из 33 трав входят: 1. Омела; 2. Береза (листья); 3. Чабрец; 4. Буквица; 5. Дурнишник; 6. Пижма; 7. Земляника (листья); 8. Солодка (корни); 9. Татарник; 10. Ромашка; 11. Шиповник (плоды); 12. Чистотел; 13. Арония; 14. Душица; 15. Зверобой; 16. Ежевика; 17. Смородина; 18. Мелисса; 19. Мята; 20. Лен; 21. Овес; 22. Спорыш; 23. Крапива; 24. Бузина; 25. Хвощ; 26. Створки фасоли; 27. Родиола розовая (золотой корень); 28. Аралия; 29. Сабельник; 30. Ятрышник (салеп); 31. Левзея сафлоровидная (маралий корень); 32. Кирказон; 33. Лимонник. Все растения в сборе измельчены. Их состав и соотношение частей могут меняться применительно к каждому больному с учетом диагноза и индивидуальной переносимости той или иной травы. Первый год лечения поздних стадий онкологических заболеваний с помощью сбора из 33 трав необходимо проводить без перерыва, так как рак не дает человеку отпуска и выходных дней. Прекращение на 2-3 месяца приема настоя из 33 трав приводит к восстановлению опухоли в прежнем размере. Для приготовления лечебного средства 2 ст.л. смеси заливают 2 стаканами кипятка, доводят до кипения и кипятят на слабом огне 3 минуты. Снимают с огня, настаивают 1 час, а затем процеживают и принимают по 0,5 стакана 4 раза в сутки до еды. Лечение желательно проводить под контролем врача. Приведу потрясающий пример воздействия сбора из 33 трав на организм 70-летней женщины с диагнозом «рак легкого 4 стадии с метастазами в бронхи и в головной мозг». Это больная была выписана из онкодиспансера как безнадежная, без малейшего шанса на выздоровление. Химиотерапию, в силу тяжелого состояния женщины, применить не смогли. Когда больную выписали, у нее, несмотря на катетеры, не отходила моча и появился кровавый понос. Она ничего не ела и не пила. В общем, никаких шансов на жизнь, как утверждали врачи, не было, и близкие уже готовились к похоронам. Но дочь женщины не хотела в это верить и, забрав больную мать домой, начала лечить ее по схеме настойкой болиголова и сбором из 33 трав. Сейчас, спустя 12 месяцев после выписки из больницы, бывшая раковая больная самостоятельно ходит по комнате и ест с аппетитом, сидя за столом вместе со своей семьей. В общем за год Анастасия Михайловна, так зовут эту женщину, возвратилась из ада тяжелого онкозаболевания к здоровой счастливой жизни. Вскоре собирается поехать на дачу, поближе к природе. Но, несмотря на то, что со здоровьем у нее все хорошо, она продолжает принимать сбор из 33 трав и не намерена с ним расставаться. Медицина лечит, а природа исцеляет, считает Анастасия Михайловна. Комплексная фитотерапия рака оказывает мочегонное, тонизирующее, бактерицидное, антистрессовое, антисептическое, антитоксическое, кроветворное, кровеочистительное, болеутоляющее, желчегонное, противорвотное, противокашлевое, противовоспалительное действие, способствует пищеварению и улучшает двигательную активность. Побочные явления отсутствуют. Через 2-3 недели после начала лечения у больного улучшается цвет лица и появляется двигательная активность. Курс первого этапа — 3 месяца. Лечение рака необходимо проводить, оздоравливая весь организм, так как у онкобольных часто помимо основного заболевания обнаруживаются гипертония, сахарный диабет, алкоголизм, эпилепсия и т.д.. Поэтому время от времени необходимо менять состав лечебного сбора, вводя в него травы, которые улучшают функционирование всего организма, включая лечение выявленных заболеваний. Ведь, когда работают без сбоев нервная и сердечно-сосудистая системы, печень, почки, эндокринные железы и т.д., исцеление наступает быстрее. Двух одинаковых случаев рака нет, так как каждый человек уникален. Следовательно, к каждому больному должна применяться индивидуальная методика. Это значит, что помимо постоянного состава сбора из 33 трав при необходимости вводятся дополнительные травы. Но это задача лечащего, а не больного.
|
Мне было интересно. Датский художник Paul Fischer |
|
Несложная вкусняшка--мясные рулетики с картошкой в сливках |
|
Интересные фотки любимых актёров на кинопробах |
|