-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЛС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2012
Записей: 16733
Комментариев: 529
Написано: 17444






Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Оригинальные маринованные огурчики=

53b0d2271e01 (Small) (409x380, 469Kb)


Вторая половина лета – пора заготовок. Несмотря на то, что сейчас в магазинах круглый год полки ломятся от свежих фруктов и овощей на любой вкус и кошелек, наши хозяйки не сдаются! Засучив рукава, заготавливают на зиму закуски собственного производства. Куда до них заморским корнишонам!

Один из самых любимых овощей на постсоветском пространстве – огурец. Он просто непобедим во времени и пространстве. Если кто заводит хоть какой-никакой дачный участок, без грядочки огурцов огород не обходится. А выращенные своими руками огурцы не идут ни в какое сравнение с тепличными, которыми потчует нас торговля.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки
заготовки

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Соление томатов по старым рецептам=


redpomidor (500x375, 53Kb)
Ещё не так давно Россию называли страной вечнозелёных помидоров. Да, мы не Испания или Турция, где помидоры выращивают чуть ли не круглый год. У нас для этого теплолюбивого овоща в средней полосе страны и в Сибири лето слишком короткое. Поэтому, чтобы сохранить продукт на зиму, и существуют домашние рецепты засолки томатов.

Процесс их соления начинается с сортировки и мойки. Затем плоды укладывают в заранее подготовленную емкость вместе с пряностями. Это может быть кадка, большая эмалированная кастрюля или ведро, или просто стеклянные банки. Пряности укладывают в три приема: на дно, в середину и сверху, т.е. так же, как и при засолке огурцов. При этом делать это следует как можно плотнее, не забывая слегка встряхивать емкость.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки
заготовки

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Быстрые пирожные из слоеного теста с творогом и нектаринами=

DSC05439 (600x354, 121Kb)
Не знаю как у других, но у меня большая проблема накормить ребенка творогом. Поэтому я стараюсь спрятать творог в какой нибудь выпечке. Такие корзиночки можно по-быстрому приготовить на завтрак. Мне очень понравились и даже удалось уговорить ребенка съесть парочку таких корзиночек с творожной начинкой и фруктами.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка
выпечка

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

="Recipes" - электронная книга кулинарных рецептов=

ochen-vkusno (333x249, 101Kb)
Простая в использовании бесплатная программа для хранения кулинарных рецептов позволит Вам вести собственную базу рецептов. Каждый рецепт может содержать неограниченное количество картинок. Возможен поиск рецептов как по ключевым словам, так и по имеющимся продуктам. Для составленного меню можно вывести список необходимых продуктов. Функции импорта-экспорта обеспечивают обмен рецептами между программами через файлы - сборники рецептов с расширением rcp.
Название: Recipes 0.6
Лицензия: FreeWare - Бесплатная
Язык: Русский, Английский, Другой
ОС: WinXP, WinVista, Win7
Автор: Валерий Кобельков
Дата публикации: 2012-08-10
Размер: 4.7 Мб
Скачать:
Для ОС Windows
Для ОС Linux Ubuntu
http://kobelkov.ru/
Рекомендация: все скачанные из интернета файлы желательно проверять собственным, заслуживающим доверие антивирусом.

Рубрики:  хочу приготовить
еда

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Маринуем грибы на зиму=


0_7a567_a35e3a2_XL (530x700, 164Kb)
Вот и наступила пора грибных заготовок. Вот несколько рецептов для маринада различных видов грибов.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки
заготовки

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТО, ЧТО ЛЮБИТ МОЯ СЕМЬЯ!=

Креветки в сливочно-чесночном соусе Вся фишка в чесноке! Понадобится: 500 грамм очищенных креветок. 100 мл жирных сливок. 5 зубков чеснока. Петрушка. 25 г. сливочного масла. Оливковое масло. Соль, перец.

Изысканное, пикантное блюдо, прекрасно сбалансированный вкус. Нежнейшие креветки с умопомрачительным соусом...
1. Изысканное, пикантное блюдо, прекрасно сбалансированный вкус. Нежнейшие креветки с умопомрачительным соусом...
Читать далее...
Рубрики:  хочу приготовить
еда

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=МОЙ БИСКВИТ=

 (496x356, 453Kb)
Уже второй раз за неделю моя мама проcит испечь ей бисквит. У меня есть самый легкий и быстрый рецептик. На его изготовление уходит всего 10 минут. Что нам нужно - 6 яиц, стакан (200 гр.) сахара и столько же муки. Сначала взбиваем яйца, потом добавляем сахар и взбиваем все очень тщательно. Потом медленно добавляем муку. Еще щепотку соды погасить уксусом. Когда все хорошо взбито я добавляю цедру одного лимона и грамм 100 дробленных орехов. все хорошо перемешать и вылить в противень, предварительно застелив бумагой или помазать сливочным маслом. (А можно и мукой посыпать). Cтавлю в горячую духовку всего на 40 мин. Потом, когда остынет, посыпать сахарной пудрой!!! Я думаю, что все домочадцы съедят этот бисквит, не дав ему дожить до завтра!!! Приятного всем аппетита!!!

Рубрики:  выпечка
выпечка

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТОРТ =2 КАПИТАНА=

 (500x374, 47Kb)

3 шт - яйца,
250 гр. - майонеза,
2 стакана - сахара,
2 стакана - муки,
1 ч.л.- соды (не гасить)
Всё перемешиваем. Выливаем в теплую, смазанную маслом сковороду.
Выпекаем минут 20. Поднимается отлично.
Потом ниткой на несколько коржей разрезать и промазать разными кремами, джемами, чем душа пожелает.
Приятного аппетита!

Рубрики:  выпечка
выпечка

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Домашний зернистый творожок "коттедж"

1279863075F128y1 (400x267, 30Kb)
Помните, наши бабушки делали творог дома в марле? Дела давно минувших дней с нашим израильским изобилием вроде бы. Ан нет, цены на небесах - и я предлагаю акцию гражданского протеста весьма оригинальную. Давайте попробуем сделать «коттедж» дома?
Нам потребуется 2 литра молока + треть стакана, полстакана обычного уксуса, пол-ложечки соли, треть стакана сметаны (можно 9 или 15 %). Два литра молока подогреваем в кастрюле, помешивая деревянной ложкой, но не до кипения! Приблизительно 5-8 минут. Добавляем уксус и наблюдаем, как наше молоко «скисает», а мы продолжаем помешивать эту массу на огне еще минуты три. Спустя минут 10, когда сыворотка чуть остыла, сливаем ее через дуршлаг, выложенный марлей. Белые хлопья на марле промываем струей воды, чтобы избавиться от вкуса уксуса. Оставляем лишней жидкости стечь, а потом, как бабушки, собираем в марлю творожный колобок и нежно выжимаем его. Полученную массу смешиваем с солью, сметаной и третью стакана молока, желательно вилкой, получаются пушистые творожные снежинки. Это вкусно и недорого можно добавить в макароны, а можно намазать на тост с медом.
Рубрики:  хочу приготовить
еда

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Еврейская глазунья =Шакшука=

00061757 (425x395, 45Kb)
Что нужно:
яйцо
4 шт.
лук репчатый
2 луковицы
чеснок крупный
2 зубчика
жгучий перец
1 шт.
помидор
500 г
перец сладкий болгарский
2 шт.
соль
0,5 ч. л.
масло растительное
2 ст. л.
перец черный
по вкусу
рубленая зелень (петрушка, мята, укроп, базилик)
по вкусу
Что делать:
Лук и чеснок мелко нарезать, перец нарезать кубиками, жгучий перец (без семян и перегородок) тонкими колечками. На томатах сделать крестообразный надрез, ошпарить кипятком, снять кожицу и нарезать кубиками. Масло разогреть, обжарить в нём лук и чеснок, добавить перцы, щепотку сахара, обжаривать несколько минут.
Положить нарезанные томаты и тушить 20-25 минут, пока почти вся жидкость не испариться. Ложкой сделать углубления в овощах и выпустить в них яйца, белок слегка вмешать в смесь. Приправить солью и специями по вкусу. Не перемешивая, держать на огне, пока яйца не будут готовы.

Рубрики:  хочу приготовить
еда

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Куриные кусочки в кляре=

ryba-klar (400x267, 66Kb)
Приготовить курицу так, чтобы она была вкусной, сочной и ароматной, может каждый. Для этого необходимы только свободное время и подходящий рецепт.
Курица в кляре «Пикантная»
Ингредиенты:
Куриная грудка
1 яйцо
2-3 ложки муки
Подсолнечное масло, соль, перец, кари, панировочные сухари, чеснок
Рецепт:
Куриную грудку режем на мелкие порционные кусочки, примерно 3*3 см. Они могу быть неровными, это не принципиально важно. Кусочки перчим, солим, натираем давленым чесноком. Оставляем мариноваться 15 минут.
Из яиц и муки готовим кляр. Взбиваем яйца и муку венчиком в миске. Добавляем немного соли и кари. Для цвета будет достаточно на кончике ножа, а для пикантного вкуса – половины чайной ложки.
В глубокую сковороду, лучше вок, наливаем масло. Его должно быть много, чтобы кусочки курицы покрывались маслом полностью. Доводим масло до кипения. Затем каждый кусочек курицы макаем в кляр, панировочные сухари и быстро кидаем в кипящее масло. Ждём, когда кусочки зарумянятся полностью и жарим в раскалённом масле 5-10 минут. Небольшие кусочки готовятся быстро. После вынимаем курицу с помощью шумовки и выкладываем на бумажное полотенце или салфетки. Это позволит излишкам жира стечь.

Курица в кляре «Нежность»

wpid-svinie-otbivnie (400x300, 54Kb)


Ингредиенты:
Куриная грудка
1 яйцо
2-3 ложки муки
2 ложки майонеза
Перец, соль, подсолнечное масло
Рецепт:
Куриную грудку разрезаем на отбивные. Накрываем пищевой плёнкой и тщательно отбиваем каждый кусочек. Плёнка не позволит кусочкам мяса разлетаться в стороны. Затем каждый кусочек солим и перчим.
Готовим кляр из яиц, муки и майонеза. Если кляр получается жидкий, можно добавить ещё немного муки.
Каждый кусочек курицы макаем в кляр и выкладываем в масло на раскалённую сковороду. Масла не должно быть много. Когда с одной стороны кляр схватится, надо перевернуть на другую. После образования золотистой корочки с обеих сторон, убавляем огонь, накрываем крышкой и даём курице прожариться, периодически переворачивая. Для этого потребуется не более 25 минут.

Приятного вам аппетита!
Рубрики:  хочу приготовить
еда

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Реценты от бабушки Лили= =ТВОРОЖНЫЕ РОЗОЧКИ=

ee12ac0241a53d1968341479b2c_prev (590x442, 45Kb)

Продукты: творог 1,5 стакана яйца 3 шт масло сливочное 50 гр сметана 0,5 стакана сахар 0,5 стакана мука 1 стакан крахмал картофельный 2 ч. ложки разрыхлитель 1 ч. ложка растительное масло для смазывания форм 20гр изюм 50 гр Приготовление. Сначала протираем творог и сливочное масло.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка
выпечка

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Запеканка =Грибочек=

ccc (391x480, 69Kb)

Нам потребуется:
8-10 шт. картофеля
300-400г отварных грибов
лук-порей или 1-2 шт. репчатого лука
2 яйца
2 стакана молока
200 гр твердого сыра
соль,перец
растительное масло
Отваренные грибы (у меня были подосиновики) обжарить на растительном масле, подсолить. Сырой картофель нарезать тонкими ломтиками, а если хотите использовать отварной, то можно и более толстыми ломтиками. Выложить слой картофеля на дно противня, затем слой грибов. Сверху на грибы лук.
Затем ещё раз слой картофеля, слой грибов, лук.
И верхний слой опять картофель.
Теперь надо взбить яйца с молоком, посолим, поперчим и добавим укроп.
Зальём запеканку этой смесью.
И теперь посыпаем тёртым сыром
и ставим в духовку запекать до готовности и румяной корочки.

7329570_kapusta2 (450x360, 64Kb)
Рубрики:  хочу приготовить
еда

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Ленивые шарики=

len-vareniki (300x236, 38Kb)
Хочу представить вам очень простое, но безумно любимое с детства блюдо. Оно у меня так и ассоциируется с детством и ужинами в бабушкином саду, эх...
Это ленивые шарики. Ленивые — потому, что их не нужно лепить, что упрощает и ускоряет приготовление. А почему шарики? Моя дочь, когда была маленькая, всегда говорила, что не любит вареники, а любит шарики... ей нравилась форма, более привлекательная.
Итак, мне нужно:
- творог;
— яйца;
— соль;
— сахар;
— мука;
— сливочное масло
Читать далее...
Рубрики:  хочу приготовить
еда

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Печеные яблоки =Поцелуй любимого=

yabloki_pechenie_farshirovannie (160x240, 26Kb)
Ta99zBOT (391x349, 39Kb)
Ингредиенты:
- 6 яблок
- 60 г грецких орехов или миндаля
- 130 г творога
- 2 ч. ложки сливочного масла
- 2 яичных желтка
- 4-5 ст. ложки сметаны
- 5 ч. ложки сахара
- 2 ч. ложка сахарной пудры
Отобрать крупные яблоки одного размера. Промыть и вытереть досуха. С яблок срезать верхушку толщиной 5-7мм.
Осторожно ножом (или овощечисткой) извлечь сердцевину, не прорезая краев.
Приготовить начинку для яблок. Творог тщательно растереть, смешать с сахаром, желтком и растопленным сливочным маслом. Добавить измельченные грецкие орехи.
Заполнить яблоки творогом и запечь в горячей духовке (180 °С) до желаемой степени готовности. Яблоки можно оставить чуть не допеченными, чтобы мякоть чуть-чуть хрустела, а можно довести до полного размягчения.
Подать их к столу со сметаной, сгущенкой или сливками и сахарной пудрой.
Рубрики:  хочу приготовить
еда

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Ленивый яблочный пирог=

IMG_9815 (600x415, 84Kb)

Итак, нам понадобится: 1 кг яблок (желательно сочных и кисловатых) 1 стакан муки 1 стакан манки 1 стакан сахара 0,5 чайной ложки молотой корицы 0,5 чайной ложки разрыхлителя 100 граммов сливочного масла

Читать далее...
Рубрики:  выпечка
выпечка

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Пирожки =Цветочки=

028 (600x450, 70Kb)
Первый раз я попробовала! И это угощение мне очень понравилось. Готовятся пирожки =Цветочки= достаточно просто, дрожжевое тесто, фарш. Просто защипнуть тесто надо фигурно, что бы видно было мясо.
**Дрожжевое тесто разделить на лепешки по 40 г, на середину уложить фарш, края поднять вверх и защипать, оставляя круглое отверстие посередине. После этого придать изделию плоскую форму.

31365 (400x300, 20Kb)
Для фарша мясо пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком, добавить соль, черный молотый перец, воду и тщательно перемешать.
Для теста:
мука – 80 г,
вода – 40 г,
дрожжи – 2 г,
сахар – 2 г,
соль.
Для фарша:
говядина жирная – 150 г,
лук репчатый – 25 г,
вода – 15 г,
перец черный молотый,
соль;
масло топленое для обжаривания – 15 г.

6 (600x402, 58Kb)
Пирожки обжарить в масле на сковороде с двух сторон до готовности, причем сначала класть их на сковороду отверстием вниз.

48022615_1251358003_35268519 (400x300, 40Kb)
Вот такая вкуснятина получается!!!!!!!!!

Рубрики:  выпечка
выпечка

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Рыба в кляре=

71895753_1299854330_ruyba_v_klyare_1 (640x509, 92Kb)
Рецепт кляра схож со многими рецептами, а вот рыбка в нем несколько другая…
Даже самая рыба (мороженная-перемороженная) после маринада приобретает самый что ни на есть благородный вкус. Попробуйте и убедитесь сами:
Рецепт:
Кляр:
1 стакан муки,
2 яйца (отделить белки от желтков),
1/2 стакана молока,
2 ч.ложки сахара,
0,5 ч.ложки соли,
сода, гашеная уксусом (или разрыхлитель)
Маринад:

Читать далее...
Рубрики:  хочу приготовить
еда

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Супер бисквит=

7207 (500x350, 53Kb)
Приготовить вкусный, воздушный, вкусный бисквит хотят все, но часто бывает, что получается не всегда то, что хотим. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.

Вам понадобится:
5 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
щепотка соды,
пергамент для выпечки.
Секретик первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.
Секретик второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.
Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.
Секретик третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
Рубрики:  выпечка
выпечка

Без заголовка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Жюльен по–новому=

zhulen-mikrovoln (400x366, 11Kb)
А давайте приготовим жюльен по – новому из баклажанов. Вы удивлены и не пробовали? Баклажаны по вкусу очень похожи в приготовлении на грибы.Попробуйте жюльен по – новому, ведь это очень вкусно!
Рецепт:
1 баклажан средней величины
200 гр. грибов ( мороженые, свежие, консервированные)
1/2 средней луковицы ( можно 2 луковички-шалот)
150 мл нежирных сливок
1 ст. л. сметаны
1/ 2 кубика грибного бульона ( 1 ст. л. грибного супа)
1 ст л майонеза (по желанию)
100 гр.тертого сыра
соль, перец, специи по вкусу
Порезать баклажан на пластины , посыпать солью и дать стечь жидкости в течениe получаса
Разморозить и порезать грибы (по необходимости).
Прижарить на сливочном масле мелко порезанный лук.
Сполоснуть баклажаны холодной водой, обсушить, порезать баклажаны и добавить к луку.
Добавить грибы и протушить, пока не испарится на 2/ 3 жидкость.
Добавить бульонный кубик или грибной суп, полить сливками, смешанными сo сметаной и майонезом.
Посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и потушить в течениe 5-7 минут, пока сливки не загустеют.
Выложить в порционные креманки, посыпать тертым сыром и запечь под грилем или в горячей духовкe в течениe 5-7 минут.

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  хочу приготовить
еда


Поиск сообщений в ЕЛС
Страницы: 837 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь