-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972




ПЕРЕЕЗД: Tokaji

Ловец Снов

Среда, 11 Июня 2003 г. 10:03 + в цитатник
Не читала... слишком дорого.
Не смотрела - завтра пойду.

Но знала о замечательной ловушке для снов еще от Сталкера.
Подарила маме на день рожденья.
Себе хочу такую же, но жабка душит... Идеальный подарок - то, что вы никогда не купили бы себе сами...

Надо позвонить, спросить как результаты.



Учащение черных полос

Среда, 11 Июня 2003 г. 09:36 + в цитатник
Как там - черная полоса, белая полоса. черная, белая, черная... жопа...


Судя по учащению черных полос - скоро жопа.

Работа

Вторник, 10 Июня 2003 г. 10:03 + в цитатник
Все валится из рук.
Как только начинаю работать начинает болеть горло, голова, уши, закладывает нос и начинается ломота во всем теле.
Вот, блин, как организм-то сопротивляется...



Я знаю, что не хочу там работать... но какие-то глупые верования - типа так я покажу свой непрофессионализм, а что обо мне подумают... до сих пор вертятся в голове...

Вот была бы нормальная работа, которую радостно было бы делать...

Стыренное

Понедельник, 09 Июня 2003 г. 11:35 + в цитатник
Стырено у одного полузнакомого орка из ЖЖ.
Очень уж понравилось.

Хорни:

"Как то видел, но потом забыл очень меня порадовавший рекламный плакат в метро. Сегодня, по дороге на работу, увидел его повторно.
Итак белый фон. Лежит на боку белое же яйцо и фраза: Не стоит?
Затем изображения яйца на специальной подставке и следующая фраза: А ты поставь, поставь правильно!

А по углам логотипы Microsot и Windows XP. "




Личное или о болезненной независимости

Понедельник, 09 Июня 2003 г. 10:36 + в цитатник
Меня спросили - а как ты бросила курить?
Ну... бросила.
Написала пару статей о том как это делать... Поняла, что такие методы мне не грозят ввиду отсутствия бешеного количества денег и страха перед всякими механизмами и иголками.
Попыталась курить реже... легче... по расписанию... еще всякими извратными методами.
А потом просто взяла и бросила.
Никто не верит.
Я подумала - если не верят так упорно, значит действительно в другом фишка может быть?





Задумалась. Тучи сгустились над иоим челом и нервами соседей и домочадцев...

Однако, проанализировав ПОЧЕМУ я хотела бросить курить, поняла.
Из того же ряда почему я бросила своего первого мужчину.
Или почему, несмотря на все предпосылки к тому, так и не присоединилась к стройными рядам наркоманов в свое время.. или...

В общем, я терпеть не могу зависимостей.
Если нечто, не связанное напрямую с выживанием, привязывает меня к себе, я раздражаюсь.
Я могу знать, быть уверенной, что никогда не развернусь и не уйду в другой мир, в другую жизнь, в другое, но я должна быть уверена, что такая возможность всегда существует. Что меня ничего не привязывает к месту.

Однако, эта особенность, похоже, перекликается с другой моей проблемой - я всегда оставляю запасные пути. Всегда знаю, что мне есть куда бежать и только тогда чувствуую себя комфортно.

Что не считаю достоинством.
Но независимость достоинством считала.
Однако это из одного корня.


Хм.
Начать курить?

Креза

Понедельник, 09 Июня 2003 г. 10:18 + в цитатник


Карнавала не будет

Воскресенье, 08 Июня 2003 г. 15:11 + в цитатник
Крадено с форума художников - анимэ



Увы...

Воскресенье, 08 Июня 2003 г. 06:56 + в цитатник
Что-то хило у меня стало с интернетом(((
Прямо хоть плачь...


Человечество...

Четверг, 05 Июня 2003 г. 15:56 + в цитатник
Вы тут все продвинутые и здоровые...
короче, нужно название любой забегаловки (лучше посолиднее, еще лучше сети забегаловок) у которой перед входом стоит рекламный щит с написанными мелом ценами... на бизнес-ланч, на отдельные блюда - пофиг.
Надыть оченно.

Торговое оборудование - мост в новое тысячелетие.

Вторник, 03 Июня 2003 г. 15:44 + в цитатник
... вот такая идиотская мысль возникла у меня после беседы с новым начальником...
Рекламщики как обычно слегка перегибают палку...

Ну, все по порядку...
Пока я жду ответа от одной дивной девушки, занимающийся нормальной журналистикой о качестве моих материалов в ее глазах, между делом устроилась работать.

Туда.
Где начальник в галстуке с цветочками и белой рубашке.
Где 200 баксов за 50000 знаков в месяц .
Туда - где три ньюсмейкера (как по русски-то... в общем интервьюдателя) на одну статью.
Где гендиректор имеет честь обяснять мне что такое лид и вообще как писать статьи...

Туда, где быть мне совершенно не хочется.

Редакция журнала "Торговое оборудование". Здание НИИ, с немытыми с перестройки окнами, проходной, где дедуля лет девяносто, подслеповато щурясь, и тщательно выписывая каждую букву, вносил мои паспортные данные в толстую учетную книгу с разлинованными страницами бледно-зеленого цвета.
Мне предстоит до 15 июня - то есть за неделю написать две статьи по 15000 знаков. В каждой из которых я должна встретиться с тремя людьми (договариваюсь, естественно, сама). И за это мне заплатят 100 долларов...

Два компьютера в маленькой комнатке...

- Наш админ сказал, что лучше МТУ... вот вам пароль, можете выходить из дома. А еще... у нас ящики на хотбоксе у всех. он вам заведет и даст пароль.

Вот блин, а я, дура косолапая, никогда в жизни не справилась бы с такой сложной задачей как заведение ящика на хотбоксе...

Эх, где вы, юности моей златые... не, скорей - пивные дни - встречи хотчатовцев - половина из которых в те времена в том же хотбоксе и трудилась...

Кажется, я опять вляпалась не туда... ((

Новая работа

Вторник, 03 Июня 2003 г. 12:12 + в цитатник
Только взяли, а я уже лазаю по интернету со служебного компа...

Надолго ли я тут?

Утро

Понедельник, 02 Июня 2003 г. 14:03 + в цитатник
6-30















12-00


Девушка в босоножках

Суббота, 31 Мая 2003 г. 21:15 + в цитатник
Ах, девушки на каблучках, в летних босоножках!

Нет, я нормальной ориентации, но это надо видеть!
Этим надо любоваться, это надо запоминать на всю жизнь!

Тоненькая ступня, вся обвитая веревочками, которые и удержать-то что-либо не в силах...
Лодыжка приподнята, отчего кажется еще стройнее и изящнее... ах!


...ох...
...ох, четвертый час на каблучках, четвертый час пеших прогулок становится адом для пальцев, перетянутых веревочками этих самых босоножек...
Поначалу, улыбаясь, несмотря на стиснутые зубы, летаешь все той же волшебной феей... легкая походка...
...через час (пятый час пешком вна каблуках) ковыляешь помедленнее, все чаще оставаясь стоять там, где спутники осматривают что-то...

...еще через час уже наплевать как выглядишь, но дом уже близок-близок...

В общем, за 200 метров от подъезда, я не выдержала и скинула эти испанские босоножки и поскакала босиком, предварительно осведомившись у благоверного. не смущает ли его такое поведение - впрочем, ответ не слушала.

Однако же, когда-то ходить летом в обуви я себе позволяла крайне редко...

Уматывая на солидный кусок этого лета во всякие лагеря, пугала местных фельдшеров упрямой босоногостью... чемодан существенно легчал. ибо из обуви можно было взять кеды или кроссовки, в коих приехать и уехать и в них же гулять под каким-нибудь особо холодным дождем.
Впрочем, опыт впоследствии подсказал, что на дискотеки тоже рекомендуется что-нибудь этакое... стучащее...

Окружающие пугали перспективами огромных лап сорок-последнего размера - дескать на воле все растет... но лапа у меня до сих пор 36 с половиной, а пугавшие носят кроссовки отобранные у мужей.

Взрослые пугали веточками, шишками и стеклами - ни разу не натыкалась, только в первый день отбивала пятки, ибо без даже маленького каблучка было непривычно.


Мама пугала, что лапы огрубеют... лапы огрубели сейчас, когда ношу не всегда удобную обувь, атогда я с радостью забывала про всякие мозоли и натертости...

О, благословенные дни...



Новый сканер

Суббота, 31 Мая 2003 г. 18:33 + в цитатник
А вот это страшное - новый.
В обстановке максимальной привлекательности.

Эпитафия старому сканеру от лица нового.

Суббота, 31 Мая 2003 г. 18:29 + в цитатник
Кошка.
Моя.
Башкой в чашке.

На старом сканере....

Сканер

Суббота, 31 Мая 2003 г. 12:16 + в цитатник
Потерялся кусочек записи - ну туда ему и дорога - в леса вечной охоты для несейвленных записей, где для них есть миллионы читателей и столько же поклонников.
Нытье в нем было. Немножко.
А теперь - сначала.

Варнинг, ахтунг и внимание!
Могу пропускать буквы ибо больна и сонна и даже аська прижала пальчик к истошно-красным губкам. выросшим на зеленом цветочке, ибо народу надо знать, что я в сети - есть, но общаться склонна только по мэй-дэй поводам.


Итак - сканер.
Ужасный Мастек, ибо дороже не позволяли финансы. а совсем дешевле - оторопь перед питанием через USB. Может через годик все наше будет через этот супер-пупер-порт, да еще и на мониторе, а не системном блоке и питаться через него же, радостно сгорая при мигании електричества, но пока побуду консерваторшей, коли есть такая возможность.

Итак. Ужас домохозяек вольготно расположился на освобожденном от старичка HP месте и занял этого места намного, естественно, меньше. И светится сволочь - сквозь полупрозрачную крышку. Синеньким.
Ставлю софтину - как и рекламировалось на коробке. Счастье сие издает энджойные звуки, пиликает, хрюкает, лапкой своей медвежьей где можно и где нельзя помахивает, предлагает сразу сканить и в заставку, скринсейвер, иконку, курсор и еще хрен знает куда.
Вежливо отказываюсь - мне бы поближе.
Находит неинсталированный, а просто перетащенный с другого компа Фотошоп, чем дико меня удивляет, но при попытке отправить туда отсканированное из вредности что-то заявляет по-английски (по-русски не умеет). Я тихо соглашаюсь на виндовский имаджинг, отказавшись от установки еще какой-то графической софтины, приложенной на диске, ибо не склонна умножать сущности без нужды.
Картика, получившаяся в итоге веселит безмерно.
Точнее в меру, ибо после экспериментов становится не смешно. Начинаю понимать, что имели в виду производители, написав на той же коробке загадочную фразу про интеллектуальное обрезание. Если бы всякое обрезание делали так интеллектуально, как это чудо техники, то китайские презервативы перестали бы рваться из-за несоответствия размеров.

Короче - режет ровно вполовину, независимо от желаний - с той или иной строны - как вздумает.
Попытка найти нечно поинтереснее, чем три режима разрешения - что-то вроде оптимала, файна и супер-файна без расшифровки - что для них сие в dpi и желательно отключение дивного обрезательного интеллекта, успехом не увенчивается. Но мы программисты - народ ээээ.... в общем, мы наконец добираемся до какого-то хелпа и ставим ту софтину, что раздражала меня изначально.
Софтина выглядит примерно так же идиотски, как и первая - изобилие мишек и их лапок (вы еще не догадались? модель сканера - bear paw), но зато там есть все "взрослые" фичи. Предпросмотр, установка разрешения ручками и прочие приятные моменты.
Отлегло.
Потому полезла смотреть, чем порадуют загадочные - "игры в поставке"!

Убей телепузика, блин.
Сканируете свою мордаху, ее прилепляют на морду кролику и этого кролика надобно молотком по башке, когда он из норы высовывается.
Интеллектуальное занятие.
Второе развлечение - сборка паззла из фотографии.


... я с грустью оглядывалась на свой HP и размышляла - может покопаться в нем и попытаться своими силами починить?
Потому что жить с этим девайсом, считающим, что сканер для дома - это сканер для дебилов - невозможно.

Из радостного.
Зато отсканю фотки.

Сага о собеседовании

Четверг, 29 Мая 2003 г. 14:45 + в цитатник
Я не буду ваять грандиозный труд о серверах вакансий и соискателей. Я не буду ваять огромную статью о том, как вас могут кинуть потенциальные работодатели. Я не буду ваять скромный отчет о рабочих местах, доступных простым людям без блата и 4 высших образований, чей родной язык английский, а одно из высших - психологическое, ибо только ему можно быть обязанным тому, что вас все же берут на работу.

Не буду.

Хотя есть что написать.

Напишу я сагу о сегодняшнем своем собеседовании, ибо оно достойно увековечивания в бронзе, мраморе и шоколаде.


Началось все не как у людей, а вечером.
Звонит телефон - вот уж чудо - выковыряли меня из интернета и вовремя, как оказалось...- и мужеско-мальчишеский голосок с приблатненными интонациями невнятно представляется.

Что бы это значило, думаю я.
Мысль не приходит.
Голос тем временем развивает сначалосказанное и так же невнятно сообщает название конторы, в которой - о, ДА - он предлагает мне работать.
Правда сначала оно сказало слово "агентство" и я подумала нехорошее.
Но все ок. Он почитал мое резюме... начал задаваоть массу личных вопросов - дескать, что у вас за семейные такие обстоятельства, что вы институт бросили - ребенок?
Нет, говорю я замороженным голосом. У меня родственники, уточняю, умирали.
Суть да дело, зовет он меня на собеседование.
Вообще-то слабо представляю как можно журналиста звать на "полную занятость"
Разве что это журналист ежедневной газеты, потому что даже у постоянного ведущего рубрики хотя бы в дваждынедельной, все равно случается перерыв в адын день посередке.
А так... еще и в журнале... сидеть, фигней страдать с 9 до 5?

Ну, я спрашиваю, где да когда - да в выставочном центре, грит... в Сокольниках, грит... как грит, войдете, так и чешите до упора ( мне дурно стало - все Сокольники пройти?????)
а как я вас узнаю, думаю я и даже озвучиваю.

А я, говорит, буду в розовой рубашке ( я выпадаю) и в галстуке в полоску (падаю ниже) и с цветочками (начинаю ржать, уткнувшись в подушку).

Ближе к утру, меня стал терзать не только хохот. но и паранойя.
Лес. Розовая рубашка. Я, такая невинная (хммм) и наивная (гы).
А может он маньяк????
Dakka пожертвовал свой дикий перстень-палец с заточенным острием, но мне с ним несподручно было. Полчаса копалась в спицах, в итоге захватила иголку вязальную... такую хрень дикого размера с загнутым ОЧЕНЬ острым краем.
Надо сказать, я ее по пути где-то продолбала благополучно.


Вышла из дому, на пороге засомневавшись, надо ли брать зонтик, но что-то заломало еще к портфолио лишнюю тяжесть прибавлять и не взяла. Пожалела об этом уже на пересадке (Сокольники от нас по прямой - Нео за минуту долетит, а на транспорте дольше чем на другой конец города)
Когда я доехала до Сокольников лило уже порядочно.
Пробежалась быстренько, в надежде, что кто-нибудь зонты продает...
А вот хрен!
На обратном пути, при свете яркого солнца, обнаружила целый киоск. Где он был, когда я бежала?

Сокольники только открывались, шоколадку было купить негде - с 500 сдачи в такой час еще не бывает...

Дальше неинтересно.
Собеседование как собеседование. Он показывает, какой он крутой, я - какая я заинтересованная... ухожу со смутной мыслью.что писать я, конечно, буду, но работать у них, ИМХО, тухло. 200 баксов за 3 статьи по 15000 знаков + около 3 заметок о выставках и все без гонораров...

Поскакала к метро... настроение было хорошее - все, мона ехать домой... а тут шарики продают. Воздушные. Дай, думаю, куплю любимому-ненаглядному шарик с сердечком...
Но тут увидела чОрный такой, с белыми паутинами и пауками... и поняла - ВОТ ОНО!!!!
Он будет счастлив... На этой волне меня чуть кондратий не хватил, когда я на секунду оторвавшись от лббования шариком, посмотрела на дорогу и заметила своего бывшего!
Заметалась - куда бы деться... потом решила посмотреть еще раз - вроде не он... Фу ты, блин...
Глюк прошлого - последний раз в Сокольниках я с ним была...

Вот и все. напоследок купила еще колокольчики (прошлые сдохли) и посеяла.
Что-то будет?...





Поиск сообщений в Девочка-скандал
Страницы: 59 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь