-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vandek527

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2012
Записей: 15
Комментариев: 0
Написано: 16





Верховная рада ужесточила закон о мобилизации на Украине.

Четверг, 11 Апреля 2024 г. 20:45 + в цитатник


Верховная рада приняла во втором и окончательном чтении закон об ужесточении правил мобилизации на Украине.

За данный законопроект проголосовало 283 депутата.Данный закон о ужесточении мобилизации содержит в себе ряд изменений связанных с наказанием уклонистов,порядок проведения мобилизации и исключение нормы о демобилизации военных которые прослужили три года.


Ужесточение мобилизации на украине

В чем заключается ужесточение закона о мобилизации?

По сути вся мобилизация приобретает новый виток событий и даёт ряд возможностей для набора граждан в ряды ВСУ.А именно это тотальный учет и контроль за военнообязанными в стране!

Законопроект в случае его подписания президентом Украины Владимиром Зеленским обязывает,всех военнообязанных обновить данные в ТЦК в течении двух месяцев дистанционно или лично в случае нарушения наступит административная ответственность с наложением штрафа от 17 до 22,5 тыс. гривен,а также могут лишить права на управление автомобилем.

Таким образом все военнообязанные в возрасте от 18-60 лет должны иметь при себе военный билет при этом не важно есть ли у этих людей право на отсрочку.Военный билет станет важнее паспорта его отсутствие послужит поводом к задержанию правоохранительными органами.

Этим законом власти хотят выявить людей которые скрывались и уклонялись от государства.Теперь любой сотрудник полиции,работник ТЦК и пограничник имеет право на проверку документов и задержание в случае их отсутствия.

Еще жестким будет то что отсутствие повестки не будет является аргументом и доказательством того что человек не явился в военкомат.Повестка будет считаться переданной и полученной после того как почтальон поставит штамп о невозможности вручения,а это в принципе не мешает подделывать документ задним числом.То есть лицо не получившее повестку по уважительным причинам будет серовно виновато.

Кого законопроект не касается?

Новый законопроект даёт освобождение от мобилизации всем правоохранительным органам страны,владельцам стратегических предприятий, и помощникам депутатов.А отсрочку получат инвалиды,сотрудники СМИ,работники сферы культуры ну и конечно это возможно будет только после проверки.

Но на самом деле сотрудников полиции и военкоматов это еще как касается так как на их плечи будет возложена огромная задача выявить уклоняющихся и эта задача будет первоочередная остальное второстепенно.Другими словами у сотрудников появится план и норма за невыполнение которых будет оказано давление.

Отсидеться действительно не получится!

Ранее командующий Сухопутных сил ВСУ Александр Павлюк заявил что «отсидеться не удастся».А глава военного комитета НАТО Роба Бауэра заявил что Украине необходима дополнительная мобилизация.И как видите рада старается и делает все возможное а президент Украины подпишет этот законопроект в скором порядке.

Рубрики:  Политика

Метки:  

О САО 2С42 «Лотос» написали в Польше.

Понедельник, 01 Апреля 2024 г. 20:21 + в цитатник

САО 2С42 "Лотос"/vandek.ru/wp-content/uploads/2024/04/SAO-2S42-Lotos-300x133.png" target="_blank">https://vandek.ru/wp-content/uploads/2024/04/SAO-2S42-Lotos-300x133.png 300w, https://vandek.ru/wp-content/uploads/2024/04/SAO-2S42-Lotos-768x340.png 768w, https://vandek.ru/wp-content/uploads/2024/04/SAO-2S42-Lotos-600x266.png 600w, https://vandek.ru/wp-content/uploads/2024/04/SAO-2S42-Lotos-280x124.png 280w, https://vandek.ru/wp-content/uploads/2024/04/SAO-2S42-Lotos-800x355.png 800w, https://vandek.ru/wp-content/uploads/2024/04/SAO-2S42-Lotos-650x288.png 650w, https://vandek.ru/wp-content/uploads/2024/04/SAO-2S42-Lotos.png 802w" width="640" />

Польский ресурс geekweek.interia.pl опубликовал статью про Российское самоходное артиллерийское орудие 2С42 «Лотос» которое по его мнению необходимо для прорыва обороны ВСУ.

 

«Для украинских военных наступают тяжелые времена. Российская армия наконец-то намерена прорвать украинскую оборону. Для этого Кремль готовит к применению действительно мощное оружие. Это САО 2С42 «Лотос». Его испытания прошли всего четыре года назад, и вот, как оказалось, он уже готов участвовать в реальных боевых действиях на Украине» — пишет interia.

Выяснив информацию interia пишет о возможностях САО 2С42 «Лотос» и по мнению ресурса в связи с поставками такого вооружения на фронт для солдат ВСУ наступят тяжелые времена.

И действительно как тут не можно не согласиться так как САО 2С42 «Лотос» способна вести огонь до 13 километров снарядами и минами а управляемым боеприпасом на 25 километров,способна преодолевать водоемы и десантироваться. Это самоходка должна заменить 2С9 Нону которая стоит на вооружении в соединениях ВДВ и морской пехоты.

Особенности машины на этом не заканчиваются но перечислять их долго, скажем последнее что особое отличие по сравнению с Ноной и другими машинами то что, наводчик занимается ведением огня не из башни а сидит рядом с командиром отделения и механиком-вредителем в переди.

Лотос еще один цветок в Российской артиллерии.


Метки:  

В Германии остановлено производство крылатых ракет Taurus.

Воскресенье, 31 Марта 2024 г. 15:59 + в цитатник
 
RT сообщает что немецкий журнал Der Spiegel пишет о приостановке выпуска ракет из-зи отсутствия госконтрактов.Об этом сказал журналу глава компании Томас Готтшильд.
 
Но Вандэк.ру считает что таким образом пытаются усыпить нашу бдительность,что бы у нас сформировалось мнение и убеждение о политической победе после скандальной утечки информации о желаемом применении Германии ракет Taurus по Крымскому мосту.
 
Доверия ноль,тут Шольц во всю заявляет о недопустимости применения таких ракет, а за его спиной во всю обсуждается и планируется противоположное.А может Шольц за одно и он просто играет роль?
 
Рубрики:  Политика

Россия гасит свет в Украине.

Воскресенье, 31 Марта 2024 г. 15:56 + в цитатник
 
На днях Россия нанесла ряд ударов по энергетической структуре Украины выводя из строя электростанции большей мощности.В телеграмм каналах и интернете появилось множество видео подтверждений о точных попаданиях в объекты энергетики страны.Помимо этого есть даже рассуждения лиц которые понимают что делает Россия своими ударами.Вот к примеру полковник СБУ в отставке Олег Стариков понимает что Россия совершая высокоточные удары по ТЭС,ГЭС и другим объектам вводит Украину в парализованное состояние.Из-за отсутствия энергии не могут работать Локомотивы,возрастает потребление других источников энергии и увеличивается нагрузка на уцелевшие или исправные источники электроэнергии.
 
 
Рубрики:  Политика

А Байден опять ругается!

Воскресенье, 31 Марта 2024 г. 15:54 + в цитатник
Уже и не в первой мы слышим нелесные высказывания Джо Байдена о нашем президенте.Его хлебом не корми лижбы похоронить отношения с Москвой.Теперь выступая в штате Северная Каролина он сказал — «Мы могли бы сделать так много важных вещей, в том числе, наконец, обеспечить помощь Украине от этого мясника Путина»
 
Раньше в старину из-за оскорблений могла начаться война и солдатам приходилось отдуваться за чей-то язык,а у Джо Байдена накопилась целая коллекция оскорблений.Но мы прекрасно понимаем что это банальная работа на публику и старость.
 
А если помните Байден 22 февраля в Сан-Франциско сказал что Путин «сумасшедший сукин сын» и это оскорбление хлеще и пуше прошлых и нынешних высказываний а главное наша сторона не делает подобных действий что на самом деле правильно,пускай Байден на гумно изойдет.
 
 
Рубрики:  Политика

В Украине деньги кончатся в конце лета.

Воскресенье, 31 Марта 2024 г. 15:53 + в цитатник
 
В интервью агентству РБК-Украина Даниил Гетманцев сообщил следующие: «Если в апреле вопрос с деньгами от США не решится, то денег нам хватит до конца лета».
 
И это только вопрос о деньгах связанный с пополнением бюджета не говоря о вооружении.Власти Украины прекрасно понимают что ели не даст Германия ракеты то воевать можно,если США не даст средства ПВО воевать тоже можно но если не дадут денег на зарплаты военным это осложнит проблему.
 
И на данный момент Украина спасается тем что Минфин почти еженедельно проводит аукционы по размещению облигаций внутреннего государственного займа то есть берет в долг у населения.
 
 

Метки:  

Турне генсека НАТО по Южному Кавказу завершено.

Воскресенье, 24 Марта 2024 г. 16:23 + в цитатник

Столтенберг переговорил с Арменией,Азербайджаном и Грузией в рамках развития сотрудничества с Североатлантическим альянсом и они не против сотрудничать.

Первым делом ресурсы без их наличия воевать тяжело, по этому генсек НАТО провел переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.И заметьте генсека интересуют поставки газа а тем чем он интересуется является стратегическим а значит вооружение Азербайджана по стандартам НАТО это защита своих ресурсов и независимость от России на случай конфликта.

Далее Грузия она важна как государство с выходом в Черное море и Грузия имеет претензии по Южной Осетии и Абхазии.По этому с этой стороны есть опасность Российскому судоходству и возобновление конфликта на Кавказе.

Теперь Армения, тут генсек напомнил что необходимо подписать мирный договор с Азербайджаном после событий на Горном Карабахе и к стати Пашинян готов на это.

«Мы заинтересованы в продолжении и развитии политического диалога, расширении партнерства с альянсом, а также с отдельными его участниками. Надеемся, что в ближайшее время утвердят программу, индивидуально адаптированную к новому формату сотрудничества Армения — НАТО», — ответил Пашинян.

Он объяснил это необходимостью развить оборонный потенциал республики на фоне серьезных угроз безопасности.— Сообщает РИА Новости.

Из ходя из этого можно предположить что Ереван получит в замен утраченных территорий обороноспособность страны в замен он простит всё Азербайджану затем решит неудобный вопрос по Российской базе в Армении и будет сотрудничать с соседями так как ей деваться некуда.

Грузия получит тоже самое что и Ереван и еще денег на строительство трубопровода из Азербайджана.В замен Тбилиси возьмется за старое.

Второй фронт против России.


Румыния потребовала вернуть долг который Россия уже отдала с лихвой.

Пятница, 15 Марта 2024 г. 14:59 + в цитатник

В 1916–1917 годах Румыния вывезла золотой запас в Российскую империю и теперь требует его обратно не смотря на то что Россия сделала для Румынии.

За время советско-румынских отношений наша сторона вернула часть золота Румынии количество которое исчисляется вагонами.А потом в составе Германии напала на СССР и принесла ущерб и жертвы не сопоставимые со всеми ценностями в мире.По сообщению официального представителя МИД Марии Захаровой есть исторические сведения что в 1935 году советское правительство в знак доброй воли направило в Бухарест 1436 тонн ценностей (17 вагонов!).И теперь Румыния хочет еще 93 тонны золота.Ну это просто провакацтонная и возмутительная наглость.

После войны этим делом занимались далее и посчитали что Румыния должна в виде репараций СССР 300 млн долларов и этот долг был прощен.И если даже нанесенный ущерб Румынией стоил столько сколько мы должны золота то во сколько они оценивают принесенные человеческие жертвы.Правильно, ни во сколько.


Украине не нужны французские военные.

Пятница, 15 Марта 2024 г. 14:58 + в цитатник

В интервью для BFMTV президент Украины Владимир Зеленский сообщил что пока Украина держится французские военные могут находится на французской территории.

Успокаивая или проявляя великодушие он также сказал в интервью следующие: «Ваши дети на Украине погибать не будут».Хотя на данный момент в Украине не прекращается мобилизация.

Теперь Эммануэль Макрон может выдохнуть.


Победит Путин на выборах в президенты в марте 2024 года.

Пятница, 15 Марта 2024 г. 14:56 + в цитатник

По данным Фонда «Общественное мнение» (далее ФОМ) из опрошенных 1500 человек 72% будут голосовать за действующего президента России Владимира Владимировича Путина.

Так же из данных ФОМ известно что 72% готовы проголосовать за Владимира Путина 2% за Владислава Даванкова,3% за Леонида Слуцкого, и 2% за Николая Харитонова.

Смотря на поддержу действующего президента России хочется сказать что, в отличии от Украины мы можем проводить выборы на пост президента России не взирая на СВО.А Зеленский осознавая свой низкий рейтинг перенесет выборы.

Не надо сомневаться победит Владимир Владимирович Путин, победит он победим и мы!


История достойная уважения из зоны СВО.

Пятница, 15 Марта 2024 г. 14:54 + в цитатник

Боец ВСУ сдался в плен раненому бойцу РФ а после заботился о нем трое суток.

Наш боец в районе Авдеевки получил ранения от осколочного воздействия после оказания помощи был спрятан и оставлен товарищами на территории разрушенного детского сада. В ожидая эвакуации боец услышал присутствие неизвестного лица,на требование сказать позывной последовал ответ что это боец ВСУ и он намерен сдаться в плен.

Два бойца разных сторон ждали эвакуацию вместе при этом были регулярные обстрелы в течении двух суток.Все это время боец ВСУ заботился о раненом солдате РФ добывал ему воду,следил за его ранами так как наш боец получил двойной перелом голени и лишился глаза.

Солдат ВСУ рискуя жизнью заботился о нашем,дождавшись эвакуационную группу они оба были доставлены в безопасное место.


Как элиты скажут так и будет.

Пятница, 15 Марта 2024 г. 14:51 + в цитатник

Сегодня мы наблюдаем и ждем как пройдут перемены и будут ли они вообще а именно смена президента США,смена президента Украины от внутреннего протеста в стране,будет ли военная и финансовая помощь Украине дальше,будут ли наносится удары со стороны ЕС и НАТО в целом и так далее.

Весь Мир волнует вопрос что будет?Что будет делать Трамп после победы на выборах?Если он победит в выборах на обещаниях закончить войну на Украине то так ли это будет на самом деле.Если да то ЕС и Украина останется без поводыря а это поражение действующего режима Зеленского.И далее отпадут многие другие вопросы как и у нас так и всего Мира.

А вот взять высказывание Шольца о том что Германия не намерена отправлять войска и ракеты в Украину и тут же за его спиной военные чиновники ведут разговоры о нанесении ударов по крымскому мосту.Ведь это противоречит его заявлениям и конечно что бы сохранить свое лицо он пообещал в скором порядке разобраться с этим.

А Макрон обиженный на то что солдаты удачи устроили в Африке решил заняться воинственной риторикой,и считая что надо отправить в Украину войска в серьёз решил посетить Украину сам лично.

Но на самом деле все будет так как скажу элиты наших оппонентов.Скажут Трампу продолжать начатое дело хотя бы гибридно с двойными стандартами а он не против,то будет у него все хорошо.Ну если против то тяжело ему будет палки в колеса ему обеспечены внутри страны.

Конечно всеми фибрами души хочется верить что это не так,что все решится так как надо нам и весь Мир выдохнет.


Если Украина падёт НАТО вступит в борьбу с Россией — Ллойд Остин.

Пятница, 15 Марта 2024 г. 14:48 + в цитатник

Ну вот и недолго ждали когда об этом заявит сам глава Пентагона Ллойд Остин он заявил что действительно считает что НАТО вступит в борьбу с Россией в случаи падения Украины.

По словам главы Пентагона поступающие сообщения о продвижении российских войск в зоне СВО являются тревожными и он заявил следующее.

<<Откровенно говоря,если Украина падёт,я действительно считаю,что НАТО вступит в борьбу с Россией.>>

Интересно а сейчас они что просто разминаются?

Рубрики:  Политика

Форекс прогноз EUR/USD,GBP/USD на 25.09.2015 - 28.09.2015 год.

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 08:00 + в цитатник

Прогноз рынка форекс по инструментам EUR/USD,GBP/USD на пятницу и понедельник.



 


Метки:  

760423045

Четверг, 12 Июля 2012 г. 05:13 + в цитатник
760423045

Метки:  

Поиск сообщений в vandek527
Страницы: [1] Календарь