-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРИНБЕРД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 2282
Комментариев: 10299
Написано: 28722






Русские задушевные

Вторник, 24 Июня 2014 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомьтесь, Калина Красная

 

 


О группе

Калина Красная - новое имя на российской эстраде. 

Молодой и талантливый коллектив "Калина красная" (Янина Иванова, Татьяна Фоминых (Дюгурова), Павел Пивоваров, Антон Фоминых) созданный в 2008 г. в Санкт-Петербурге продюсером Олегом Кудрявцевым при поддержке заслуженного работника культуры России Владимира Кауфмана , трепетно сохраняет и успешно продолжает многовековые традиции славянской культуры.
Зажигательные песни и танцы буквально взрывают своей энергией, артистизм участников коллектива, яркий темперамент и природное обаяние солистов, превращают каждую песню в спектакль, полный внутреннего драматизма и трогательной лирики, русские баллады проникают в душу своим глубокомыслием и содержанием. 
«Калина красная» Яна Френкеля, «Каким ты был» Исаака Дунаевского, «Лебединая верность» Евгения Мартынова, «Огней так много золотых» Кирилла Молчанова, «Запели песни, заиграли» Бориса Мокроусова, «Шёл казак на побывку домой» Анатолия Софронова, «Гляжу в озёра синие» Игоря Шаферана, «Рябиновая веточка» Вадима Семернина и Анатолия Заволокина, уникальное исполнениеГимна России Александра Александрова-Сергея Михалкова а'капелла, известные любимые народные песни, зажигательные произведения сегодняшних авторов: Владимира Харченко, Сергея Гоноболева, Игоря Латышко, Дмитрия Хахолкина и Олега Кудрявцева составляют золотой список сочинений, исполняемых ансамблем. 

Репертуар коллектива «Калина красная» - это всегда яркая мелодическая основа, погружающая слушателей в мир чувств, восхищающая поклонников жанра, независимо от возраста и музыкальных пристрастий.

Янина Иванова – солистка коллектива. 

Окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств.
В 2007 году получила Диплом Лауреата, а также приз за лучшее исполнение произведений из репертуара Н. Плевицкой на III Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни им. Н.Плевицкой; награждена Дипломом I степени на Всероссийском фестивале «Таланты»; в 2008 году был вручён Диплом Лауреата премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».
Написать письмо: 
yanina@kalina-krasnaya.com

Татьяна Фоминых (Дюгурова) – солистка коллектива.

Окончила Санкт - Петербургский государственный университет культуры и искусств. 
Является победительницей Всероссийских конкурсов "Окрась мир звуками" и "Северная рапсодия". 
В 2010 году завоевала звание Лауреата I степени престижного международного фестиваля "FolkFest 2010" в номинации "вокал".
Написать письмо: 
tatyana@kalina-krasnaya.com

Антон Фоминых- музыкант коллектива.

Окончил Санкт-Петербургский музыкальный колледж имени М.П.Мусоргского (отделение народных инструментов по классу балалайки).
В 2010 году стал лауреатом I степени на Санкт-Петербургском городском конкурсе исполнителей на струнных народных инструментах имени А.Б.Шалова.
Написать письмо: 
anton@kalina-krasnaya.com

Павел Пивоваров- музыкант коллектива.

Окончил Санкт-Петербургский музыкальный колледж им. М.П.Мусоргского (отделение народных инструментов по классу баяна).
В 2008 году получил звание лауреата I степени на международном «Фестивале-конкурсе королевы Гизеллы» в Венгрии.
Написать письмо: 
pavel@kalina-krasnaya.com

 

 

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Музыка


Понравилось: 2 пользователям

Это что то важное, правильное, весомое и удивительное . Только надо приникнуть и услышать своё сердце. .

Вторник, 24 Июня 2014 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудодействующие молитвы Джозефа Мэрфи

Эффективная молитва для процветания 

 

(Молитвы Джозефа Мэрфи) 

Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь. 

Молитву нужно читать утром и вечером в полусонном состоянии. Читайте около месяца (хотя результаты могут проявится и раньше). Я за всю жизнь использовала её 3 раза (и все 3 раза я получала удивительные результаты). В последний момент, когда я совсем отчаивалась, со мной происходили такие вещи, которые изменили весь ход моей жизни в лучшую сторону. Со мной происходили настоящие чудеса, в которые обычному человеку, живущему своей размеренной жизнью, даже сложно поверить. 


Читать далее...
Рубрики:  Духовное

Хрусталик---какой выбрать.

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 23:18 + в цитатник

Хрусталик - какой выбрать

Разные способы операции по замене хрусталика:

Самая дешёвая операция — экстракция (в 2012 году около 10 тысяч рублей). Выполняется только при «зрелой» катаракте. Делается разрез, вынимается хрусталик и на его место ставится новый, в полном размере. Накладывается шов, который потом надо будет снимать. Как правило, требует общего наркоза. Реабилитация не меньше 7 дней. Экстракция может быть интракапсулярная, то есть хрусталик удаляется вместе с хрусталиковой сумкой (капсулой). Делается только в крайних случаях, когда хрусталик вместе с капсулой повреждён травмой. Экстракапсулярная экстракция сохраняет хрусталиковую сумку, но травматична из-за необходимости делать большой разрез на роговице. Факофрагментация требует меньшего разреза, так как хрусталик предварительно раздрабливается на мелкие части, и они удаляются поочередно.

Гораздо дороже обходится ультразвуковая факоэмульсификация (30 — 120 тысяч рублей). Длится не более 20 минут, зрение часто возвращается прямо в операционной, швов нет потому что разрез по сути является проколом, и сам тут же затягивается. Наркоз местный капельный, операция абсолютно безболезненная. Негодный хрусталик разжижается лазером и мгновенно откачивается, а на его место вводят свёрнутый гибкий хрусталик, который расправляется до нужной формы уже будучи внедрённым на место.

 

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

У многих на шее крестик, а в душе нолик

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 19:54 + в цитатник
Мы научились: ставить свечи и делать аборты; 
освящать вербы и разваливать свои семьи; 
строить церкви и жить в блуде; прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде; 
ходить в храмы и тиранить своих домашних.

Долго ли так будет продолжаться? История показывает, что нет. Есть ли выход? Конечно! 

Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет. 

Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21). 

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий». Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать. 

Если ничего не изменится в нашей вере и в нашей жизни, то слишком много горьких библейских пророчеств об израильском народе нам придётся изведать на собственном опыте, от чего да избавит нас Господь Бог. Иерей Роман МАТЮКОВ
/ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/ellipsis.png" target="_blank">https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/ellipsis.png) no-repeat;" />
Рубрики:  Духовное

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 10 пользователям

Неувядающий Том Джонс

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неувядающий Том Джонс


7 июня в 1940 году, родился исполнитель Tom Jones (настоящее имя Thomas Jones Woodward). Британский эстрадный певец родом из Уэльса, где родился в городке Понтипридд. В середине 60-х он обрл широкую популярность красочными шоу и эмоциональными песнями. К концу 1980-х гг. было продано уже более 100 млн. пластинок. В 1999 году Tom стал лучшим певцом года и  кавалером ордена Британской империи. В начале 2000-х получил из рук королевы Соединённого Королевства - Орден Британской Империи за заслуги перед государством.В прошлом году я сделал пост о Том Джонсе,который рекомендую посмотреть "ЗДЕСЬ"

Несмотря на то, что за такой огромный промежуток времени он испробовал практически все разновидности поп-музыки, будь то ритм-энд-блюз, соул, поп-рок, кантри и даже техно-дэнс, его имидж претерпевал минимальные изменения.

В настоящее время проживает в Лос-Анджелесе, Калифорния. Женат на Мелинде с 17 лет, имеет сына Марка и приёмную дочь Донну, а также внуков от Марка — Александра (1983) и Эмму (1987).

Вудворд взял псевдоним по имени знаменитого персонажа романа Генри Филдинга, благо экранизация романа с Альбертом Финни в главной роли в то время гремела по всему миру. Молодой исполнитель привлек внимание публики своим зычным голосом, отличной физической формой (которую подчеркивали плотно облегающие брюки и футболки) и необычайно раскованным поведением на сцене (иногда он буквально выделывал кульбиты).

Джонс впервые возглавил британские чарты в 1965 году с энергичной композицией «It’s Not Unusual», в следующем году исполнил «Thunderball» для очередного фильма про Джеймса Бонда и получил «Грэмми» как самый многообещающий дебютант.

Как только его популярность пошла на спад, Джонс сменил футболку на фрак и стал вести себя на сцене как эстрадный исполнитель старой школы. Этот ход принес ему успех среди публики более старшего возраста, и в 1966 году самым продаваемым синглом Великобритании стала его классическая композиция «Green Green Grass of Home». В Советском Союзе особым успехом пользовалась выпущенная в 1968 году «Delilah», а в Соединённых Штатах — танцевальная «She’s a Lady» (1971).

В 1999 году Том Джонс выпустил альбом кавер-версий «Reload», который в 2000 стал самым кассовым в его карьере, а взятый с него сингл «Sex Bomb» оказался одним из крупнейших танцевальных хитов года и занял третье место в британских чартах продаж.

21 октября 2008 года в США (17 ноября в Европе) поступил в продажу новый диск «24 Hours». В пластинку вошли два кавера — на песню Брюса Спрингстина «The Hitter» и на шлягер Томми Джеймса и The Shondells «I’m Alive», Боно и Эдж из группы U2 приняли участие в записи трека «Sugar Daddy».

 C марта 2012 является наставником в британской версии шоу Голос, вместе с Jessie J, Will.i.am and Danny O'Donoghue

 

Рубрики:  Музыка


Понравилось: 2 пользователям

ТАК ИНТЕРЕСНО ! ЭТО НАДО ПРОЧИТАТЬ ! ПРОИСХОЖДЕНИЕ КРЫЛАТЫХ СЛОВ

Суббота, 21 Июня 2014 г. 03:07 + в цитатник

Улыбнись!

Происхождение известных крылатых слов


 1. Прошляпить

Это слово, равно как и выражение «Эй ты, шляпа!», не имеет никакого отношения к головным уборам, мягкотелой интеллигенции и прочим стандартным образам, которые возникают в нашей с тобой голове. Словечко это пришло в жаргонную речь прямиком из идиша и является исковерканной формой немецкого глагола «schlafen» — «спать». А «шляпа», соответственно, «соня, раззява». Пока вы тут шляпен, ваш чемодан драпен.


2. Ерунда

Семинаристы, изучавшие латинскую грамматику, имели к ней серьезные счеты. Взять, например, герундий — этот почтенный член грамматического сообщества, которого в русском языке просто нет. Герундий — нечто среднее между существительным и глаголом, причем применение сей формы в латыни требует знания такого количества правил и условий, что нередко семинаристов прямо с занятий уносили в лазарет с мозговой горячкой. Взамен семинаристы стали называть «ерундой» любую нудную, утомительную и совершенно невнятную чушь.


3. Непуганый идиот

Большинство людей, страдающих врожденным идиотизмом, обладают той счастливой особенностью, что их довольно трудно напугать (равно как и убедить пользоваться ложкой и застегивать штаны). Уж больно стойко они не желают впитывать извне любую информацию. Выражение же пошло гулять с легкой руки Ильфа и Петрова, которые в своих «Записных книжках» обогатили мир афоризмом «Край непуганых идиотов. Самое время пугнуть». При этом писатели просто спародировали название очень популярной тогда книги Пришвина «В краю непуганых птиц».

«Кстати, слово «идиот» также имеет восхитительное происхождение. Две с половиной тысячи лет назад в Греции «идиотами» на общественных собраниях вежливо именовались граждане, которые не занимались политикой, не принадлежали ни к какой партии, а вели тихую мирную жизнь. В общем, как видим, с тех пор мало что изменилось» 


4. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Почему-то большинство людей (даже те, кто на самом деле читал Шекспира) полагают, что эти слова принадлежат Отелло, задушившему свою Дездемону. На самом же деле шекспировский герой был кем угодно, но только не циником: он скорее бы удавился сам, чем ляпнул подобную бестактность над трупом любимой. Фразу эту говорит другой театральный мавр — герой пьесы Шиллера «Заговор Фиеско в Генуе». Тот мавр помогал заговорщикам добиться власти, а после победы понял, что вчерашним соратникам плевать на него с высокой генуэзской колокольни. 


5. Метать бисер перед свиньями

Процесс метания мелкой стеклянной дребедени перед свиньей — затея действительно идеальная в своей бессмысленности. Но в оригинальном тексте Библии, откуда и выцарапана эта фраза, ни о каком бисере речи не идет. Там-то говорится о людях, которые бросают в кормушку свиньям драгоценный жемчуг. Просто когда-то слова «перл», «бисер» и «жемчуг» означали именно жемчуг, разные его сорта. Это потом уже промышленность навострилась штамповать копеечные стеклянные шарики и обозвала их красивым словом «бисер».


6. С изюминкой

Образ изюминки — некой маленькой пикантной детали, которая придает ощущение остроты и необычности, — подарил нам лично Лев Толстой. Именно он ввел впервые в оборот выражение «женщина с изюминкой». В его драме «Живой труп» один герой говорит другому: «Моя жена идеальная женщина была... Но что тебе сказать? Не было изюминки, — знаешь, в квасе изюминка? — не было игры в нашей жизни».


7. Последнее китайское предупреждение

Если ты родился раньше 1960 года, то ты и сам прекрасно помнишь происхождение этого выражения, ибо не забывается такое никогда. А вот последующие поколения уже были лишены счастья наблюдать за противостоянием США и Китая на рубеже 50–60-х годов XX века. Когда в 1958 году Китай, возмущенный тем, что авиация и флот США поддерживают Тайвань, опубликовал свою гневную ноту, названную «Последнее предупреждение», мир вздрогнул от ужаса и затаил дыхание в ожидании третьей мировой. Когда спустя семь лет Китай издавал уже четырехсотую ноту под тем же самым названием, мир выл от восторга. Так как, кроме бумажек с грозными словами, Китаю нечего было противопоставить Штатам, Тайвань все же сохранил независимость, которую Пекин не признает до сих пор.  


8. Как пить дать

Было бы не очень понятно, каким образом процесс подавания питья связан с понятиями «наверняка» и «гарантированно», если бы не сохранились списки уголовного жаргона XVIII–XIX веков, в которых выражение «пить дать» значится синонимом слова «отравить». Ибо отравление – это действительно один из самых надежных и безопасных для убийцы способов отделаться от мешающего человека.

9. Ни на йоту

Йота — это буква греческого алфавита, обозначающая звук [и]. Изображалась она в виде крошечной черточки, и сплошь и рядом ленивые переписчики просто выкидывали ее из текста, так как и без йот всегда можно было понять, о чем идет речь. Мы же не ставим точки над «ё», правда? Автором фразы является Иисус Христос, который обещал иудеям, что Закон не изменится «ни на йоту», то есть будут исключены даже самые ничтожные изменения.

 

10. Дело пахнет керосином

Да, мы тоже сперва думали, что эти слова — обычная фраза из лексикона пожарного, который, осматривая обгорелые руины, выдвигает версию умышленного поджога. Так вот: ничего подобного! У афоризма есть совершенно конкретный автор — знаменитый журналист Михаил Кольцов, который опубликовал в 1924 году в «Правде» фельетон «Все в порядке». В фельетоне бичуются нравы американских нефтяных магнатов, туда-сюда раздающих «пахнущие керосином» взятки. 

 

11. Жив, курилка!

Знаменитое выражение, о котором все знают, что оно принадлежит поэту Пушкину, на самом деле принадлежит не Пушкину. Это приговорка из популярной некогда детской игры. Дети, стоя в кругу, быстро передавали друг другу горящую лучинку и напевали: «Жив, жив курилка! Еще жив курилка!» Тот же несчастный, в чьих руках курилка потухал, считался проигравшим и должен был выполнить какое-нибудь глупое, а порой и небезопасное задание — например, подсыпать противной Амалии Яковлевне нюхательного табаку в ночной чепец. 

 

12. Рояль в кустах

А вот эта фраза на самом деле авторская. Взята она из ставшего знаменитым скетча Горина и Арканова «Совершенно случайно». В этой сценке юмористы изображали принципы создания репортажей на советском телевидении. «Давайте же подойдем к первому случайному прохожему. Это пенсионер Серегин, ударник труда. В свободное время он любит играть на рояле. И как раз в кустах случайно стоит рояль, на котором Степан Васильевич сыграет нам Полонез Огинского». 

 

13. Страсти-мордасти

Словечко стало популярным благодаря Горькому, назвавшему так один из своих рассказов. Но Горький, который не отличался способностями к словесным изыскам, придумал его не сам, а стащил из оптимистичной народной колыбельной, которая целиком звучит так: 

 

Придут Страсти-Мордасти,

Приведут с собой Напасти,

Приведут они Напасти,

Изорвут сердце на части!

Ой, беда! Ой, беда!

Куда спрячемся, куда? 

В общем, если «Спокойной ночи, малыши!» решат наконец сменить свою песенную заставку, у нас есть что им предложить. 

14. Танцевать от печки

А здесь мы имеем немного печальный, но поучительный пример того, как от целого писателя не осталось почти ничего. Вот тебе что-нибудь говорит имя Василия Слепцова? Не расстраивайся, ты не один такой. Слепцова сегодня знают лишь эрудированные специалисты по русской литературе. Ему просто не повезло: он родился и жил одновременно с Толстым, Достоевским и прочими Тургеневыми. Вот и остались от Слепцова в памяти народной три слова.

В романе «Хороший человек» герой вспоминает, как в детстве его мучили уроками танцев — ставили к печке и заставляли идти танцевальным шагом через зал. А он то скосолапит, то носок вывернет — и опять его гонят танцевать от печки.

 

15. Филькина грамота

В отличие от Тришки с кафтаном или Кузьки с его загадочной матерью, Филька — личность вполне историческая. Это глава Русской православной церкви, митрополит Московский Филипп Второй. Был он человеком недальновидным, забывшим, что наипервейшей обязанностью московского первосвященника является усердное отдавание кесарю кесарева, вот и полаялся на свою беду с царем-батюшкой Иваном Грозным.

Вздумал, понимаешь ли, разоблачать кровавые злодеяния царского режима — принялся писать правдивые рассказы о том, скольких людей царь запытал, замучил, пожег и потравил. Царь обозвал митрополитово писание «Филькиной грамотой», побожился, что все Филька врет, и заточил Фильку в далекий монастырь, где митрополита почти сразу и прикончили подосланные убийцы.

 

16. Тихой сапой

Сапа — это заимствованный из французского термин, обозначавший в российской армии мину, бомбу, а также любую взрывную работу. Тихой же сапой именовался подкоп под стены осажденного города или укрепления неприятельского лагеря. Такой подкоп саперы вели незаметно, обычно ночью, чтобы последующий громкий бум стал для противника совершенной неожиданностью.


17. Богема

Творческая интеллигенция, красивая жизнь, гламур и прочие фуршеты — все это не имеет никакого отношения к богеме. Настоящая богема, которую имели в виду парижане, употребляя сие слово, — это отсутствие жилья и работы, куча детей, пьяная жена в обнимку с гостями, никакого режима, всюду хлам, бардак, беспредел и грязные ногти. Потому что слово «богемиан» означает «цыганский», а на русский язык «богема» идеально точно переводится как «цыганщина».


18. Страдать херней

Возможно, у нас будут неприятности из-за того, что мы в своем благочестивом издании такую нецензурщину написали. Хотя, если разобраться, ничего неприличного в слове «хер» нет. Так называлась в церковнославянском алфавите буква «х», а также любой крестик в форме буквы «х».

Когда крестом вычеркивали ненужные места в тексте, это называлось «похерить». Старый алфавит со всеми азами и буками окончательно отменили в начале XX века, и слово «хер», выйдя из использования, через полстолетия превратилось в синоним коротенького слова на «х» (ты знаешь какого). А заодно стало казаться непристойным и распространенное выражение с похожим корнем — «страдать херней». Hernia по-латыни означает «грыжа», и именно этот диагноз добрые военные врачи чаще всего выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии.

Каждый пятый горожанин-призывник в России в конце XIX века исправно страдал херней (крестьянам же херня чаще всего была не по карману, и их забривали куда активнее).


19. Места не столь отдаленные

В «Уложении о наказаниях» 1845 года места ссылок были разделены на «отдаленные» и «не столь отдаленные». Под «отдаленными» подразумевались сибирские губернии и в дальнейшем Сахалин, под «не столь отдаленными» — Карелия, Вологодская, Архангельская области и некоторые другие места, расположенные всего в нескольких днях пути от Петербурга.

Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Торт "Фрезье"

Вторник, 17 Июня 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Фрезье"(Fraisier) от Ирины.видео мастер-класс

Обалденный французский торт "Фрезье"(Fraisier)

СМОТРИМ ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС  И ГОТОВИМ ВМЕСТЕ С ИРИНОЙ

Этот торт  является истинным шедевром французской кухни.

Эффектный вид и бесподобный вкус!


РЎРЅРёРјРѕРє (489x306, 323Kb)

РЎРЅРёРјРѕРє (365x318, 247Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Восхитительные скульптуры Деметра Чипаруса !

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 03:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожившая бронза | Demetre Chiparus
 

Румынский скульптор эпохи Ар-деко Demetre H. Chiparus (1886-1947) | Ожившая бронза...Танец

Его скульптуры выдвигают на первый план бесконечную красоту танцоров и моду того периода. Demetre H. Chiparus родился в Румынии, в 1909 году отправился в Италию. Учился у скульптура Раффаелло Романелли. В 1912 году Д.Чипарус эмигрировал в Париж, где посещал занятия Парижской Академии Изящных искусств, а впоследствие жил и работал. Первые серии скульптур, произведенных Chiparus, были серией детей и были показаны в Салоне 1914. Зрелый стиль мастера сформировался, начинаясь в 1920-ых. Его скульптуры обладают ярким стильным декоративным эффектом. Танцоры российского Балета, французского театра, и ранних кинофильмов были среди его главных героев.

Читать далее...
Рубрики:  Арт, дизайн и креатив


Понравилось: 2 пользователям

Послушайте Риккардо Коччианте, хорошо !

Пятница, 13 Июня 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Риккардо Коччианте- прятный муз.коктейль Франции и Италии.

 


Riccardo (Richard) Cocciante - Риккардо  Коччианте

Биография

Риккардо Коччианте родился в Сайгоне (Вьетнам) в 1946 году в семье итальянца и француженки. В раннем детстве он был увезен родителями во Францию, а затем, когда мальчику было одиннадцать лет, семейство переселилось в Рим, ближе к родне его отца. Риккардо пришлось приспосабливаться не толькок другому языку, но и к совершенно новому для него образу жизни.

В юности Риккардо Коччианте начал интересоваться оперой и классической музыкой. В это же время он начал петь, изучая возможности своего глубокого, хрипловатого голоса. Вскоре Риккардо возглавил свою собственную группу The Nations , а в свободное время стал самостоятельно учиться играть на фортепьяно. По-прежнему любя классическую музыку, юноша открыл для себя группу Beatles и блюзы.

После нескольких лет экспериментов, Риккардо Коччианте приступил к работе над своим первым сольным альбомом Mu , который был записан в 1972 году в Италии, а затем вышел и на французский рынок. Критика оценила альбом Mu очень высоко, и музыкальный мир заинтересовался этим начинающим талантом. Второй альбом Коччианте, Поэзия ( Poesia ), появился в 1973 году. Когда же в 1974 году был выпущен сингл Bella senz'anima ( Бездушная красавица ) в аранжировке знаменитого итальянского композитора Эннио Морриконе (Ennio Morricone), Риккардо Коччианте стал широко известен не только у себя дома, в Италии, но и в Испании.

Биографию певца читайте под катом
Рубрики:  Музыка

Цыганские короли--Gipsy King

Четверг, 12 Июня 2014 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gipsy King- Цыганские короли

 


 

Группа The Gipsy Kings

, сыгравшая важную роль в деле популяризации стиля фламенко, появилась на свет в деревне Арле, что на юге Франции. Ее организовали братья Николас и Андрэ Рэйес, сыновья исполнителя фламенко Хосе Рейеса, которые привлекли к участию в группе и своих кузенов - Жака, Мориса и Тонино Бальярдо. Сначала группу назвали Los Reyes, но, п оскольку команда постоянно переезжала с места на место, играя на свадьбах, вечеринках и даже просто на улицах, вела бродячую жизнь, подобно цыганам, то коллектив решено было переименовать в Gipsy Kings. Музыканты исполняли традиционное фламенко, на первом плане была многоярусная гитарная фактура, в котороя особенно выделялась отточенная лидер-партия Т онино, и страстный голос Николаса. Первые два альбома группы, изданные еще под названием Los Reyes, прошли незамеченными, несмотря на то, у команды были свои верные фэны. Наконец, когда в 1986 году музыканты познакомились с продюсером Клодом Мартинезом, судьба группы переменилась: за счет привнесения современных ритмов и элементов поп-музыки композиции Gipsy Kings завоевали широкую популярность. Кроме того, 'Короли' смело использовали в своих песнях стилистические черты, идущие от средневосточной, латиноамериканской и североафриканской музыкальных традиций, чем поначалу даже шокировали преданных поклонников фламенко, но затем эксперименты Gipsy Kings были одобрены аудиторией. В 1987 году на независимом лейбле команды записала две гениальные вещи - 'Djobi Djoba' и 'Bamboleo', которые стали визитными карточками Gipsy Kings по всему миру. Музыканты подписали контракт с Sony Music, где и выпустили дебютный одноименный названию группы альбом, который вошел в Top Ten в 12 европейских странах, включая Англию (провел 40 недель в чартах). В конце 80-х 'Цыганские короли' дебютировали в США на New York New Music Seminar. С тех пор Gipsy Kings пожинают плоды своего успеха, выпуская вполне традиционные для себя пластинки и не особенно заботясь о новаторстве. Главное для них - высокое исполнительское мастерство и страсть, неиссякающие в их музыке.

geniavegas

 

Рубрики:  Музыка


Понравилось: 2 пользователям

Достоинство---глубинное осознание себя человеком

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения MAANA_AHEIJA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОСТОИНСТВО - ГЛУБИНА ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ

28e36_1293694979_doseng.org_beautiful_nature_17 (700x467, 67Kb)

Достоинство или есть в человеке или нет ,изначально. Это качество придано от рождения развитым душам .И не важно какое положение в социуме занимает человек , обладающий достоинством , Не имеет значения каким имуществом и в каком количестве он владеет , какое образование имеет.Достоинство - это глубинное , непоколебимое осознание себя Человеком , а значит осознание душой, записанного в сердце , кодекса доблести и чести человеческого существа и невозможность нарушить , преступить его .
Обладающий достоинством всегда мудр и прост. Он не стяжатель славы . Если она случится , он примет её , как побочный эффект своей деятельности , досадный эффект .
Он не накапливает ни вещей, ни друзей . Излишек вещей привязывает к месту .
А настоящих друзей много не бывает . Это -закон жизни . Всё , что сверх меры , связывает человека пустыми обязательствами , отнимает ценное время .
Достойный не стремится одерживать победы над кем-либо , кроме себя самого .
Без ложной скромности ,он чувствует и знает свои внутренние силы , но не кичится ими , готовый всю жизнь пройти в тени людской надменности и спесивых достижений выскочек .
В любом деле , его интересует сама суть и возможность его и своего развития ,на новом уровне понимания .Тогда достоинство сопровождается стремлением к безупречности в том , что делаешь, но не ради денег , славы а чтобы познать и выполнить лучше , чем прежде . В этом рост , восхождение по ступеням осознания себя Человеком .
Достойный не промолчит , сохраняя статус кво , если другого человека , кто-то ,походя ,незаслуженно зацепил острым словом , порочащим его образ . Он ответит спокойно , немногословно , но речь его будет прямой и смелой , без экивоков и старания сохранить хорошую мину при плохой игре , чтобы остаться "друзьями" и с "нашими", и с "вашими".
Достойный не выходит на базарную площадь и не кричит , как глашатай о своём достоинстве и чести . И за общим столом , в кругу друзей , он не начинает бесед о своём достоинстве . Ибо враги чувствуют его мощь и трепещут , а друзья ценят это качество в нём изначально потому , что сами такие и по-другому быть не может .
Достойный улыбается другим людям открыто , говорит им добрые слова от сердца , не подсчитывая ни то , ни другое ,не боясь проронить "лишнее" и, тем самым, "уронить " своё достоинство . Ибо доброта , открытость , искренность , щедрость чувств, урона ему не принесут . Он знает , что этим он крепчает , как Человек . Только надменный сохраняет отстранённость и прохладу в отношениях с людьми , но ставит себе это в заслугу и уверен , что он взрастил в себе чудесное древо достоинства . Только надменный считает открытость и проявленную радость - глупостью и слабостью . Он замыкается в себе , лелея чувство превосходства над другими и ложное представление о своей особенности .При этом он желал бы быть на виду, быть предпочитаемым , быть выше других и возвышаемым ими и не теряться из поля их зрения .
Надменный всегда , хоть в малом , даст почувствовать , что остальные ему не ровня , предъявляя свою индивидуальность , как ярое доказательство своей неповторимости и превосходства .Ибо, глубоко , он никогда не уверен в себе . Он всегда старается привстать на цыпочки , чтобы показаться другим выше ростом .И внешне ,он проявляет себя, всячески стараясь усложнить свой образ тем или иным образом . Надменный всегда носит ,как защитный наряд , гордость свою, ибо чувствует уязвимость . Он всегда у ног какого -либо авторитета , вторя ему подобострастно , льстиво ,и держась высокомерно и отстраненно ,по отношению к тем , кто не авторитет для него или представляется ему соперником .
Достойный скромен . И осознавая свою человеческую мощь , он не будет слепить ею глаза , идущих ему навстречу .
Достойный никого не принижает , но старается даже слабого духом ободрить и поднять на высоту . Без лишнего пафоса, общаться на равных . Хотя знает , что равенства в этом мире не существует .
Достойный невозмутим и правоту свою, с пеной у рта, отстаивать не станет. Он будет молча , без суеты ,бесстрашно гнуть свою линию .
Достойный , уважая себя , уважает других . И под простыми одеждами , отзывчиво , широко , радостно , открыто живёт его щедрое сердце , возле которого способны возвысится в Духе и согреться в Любви, другие сердца .

Рубрики:  Духовное
Мудрые мысли

Поёт сладко Пётр Лещенко

Суббота, 07 Июня 2014 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пётр Константинович, с днём рождения Вас!

 

 


 

 Пётр  Константинович  Лещенко  

(3 июня 1898г. — 16 июля 1954г.) — русский и румынский певец, артист, ресторатор. Владел русским, украинским, румынским, французским и немецким языками.

 Рождение, учёба, фронт (1898—1918)

 Лещенко родился 3 июня 1898 году в селе Исаево Херсонской губернии (ныне Одесской области Украины). Мать родила его вне брака. В метрической книге районного архива есть запись: Лещенкова Мария Калиновна, дочь отставного солдата родила сына Петра 02.06.98. Крещен Петр был 03.07.98, в дальнейшем в документах Петра Лещенко фигурировала именно дата крещения — 3 июля 1898 года. В графе «отец» запись: незаконнорожденный. Крестные: дворянин — Александр Иванович Кривошеев и дворянка — Катерина Яковлевна Орлова.

Занимательная биография певца под катом
Рубрики:  Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Какая достоверность ! Альфредо Родригес мексиканский художник

Суббота, 07 Июня 2014 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мексиканский художник Alfredo Rodriguez.Из жизни золотоискателей и не только

Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 1 пользователю

Dulce Pontes - красивой музыки в дождливый день

Пятница, 06 Июня 2014 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dulce Pontes - красивой музыки в дождливый день

1109989_db4cbf4c7a462ebb3bc082ecc399449f (192x256, 9Kb)

Дулсе Понтеш – португальская певица, композитор и автор песен – пишет и исполняет музыку во многих стилях, включая поп, фолк и классическую музыку. В 90-е её творчество внесло большой вклад в возрождение жанра фаду (fado).******************

*********************************
Рубрики:  Музыка

Диагностика катаракты.Проверьте себя сидя дома !

Среда, 04 Июня 2014 г. 18:30 + в цитатник

Диагностика катаракты. Легко  и просто !

Нужно вырезать кусочек чёрной бумаги размером 3х3 см, и центре иголкой сделать отверстие. Получатся такие самодельные диафрагмальные очки. Их надо поднести близко к своему глазу и посмотреть на белый лист бумаги. Если лист останется белым по всей поверхности, значит, хрусталик прозрачен. Появление на листе бумаги неподвижных тёмных пятен, будто песчинки – сигнал! Либо это начинается помутнение хрусталика, либо это изменения в сетчатке. В любом случае надо спешить к врачу! А если видны черточки, мусор, палочки - сомнений нет, хрусталик потрескался.

 

Лечение катаракты народными средствами.

Развести мед пожиже кипяченой водой и на ночь по 2 – 3 капли в каждый глаз закапать. Утром промыть глаза запаренным чистотелом – чайную ложку травки на полстакана кипятка. Остуди и промывай. И результатсногсшибательный! Чистотел – враг глазным болезням! Но настой его не надо каждый день закапывать, двух раз в неделю вполне достаточно. Катаракта – болезнь привязчивая,стоит полениться месяц, и она опять дает о себе знать – полетят перед глазами черные мушки, сеточки появится, молния сбоку засверкает. Так вот и приходится постоянно с недугом воевать.

*

Чистый натуральный мёд разводят тремя частями кипячёной воды и закапывают по 2-3 капли в глаза 2-3 раза в день. Даже при запущенных формах катаракты 20-30 дней лечения дают заметный результат.

*

«Я пробовала использовать для лечения сухую чернику. Результат отличный!

Полстакана сушеной черники надо залить водой, лучшедистиллированной (объём воды должен быть равен объему сухих ягод). Закрыть крышкой и пусть настаивается 10-15 дней в темном месте. Затем слить настоявшийся сок в эмалированную кружку. Довести до кипения и кипятить на слабом огне до тех пор, пока объем сока не уменьшится до одной трети. Остудите, профильтруйте. Закапывать надо 2-3 раза в день по 2-3 капли. В момент закапывания будет жжение, которое продлится 10-15 секунд, а потом пройдет. Курс лечения 15 дней. 2 дня перерыв и еще 15 дней. Результат будет заметен через месяц».

*

«У моей мамы была катаракта. Предлагали операцию, но она отказалась. А вместо этого начала лечиться сама. Выжала полстакана сока алоэ и добавила в него столовую ложку мёда. Дня три настояла и стала закапывать пипеткой по 1-2 капли в каждый глаз 2-3 раза в день. После этого лежала на спине минут по пятнадцать. И вскоре всё прошло. До 80 лет мама не носила очки, только когда читала газеты». 1-2 стакана сушёной черники залейте водой, лучше дистиллированной (объём воды должен быть равен объёму сухих ягод). Закройте крышкой и дайте настояться 10-15 дней в тёмном месте. Затем слейте образовавшийся сок в эмалированную кружку. Доведите до кипения и кипятите на слабом огне до тех пор, пока объём сока не уменьшится на 1/3. Остудите, профильтруйте. Закапывайте в глаза 2-3 раза в день по 2-3 капли. В момент закапывания вы почувствуете жжение, которое будет длиться 10-15 секунд, а потом пройдёт. Курс лечения 15 дней, затем 2 дня перерыв, и ещё 15 дней. Результат будет через месяц.

 

Очанка – глазная трава, светлик, свет очей, очная помощь – применяется при глаукоме, катаракте, блефарите, кератитах и других заболеваниях глаз, а также при бронхитах, астме, стенокардии, эпилепсии, гастритах, колитах, охриплости голоса. Настой готовят из 1 чайной ложки сырья и 1 стакана кипятка, настаивают в тепле 30-40 минут, процеживают через плотную ткань. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течение месяца. Потом 10-15 дней перерыв и приём продолжают. Настой при болезни глаз закапывают по 1-2 капли 2 раза в день, делают примочки. Не менее эффективен приём порошка очанки по 1 г три раза в день до еды.

(Лично я, начитавшись про очанку, купила ее в аптеке в фильтр-пакетиках, пила как чай , и дней через 10 спохватилась что читаю телепрограмму в сумерках, при плохом освещении. А ведь до этого чтобы читать без очков приходилось выходить в лоджию, и даже поворачиваться спиной к солнцу, чтобы свет падал на текст. так что хорошая травка! Правда, когда бросаешь ее пить, зрение где-то через месяц снова садится.Е.О.).

 

*

«У меня левый глаз плохо видел. В больнице определили катаракту. На операцию не согласилась. А вот одна травница посоветовала лечить катаракту ростками картофеля. Их я высушила, затем одну ст. ложку залила 200 мл водки и поставила в тёмное место на 10 дней. Готовую настойку пью по ч. ложке 3 раза в день.

 

Одновременно лечусь чистотелом. Куст с корнем вымыла, перекрутила через мясорубку. Отжала сок через марлю в стеклянную банку, закрыла крышкой и поставила в тёмное место. Через два дня открыла, выпустила воздух, сняла плёнку. Так делала неделю. Сейчас чайную ложку сока чистотела смешиваю с ч. ложкой остуженной кипячёной воды. Смачиваю тампон этой смесью и на ночь прикладываю на глаз с катарактой. Чувствуется, что возвращается зрение, хоть и медленно».

 

*

Нужно закапывать в глаза сок из фенхеля. Капать по 1-2 капли ежедневно. Улучшается зрение, рассасывается катаракта.

 

*

При начинающейся катаракте 100 г свежей измельчённой травы чабреца залейте полулитром жидкого мёда, настоять два месяца. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.

 

 

КАТАРАКТА (совет врача Научно-исследовательского института глазных болезней Российской Академии медицинских наук).

 

При начальной стадии катаракты можно делать медовые примочки: чайную ложку мёжа залить стаканом воды, пять минут кипятить на малом огне, затем процедить. Делать примочки на глаза 3-4 раза в день, держать по 15-20 минут.

 

*

«Спасибо вам за рецепт от катаракты. В вареный белок я добавила половинку чайной ложки мёда, настаивала 24 часа и капала в глаза 4 месяца. В результате вместо очков +5 читаю в очках +3. Вчера начала второй курс лечения». Комментарий «ЗОЖ»: «Мы повторим рецепт от катаракты. Сваренное вкрутую яйцо разрезать вдоль пополам, вытащить желток. Белок промыть, просушить, заполнить сахаром и прикрыть второй половинкой. Поставить в духовку на 30 минут. Осторожно перелить образовавшийся сироп в баночку. По 1-2 капли холодного сиропа капать в глаза три раза в день. Хранить сироп в холодильнике, через 3 дня готовить новый».

 

*

«Пару лет назад муж страдал катарактой, причем, прогрессирующей. Шесть месяцев он ел сушеную чернику (запор обеспечен! – Н.Т.) по столовой ложке три раза в день, запивая чаем. 4 раза в день пил по полстакана настоя календулы. Этот же настой закапывал в глаза – по 3 капли два раза в день. Выполнял упражнения для глаз. К величайшему удивлению окулиста от катаракты избавился. Настой календулы для лечения катаракты следует готовить так: 1 столовую ложку сушеных корзинок цветков залить 1 стаканом кипятка, настаивать под крышкой 15 минут, процедить, остудить до комнатной температуры».

 

*

«А она мне ответила, что это летит она от радости из кабинета глазного врача. На обоих глазах была катаракта, плохо видела, а сейчас окулист сказал, что катаракты больше нет. Она собирала чистотел прямо с корнем, в начале цветения, пропустила через мясорубку, отжала сок, разлила по бутылочкам с крышками и хранила в холодильнике. Крышки надо время от времени открывать, чтобы выпустить газ. Этим соком надо пропитывать марлевые тампоны и накладывать на закрытые веки на всю ночь. Если сок попадет в глаза – только на пользу. Она сделала процедур 20, стала нормально видеть, мало того, вот только сейчас, к 83 годам, она стала чувствовать себя нормальным человеком, а то была «сплошная болячка».

 

*

По статистике 60% населения к пенсионному возрасту обречены на потерю зрения от катаракты. Питание хрусталика зависит от чистоты крови, а чистота крови зависит от правильной работы кишечника – очень важно отсутствие дисбактериоза. См. файл «Болезни внутренних органов» - «Дисбактериоз».

 

*

Цитрусовые способствуют возвращению прозрачности хрусталика.

 

*

В документальном телефильме «Удивительные врачи» показывали поход офтальмологов в Непал, на склоны горы Эверест. Там из-за высокогорья разреженная атмосфера пропускает больше ультрафиолетовых лучей, в результате более половины жителей высокогорья слепы. Врачи-волонтеры в походных условиях заменяли слепым хрусталики, по 100 человек в день.

 

*

Из-за чего возникает катаракта, доподлинно неизвестно. Есть предположения, что, помимо беспощадных к глазам солнечных лучей, ее развитию способствует нарушение обменных процессов между хрусталиком и окружающими тканями. Это может быт», связано с различными эндокринными заболеваниями. Ухудшаются процессы метаболизмаи с возрастом, поэтому катаракта часто возникает у перешагнувших 55-летий рубеж. В группе риска — и работающие на вредных производствах: на хрусталик неблагоприятно влияют различные интоксикации, особенно таллием, динитрофенолбм и близкими к нему азотистыми соединениями —тринитротолуолом, нитрокрасителями. Повреждающее действие оказывает ионизирующее и рентгеновское излучения. Катаракта бывает иногда и врожденной (хотя это встречается нечасто), и в основном как последствие травмы глаза. Наиболее часто она возникает в результате нарушения обмена веществ, особенно при сахарном диабете. Такая катаракта, в отличие от врожденной, прогрессирует в своем развитии. Радиационное и токсические повреждения организма ускоряют рост катаракты. Следует сказать и о наследственной предрасположенности. 
Советует офтальмолог.

 

Различают начальную, незрелую и зрелую катаракты. В стадии начальной катаракты, когда нет показаний к оперативному лечению, офтальмологи назначают рассасывающие средства. Наиболее часто применяются и достаточно эффективны в лечении отечественные глазные капли тауфон. Их назначают по 2 капли 3 раза в день ежедневно в течение 3 месяцев. Курсы лечения повторяют с месячным интервалом. Из зарубежных препаратов достойны внимания витайодуроль, витафакол, квинакс, офтан-катахром. А еще в аптечной сети готовят комбинированные препараты — капли Ларионова, витаминные капли.

 

Следует знать, что применение рассасывающих препаратов не дает полного излечения, а лишь препятствует прогрессированию болезни.

 

Лечение в стадии незрелой и зрелой катаракты — хирургическое, с последующей коррекцией зрения помощью очков) или имплантацией искусственного хрусталика. Цель операции — удалить мутный хрусталик и тем самым открыть лучам света свободный доступ внутрь глаза.

 

Удаление катаракты является одной из наиболее сложных, но эффективных глазных операций, благодаря чему слепой становится зрячим уже на операционном столе. Эффект операции зависит от общего состояния больного и его глаза, а также от способа удаления. Основным показанием к операции является не степень зрелости катаракты, а состояние зрения обоих глаз. Если созревание катаракты идет медленно, а состояние зрения таково, что человек не может выполнять обычную работу, тоща надо оперировать несмотря на незрелость катаракты. 
При односторонней зрелой катаракте,, наличии противопоказаний к имплантации искусственного хрусталика и хорошего зрения второго глаза с операцией можно не спешить.

 

При отличном течении послеоперационного периода, если искусственный хрусталик не был имплантирован, очки назначают через месяц после операции сначала — для дали, а затем, когда человек привыкнет к ним, — для близи. После благополучной операции и соответствующей коррекции острота зрения оперированного глаза может быть равна единице, что позволяет больному снова стать трудоспособным. 
Советует гомеопат.

 

Научная фармакология предлагает несколько препаратов, в том числе и содержащих Йод, замедляющих развитие катаракты. Очень важными средствами при лечении катаракты являются гомеопатические. Одно из лучших — Кониум, который используют внутрь и наружно (для промывания глаз). Но также не менее важен и Сульфур. Фосфор дают вместе с Силицеа, если они показаны. С хорошим результатом чередуют Каустикум, Секале корнутум, Пульсатилла. 
Если катаракте предшествовала травма, то наряду с Кониум полезна Арника. В каждом конкретном случае требуется индивидуальная консультация у врача-гомеопата. Тогда и лечение будет значительно эффективнее.

 

Капли от Калмыкова.

 

С ветераном Великой Отечественной, закончившим ее в звании лейтенанта, а в мирное время дослужившимся до «звезд» подполковника, Евгением Сергеевичем Калмыковым судьба свела нас в поезде «Санкт-Петербург —Днепропетровск». А история, которую рассказал мой попутчик, думается, будет интересна многим.

— Как-то мой хороший друг и прекрасный специалист-офтальмолог, — вспомнил Евгений Сергеевич, — буквально сразил меня своими «оргвыводами» после плановой проверки зрения: «У тебя, — говорит, — катаракта в начальной-стадии!» «Предначертанные» им перспективы порадовать не могли: кому хочется терять зрение? И вот тогда-то мой собеседник стал думать над изобретением глазных капель. И изобрел! После лечения ими попал на очередной прием к окулисту (уже не к своему другу), которую поневоле поставил в тупик: в карточке четко написано, что у пациента—катаракта, а катаракты-то никакой нет! Больной не оперировался, так куда же она могла «испариться»? А пациент ей возьми да и предъяви «вещественное доказательство»: так, мол, и так — эти капельки я закапывал в глаза, и именно они мне помогли. Врач не поверила. Но факт есть факт — у Калмыкова не было больше катаракты. Правда, капли собственного изобретения и изготовления он периодически (в целях профилактики) и поныне закапывает в глаза. Результат красноречиво говорит сам за себя, в свои 77 лет видит Евгений Сергеевич прекрасно, читает и пишет без очков. 
К слову, его персональное «изобретение» — глазные капли «от Калмыкова» — сослужило добрую службу не одному десятку человек. В своих рассуждениях, связанных с поиском «формулы» препарата, наш герой логично пришел к такому выводу. Во многих старинных книгах по народной медицине советуют лечить глаза медовыми каплями, для чего мед разводят в воде. А если взять не простую воду, а серебряную? Тогда и капли будут сильнее! А если сюда же добавить третий «ударный» компонент — алоэ. Это еще больше укрепит «наступательные позиции» лекарства. Сказано-сделано! И сделано с душой! Итак, вначале нужно приготовить серебряную воду.

 

— Секретов и сложностей здесь никаких нет, — убеждает Калмыков. — Всего-то и потребуется емкость для воды (я предпочитаю стеклянные банки) да предметы, изготовленные из серебра. Подойдут столовые приборы, монеты, кольца, цепочки, словом, у кого что есть. Нужно погрузить эти предметы в воду и дать настояться 7-8 дней. За это время водичка «напитается» ионами серебра и станет серебряной. Каких-то строгих пропорций придерживаться не обязательно. Достаточно положить 2-3 монеты на 3-литровую банку. По мере потребления серебряной воды в банку доливать обычную воду, которая, смешиваясь с «оригиналом», приобретает свойства серебряной воды.

 

— В процессе настаивания серебряной воды , — уточняет детали рассказчик, — я время от времени потираю пальцами поверхность серебряных монет, чтобы обогащение шло более интенсивно. Затем, когда вода готова, измельчаю 3-4 больших листа алоэ (растению должно быть не менее трех лет «от роду», а вот в холодильник после срезки я лекарственное сырье не помещаю), добавляю их в серебряную воду (0,5 л), ставлю емкость (это, как правило, эмалированная кастрюля) на маленький огонь и нагреваю до момента закипания. Затем снимаю кастрюлю с огня, укутываю ее в одеяло или большое полотенце, укрываю подушкой и оставляю на ночь. Утром процеживаю отвар, а остаток отжимаю. В последнюю очередь добавляю 2 ч.л, натурального меда и растворяю его. Капли готовы. Хранить их следует в холодильнике. А вот в глаза закапываю капли комнатной температуры, для чего отливаю небольшое количество капель в маленький пузырек с пипеткой. Напомню, что у меня катаракта была в начальной стадии, закапывал я глаза 3 раза в день по 1 -2 капли в каждый глаз. Лечение длительное, 6-7 месяцев.

 

Слепой станет зрячим.

 

Когда вижу слепого человека, у меня мороз по коже: ведь я могла оказаться на его месте, если бы сама себя не вылечила.

 

Левый глаз у меня уже 10 лет был слепым, и правый стал совсем плохо видеть. Когда обратилась к врачам, они сказали, что надо удалять хрусталики. От операции я отказалась. Стала лечить себя сама от прогрессирующей, катаракты. В 66 лет восстановила зрение, даже прошла медкомиссию и сдала на водительские права (мужу как инвалиду дали «Запорожец).

 

Сейчас мне уже 77-й год. Много читаю, пишу, и очки для этого мне не нужны. А теперь подробнее о том, как и чем вылечилась: Весной; в мае, делала капли из дождевых червей Закапывала их утром из пипетки по 1 капле через день. Если капли чисто и правильно приготовлены, то глаза будут пощипывать. Но если будут жжение, резь, покраснение, надо глаз промыть чаем, капли выбросить и сделать заново — чище.

 

 

Лечит мумие.

 

5 г мумие разведите в 100 г сока алоэ. Состав закапывайте, в глаз 2 раза по 1 капле. Пустив каплю в глаз закройте его, потрите веко пальцем — так лекарство лучше подействует. Кроме того, этот состав нужно принимать внутрь по 1 ч.л. утром перед завтраком и вечером перед ужином. Лечение проводить 10 дней. Через месяц курс повторите.

 

Помог сахар.

 

Помню, когда я была еще в третьем классе, мы частенько по выходным навещали свою родню в деревне. Тогда была еще жива моя прабабушка. Всякий раз она меня просила, чтобы я насыпала ей в глаза сахара: мол, видит плохо. Я обещала, но потом «забывала» сделать это, поскольку была убеждена: прабабушка просто-напросто заговаривается, будучи в столь почтенном возрасте (действительно, как это можно — сыпать в глаза сахар?).

 

Прошло очень много времени. И вот уже моя мама стала жаловаться: вижу все вокруг себя как в тумане. Обследовалась у врача и узнала, что у нее — катаракта обоих глаз. Вот тут-то я и вспомнила о давних прабабушкиных просьбах и решила проверить, действительно ли помогает сахар?

 

Сахарную пудру готовила очень тщательно: сначала измельчала «продукт» в ступке (можно песок, можно кусковой), затем просеивала его через очень мелкое сито. Получившуюся пудру по щепотке сыпала маме в каждый глаз утром и вечером. У нее от этого в глазах начиналось жжение, текли слезы. Но перетерпеть такое «побочное явление» можно и нужно. Лечились же мы, не делая никаких перерывов, изо дня в день целый год. Как результат — «растворившаяся» вместе с сахаром катаракта.

 

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 35 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ячмень. Дельные советы

Среда, 04 Июня 2014 г. 18:16 + в цитатник

Ячмень

«Сказали, что надо подождать, пока ячмени созреют и прорвутся сами. Соседка, узнав причину дочкиных слёз, посоветовала очистить зубок чеснока и натирать им область ресниц несколько раз в день, а потом (через 10-15 минут) сверху на глаз положить тампоны с тёплой мочой и чтобы ребёнок полежал на спине 15-20 минут. Вот и всё лечение. Когда спустя 2 дня я с дочкой пришла на приём, врач не поверила своим глазам»

 

Ячмень - это, как правило, сбои в обмене глюкозы.

*

Чтобы раз и навсегда избавиться от ячменей, нужно во время болезни съедать 5-6 сухих маленьких желтых корзиночек пижмы, запивая водой. Делать это 4-5 раз в день до тех пор, пока ячмень не пройдет. Больше ячменей не будет никогда.

*

«В детстве у меня часто вскакивал ячмень. Никакие средства не помогали. На одном глазу пройдет, на другом появится. Как-то в гости зашла мамина подруга. Она от ячменя быстро избавилась, и подсказала мне – как. Я больное веко смазывала долькой очищенного чеснока 3 дня, и ячмень исчез».

*

«Ячмени у меня никакое лечение не брало! Пил я и дрожжи, и таблетки. Даже переливание крови делали. Помог совет доброго человека. Едва только начинал чесаться глаз, жена перевязывала мне на противоположной этому глазу рукесредний и безымянный пальцы (у самого основания) белой ниткой в виде восьмерки. И буквально на следующий день все признаки появления ячменя проходили. Так лечатся и поныне многие, кому я рекомендовал этот способ, и ни разу не было осечек». (В другой заметке другой автор рассказал об этом же способе лечения, причём, уже зрелых ячменей, и объяснил действенность способа Су-Джок терапией, то есть надавливанием при помощи нитки на определённые точки).

*

«Я у себя на глазах ячмени крутым кипятком прижигаю.

Чувствую, что веко у меня чесаться и болеть начинает, сразу же беру чистый носовой платочек, маленький кончик его в кипящую воду окунаю и тут же прикладываю к больному месту. От ячменя и следа не остается. Может быть, кипяток слишком «крутое» средство, зато с опухшим глазом ходить не приходится».

*

«Я раз и навсегда избавилась от ячменей, которые меня мучили в детстве и юности, можно сказать, отравляли мне жизнь. Любой сквознячок или промокшие ноги вызывали эту неприятную болезнь. Однажды моей маме посоветовали лечить меня пивными дрожжами. Она сразу поехала на пивоваренный завод и буквально вымолила у рабочего трёхлитровый бидончиксвежих жидких пивных дрожжей. Принесла домой и говорит: «Пей по полстакана три раза в день». На вкус они были довольно приятными, но я всё равно добавляла немного сахара. Дрожжи стояли в холодильнике, и, чтобы не застудить горло, порции приходилось подогревать до комнатной температуры. Сколько дней я пила это лекарство, точно не помню. Это можно легко посчитать, исходя из общего объёма выпитых дрожжей. Главное – другое. С тех пор прошло уже более 20 лет, а я ни разу не мучилась больше из-за воспалённых век».

*

«Врачи советовали переливание крови делать… Да вовремя соседка научила простому способу. Как начнёт чесаться, - говорит, - намочи немного платокодеколоном и приложи к закрытому глазу. Потом ладошкой прикрой. Сразу приятное тепло пойдёт. И ячмень не вылезает, и набухание рассосётся. Так и прогнала я «барина».

*

«Болезнь эта мучила меня с детства. Достаньте горючей серы, сшейте из двойной марли мешочек и поносите на себе, как крестик, чтобы он прилегал к телу. Вот прошло уже 35 лет, как я от ячменей избавилась».

 

*

Листья сирени 4-5 штук вымыть холодной кипячёной водой, измельчить, полученную кашицу положить на целый лист сирени и прикладывать на 10-15 минут к больному глазу. Так за день 7-8 раз, результат не замедлит вас обрадовать.

*

Чёрная кошка приносит удачу. Считается, что хвост чёрного кота вылечивает ячмень на глазу, если приложить его к веку.

*

«Сделайте кукиш из трёх пальцев правой руки. Начиная от носа водите фигой ниже брови над самым глазом по часовой стрелке и говорите такие слова: «Ячмень, ячмень, на тебе кукиш. Чего хочешь на него купишь. Купи себе топорок, сруби себя поперёк». Когда начнёте произносить слова «руби его поперёк», то надо три раза сверху вниз двигать рукой поперёк глаза, дотрагиваясь фигой до глаза. Как только увидите покраснение на глазу, ячмень исчезнет навсегда. Я долго мучилась, хирурги даже дважды удаляли ячмень, пока не научили меня этому способу. Я и мужа так вылечила».

*

«Когда я была подростком, у меня часто появлялись ячмени, глаза по утрам от засохшего гноя нельзя было открыть. Мучилась я довольно долго. Вылечил меня родной дядя, который приехал к нам погостить. Он взял кусочек ваты, намазалсметаной (той, что продаётся в магазине) и приложил мне на глаза на ночь. Утром этой же ваткой я протёрла глаза и легко их открыла. За ночь сметана вытянула гной, ранки были чуть заметны. Делала я так до полного излечения всего 2-3 раза. С тех пор на глазах у меня не было ячменей».

*

Если чувствуете, что на глаз садится ячмень, сварите яйцо, очистите и прикладывайте горячим к больному месту, только аккуратно, чтобы не обжечься. Достаточно сделать один раз, и ячменя не будет.

*

Совет врача: Чтобы не было ячменей, нужно принимать витамин рибофлавин. Через месяц лечения ячмени исчезнут навсегда.

*

Ногтем безымянного пальца правой руки три раза перекрестить ячмень. Если с первого раза не поможет, можно повторить спустя 15-20 минут.

*

Ускорить созревание и этим быстро довести до вскрытия и заживления можно, если на сковороде согреть семена льна, пересыпать их в холщовый мешочек и прикладывать к закрытому глазу. Эта же процедура, многократно повторенная в течение дня, при начинающемся ячмене прекращает его развитие и способствует рассасыванию.

*

«Много лет меня мучили ячмени (правильнее, наверное, сказать – фурункулы на веках). Глаза иногда вообще не открывались. Однажды они воспалились когда я жила в гостинице. У дежурной кроме йода никаких лекарств в аптечке не было. Я с большим страхом намазала веки йодом и легла спать. Наутро на них уже было по нескольку ячменей. Тогда снова намазала йодом, уже жирными полосами, и потом мазала еще один раз. С тех пор вот уже 20 лет живу без ячменей».

 

 
Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Таинственные странствия души

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 04:08 + в цитатник

 


Таинственные странствия душиПроблема существования души вызывает огромный интерес во всем мире. Официальная наука предпочитает не обсуждать эту тему, хотя известно, что во многих лабораториях мира давно идут эксперименты, цель которых - понять, что же это за субстанция, действительно ли она способна видеть, слышать и мыслить.

В начале 1990-х годов огромный интерес вызвало сообщение доктора естественных наук Евгения Кугиса об уникальных исследованиях в Институте физики полупроводников Академии наук Литвы. Сверхточные измерения, проводимые на протяжении почти 12 лет, показали, что человек в момент смерти необъяснимым образом теряет от 3 до 7 граммов веса. Все попытки доказать, что вес теряется естественным путем, к успеху не привели. Многие исследователи считают, что это вес души, покидающей тело.

Опыты по распознаванию душевной субстанции проводились в конце 1980-х годов во ВНИИРПА им. А. Попова, в специально созданной лаборатории, под руководством профессора Виталия Хромова. Ученые выяснили, что субстанция, которую мы называем душой, представляет собой сумму волновых излучений всех живых клеток организма.

Душу испытуемого даже удалось зафиксировать и отобразить на экране монитора. По сообщению корреспондента, которому в те годы довелось беседовать с профессором Хромовым и присутствовать на одном из экспериментов, душа на экране имела довольно причудливую форму, отдаленно напоминающую человеческий эмбрион.

Об опытах Хромова писали фантастические вещи. Будто бы в его лаборатории осуществлялись операции по пересадке души: душу только что умершего перемещали в тело другого человека, находящегося на грани жизни и смерти, но которого еще можно было спасти.

И будто бы несколько «операций» было проведено успешно, в результате чего умершим людям - весьма известным и влиятельным - была таким своеобразным образом продлена жизнь, и они еще какое-то время прожили в телах других людей. Фамилии «прооперированных», конечно, держатся в строжайшем секрете.

Душа переходит из тела в тело

О самой возможности искусственного перемещения души из одного тела в другое было известно давно - об этом писали еще средневековые мистики.

Обычно такая замена душ происходит спонтанно, без всякого участия человека, в силу каких-то неизвестных нам причин. В человека вселяется чужая, «блуждающая» душа. Она соседствует в теле с его первоначальной, родной душой, иногда совершенно заглушая последнюю и полностью овладевая человеческим существом. Чаще, однако, вселившаяся душа ничем себя не проявляет и дает о себе знать только в какие-то экстраординарные моменты или при гипнозе.

Бывают случаи, когда собственная душа покидает человека, и в этот момент в освободившееся тело входит другая - со своей памятью и накопленным опытом. Такое происходит, как правило, во время клинической смерти. Со стороны это выглядит так: пациент, «вернувшийся с того света», приходит в себя, но не узнает ни родных, ни знакомых и не помнит ничего из своей жизни до клинической смерти. Зато помнит чью-то чужую жизнь. Если бы не эта странность, то его можно было бы назвать вполне нормальным и психически здоровым человеком...

В 1970-е годы вся западная пресса писала о 12-летней Елене Маркард, жительнице Западного Берлина. Очнувшись после тяжелой травмы, она не узнала никого из близких и не поняла обращавшихся к ней на ее родном немецком языке. Девочка начала говорить на итальянском языке, которого сроду не знала. Она заявила, что ее зовут Розетта Ростильяни, что она всю жизнь прожила в Италии и там же умерла в возрасте 30 лет.

Этим случаем заинтересовались ученые. Елену-Розетту повезли в Италию. Там она узнала свой дом и свою дочь, которую она окликнула по ее детскому прозвищу.

Подобный случай имел место в Праге в 1920-е годы во время печально известной эпидемии испанки. В переполненном морге один из «трупов» неожиданно вернулся к жизни. Пробыв какое-то время в больнице, этот человек выписался, но отправился не к себе домой, а куда-то в сельскую местность, где его никто не знал. Там он вошел в один из домов и объявил, что здесь живет. Назвался именем и фамилией хозяина и вспомнил множество подробностей «своей» жизни в этом доме. Полицейское расследование установило, что настоящий хозяин умер, и его тело лежало в морге в одно время с телом «самозванца». Этот последний знал все о скончавшемся хозяине, хотя ни разу с ним не встречался.

История закончилась тем, что сельчане, в конце концов, признали «самозванца» своим чудесно воскресшим домочадцем. Убедила их в этом даже не столько его хорошая осведомленность о делах семьи, сколько его привычки, манеры, особенности речи, скопировать которые невозможно.

Душа русского художника вселилась в американского солдата

Замечено, что подобные случаи чаще всего происходят во время массовой гибели людей. Случай с Дэвидом Пелендайном, который привлек к себе внимание всего научного мира США, произошел в разгар Второй мировой войны.

Дэвид, сын белого и индианки, родился и вырос в американской глубинке. Учился он в резервации, успехами не отличался и дважды сидел в исправительной тюрьме для подростков. В 1944 году Дэвид отправился воевать в Европу. Там был ранен, попал в плен, немцы его подвергли пыткам, а потом, умирающего, поместили в концлагерь.

Захватившие концлагерь англичане нашли тело Дэвида, идентифицировали по отпечаткам пальцев и приготовили к отправке на родину, как вдруг обнаружилось, что в молодом солдате еще теплится жизнь.

Его лечили в госпиталях Австрии и Франции, потом переправили в США. Окончательно Дэвид пришел в сознание только через два с половиной года. Очнувшись, он поразил окружающих, заявив: «Мое имя Василий Кандинский. Я художник». Сначала решили, что он бредит, но юноша вел себя вполне осмысленно. По-английски он говорил с сильным акцентом, прежде ему не свойственным. И, что еще более странно, он хорошо знал русский язык, которому никогда не учился. По-русски он говорил без всякого акцента и вполне грамотно.

Позднее, когда стали разбираться в этой истории, выяснилось, что знаменитый русский художник Василий Кандинский скончался во Франции в 1944 году в возрасте 78 лет как раз в те декабрьские дни. когда Дэвид Пелендайн без признаков жизни лежал в немецком концлагере.

Американец после своего «воскрешения» жил так, как будто все узнавал заново. Он интенсивно переписывался с родственниками и знакомыми, прося их передать ему любую информацию о его довоенной жизни. Тогда же у него появилась тяга к рисованию. Нигде этому не учась. «Василий» стал писать картины маслом, причем поначалу подписывал их фамилией «Кандинский». Искусствоведы, которым показали его картины, в один голос заявили, что это подлинный Кандинский, и подпись принадлежит ему же.

Помимо живописи, Дэвид увлекся игрой на фортепьяно. Тут можно вспомнить, что настоящий Кандинский получил музыкальное образование и великолепно играл на этом инструменте. Впоследствии Пелендайн руководил художественной студией и одновременно (имея всего шесть классов образования!) читал лекции в Денверском университете.

Уже будучи профессором, Пелендайн согласился подвергнуться гипнозу. Сохранилась уникальная магнитофонная запись, где Пелендайн на вопросы гипнотизера отвечает голосом Кандинского с отчетливым русским акцентом.

Общение с душой знаменитого художника показало, что она действительно вселилась в тело молодого американского солдата в момент его гибели. Душа Кандинского способствовала и последующему «воскрешению» Дэвида.

У духов своя иерархия

Но тут напрашивается вопрос: почему же собственная душа Пелендайна не вернулась в тело, чтобы его оживить?

Ответа на этот и многие другие вопросы, связанные с духовной сущностью людей, мы, наверное, еще долго не узнаем. Кое-какие соображения есть у оккультистов. Например, по поводу странного воскрешения Пелендайна они говорят следующее: у духов существует своя иерархия. Среди них встречаются сильные и слабые. По-видимому, душа Кандинского относится к числу сильных, отчего ей и удалось занять место души Пелендайна.

Сильные духи, в отличие от слабых, могут повторно и даже многократно вселяться в человеческие тела. Как правило, они водворяются в тела младенцев, находящихся еще в утробе матери. Но сильных духов относительно немного, от этого так редки случаи реинкарнации. Еще реже происходят их вселения в тела взрослых людей, как было с Еленой Маркард, безвестным жителем Праги и Дэвидом Пелендайном
.
Рубрики:  Духовное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Так мило ! Посмотрите обязательно ! Английский художник Артур Джон Элсли

Пятница, 30 Мая 2014 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лаурита_сказочница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Arthur John Elsley (1860-1952)


Arthur John Elsley (Артур Джон Элсли) родился в 1860 году и уже в 14 лет стал учеником Южно - Кенсингтонской школы искусств.
Первая выставка художника состоялась в 1878 году. Он рисовал детей и животных. Популярность этого жанра была вызвана тем, что в те времена в викторианской Англии, увы, была высокая детская смертность и средние слои населения стремились запечатлеть своих детей... на память.
Культ семьи, уют, нежность, теплота, юмор, животные - все это нашло отражение в творчестве художника.
Умер в 1952 году.

4216969_1321528113_weatherbound (524x700, 275Kb)

4216969_1321528157_peepbo (496x700, 286Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Боголюбов Алексей Петрович

Четверг, 29 Мая 2014 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Боголюбов Алексей Петрович(1824-1896)

Боголюбов Алексей Петрович - русский живописец,работал в технике рисунка и акварели,исполнял литографии и гравюры.Пейзажист,маринист,автор картин на сюжеты из истории русского флота.
Родился 28 марта 1824 года в селе Померанье Новгородской губернии.С 1832 по 1834 г. учился в Александровском кадетском корпусе (Царское Село),а продолжил обучение в Морском кадетском корпусе в Санкт-Петербурге.В 1841 году Боголюбов закончил учебу и поступил на флотскую службу,во время которой побывал в разных странах: Голландии,Португалии,Англии,острове Мадейра.В 1849 г. поступает в Академию художеств по рекомендации  К.Брюллова.Учителями Боголюбова были В.Виллевальде и М.Воробьев,однако самое большое влияние на художника произвел Айвазовский И.К. Именно в стиле "марина" в дальнейшем он и будет писать свои картины.Алексей Петрович заканчивает Академию художеств с большой золотой медалью,получает аттестат 1-й степени на звание классного художника и право заграничной командировки.Одновременно с этим он получает отставку от службы и назначение художником-маринистом Главного морского штаба.В 1854-60 годах А.П.Боголюбов работал в мастерских известных художников Женевы,Парижа и Дюссельдорфа,посетил Турцию,Швейцарию,Италию и другие страны.В 1858 году за виды Константинополя,Рима и Шильонского замка на Женевском озере был удостоен звания академика,а в 1861 году - звание профессора живописи.За свою жизнь создал немало знаменитых на весь мир полотен.
Остров Капри.1856 год
Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 2 пользователям

Цветочные поля !!!

Четверг, 29 Мая 2014 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные поля

Читать далее...
Рубрики:  Мир природы


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в АРИНБЕРД
Страницы: 114 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь