-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЛС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2012
Записей: 16733
Комментариев: 529
Написано: 17444






Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная бутылка с солью

декоративная бутылка ручной работы с разноцветной солью

Такая декоративная бутылка ручной работы может послужить украшению Вашей квартиры или оригинальным подарком, сделанным своими руками.

Читать далее...
Рубрики:  декор бутылок
декор бутылок

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся работать с песком...

Искусство песка

 

Бутылка с цветным песком – любимый сувенир туристов, которые побывали на отдыхе в арабских странах. Когда рассматриваешь подобные поделки – диву даешься: как при помощи обычного песка и тонкой палочки мастерам удается вырисовывать двугорбых верблюдов, морских обитателей и т. д. Песчинка за песчинкой – восточные мастера создают шедевры декоративного искусства.

Создание одной песчаной бутылки у профессионала занимает около 5 минут.

Искусство бутылок с песком

С помощью воронки насыпается в бутылку песок.

декор бутылок

Металлической стальной проволокой формируется картинка.

декорирование бутылок песком

Важно следить правильным наложением слоев песка.

рисование песком

Песок тщательно трамбуется металлической проволокой потолще. И закупоривается эта бутылка клеем.

рисование картин в бутылке

Разнообразие цвета песка позволит создать неповторимые работы.

цветной песок

Как получить разноцветный песок. Краска смешивается с водой и песком. Затем песок высушивают и получается материал для творчества. Можно использовать обычную краску для цветного принтера.

Проще простого. Ловкость рук, воображение и цветной песок. Когда бутылка будет заполнена, её следует закупорить завязанной в узел тканью, вымоченной предварительно в клее.

Рубрики:  декор бутылок
декор бутылок

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж.

0_187.JPG

0_188.JPG

Читать далее...
Рубрики:  декор бутылок
декор бутылок

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование бутылочки злаками Мастер-класс

Источник: http://dvamaps.prm.ru/

Слова автора мастер-класса.

1 (225x338, 31Kb)    2 (225x337, 27Kb)

На самом деле злаки слишком громко сказано, поэтому нам потребуется: прозрачная бутылка интересной формы, различные по цвету и фактуре крупы и бобовые (да, да, именно те, что есть на кухне у каждой хозяйки), в нашем случае мы использовали ячневую, кукурузную, рис, гречу, горох и фасоль; в отсутствии воронки, лист бумаги и степлер.

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

Рубрики:  декор бутылок
декор бутылок

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая роспись бутылок

Красивая роспись бутылок


В последнее время Hand-Made  стал очень популярным. Сегодня мы рассмотрим расписные бутылки. Используя роспись бутылок можно получить красивые шедевры. Такая красота займет пожалуй почетное место даже в самом изысканном интерьере. Каждая бутылка индивидуальна и наполнена дизайнерской фантазией. И кстати, сделать такую роспись сможет любой, главное проявить фантазию и немного терпения. Приятного просмотра!

Монстера

Роспись бутылок

Ванильные цветы

Роспись бутылок

Мак и лимоны

Роспись бутылок

Цветущие ветки сакуры

Роспись бутылок

Ад и Рай

Роспись бутылок

Красивые Архидеи

Роспись бутылок

Ночь и Монстера

Роспись бутылок

Национальный таджикский халат

Роспись бутылок

Одуванчики

Роспись бутылок

Хризантемы

Роспись бутылок

Лилии

Роспись бутылок

Вьюнок и огонек

Роспись бутылок

 

Роспись бутылок

***
Максимова Наталья специально для женского сайта Красота и Здоровье.

Рубрики:  декор бутылок
декор бутылок

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения мадамочка_Лель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция весенних схем для дизайна...

0055 (439x384, 42Kb)

 (526x23, 3Kb)

Схемки мои:


Нежная абстракция
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post157898939/

Абстракция нежная
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post162211971/

Нежнейшая абстракция
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post162211874/

Нежность-абстракция
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post162211807/

Весна в цвету
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post161409012/

Весенний букетик
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post159777697/

Весна цветущая
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post158946932/

Весна в цвету
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post158946807/

Зелень
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post158600349/

Белый пион
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post158409819/

Нежно-цветущая
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post158249077/

Нежная ромашка
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post157719890/

Цветочная абстракция
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post157719871/

Нежная абстракция
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post156844443/

Нежные лютики
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post156325399/

Розовые тюльпаны
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post155803691/

Сиреневая абстракция
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/post149157701/

и ещё много-много схемок
на любой вкус
http://www.liveinternet.ru/users/2652216/tags/%F1%F5%E5%EC%FB/page17.html



 (526x23, 3Kb)



мадамочка Лель

Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре схемки для Вас - Красивые

Название: Фрактальная (синий,красный)
Автор: kru4inka
Создана: 03.05.2011 11:58
Скопировали: 117 раз
Установили: 51 раз
Примерить схему | Cохранить себе
56н7г (412x272, 167Kb)

Еще три схемкиДАЛЕЕ5 (200x82, 11Kb)
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сортировать посты дневника по рубрикам?

Пост написан по просьбе нескольких читательниц. Тема простая, но как всегда всё неизвестное пугает:).

Помимо стандартного распределения постов в дневнике на цитаты, ссылки, видео, музыку и пр., вы можете завести себе отдельные рубрики на ваш вкус. Особенно, если у вас планируется или уже набралось много сообщений. Тогда стоит провести своеобразную классификацию - разложение их "по полочкам". Поместив пост по отдельной тематике в отдельную (свою) рубрику,- гораздо проще будет в дальнейшем его найти. Да и вашим друзьям-читателям не надо долго искать нужное сообщение.

Покажу на примере, как это выглядит в нашем сообществе. Смотрим слева в столбике список рубрик.
Посты по кулирании разложены как на обеденном столе, а по уходу за собой - как таблички на вашем теле:)) Не правда ли удобно? Как такое сделать?

Сначала идем в настройки нашего дневника. Чтобы попасть туда, жмем на надпись "Настройки" под своей аватаркой. Второй вариант - открываем панель управления, щелкнув по значку (черный треугольничек) слева. Эти места на правом скрине показаны галочками.

А уже на самой панельке жмем "настройки":

После чего нас перекинет в настройки дневника. Тут ищем пункт "Разделы в дневнике" и кликаем по нему:

Рубрики - это очень удобно и просто! >>>

Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часики-натюрморты для дневника

Огромное количество разнообразных часов для блога еще смотрите здесь: Суперчасики для блога. Также возможно установить время по своему часовому поясу.

Если вам понравились часики - вы можете взять их себе. Для этого цитируете себе в цитатник и в самом низу увидите надпись"Опубликовать". Потом нажимаете на *редактировать* у себя в дневе и откроется редактор, там скопируйте код часов, какие захотите (они под номерами), затем заходите в свои настройки и в окошке * Эпиграф* выкладываете то, что скопировали...нажимаете "сохранить".. и ваши часы появятся у вас в дневнике в вашем Эпиграфе...Можете изменить размер часов, сделать такие, какие хотите сами...






Коды для вставки в раздел "Эпиграф" Настроек дневника, далее >>>
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эпиграф для дневника-с кодом

Мои дорогие,сделала для вас вот такие эпиграфы для дневника,надеюсь,понравятся!Спасибо за то,что"носите"мои схемы и дизайны, и за внимание к моему скромному творчеству!



Смотреть дальше
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привести в порядок рубрики

Открытия на Лиру – Как привести в порядок рубрики.
Давненько я не лазила в настройки! Вчера приводила в относительный порядок свой блог Сплетни-Новости (он у меня служит загашником для полезных вещей и для заработков), стала распределять посты по рубрикам, и обнаружила, что перечень статей можно сделать автоматическим!
Получается вот так:
Получается вот так (608x222, 8Kb)
Благодаря такому перечню статей читатель увидит, что на эту тему еще много чего написано, и может прочесть любую из перечисленных статей, кликнув по ее названию мышкой.
До сих пор я вводила перечень вручную под каждой знаковой публикацией. А теперь просто отметила рубрику, и перечень всего что есть в данной рубрике опубликовался автоматически.
Может быть это удобство было введено давно, но я обнаружила только вчера.
Расскажу подробнее:
Жмешь под аватаром на слово «Настройки».
Затем в появившемся столбце настроек нажми на «Настройки дневника».
На появившейся странице найди "Использовать деление сообщений на разделы", и отметь «Да». И в этой же строке справа нажми на «Подсказка о разделах в дневнике» (если у тебя рубрики еще не заведены), или , если заведены, жмешь на "Редактировать разделы дневника".
(у меня она уже заполнена):
Открывается такая страница (651x621, 37Kb)
Кликаешь по «Редактировать».
И в окне вводишь заголовки статей, которые должны появиться под твоей новой статьей. Заголовки обязательно должны быть написаны как кликабельные ссылки. Если не умеешь, прочти *Как сделать кликабельную ссылку.
Заголовки должны быть кликабельными (660x264, 55Kb)
И теперь, как только после написания статьи ты отметишь в какую рубрику эта статья идет, при публикации будет автоматически появляться внизу статьи и перечень всего, что тобой на эту тему написано.
*
Послесловие:
Все инструкции рассчитаны на старые настройки. А они на ЛиРу часто меняются, к сожалению - тутошние технари постоянно от добра добра ищут... Поэтому и инструкции после каждой "революции" не совпадают с настройками.
Но выйти на старые настройки легко: когда вы нажали у себя под аватаром слово "Настройки" и вышли таким образом на нужную страницу, найдите там такую строчку "Старое оформление настроек" (я на иллюстрации выделила красным эллипсом) и нажмите на нее.
переход на старые настройки (577x182, 5Kb)
Откроются именно те настройки, на которые написаны инструкции.
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения wa-81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать часики





Хочу поделится с вами,как сделать свои часики.
Итак, начнём.
Вот мои часики



их код
[flеsh=180,180,http://www.toolshell.org/swfs/simpelklok.swf?bgimg=//s58.radikal.ru/i161/0902/f7/7e3b6df6b801.jpg&clockt=2§ype=1&dots=1&tra=0&cx=0&cy=0&zoom=50&dfor=0&dax=0&day=0&dfont=1&dsize=18&dcol=CCCCCC&bottomtextcol=FFFFFF&.swf]
(в слове flash,специально сделала ошибку,чтобы показать вам код,не забудьте поменять е на а!!!)

Из всего этого кода нам надо поменять одну строчу
//s58.radikal.ru/i161/0902/f7/7e3b6df6b801.jpg -это собственно код рисунка данных часов .

Выберите себе картинку в формате jpg.
А я буду работать для примера с этой

её код //s55.radikal.ru/i147/0905/8b/333aa41a18ed.jpg

Загружаем свою картинку через радикал http://www.radikal.ru/
1 строка, это код нашей картинки,её нам надо вставить вместо старой.Меняем код картинки //s58.radikal.ru/i161/0902/f7/7e3b6df6b801.jpg на свой,а я на свой //s55.radikal.ru/i147/0905/8b/333aa41a18ed.jpg

И получаем новые часики.
Вот такие у меня



Хотите размер побольше? перед словом flash стоят размеры=180,180,-ширина и высота,меняйте их на свои,я в этом примере меняю 280,280, получаются такие




Надеюсь объяснила подробно,если что,спрашивайте.


Удачи!



Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро вставить картинки и разделители.

Этот урок поможет новичкам быстро без сохранения в комп взять любую картинку или разделитель...
 (180x140, 35Kb)


ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!
Я для этого использую такой код:
<img src="АДРЕС КАРТИНКИ"/>

Адрес любой картинки узнать совсем несложно:
1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан "АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.

Вставляем этот адрес вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
Кавчки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
Получиться должно так:
<p><img src="//s16.radikal.ru/i191/1004/93/84eede09f45d.gif"/></p>

А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
куда вам хочется!

Все это проделываем в HTLM-режиме!

А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. А затем уже готовый год с адресом нужного изображения вставлять туда, куда вам хочется!
Удачи!


Arnusha
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поставить в пост или удалить схему на Лиру.

Продолжаем тему СХЕМОК для дизайна вашего дневника.
Вы уже знаете как сделать свой дизайн.
А в этом уроке я объясню как поделится этой схемкой с другими,
сделав пост со схемой.Или удалить не нужные схемы.
1.Заходим в настройки под аватаркой или(внизу серый квадратик).
2.Дальше находим надпись Настройки Дизайна.Жмём.светланат (138x25, 3Kb)
Когда вы сделали свою схему её можно поставить в ваш дневник.
Куда захотите(в пост)или просто в днев.
Как это сделать?
3.Жмём на надпись 62998054_dizayn (146x31, 10Kb)
4.Выделили нужную схему.И ждёте когда появится Код для обмена.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Добро пожаловать" + код для вставки в свой дневничок!

Открытки


Читать далее...
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить картинку в эпиграф(как я делаю)

С картинкой для эпиграфа ведь лучше схема смотрится, правда, поэтому многие спрашивают- как вставить картинку?

Можно взять код картинки или эпиграфа на Яндекс-фотках.
Если нет кода,то сохраняем понравившуюся картинку в компьютер,загружаем её в радикал через обзор http://www.radikal.ru/и из предложенных кодов копируем код №6 (HTML: картинка в тексте),можно использовать любой другой хостинг,могу посоветовать этот http://picthost.ru/, которым я обычно пользуюсь, тем более, что радикал стал глючить и часто картинки не отражаются,в этом хостинге копируем самый нижний код(картинка полностью для сайтов).


Или же копируем сразу код, если таковой уже имеется!
Если же это флешка,то копируем код флешки!

Скопированный код вставляем в эпиграф-окно в настройках дневника
(Настройки дневника-Эпиграф дневника).


Чтобы картинка или что-либо другое в эпиграфе было по центру,перед кодом картинки и после него поставьте "< center >" уберите кавычки и ставьте угольные скобки ближе,к самому слову,тогда ваша запись будет по центру,так же можно делать и со всеми другими кодами,любой баннер,календарь,линеечка,часики будут отображаться по центру эпиграфа,как у меня!


Выглядеть должно примерно так:

PictHost

Нажимаем"внести изменения",возвращаемся в дневник и смотрим, что получилось!

Между вставляемыми кодами лучше делать расстояние(если кодов несколько), для этого после кода жмем на enter столько раз, сколько нам надо, чем больше раз, тем больше расстояние кодов будет друг от друга.

Так же точно вставляем в эпиграф и баннеры!

Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сешинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые флешкартинки...

Картинки пронумерованы, процитировав пост,в простом редакторе вы увидите их коды под соответствующими им номерами,копируйте понравившийся и вставляйте к себе в дневник!Фон вокруг будет соответствовать фону вашего дневника!

1

2

Читать далее...
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_КОНОВАЛЕНКО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить музыку в свое сообщение.

Как вставить музыку в свое сообщение.



У меня часто спрашивают, как вставить мелодию в свой пост. Знаю по себе, что это очень кажется непонятным сначала. Я также мучалась, пока научилась всем этим примудростям.Поэтому хочу облегчить вам вашу жизнь.
Постараюсь объяснить.
1. После того, как вы добавите текст в свое сообщение.Надо загрузить мелодию. Это делается при помощи кнопки

2.После загрузки мелодия в вашем сообщении появляется в виде вот такого проигрывателя.

Можно и так слушать мелодию, но хочется, чтобы было удобно и красиво. Тогда следующий этап.
3.Нажимаем на Редактировать. Появляется вот такой код.

Но нам нужно выделить код самой мелодии, чтобы потом вставить в плеер.Он выглядит вот так.

Копируете его.
Да, а этот не забудьте удалить.Он нам уже не нужен...
4.Коды плееров можно взять
 

Вот на этом сайте


5.Вставляете код песни в URL Аудио-файла

Да, еще можно менять цвет вашего плеера.

6.Получаете код плеера и вставляете его в любое место вашего поста.
7.Желаю удачи. Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу.

Вот что у меня получилось, буквально за 5-7 минут.




Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСТАВКИ В БЛОГ" ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"

Рамочка-чулочекОСЕНЬ
Осенняя рамочка.

ВСТАВКИ В БЛОГ "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"







Читать далее...
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание GIF на Radikal-Foto

 

http://blestelka.ru/


Анимационные картинки с расширением GIF делаем за 5 минут
1. заходим на http://www.radikal.ru/
2. загружаем картинки через обзор
3. находим слева "Все изображения сеанса", нажимаем, получаем перечень, загруженных тобой картинок. (картинки должны быть без анимации)


4. в самом низу находим "Операции над выбранными картинками"
5. отмечаем "Выбрать" под картинками"
6. создать ссылки


7. ставим галочку "По размеру картинки"
8. устанавливаем размер в пикселах и задержку между кадрами
9. собрать GIF
Вот, что у нас получается

 

Серия сообщений "уроки оформления дневника":
Часть 1 - Помощь новичкам Ли.ру
Часть 2 - Как создать рамочку для фото
...
Часть 19 - КАК САМОМУ МОЖНО СДЕЛАТЬ РАМОЧКУ В ПРОГРАММЕ ПАИНТ
Часть 20 - ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ТЕКСТ НА КАРТИНКЕ
Часть 21 - Создание GIF на Radikal-Foto
Часть 22 - ДЕЛАЕМ ПРОСТУЮ РАМОЧКУ
Часть 23 - КАК ПОДПИСАТЬ ОТКРЫТКУ В "PAINT"
...
Часть 47 - Для оформления блога.Полезные ссылки
Часть 48 - ~Видео плеер~
Часть 49 - Открытка с аудио с Youtube
Рубрики:  ли.ру
ли.ру


Поиск сообщений в ЕЛС
Страницы: 837 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь