
способ вывязывания края планок, пледов,в шарфах |
Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок:
-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...
|
|
интересный прием вязания пряжа POM POM |
|
|
пирог ШТИРЛИЦ |

Для приятного чаепития...|
|
Дом восход.ящего солнца |
Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - танец для двоих
Часть 2 - цветы
...
Часть 20 - Встреча...
Часть 21 - поседею-побелею...
Часть 22 - Дом восход.ящего солнца
Часть 23 - Ах, как долго...
Часть 24 - КЛЯКСА
...
Часть 29 - С Новым годом!
Часть 30 - подставляте ладони-я насыплю вам солнца...
Часть 31 - вальс дождя
|
|
Это стоит прочесть! |
"Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.
|
Оптимизм... |
|
Устами великих |
Искусство быть счастливым. Есть для этого немало рецептов, но не всякий годится для мудреца. Успеху может содействовать предприимчивость. Одни с беспечным видом становятся у врат Фортуны и ждут, пока возьмется за дело она. Другие умней – они дерзко пробиваются вперед и действуют, полагаясь на собственные силы, ибо на крыльях доблести порой удается настигнуть счастье и подольститься к нему. Но, правильно рассуждая, нет лучшего пути, чем путь добродетели и усердия, ибо нет высшего счастья, чем благоразумие, как и худшего несчастья, чем неблагоразумие.
Прилежание и одаренность. Когда нет ни того, ни другого, величие невозможно, когда ж сойдутся, оно ослепительно. Усердием посредственность достигает большего, чем одаренность без усердия. Слава покупается ценой труда; что легко дается, невысоко ценится. Даже на высших постах желательно усердие: оно, как правило, свидетельствует и о даровитости. Кто не довольствуется первым местом в заурядном деле, стремясь занять хотя бы среднее место в высоком, тому извинением служит благородство стремлений; но у того, кто довольствуется средним местом в высоком деле, когда мог бы отличиться в заурядном, этого извинения нет. Итак, требуются натура и искусство, а их союз скрепляется усердием.
Бальтасар Грасиан
|
салат "бонапарт" |

Ингредиенты:
500 г шампиньонов свежих
500 г куриного филе
500 г моркови
300 г сыра
|
|
полузгаем семечки! |
Я стараюсь быть не суеверной, но... иногда что-то такое находит.
Давно слышала, что у тех кто много щелкает семечки бывает мало денег, и скорей я не любила их из-за мусора, который всегда возникает дома. А вот нашла информацию интересную.
Семечки - и лакомство, и полезная добавка к пищевому рациону.
В ядрышках содержатся ненасыщенные жирные кислоты, которые способствую нормализации холестиринового обмена.
Магния в подсолнушках в 6 раз больше, чем в ржаном хлебе. А он необходим для работы сердечно-сосудистой системы.
Семечки богаты цинком, а он незаменим для вилочковой железы.
А еще в них много витаминов, укрепляющих кожу и слизистые оболочки и нормализующих кислотно-щелочной баланс.
|
Будьте счастливы!!! |
СЧАСТЛИВЫМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, НО ИМИ МОЖНО СТАТЬ...
Просто можно попробовать научиться некоторым простым вещам.
- если нельзя изменить ситуацию, практически всегда в наших силах изменить отношение к ней;
- всегда можно найти что-то хорошее в происходящем с нами, только нужно приостановить свои эмоции (постараться) и легче реагировать на неприятности;
- может иногда надо быть открытыми в своих чувствах, если хочется плакать - плачь, смеяться - смейся, это естественные способы проявления реакции на переживаемое, блокировка чувств приводит к ощущению безнадежности. ослабляет и делает нас более восприимчивыми к болезням;
- а если все-таки что-то сильно огорчило вас, доставьте себе маленькую радость, сделайте то, что любите;
- можно вспомнить хорошее, наша память избирательна и в ней можно найти много радостных моментов;
- каждый делает ошибки, главное проанализировать их и делать их них разумные выводы.
СМОТРИТЕ НА ЖИЗНЬ ВЕСЕЛЕЕ!!!
Будьте здоровы, мои дорогие друзья!
|
поседею-побелею... |
Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - танец для двоих
Часть 2 - цветы
...
Часть 19 - Джанго Рейнхард - Минорный свинг.
Часть 20 - Встреча...
Часть 21 - поседею-побелею...
Часть 22 - Дом восход.ящего солнца
Часть 23 - Ах, как долго...
...
Часть 29 - С Новым годом!
Часть 30 - подставляте ладони-я насыплю вам солнца...
Часть 31 - вальс дождя
|
|
Как закрыть скос плеча спицами без ступеньки |
|
|
советы опытных |
|
|
не уходи! |

2004 г. Великобритания, Италия, Испания
Режиссер: Серджо Кастеллитто
В ролях: Пенелопа Крус, Серджо Кастеллитто, Клаудия Джерини, Наталия Барсело, Лина Бернарди, Флавио Брунетти, Джорджо Каречча, Пьетро Кастеллитто, Паола Черимеле, Анна Элиза Кордиско, Маргерита Дел Неро, Пьетро Де Силва, и другие...
Это было безумием – внезапно вспыхнувшая страсть преуспевающего врача и прекрасного семьянина к нищей эмигрантке. Он оказался перед трудным выбором, и после мучительных колебаний чувство долга взяло верх над любовью. Но любовь не прощает предательства.
Серия сообщений "Хорошие фильмы":
Часть 1 - комната с видом на огни
Часть 2 - песочный дождь
Часть 3 - хорошие фильмы
Часть 4 - Аджи-Мушкай
Часть 5 - не уходи!
Часть 6 - трогательный мультик
|
|
Память на тарелке. |
Бывает ловлю себя на том, что забыла, куда положила нужные вещи.
Решила - что надо заняться улучшением памяти.
И вот о чем прочитала: надо пересмотреть свое питание.
* обязательно включить в свой рацион крупу, пшеничные отруби и ростки (например пшеницы), это - ценные источники энергии для мозга;
* орехи, зеленые листовые овощи, семечки, яйца содержат много витамина Е, который предотвращает ухудшение памяти;
* жирная рыба и какао содержат фосфор, который необходим для построения мембран нервных клеток;
* черника, черная смородина, капуста брокколи содержат витамины, которые улучшают работу мозга;
* помидоры содержат ликопин, который помогает избавиться от свободных радикалах, повреждающих клетки, в том числе и нервные;
* горсть тыквенных семечек содержит рекомендуемую ежедневную дозу цинка, необходимую для улучшения памяти и навыка мышления.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Добавлю от себя:
учусь играть на фортлпиано, учу стихи, играю с ребенком в шахматы.
Активный и здоровый образ жизни, положительные мысли и эмоции, полезное питание - это залог здоровья.
Будьте здоровы и радостны, дорогие мои друзья!!!
|
О дружбе... и осмотрительности. |
**********************************************************************************************************************************************************************
Пользуйся друзьями умеючи. Нет безотрадней жизни, чем жизнь без друзей.
Дружба умножает блага и облегчает беды, она единственное лекарство от враждебной судьбы.
От друзей старайся получить не только удовольствие, но и пользу. Годных в верные друзья мало, а для того, кто отобрать не умеет, - еще меньше.
Сохранить друзей куда труднее, чем приобрести
Ищи таких, чтобы были постоянны: пусть сначала будут новыми, утешайся тем, что со временем, быть может, станут старыми.
**********************************************************************************************************************************************************************
Не связывайся с теми, кому нечего терять.
В этом случае поединок будет неравный. Соперник ринется в бой без оглядки, ведь перед этим он утратил все, даже стыд, терять ему нечего, и поэтому нападает с дерзостью отчаяния.
Не подвергайся столь грозной опасности, иначе в один миг лишишься доброй славы из-за лишнего слова.
Оценивай противника и в спор вступай осмотрительно.
**********************************************************************************************************************************************************************
|
светло-коричневый мужской свитер |
|
|
вот что советуют турецкие медики... |
лучшее и незаменимоё средство для продления молодости - чеснок.
Его ежедневное употребление, говорят они, дает продолжительный эффект, который не сравним ни с какими чудотворными рецептами.
Ещё специалисты из Турции рекомендуют не курить или поскорее оставить эту вредную привычку.
Ежедневно выпивать не менее 3-5 чашек чая, в том числе зеленого.
2-3 раза в неделю есть рыбу в любом виде.
А так же как можно чаще включать в свой рацион горох, капусту, отруби.
Что бы дольше не стареть, желательно избегать конфликтов и стрессовых ситуаций, высыпаться, поддерживать хорошие отношения с близкими и знакомыми.
2-3 раза в неделю заниматься спортом.
Вот, оказывается, как прост ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ!!!
Будьте здоровы и бодры, мои дорогие друзья!!!
Серия сообщений "Народная медицина":
Часть 1 - мыло хозяйственное
Часть 2 - народная медицина
...
Часть 20 - лечение солью
Часть 21 - лечение сухими корочками граната
Часть 22 - вот что советуют турецкие медики...
Часть 23 - Молодость наших глаз.
Часть 24 - Как этого добиться!?
...
Часть 26 - Соя укрепляет кости.
Часть 27 - Заботимся о сердце
Часть 28 - наши ножки, будьте здоровы!
|
|
2 февраля... |
отмечался ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЛЕВШЕЙ.
Современный мир создан для людей, которые все делают правой рукой, остальные приспосабливаются.
Всемирный день леворуких впервые отмечали 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году.
Главной озабоченостью Клуба левшей является то, в школах Великобритании детей-левшей по-прежнему стремятся переучить к письму правой рукой, что вызывает психодогические стрессы и понижает успеваемость ученика.
На Руси к левшам относились подозрительно. Им даже запрещали давать показания в суде. Считалось, левшой был сам дьявол.
А в советских школах маленьких левшей переучивали в обязательном порядке.
Психодоги говорят,что левши обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом.
По статистике, около 10% населения мира - левши.
Список известных людей, которые все делали "одной левой ", впечатляет: Юлий Цезарь, Марк Твен, Наполеон, Сергей Раханинов, Александ Македонский.
|
украшение белой блузки |
Самая стильная телеведущая российского телевидения и известный эксперт в мире модной одежды Эвелина Хромченко давно включила в список базового гардероба для каждой женщины дорогую белую рубашку. Следует признаться, что знаменитым и весьма популярным советам уже немало лет, но и сегодня рубашка/блузка сохраняет за собой статус классического и незаменимого предмета женской одежды на все времена.
|
|