-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ольчик_зайчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязать люблю читать женские романы и ироничные детективы печь проводить культурно досуг.... смотреть мелодрамы стихи шить

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2012
Записей: 6512
Комментариев: 556
Написано: 7266






денежный колобок

Среда, 09 Мая 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный колобок.

0d0d6838133747cba77c5f39aec053c4 (550x524, 42Kb)
Этнограф, историк Вениамин Абсо пишет, что избавиться от безденежья может помочь следующий способ.

Поставь тесто для пирога, отщипни от него кусочек, скатай шарик. Затем обкатай шариком тело с ног до головы (шарик следует катать по голой коже).
Не забывай о руках. Потом на этот комочек наговори три раза:
«Николаю Чудотворцу в пояс поклонюсь, с просьбой обращусь. Сойди с рабы Божией (имя), беда, сбеги, вода, обсыпься вон, мука; деньга моя, будь велика, не пустуй
ты, а будь полна, моя мошна. На всех бы денег хватило,
и не будь нищеты постылой. Аминь».
Колобок надо выбросить на улице, через перекресток от твоего дома. В этот же день испеки пирог и угости им кого-то из соседей или друзей.

Источник cтатьи: oracle-today.ru
Рубрики:  магия-эзотерика-заговоры

мозаика из сд дисков

Среда, 09 Мая 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из CD-дисков

У всех нас есть много старых дисков, которые уже не могут быть носителями информации. Они или уже становятся не нужными, или потерлись (со временем), или просто на просто уже летят в мусорное ведро. Не торопитесь! Про вторую жизнь CD-дисков написано много, но у нас тоже есть идея второй жизни дисков – мы сделаем мозаику! Украсить мозаикой можно что угодно, все зависит от Вашей фантазии, здесь же показано, как можно украсить такой мозаикой самый обыкновенный стул.

Читать далее...
Рубрики:  идеи интерьера,шторы

рецепты Елены Чекаловой

Среда, 09 Мая 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вторые блюда

торт с герберами

Вторник, 08 Мая 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  тортики

розочки из колбасы

Вторник, 08 Мая 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки из колбасы

3290568_29evviqRZ1g (604x402, 65Kb)

Ингредиенты:
тесто слоеное бездрожжевое 
колбаса вареная

Приготовление:
Рубрики:  закуски

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудро!




Мы откровенно не любим тех, кто имеет своё мнение, а не наше, и втихаря ненавидим тех, кто идёт нашим путём, а не собственным.

Дети нуждаются в родительской любви больше всего именно в тот момент, когда меньше всего ее заслуживают.

Одна капля ума и одна секунда времени: так мало нужно человеку, чтобы сделать важное дело - закрыть свой рот.

Мальчик взрослеет, когда перестает называть 20-летних девушек тетками.
Мужчина взрослеет, когда начинает называть 30-летних теток девушками.
А стареет мужчина, когда начинает называть девочками 60-летних бабушек.

Удовольствие можно испортить только если превратить его в привычку.

Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости.

Секрет счастья: никогда не сравнивай с другими - здоровье, жену и зарплату.

Когда кончается терпение, начинается выносливость...

Депрессия не признак слабости -- это признак того, что человек очень долго пытался быть сильным...

O характере человека можно судить по тому, как он обращается с теми, с кем ему не обязательно обращаться хорошо

Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед.

Человек, который уступает, когда он не прав - мудрец.
Человек, который уступает, когда он прав - женат.

Если у тебя выросли крылья за спиной -- не каркай...






Серия сообщений "притчи,афоризмы":
Часть 1 - один недостаток
Часть 2 - кому верить?
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - два ангела
Часть 5 - притча о гвозде
...
Часть 10 - о женщине
Часть 11 - цитаты и мысли великих
Часть 12 - Без заголовка


с пекинской капустой

Вторник, 08 Мая 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты. Салат Пекинская радость.

Пекинская капуста сегодня в какой-то мере пользуется большей популярностью среди поваров, чем белокочанная. Вкусовые свойства пекинской капусты на высоте, она устойчива к перепадам температуры, дольше хранится и подходит почти ко всем салатам.

Предлагаю приготовить простой, но необыкновенно вкусный салатик из пекинской капусты и овощей. Вам понадобятся следующие ингредиенты: пекинская капуста, свежие огурцы и помидоры, майонез, оливковое масло, шампиньоны, маринованный лук (можно взять простой) и ветчина.
Пекинскую капусту нарезаем крупными ломтями. Очень важно, чтобы она была сочной и пустила много сока – тогда салат получится вкуснее. Ветчину режем кубиками, а огурцы с помидорами как обычно. Все тщательно перемешиваем, добавляем консервированные шампиньоны, лук и майонез с оливковым маслом. Количество масла и майонеза в каждом случае индивидуально, кто как любит. Можно, кстати, и приправы добавить по вкусу. В конце посолить и подавать к столу.
Салат «Пекинская радость» великолепно сочетается с любыми вторыми блюдами. Также его можно подавать как гарнир.

Рубрики:  салаты

маски

Вторник, 08 Мая 2012 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие маски для лица из холодильника!

Лучшие маски из холодильника

Зачем покупать дорогие крема и маски, если все ингредиенты, которые входят в их состав можно найти в холодильнике. Еще наши мамы знали, что все самое полезное можно взять из обычных продуктов. Достаточно вспомнить героиню Ирины муравьевой, которая пугала стеснительных ухажеров клубникой на лице. сегодня нам потребуются: сливочное масло, картофель, апельсин, сметана, творог, яйцо ир фрукты. Итак, приступим.

Маска — простое и доступное всем средство ухода за кожей. Маски бывают самыми разными: из фруктов и овощей, из отваров и настоев лекарственных трав. Но у них всех одно назначение — активизировать кровообращение и улучшить питание кожи. Некоторые маски не только питают, но и оказывают успокаивающее, очищающее или отбеливающее действие.

При приготовлении маски необходимо учитывать, что вещества, входящие в состав маски, должны быть чистыми и свежими, а фрукты — зрелыми. Ну и, конечно, готовить маску нужно непосредственно перед ее использованием.

Наносят маску строго по кожным линиям лица. При нанесении маски на шею, руки должны двигаться снизу вверх, от основания шеи к голове.
Любая маска — на кожу лица, шеи или рук — наносится только на очищенную кожу. Совсем не обязательно делать паровую ванночку или очищать лицо с помощью отрубей, вполне достаточно положить на лицо и шею на 2—3 минуты горячую салфетку, смоченную в отваре душистых трав.
В результате этой процедуры улучшается кровообращение, открываются поры, кожа активно дышит, и маска достигает максимального эффекта.
Маску выдерживают обычно 30 минут. В течение этого времени желательно не разговарипать, не смеяться, не морщиться — в общем, нужно исключить мимические движения лица. Лучше всего прилечь на диван, расслабиться, можно включить негромкую медленную музыку. По окончании процедуры маску нужно смыть сначала теплой, а затем холодной водой с добавлением молока.

В зависимости от типа кожи применяют те или иные маски.


Тор-10 самых вкусных и полезных масок

 

 
Рубрики:  уход за собой

шторы

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые шторы на кухню

Читать далее...
Рубрики:  идеи интерьера,шторы

маникюр

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравился маникюр! Мастер-класс

Обязательно такой себе сделаю! Очень понравился, особенно тот, что без блесток! Фото мастер-класс - под катом.

 

2 (651x432, 674Kb)

20 (653x549, 669Kb)

Понадобятся вот такие оттенки лака

1 (542x220, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уход за собой

обновление мебели

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновление мебели. Подборка.

простое, но симпатичное преображение старой тумбочки 

http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post204495793/

 

Новая жизнь старого комода - КРАСОТА ИЗ ИНЕТА ))

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post196181672/

Грамотная и оригинальная переделка старой мебели-идеи.

http://www.liveinternet.ru/users/bad_cat2008/post205919560/

 

У Вас есть старая мебель? Тогда мы идем к ВАМ! :)))

Подборка.

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post179786698/

 

 

РЕСТАВРИРУЕМ СТАРУЮ МЕБЕЛЬ.

http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post195933855/

 

Обновление интерьера

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post190903115/

 

Резьба по дереву за час

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post194405324/

 

Королевский стул. Хочу...

http://www.liveinternet.ru/users/3599638/post124173741/

Превращание книжных полок в современный шкаф

http://www.liveinternet.ru/users/3484545/post183232423/

 

Преображение старого стула

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post194515149/

 

Шкаф в новой одежде

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post160980738/

Ситцевый пол

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post159995743/ 

 

 

Рубрики:  идеи интерьера,шторы

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОГДА НАС ЛЮБЯТ МЫ ЖИВЕМ...

 
 


Когда нас любят, мы живем,
И дышим воздухом единым
Переполняют чувства вдруг,
И мир становится красивым


Мы знаем, что нас где-то ждут,
Хотят увидеть и услышать
Заботу дать нам и уют,
И чувсвом счастья насладиться


Как хорошо что любят нас,
Здесь одиночеству ни место
Любовь вскипает как вулкан,
И жизнь дает нам наслажденье


Когда нас любят мы живем,
Есть в жизни смысл, вдохновенье
Любовь в гармонии с собой
И жизнь прекрасные мгновения...


© Copyright: Алина Белина, 2012
Свидетельство о публикации №11203258593


 
Валентина1
Рубрики:  стихи

редактор фото

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

онлайн - РЕДАКТОР Ваших фотографий

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!






...великолепный и предельно простор онлайн - РЕДАКТОР Ваших фотографий , их можно без особых усилий отретушировать , откорректировать цвет и оформить в красивую рамочку или коллаж...







***
...не старайтесь вместить в одну запись все ссылки,которые у Вас есть,переизбыток информации НЕ способствует ее усвоению и осмыслению...



Серия сообщений "фотошоп РЕДАКТОРЫ-ГЕНЕРАТОРЫ он-лайн коллажей":

Часть 1 - сайты в помощь для дизайна
Часть 2 - генератор он-лайн для фотоколлажей,надписей,обрезки ...
...
Часть 23 - ШАБЛОНЫ для дизайна (часть 1)
Часть 24 - ШАБЛОНЫ для дизайна часть2
Часть 25 - онлайн - РЕДАКТОР Ваших фотографий
Часть 26 - шаблон для КОЛЛАЖА с Вашим фото


Рубрики:  фотошоп

компьютерные подсказки

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютерные подсказки. Много полезностей. Компьютер, блог и т.д






Компьютерные подсказки. Много полезностей. Компьютер, блог и т.д


Эта библиотека полезностей ведется на YANDEX. Пригодится и начинающим и продвинутым пользователям
Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.

Как настроить быстрый запуск любимых программ<<
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не привыкайте к одиночеству...

427412_3401989893502_1382467236_33227899_1169254853_n[1] (357x625, 58Kb)
Не привыкайте к одиночеству...
Зажав зубами сердца боль...
И даже, если плакать хочется,
Вы грусти объявите бой...
Надев на ножки туфли-лодочки,
Подкрасив губки - шик-модерн...
Пройдитесь лёгкою походочкой...
Назло всем бедам... назло всем...
И пусть все видят и любуются...
И вдруг, наступит тишина...
И мужики все " затоскуются "...
Какая женщина пошла...
Любви все возрасты покорные,
Сойдут с ума от ваших чар...
И будут разговоры вздорные -
Красавица... а я не знал...
Не привыкайте к одиночеству...
Вы - совершенство... красота...
Увидев вас, сказать так хочется -
Какая женщина пошла!...

Люция Губайдуллина
Рубрики:  стихи

сало в рассоле

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засаливаем сало: Вкусное, сочное, чесночное! Интересный и простой рецепт

Существуют десятки различных способов засолки сала. Думаю, что этот вам понравится. Я его позаимствовал с сайта gotovim-doma.

сало огурчик vodka (550x413, 50Kb)
Photo: salt pork, pickles. Фото: аппетитное сало на столе.

Украинские ученые доказали, что сало способствует похудению. Это не прикол, действительно были такие исследования. Про полинасыщенные жиры, липиды и прочую лабуду не буду рассказывать, так поверьте, что сало вкусный и полезный продукт.

Предлагаю вам "Сало. Самый простой рецепт".

Читать далее...
Рубрики:  закуски

ц.капуста в кляре

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста в яично-сырном кляре

Это очень вкусно !

 

Читать далее...
Рубрики:  овощи

кексики

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкие бисквиты
 

 

Оригинальность этих бисквитов в том, что в их состав не входят яйца.
  

 
Читать далее...
Рубрики:  попекушки

творожные завитущки

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения пасечница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Творожные завитушки".

Рецептов выпечки с творогом - великое множество, этот один из них. Он привлекает меня простотой приготовления и доступностью продуктов, кроме того радует результатом, это нарядное, полезное и вкусное печенье! Которое пригодится и к утреннему кофе, и к приятному легкому полднику, и на праздничный стол к чаю...

Необходимые продукты:
500 грамм творога
200 грамм слив.масла или маргарина
4 стакана муки
0,5 чайн.л. соды(гасить не надо)
сахар для обсыпки
 (525x700, 115Kb)

Сливочное масло или маргарин размягчить и перемешать с творогом, постепенно добавлять муку, перемешав ее предварительно с содой. Полученное тесто раскатать в виде жгута и нарезать на кружочки, из них скатать колбаски и завернуть их показанным способом, чтобы получилась "завитушка".
 (525x700, 89Kb)

Таким образом крутим много-много" завитушек", каждую обмакнуть в сахар и разложить на посыпаный мукой противень. Поставить его в разогретую до 200градусов духовку на 20-25 минут.
 (525x700, 54Kb)

Быстро пробежали минутки, наше печенье подрумянилось, достаем его из духовки и зовем домочадцев "снимать пробу". Думаю, что все с удовольствием попьют чайку с "завитушками"!
 (525x700, 108Kb)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рубрики:  попекушки

ламинирование волос

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее ламинирование волос желатином

4346910_laminirovanie_volos (700x525, 47Kb)

Вообще-то я скептически отношусь к использованию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками. pardonЧтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование.

Итак, как же провести ламинирование волос желатином в домашних условиях?

Далее >>>
Рубрики:  уход за собой


Поиск сообщений в ольчик_зайчик
Страницы: 326 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь