Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

1 стакан манной крупы;
1 стакан кефира;
1 стакан сахара;
1 крупный лимон;
2 яйца;
1 пакетик ванильного сахара;
2 столовых ложки муки;
1 столовая ложка разрыхлителя для теста
|
Без заголовка |

Кухня напоминает научную лабораторию. Знание кулинарной науки поможет вам выявить истинный вкус продуктов. Что происходит с продуктами, когда мы их готовим, и что происходит у нас в голове, когда мы их едим? 6 фильмов о приготовлении пищи, ФРУКТЫ И ОВОЩИ, МЯСО, ЖЕЛЕ, ШОКОЛАД, МОРОЖЕННОЕ и СОЛЬ.
Кухонная химия с Блюменталем. Шоколад
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
200 гр. размягченного маргарина
250 гр. мягкого творога
1 ст. муки
ванилин - по желанию
Приготовление:
Маргарин хорошо размять(до однородной массы). Добавить творог, муку, ванилин. Тесто раскатывать как можно тоньше. Затем вырезать кружечки стаканом и каждый кружечек вмокнуть одной стороной в сахар, сложить сахарной стороной во внутрь, и так - вчетверо. Верх тоже должен быть в сахаре. Количество сахара зависит от Вашего желания! Печенье можно сильно подрумянить - тоже по желанию!
|
Без заголовка |

Все знают посуду из французского стекла.Красивые тарелки,очень легко моются,большое разнообразие расцветок.Но!
Вчера вечером я услышала жуткий громкий звук рассыпающегося стекла с кухни, первая мысль была что кошка что то разбила. зашла посмотрела визуально все в порядке, потом подумала что в холодильнике что то упало и разбилось, но там тоже все в порядке оказалось, лишь спустя некоторое время открыв шкафчик где стоит сушилка с посудой я увидела там мелкие мелкие осколки тарелки суповой, она там взорвалась сама собой.... Стало любопытно имели ли место еще у кого то такие факты само взрывающихся тарелок, или это барабашки, поискала в инете и увидела что и других случается такое, вот несколько цитат с форумов :

-Девочки! У меня тоже есть набор вот такой посуды как у Алёны салатничек выставлен. Тёмнокоричневой прозрачной. В наборе был похожий на этот большой салатник. И однажды, после года эксплуатации, когда он спокойно стоял себе на полке он просто взорвался. Сам по себе и рядом никого небыло. Даже жутко стало. В голову полезли всякие "барабашки" и прочее... Естественно никто мне не поверил что он сам... Это было несколько лет назад и пока нормально всё. Но не только эта посуда взрывается. Кто постарше наверное помнят что в советских столовых были гранёные стаканы. Так они тоже взрывались. Об этом даже в прессе писали. А об осторожности помнить всегда надо.Врага лучше знать в лицо.
А вот такая чашка как показала Karaly у моих родственников разбилась САМА. Стояла с фруктами посередине стола в абсолютно пустой кухне, ночью. Разлетелась на мелкие кусочки!

У меня разбилась большая плоская тарелка из темного стекла. Причем взорвалась сама по себе находясь в обычной настенной сушилке в вертикальном положении. Мы спокойно отдыхали в комнате, когда услышали жуткий звон рассыпающегося стекла. Когда я пришла на кухню, то очень удивилась, как могла тарелка разлететься по всей кухне!?

будьте осторожны !
|
Без заголовка |
Традиционнейшие сочетания продуктов, например, картофельное пюре с молоком и луком вместе с котлеткой и хрустящим соленым огурцом, с некоторых пор объявлены страшным ЯДОМ, разлагающимся прямо у вас в желудке! И это благодаря теории раздельного питания, автором которой считается американский врач Герберт ШЕЛТОН.
Уж насколько безграмотен был Шелтон в вопросах гастроэнтерологии, но даже ему не могла прийти в голову та откровенная чепуха, которую озвучивает в своих книгах множество его российских последователей. Дескать, поскольку в кислой среде желудка перевариваются только белки, то углеводы в виде картошки или хлеба в желудке "просто" гниют!
И невдомек доверчивому читателю "оздоровительной макулатуры", что в желудке концентрация соляной кислоты такова, что порой может растворить гвозди, и никакое "гниение" там просто невозможно. Скорее наоборот, именно кислая среда желудка обеззараживает поступающую пищу так, что мы иногда можем себе позволить "позабыть" о правилах гигиены, например, "помыть" яблоко, потерев его о рукав.
|
Без заголовка |

Рис – одно из древнейших культурных злаковых растений. В Юго-Восточной Азии его возделывали еще около 5 тысяч лет назад.
По одной из версий, рис ведет свое начало из Китая. Позднее он проник в Индию, а оттуда – в Древнюю Персию, Месопотамию и Среднюю Азию.
Первыми европейцами, попробовавшими рисовую кашу, были воины Александра Македонского. Именно от них индийцы и узнали секрет возделывания этого злака. По другой – родиной риса считается Индия.
В Европе эта злаковая культура появилась лишь в средние века, но по сей день пользуется большой популярностью.
Чем же так полезен рас?
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

В последние годы на прилавках магазинов пестрит силиконовая посуда всевозможных форм, размеров и назначений. Я не удержалась и купила себе форму для выпечки в виде сердца. Что и говорить: это была любовь с первого взгляда. В силиконовой форме очень удобно и быстро готовить, благодаря гибкости материала можно бесконечно фантазировать с выпечкой маффинов, кексов, пирогов и тортиков, к приборам из силикона: от венчика до лопатки ничего не пригорает и не прилипает, наконец, такую посуду просто мыть и хранить. А сколько удивительно полезных вещей для кухни изготовлено из силикона: нити для связывания рулетиков, стяжка для пакетов, силиконовые кисточки, дуршлаги и листы для раскатки, всего и не перечислишь… При этом силиконовая посуда выгодно отличается от посуды из других материалов. Она исключительно термостойкая и выдерживает от – 60 до + 280 0С, не выделяет никаких запахов или вредных химических средств.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Людям, желающим сбросить вес, стоит обратить внимание на миндаль. Всего горсть этих орехов может подавить аппетит на весь день, утверждают исследователи. Миндаль имеет низкий гликемический индекс, показывающий, как быстро после потребления продукта подскакивают показатели сахара в крови.
Эксперимент, проведенный профессором Ричардом Мэйтсом из Университета Пердью, доказал: люди, съедавшие на завтрак миндаль, дольше оставались сытыми, а в их крови было меньше сахара после завтрака и обеда по сравнению с теми, кто пренебрег продуктами с низким гликемическим индексом.
|
Без заголовка |

Приготовление баклажан=
Настоящим королем среди овощей индийцы считают баклажан. Вполне возможно, что и в нашей стране его тоже возвели бы в ранг «придворных овощей», однако это место в домашних рецептах уже занято картошкой.
|
Без заголовка |

1. К смеси творога, яйца и муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее.
2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса . Холодец получается густой, в шкурке много желерующих веществ.
3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.
4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целую картофелину, а затем размять. Разминаю в кастрюле или в сковороде с зажаркой.
|
Без заголовка |

Эти маленькие советы и хитрости в наше время могли бы называться «кухонными хаками», но это все еще старые добрые крупицы мудрости. Как и с любыми бабушкиными сказками, секретами и советами, ваш опыт может отличаться. Некоторые из этих перлов пережили несколько поколений – и, судя по отзывам бабушек, они действительно работают...
1. Чтобы убрать неприятный запах с рук после нарезания лука или чеснока, просто потрите их ложкой из нержавейки. Сталь должна впитать запах.
2. Сырые кофейные зерна тоже могут впитать неприятный запах на руках.
3. Если вы пересолили суп, положите в него очищенную картофелину. Она вберет лишнюю соль.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Способность накапливать, сохранять и вспоминать информацию является, возможно, одной из самых важных составляющих успеха. Если вы не можете запомнить время назначенных встреч, совещаний, имена людей, или вообще любую информацию – ваша жизнь неизбежно превратится, мягко говоря, в бесконечную борьбу.
С пищевыми привычками фактически из мусорной корзины, достаточно сложно получать необходимые витамины и нутриенты, которые способны улучшить нашу память. Но к счастью, улучшение памяти может быть таким же простым, как и небольшое изменение в нашей диете.
Как побороть потерю памяти. Улучшаем память, изменяя свою диету
|
Без заголовка |



Сырники - легкое и полезное блюдо на завтрак для всей семьи. Не каждый ребенок или взрослый любит творог, как отдельное блюдо, вот сырники другое дело. В традиционные сырники вместо манки добавляют муку, но угадать ее количество очень тяжело, так как творог по своей консистенции бывает разный и соответственно меняется норма муки. В итоге сырники получаются или слишком жидкие и расплываются на сковороде или тугие. Добиться хорошего результата, используя муку, очень тяжело, а вот с манкой - никаких проблем. Сырники получаются воздушными, не расплываются и не пристают к зубам. Манка вбирает в себя влагу, набухает и за счет этого сырники получаются очень нежными. В качестве дополнительных ингредиентов можно добавлять изюм, курагу, ваниль, корицу.
Приготовление рецепта Сырники с манкой:
Ингредиенты для рецепта Сырники с манкой:
500 гр. творога, 1-2 яйца, 2/3 ч. ложки соли, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки манки, растительное масло, мука, сметана.
1) Взять творог, растерев его предварительно вилкой. Добавить яйцо. Если творог слишком сухой следует использовать два яйца
2) Посолить и добавить сахар. Норма сахара и соли условна, ее следует регулировать по вкусу. Перемешать полученную массу
3) Ввести манку
4) Еще раз тщательно все перемешать. Масса должна по консистенции напоминать песочное тесто
5) Набирая столовой ложкой полученную массу, обвалять сырный шарик в муке. Сформировать лепешки примерно 10 см в диаметре и 1-1,5 см толщиной
6) Обжаривать на сковороде в растительном масле с двух сторон до готовности. При жарке сковороду лучше накрыть крышкой, тогда сырники получатся более воздушными
8) Подавать на тарелке полив сметаной.
Приятного аппетита и хороших выходных!!!
|