
Внешний вид - как убавить возраст? |
Внешний вид - как убавить возраст? развернуть

Многие внешние факторы, как то: макияж, прическа, одежда способны как прибавлять нам годы, так и убавлять их. Важно знать, что и как влияет на наш внешний вид. Поэтому, исходя из принципа «предупрежден – значит вооружен», давайте выясним, что и какого цвета ни в коем случае носить не стоит, а что поможет нам подчеркнуть свою молодость и привлекательность.
Внешние факторы, прибавляющие нам возраст:
- Нахмуренные брови + 5 лет;
- Уголки рта, опущенные вниз + 3 года;
- Сутулая спина + 7 лет;
- Тяжелая походка - + 7 лет;
- Химическая завивка + 5-7 лет;
- Крупные золотые серьги + 7 лет;
- "Зализанные волосы " + 10 лет;
- Очки в крупной и тяжелой оправе + 10 лет;
- Бесформенные свитера крупной вязки + 7 лет;
- Плотный слой грима + 5 лет;
- Помада бордовых и фиолетовых оттенков + 6-7 лет;
- Чересчур возрастные, "тяжелые" духи ("Опиум") +5-7 лет;
- Серые, фиолетовые, болотно-зеленые тона одежды +5-10 лет;
- Тяжелые бусы или ожерелье из натуральных камней + 3-5 лет;
- Громоздские, полухозяйственные, очень вместительные сумки + 10 лет;
- Длинная и тяжелая шуба из мутона, каракуля, дубленка-пропитка + 10 лет;
- Меховая шапка строгой формы темного цвета + 5-7 лет;
- Одежда с воротничками-стойками + 3-4 года;
- Бесформенная обувь на устойчивой плоской подошве + 3-5 лет;
- Отсутствие румян на лице в в косметичке + 2-4 года;
- Начесы волос - челка или пышная прическа, обильно залитые лаком +5 лет;
- Бархатные платья или пиджаки, даже, если бархат в моде + 5 лет;
- Джинсы, зауженные книзу + 2-3 года;
- Джинсовые брючные комбенизоны + 5 лет;
- Кружевные боди с джинсами +3-5 лет;
- Приталенные сарафаны +2-5 лет;
- Попытки закрасить седину красными и фиолетовыми шампунями +5-7 лет;
- Шали и вязанные платки + 10 лет!
Отнимаем возраст
- Искренняя, лучезарная улыбка - 5-7 лет;
- Тени для век светлых оттенков - розовые, беэевые, голубые - 3-4 года;
- Белые или бледно-розовые тени у внутренних уголков глаз и под внешним краем брови - 5-6 лет;
- Вместо помады - блеск светлых оттенков - 2-4 года;
- Современная бижутерия - 3-4 года;
- Обувь на каблуках - 5-7 лет;
- Походка как у Душечки ("В джазе только девушки") - 5-7 лет;
- Небольшая элегантная сумочка - 3 года;
- Прическа, в которой волосы находятся "в свободном полете" - минимум лака и укладочных средств - 5 лет;
- Седина закрашена краской на тон светлее Вашего натурального цвета - 4-6 лет;
- Румяна на скулах светлых оттенков - 2-4 года;
- Легкий тональный крем - 2-4 года;
- Элегантные брюки-клеш - 5 лет;
- Перчатки, зрительно утончающие руку - из черного бархата, лайки, темно-серой замши - 2-3 года;
- Очки оригинальной формы в тонкой металлической оправе - 5 лет;
- Одежда из трикотажных и шелковых тканей - 5-7 лет;
- Яркие тона в одежде и смелые цветовые сочетания - 5-7 лет;
- Светлые газовые шарфики, платочки, банданы, парео в сочетании с Вашей повседневной одеждой - 4-6 лет;
- Озорные кепи, симпатичные я ркие вязанные шапочки, стильные шляпы в стиле "унисекс" - 5-10 лет;
- Легкие полушубки - 5-10 лет;
- Зонтики ярких расцветок - 2-3 года;
- Современный парфюм спортивных брендов - 3-4 года
Метки: Внешний вид как убавить возраст |
Правдолюбие и лицемерие. |
Мы знаем из Священного Писания слова: "всякий человек ложь" (Пс 115:2) И читая в вечерних молитвах мы знаем что "семя тли во мне есть". Никто из нас, сколько бы мы ни старались не может избежать лжи как внутри себя, так и снаружи. И проявляется это у некоторых людей - в поведении, у других - в словах, у третьих - во взаимоотношениях с ближними.
Метки: Правдолюбие и лицемерие. |
Что делать при появлении морщин |
Что делать при появлении морщин развернуть
Появление морщин не всегда связано с возрастными изменениями. Нередко они бывают следствием излишней эмоциональности и проведенных на солнце дней, а также генетической предрасположенности.
Избавиться от них без следа можно лишь одним способом – прибегнув к помощи специалистов по пластике. Но вот замедлить процесс дерматологического старения и изнашивания, уменьшить морщины и в целом улучшить качество кожи по силам практически любому человеку у себя дома.
Первые морщинки в виде едва различимых линий на коже образуются в районе глаз, между носом и ртом. Такие морщины называют мимическими, так как они появляются в результате частого сокращения мышц лица при смехе, гневе, ссоре. Если человек обладает чрезмерно подвижной мимикой, привыкает хмурить брови или морщить нос, это приводит к появлению преждевременных морщин
Неправильный уход за кожей, особенно за кожей сухой, также приводит к появлению преждевременных морщин, причем не только на лице, но и на теле. Поэтому необходимо тщательно подбирать себе косметические продукты, особенно средства для умывания, отбеливающие крема и декоративную косметику.
На раннее появление морщин большое воздействие оказывает обилие ультрафиолета, при этом особенно вредны прямые солнечные лучи. Кроме того, на качестве кожи пагубно отражается курение, разрушающее коллаген в кожных клетках.
Лицо в морщинках – какой тип?
1. К первому типу относится так называемое «усталые» лица. При этом типе появление морщин обуславливается низкой упругостью мягких тканей, что в свою очередь, зависит от генетики.
2. «Морщинистое лицо». Для данного типа характерны морщинки, вызванные рано начавшимися процессами дерматологического старения.
3. Естественный тип. Наиболее распространенный. Появление морщин вызвано естественным биологическим старением организма.
4. Мускульный тип. К нему относятся лица, на которых морщины появляются из-за чрезмерно подвижных лицевых мускулов.
5. Деформированный тип. К этой группе относятся лица с чертами, искаженными жировыми отложениями - жировой подушкой сзади на шее, двойным подбородком.
Как бороться с морщинами?
1. Увлажнять и тонизировать. В основе кожи лежат переплетенные волокна эластина и коллагена. Коллагеновые волокна обладают способностью впитывать влагу из эпидермиса, и упругость кожи зависит от количества влаги, впитавшейся в коллагеновую прослойку. С возрастом она становится менее упругой, потому что число коллагеновых волокон сокращается, и влаги, соответственно, тоже становится меньше. Без воды основа кожи как бы затвердевает, поэтому кожа делается более ломкой, на ней быстрее образуются морщины. Поэтому кожу так важно увлажнять, это очень хорошая профилактика преждевременных морщин.
Другим надежным средством являются тонизирующие жидкости - тоники, лосьоны. Лучше всего - на основе лекарственных трав, фруктовых экстрактов, вина или водки, в зависимости от типа кожи.
2. При процедурах загара беречь лицо.
3. Делать самомассаж лица.
4. Делать гимнастику для лица.
6. Регулярно делать питательные, увлажняющие, тонизирующие и подтягивающие маски для лица.
7. Быть в хорошем настроении и не позволять себе хмуриться и создавать привычные "заломы" на лице!


Метки: Что делать при появлении морщин |
Психологические особенности воспитания современных детей |
Современным детям нужна помощь, но для роста и не менее необходимы и трудности, проблемы от которых нельзя ограждать, но необходимо помогать их преодолевать.
Метки: Психологические особенности воспитания современных детей |
Уход за Вашим очаровательным лицом в жару |
Уход за Вашим очаровательным лицом в жару Лето, жара… Особенно в этом году, жара необычная, непривычная для большинства из нас, просто экстремальная… Казалось бы, о каком уходе за кожей говорить в такую жару? Прячь лицо от загара, умывайся почаще холодной водой, да включай себе кондиционер - это ведь так приятно! А ведь летний горячий сухой воздух и солнечные лучи (и кондиционеры!) высушивают кожу, пыль забивает поры, кожа, стремясь очиститься, запускает активную работу сальных и потовых желез и становится жирной, раздражается, в некоторых местах шелушится, от постоянного прищуривания глаз появляется сетка морщинок, лицо выглядит усталым, макияж течет… Хочется иметь свежее загорелое лицо, и мы подставляем его солнечным лучам? Ультрафиолетовые лучи уничтожают коллагеновые волокна, которые отвечают за гибкость кожи. Если вырабатывание коллагена прекращается, кожа сохнет, «заламывается», и появляются уже не мимические, а самые настоящие морщины! А уж если мы щуримся, загорая, - эффект будет и вовсе потрясающим – там, где кожа будет сморщена хотя бы ненадолго, появятся тонкие белые полоски, которые не замазать никакими маскирующими средствами, и которые моментально прибавят Вам лет 10! Как избежать этих неприятных моментов или хотя бы как-то умерить их воздействие на наше очаровательное лицо? Утро Начнем с утренних процедур. Утром обязательно умываемся, удаляя с лица остатки ночного крема, и заканчиваем умывание прохладной водой. Мылом во время жары лицо не моем, оно слишком сильно пересушивает и без того уже обезвоженную жарой кожу. В качестве очищающего средства лучше взять пенку или легкий гель для умывания. Прекрасная процедура утреннего массажа кожи лица при помощи кубиков льда в жару превращается просто в насущную необходимость – это приятно освежает, тонизирует, и великолепно увлажняет кожу! Если Вы применяли для этого лед, сделанный из травяного отвара, дневной крем можно вообще не применять, кожа будет увлажнена, подпитана, она будет выглядеть молодой и здоровой, пусть подышит. Если вы все же нуждаетесь в дневном увлажняющем креме (если чувствуете, что кожа после умывания стянута), используйте дневной крем для Вашего типа кожи с легкой текстурой. Такой крем должен включать в себя витамины А, В, С, Е, наличие которых предохраняет кожу от свободных радикалов – они под воздействием прямых солнечных лучей окисляют клетки кожи, вызывая их гибель. Обычные же крема будут оставлять на коже жирную пленку, которая в жаркую погоду будет препятствовать естественному процессу испарения влаги из кожи, получится эффект «парника» - кожа будет перегреваться, краснеть, поры начнут закупориваться, появятся прыщики, а затем кожа начнет обгорать и шелушиться. Если на улице сильная жара, имеет смысл использовать солнцезащитный крем. Многие считают, что при использовании защитных кремов лицо совсем не загорает, и избегают пользоваться ими, а напрасно – загар на коже все равно появляется, просто не так быстро, как без использования крема. И такой загар более ровный, а, самое главное, устойчивый! Макияж в жару Конечно, лучше не мучить в жару наше очаровательное лицо тональным кремом. Но если без него нельзя обойтись в этот день (важная деловая встреча, насущная необходимость маскировки дефектов кожи) - выберите тональный крем, защищающий от загара, с SPF-фильтром. Тональный крем нужно наложить очень тонким слоем, излишки его убрать слегка влажным спонжем. Помните о том, что освещение летом очень яркое, и любая неровность на лице будет очень хорошо заметна! А в жару излишки его обязательно потекут, поэтому отнеситесь к процедуре накладывания тонального крема с особенной тщательностью! Румяна в жару накладывать чаще всего нет необходимости, поскольку в жару у большинства людей есть естественный румянец (да ещек акой!), но, если без них все же не обойтись (бледное лицо, плохое самочувствие), - сведите их использование к минимуму, а цвет выбирайте максимально приближенный к естественному, либо примените немного пудры чуть темнее Вашего естественного цвета кожи. Яркие румяна в жару будут смотреться нелепо, болезненно, тем более, что они могут осыпаться или растечься вместе с тональным кремом! Тушь для ресниц в жару лучше выбрать водостойкую, и не накладывать ее в несколько слоев, - достаточно двух тонких слоев, чтобы хорошо прокрасить ресницы. Лучше в течение дня лишний раз заглянуть в зеркало, подправить макияж и дополнительно слегка подкрасить ресницы, чем потом смывать расплывшуюся тушь (или, если нет такой возможности, подтирать появившиеся темные пятна под глазами, которые ни красоты, ни свежести никому не прибавляют!) Тени в жаркий летний день лучше выбирать светлых тонов и естественных оттенков - тени с блестками исключить, - они тяжелые, будут растекаться, и собираться в складках век. Осторожнее и розовыми и фиолетовыми оттенками - в жару глаза часто краснеют, а тени этой гаммы будут подчеркивать красноту и придавать глазам усталый или даже заплаканный вид. Помаду в жару выбирать нужно либо очень твердую (которая точно не потечет!), либо использовать карандаш для губ, покрывая цветом всю поверхность губ, либо использовать блеск для губ, лучше всего, с увлажняющим эффектом – и выглядит прекрасно, и о губах позаботимся заодно! Брови (с уже приданной формой, разумеется!) лучше уложить щеточкой, смазанной гелем, и в течение дня о них не нужно будет беспокоиться. Если Вы готовитесь к фото- или – видео-съемке в жару, Ваш макияж лучше всего делать непосредственно перед процессом съемки – в этом случае макияж должен быть сделан по всем правилам, - подкорректировать лицо, создать необходимый образ, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства лица. Лучше всего доверить такой макияж профессиональному визажисту, - уж он позаботится о том, чтобы даже в жару Вы выглядели на все 100 и макияж продержался возможно более долго! День Будьте готовы постоянно поправлять свой макияж, вытирать пот со лба, и держать руки в чистоте. Для этого используйте специальные увлажняющие салфетки, которые имеются в продаже. На улице обязательно используйте темные солнцезащитные очки, защищайте свои глаза и кожу век от солнца! Для увлажнения кожи в течение дня существует термальная вода, специальные спреи, которые можно наносить даже поверх макияжа посредством разбрызгивания. Если у Вас нет под рукой таких средств, можно просто намочить руки водой и несколько раз похлопать в ладоши перед лицом, увлажняя его таким образом, - очень приятная и эффективная процедура. В течение дня пейте чистую воду (можно минеральную) без газа, чтобы кожа была увлажнена изнутри. Если предстоит прием пищи, воду лучше пить не позже, чем за 20-30 минут перед этим. Пейте также зеленый чай без сахара, квас, избегайте сладких газировок – от них пить хочется еще больше! В жару лицо иногда лицо отекает, под глазами появляются мешки. Чаще всего, это бывает вызвано реакцией организма на погоду и на интенсивное употребление жидкости. Несколько легких упражнений гимнастики для лица в жару помогут вернуть Вашему лицу тонус, а Вам – улучшить самочувствие! Вечер Дома в жару Вам вряд ли нужен макияж, и вечером необходимо хорошо очистить лицо от загрязнений и остатков макияжа при помощи геля или пенки для умывания, очень приятной окажется процедура легкого массажа при помощи кубиков льда. Затем можно нанести на лицо тонкий слой увлажняющего крема, сделать легкий массаж, и расслабиться. 2-3 раза в течение 10 дней надо поделать пилинг лица, и сделать затем легкую витаминную маску как для лица, так и для шеи. Обязательно применяйте сезонные овощи и фрукты и для лица, и для питания! Ночь В жаркие летние ночи плотный слой питательного или лифтингового ночного крема будет создавать для лица очень некомфортную атмосферу – поры закупорятся, лицо не будет дышать, и к утру возможен отек лица. Но ведь уставшая за день кожа очень нуждается в питании, расслаблении и отдыхе! Поэтому на ночь в жару лучше применить увлажняющий крем, или очень тонкий слой легкого питательного крема, нанеся крем не менее, чем за 2 часа до сна. Если жаркой душной ночью сложно засыпать, примите перед сном прохладный душ, и прослушайте настрой на спокойный здоровый сон. Спите в хорошо проветриваемом помещении, под тонкой простыней, на удобной подушке, а утром вставайте пораньше, пока не так жарко – и хорошее настроение, и цветущий вид Вашему очаровательному лицу в жару обеспечены!
Метки: Уход очаровательным лицом жара |
Чайная молитва |
Чайная молитва

Нет ничего лучше, как после трудного дня выпить чашечку чайку или кофейку, кому что к сердечку поближе. Недаром мудрые англичане считали, а незабвенная Агата Кристи устами своей легендарной тетушки-старушки мисс Марпл озвучила: «Лучше чашечки хорошего чая ничего нет. Тебе как раз она и поможет!»
Точно – поможет! Подойдет хоть заварной чай, хоть из пакетиков, хоть кофе из турки, хоть гранулированный.
Итак, завариваем чай (кофе, сливки, травы, что душе угодно). Но вот прежде, чем испить, переливаем заварку в чашку, приговаривая особые слова. Если мы завариваем пакетик, переливаем, приговаривая в блюдце. Словом, кому и во что сподручнее. Любители истинного чая знают, что так переливают заварку ценители и называется это «оженить чаек». Ну а нам не женить его надо, а создать в нем сверхположительную среду. Такую, чтобы она со всеми нашими уныниями вмиг справилась.
Как создать? Приговаривая! Лучше всего подходят слова краткой Чайной молитвы, приведенной в древнекитайском трактате «Чу шу». Молитва эта проверена и в европейском мире. В России ее впервые напечатала чайная компания «Караван», привозившая чайный лист из Китая. К концу XIX века она стала самой известной.
О ней даже стихи писали:
От земли прозрачной дымкой
Поднимается туман.
Обыватель лишь проснулся —
Пьет сто пятый «Караван».Так вот, не зря народ в преуспевающей России испивал эти «Караваны» – на обороте чайной пачки красовалась Чайная молитва:
Когда я в дом вошел,и в доме наступила хорошая погода,когда в сердце распустились цветы и запели птицы,тогда я понял, что пришло счастье,и я пью чай.
Перелить заварку (чай) нужно три раза, а значит, и три раза сказать Чайную молитву. Ну, а после выпить волшебный настой собственного изготовления. И когда на лице у вас появится улыбка, никакой кризис вам уже не будет страшен. Ведь вы в собственном доме, и вы пьете ЧАЙ!
Естественно, если вы пьете кофе или другой напиток, к нему и обращайтесь!
Кстати, сами китайцы считают чай напитком долголетия!
Структура и значение иероглифа «Чай»
В китайской философии особое значение отводят числам, поскольку именно они отражают действительность. Китайцы, как народ любящий символы, и связывающий их с числами, видит в иероглифе «чай» символ долголетия. Это обстоятельство связано исключительно с символикой ключевых иероглифов, входящих в состав «чая».
Иероглиф «Чай» состоит из трех уровней, трех «этажей».
Верхний иероглиф 廿 — «трава», он равнозначен числу 20.
В центре находится 人 – «человек», ему соответствует число 8.
И завершает композицию иероглиф 木 — «дерево», который напоминает 10.
Верхний и средний иероглифы вместе составляют число 20+8=28, средний и нижний составляют число 80, а 80+28=108. Число 108 является сакральным числом, символизирующим долголетие. Поэтому говорят «Чай продлевает жизнь пожилых людей», «茶寿老人». Состоя из трех частей, трех иероглифов,- трава, человек и дерево, иероглиф «чай» символизирует человека среди «трав и дерев», т. е. среди дикой, естественной природы.
Итак, чай – напиток долголетия!
Приятного чаепития!
Метки: Чайная молитва |
Авторитет родительских слов |
Как часто можно услышать в беседе мам слова
:
Воспитание детей" и вот какие советы мне понравились. 
Тем более, если ребенок совсем маленький или занят чем-то, играет, например. Поэтому, №1. Просите, установив зрительный контакт, и по возможности на уровне его глаз.
) и повторите просьбу.
Можно добавить объяснение.
). А оно не идет.
и смотрит на Вас сытыми вопросительными
глазками:"Что будет на питье?"
, прибегать к ребяткам со словами:
? А если у мамы этих крошек - на целую буханку хватит
? Что всех по очереди водить
? Как тут быть?
Метки: Авторитет родительских слов |
Сила родительской молитвы |
Метки: Сила родительской молитвы |
Мантек Чиа. Внутренняя улыбка |
Мантек Чиа. Внутренняя улыбка развернуть
Мантэк Чиа является создателем системы, известной под названием «Вселенского Дао», и основателем и директором «Центра целительного Дао»в Нью-Йорке.
Даосский Мастер Мантек Чиа родился в Бангкоке в 1944 году. В возрасте шести лет он получил свою первую инициацию у буддистских монахов. Еще школьником он обучился восточным единоборствам, тайцзи цюань и айкидо. Тяга к даосским практикам привела его к известному даосскому мастеру И Ену (Белое Облако), жившему в горах недалеко от Гонконга. Мастер И Ен и стал главным учителем мастера Мантэка Чиа, у него он научился передавать через свои руки энергию жизненной силы, направлять энергию по Микрокосмической орбите и открывать Шесть специальных каналов, он освоил технику Слияния пяти элементов, практики Внутренней алхимии. Именно Учитель И Ен уполномочил Мантека Чиа передать учение своим ученикам. Позже Мантек Чиа учился в Сингапуре у учителя Меуджи кундалини-йоге и даосской йоге - дао-инь, а также практике "Ладонь Будды". Вскоре он уже научился снимать энергетические блоки, как у себя, так и у своих учеников и пациентов.
Позднее Мантэк Чиа обучался у мастера Пан Ю, который создал синтез учений даосизма, буддизма и дзен-буддизма, и у учителя Чэн Яо-Луна, который также создал новую систему, в которой тай-боксинг сочетался с кунфу. От Учителя Пан Ю мастер узнал об обмене энергиями инь и ян между мужчиной и женщиной, а также получил техники, предотвращающие старение и разрушение тела. Учитель Чэн Яо-Лун передал Мантэку Чиа секретные шаолиньские методы работы с внутренней энергией и технику Нейгун, или очищение костного мозга и обновление сухожилий.
Позже мастер Чиа в течение двух лет изучал западные медицинские науки и анатомию, чтобы лучше понять механизмы, стоящие за работой целительной энергии Дао. Используя в качестве основы свое знание полной системы даосизма и дополнив ее тем, что он узнал из других учений, Мантэк Чиа разработал Систему Вселенское Дао и на ее основе начал обучать других людей. Потом в помощь себе он подготовил других преподавателей и основал Сад Дао в Таиланде. Им была разработана «Система целительного Дао», которая сейчас преподается во многих городах Соединенных Штатов, Канады и Европы.
Даосская практика Внутренняя Улыбка усиливает энергию внутренних органов и желез нашего тела, всю нашу жизненную силу в целом, успокаивает и фокусирует наш "сердечный ум" (Шэн). Это делает нас более осознающими свое тело и нашу внутреннюю сущность, потому что мы учимся общаться со своими внутренними органами, железами, позвоночником и другими специфическими участками нашего тела, а также со своей душой. Даосы обнаружили, что сознание находится у нас не только в головном мозге, но и во всех жизненно важных органах, а в более тонком смысле - в каждой клеточке нашего тела.
Ежедневная практика Внутренней Улыбки обеспечивает нас временем, чтобы взглянуть внутрь себя, поддержать связь со своими внутренними органами, нашей Ци, нашим дыханием и эмоциями. Это дает нам возможность замечать любые проблемы в момент их возникновения и помогает уравновешивать наши эмоции и добродетели.
Три линии Внутренней Улыбки
А. Улыбка Внутренним Органам: Передняя Линия
1. Точка межбровья и глаза: Расслабьте свой лоб и осознайте улыбающуюся энергию, которая собирается перед вашими глазами в виде золотого света. Представьте себе чувства, которые охватывают вас при входе в прекрасный сад. Ощущая это, представьте свое собственное улыбающееся лицо прямо перед вами. Почувствуйте, как энергия Улыбки сияет подобно солнцу. Соберите это излучение по спирали в точку вашего межбровья, втягивая энергию через эту точку и закрытые глаза, стимулируя гипофиз.
← Улыбка вдоль передней линии
2. Лицо: Продолжайте втягивать энергию Улыбки в точку межбровья; чувствуйте как расширяется Третий глаз. Позвольте Ци втекать через нос и щеки. Чувствуйте, как она расслабляет вашу кожу, мускулы и согревает лицо изнутри. Позвольте улыбке втечь в ваш рот, слегка приподняв уголки ваших губ. Почувствуйте, как улыбающаяся энергия струится в ваш язык, и подвигайте языком по кругу, чтобы активизировать течение слюны. Когда почувствуете наполнение слюны, проглотите ее. Дотроньтесь языком до верхнего нёба и оставьте его в этом положении до окончания практики (этим вы соедините Основной и Функциональный каналы, которые являются двумя главными проводниками энергии в нашем теле). Проглотите слюну, проводя ее к вилочковой железе, сердцу и дальше вниз. Почувствуйте, как энергия Улыбки течет в скулы, освобождая их от любых напряжений. Слегка приоткройте рот, разъединяя зубы, но сохраняя положение языка на небе.
3. Шея и горло: Улыбнитесь вашей шее и горлу. Позвольте вашей шее немного осесть и отдохнуть от того, чтобы держать вашу голову. Улыбнитесь щитовидной и паращитовидной железам, расположенным в передней части вашей шеи. Почувствуйте, как энергия снимает все напряжения, и ваше горло раскрывается подобно бутону прекрасного цветка.
4. Горло и грудина: Когда набирается много слюны, проглатывайте ее в направлении органов, которым вы улыбаетесь. Позвольте энергии Улыбки втекать в вилочковую железу, расположенную между горлом и грудиной. Почувствуйте, как она расширяется, источая теплую, ароматную, улыбающуюся энергию в направлении сердца.
5. Сердце: Сердце имеет размеры кулака и находится за грудиной, немного слева от центра. Улыбнитесь своему сердцу и поблагодарите его за циркуляцию крови в вашем теле. Почувствуйте, как оно расслабляется, и ему становится легче работать. Позвольте энергии Улыбки наполнить ваше сердце любовью. Почувствуйте, как нетерпимость и вспыльчивость трансформируются в радость и уважение. Любовь, радость, уважение и безусловное сострадание исходят из сердца. Почувствуйте, как эти добродетели излучаются ко всем внутренним органам, железам и по всему телу.
6. Легкие: Улыбнитесь каждой клеточке ваших легких и поблагодарите их за то, что они вдыхают кислород и освобождают от углекислого газа. Почувствуйте, как они смягчаются и становятся более губчатыми и влажными, наполняясь энергией Улыбки. Почувствуйте, как добродетели сердца (любовь и радость) вдыхают в легкие энергию улыбки, как она трансформирует любую печаль и депрессию в добродетельность и мужество.
7. Печень: Улыбнитесь в свою печень, которая расположена справа в основании грудной клетки. Поблагодарите за ее за ту роль, которую она играет в пищеварении, переработке, сохранении и высвобождении питательных веществ и выводе различных токсинов. Почувствуйте, как она становится мягче и ее влажность увеличивается. Позвольте энергии Улыбки, насыщенной добродетелями сердца и легких (любовь, радость, добродетельность, мужество), трансформировать весь гнев, накопленный печенью, в доброту.
8. Поджелудочная железа и селезенка: Улыбнитесь в свою поджелудочную железу в основании грудной клетки слева. Поблагодарите ее за выработку инсулина, который регулирует уровень сахара в крови, и ферменты для переваривания пищи. Улыбнитесь своей селезенке, расположенной за поджелудочной железой на том же уровне слева. Поблагодарите ее за производство антител, побеждающих различные заболевания. Улыбаясь в свою селезенку и поджелудочную железу, чувствуйте, как все беспокойства трансформируются в бесстрашие энергией Улыбки, наполненной добродетелями сердца, легких и печени.
9. Почки: Обратите энергию Улыбки к вашим почкам, расположенным по обеим сторонам спины в нижней части грудной клетки на уровне поясницы. Поблагодарите их за то, что они фильтруют вашу кровь, освобождают ее от отходов и поддерживают водный баланс организма. Почувствуйте, как они становятся прохладнее, свежее и чище. Улыбнитесь вашим надпочечникам, которые находятся над почками; они производят адреналин и другие гормоны. Почувствуйте, как все страхи трансформируются в добродетель мягкости с помощью энергии Улыбки и других уже накопленных добродетелей.
10. Гениталии: Обратите энергию Улыбки вниз, в область гениталий. У женщин эта область известна как "Дворец Яичников", и находится на три дюйма ниже пупка посередине между яичниками. Улыбнитесь и направьте аккумулированную энергию по спирали в яичники, матку и влагалище. Поблагодарите яичники за то, что они производят гормоны и снабжают вас сексуальной энергией. Привнесите обобщенную энергию Улыбки, добродетели и сексуальности вверх в пупок и закрутите в этой точке.
У мужчин область гениталий известна как "Дворец Спермы", и расположена на полтора дюйма выше основания пениса в области простаты. Улыбнитесь и направьте аккумулированные энергии по спирали вниз в простату и яички.
Поблагодарите их за то, что они вырабатывают гормоны и снабжают вас сексуальной энергией. Направьте обобщенную энергию Улыбки, добродетели и сексуальности вверх в пупок и закрутите в этой точке.
Примечание: Возвращая энергию к пупку для хранения, мысленно создавайте движение по спирали, чтобы сконцентрировать и удержать ее в этом месте. Вращение создаёт всасывание энергии подобно вакууму.
11. Глаза: Возвратите свое внимание к глазам. Быстро улыбнитесь вниз в свои органы по передней линии, проверяя каждый из них на наличие остаточного напряжения. Улыбайтесь каждому напряжению, пока оно не растворится.
Б. Улыбка вдоль пищеварительного тракта: Средняя линия.
1. Желудок: Снова осознайте энергию Улыбки в ваших глазах и межбровье и позвольте ей стекать прямо в рот. Осознайте ваш язык и сделайте им вращательные движения, чтобы продуцировать слюну. Поместите свой язык на верхнем небе, напрягите мускулы шеи, и быстро с силой проглотите слюну, сопровождая глотательным звуком. Своей Внутренней Улыбкой проследите за движением слюны вниз по пищеводу к желудку, расположенному с левой стороны грудной клетки. Поблагодарите желудок за переваривание вашей пищи и почувствуйте, как он расслабляется, насыщаясь энергией.
2. Тонкий кишечник: Улыбнитесь в тонкий кишечник в середине верхней части живота. Поблагодарите его за то, что он впитывает питательные вещества.
3. Толстый кишечник: Улыбнитесь в толстый кишечник, который окружает тонкий кишечник сверху и с обеих сторон, и в прямую кишку. Поблагодарите толстый кишечник за то, что он выводит все лишнее из организма.
4. Мочевой пузырь и уретра: Направьте энергию Улыбки в мочевой пузырь, который находится прямо за лобковой костью, и в уретру. Поблагодарите эти органы за то, что они собирают и выводят мочу.
5. Глаза: Возвратите ваше внимание к своим глазам. Быстро улыбнитесь вниз по средней линии, проверяя, не осталось ли где-нибудь еще напряжение. Улыбайтесь этому напряжению, пока оно не растворится.

← Улыбка вдоль средней линии по пищеварительному тракту
В. Улыбка вдоль Позвоночника: Задняя линия.
1. Глаза: Возвратите свое внимание снова к глазам и втяните еще больше энергии сквозь глаза и межбровье.
2. Железы головного мозга: Активизируйте выделение слюны и проглотите ее, нажимая языком вверх, направляя энергию в головной мозг. Втяните энергию Улыбки сквозь глаза и межбровье.
Улыбнитесь в Гипофиз, который находится на расстоянии трех-четырех дюймов за межбровьем. Почувствуйте, как гипофиз расцветает. Улыбнитесь Таламусу, который находится непосредственно над спинным мозгом, немного за и над Гипофизом, и Гипоталамусу, находящемуся у основания третьего желудочка мозга. Улыбнитесь шишковидной железе, находящейся прямо под точкой макушки. Почувствуйте, как эти железы приобретают форму и увеличиваются. Улыбнитесь в левое и правое полушарие мозга, чтобы сбалансировать и напитать их..
3. Позвоночный столб: Улыбнитесь в средний мозг, мозжечок и первый шейный позвонок в основании черепа. Направьте любящую энергию вниз через все позвонки к основанию позвоночника. (Позвонки, из которых состоит позвоночный столб: семь шейных, двенадцать грудных, пять поясничных; основание позвоночника: крестец и копчик). Диски между каждым позвонком смягчаются, спинной хребет расширяется и удлиняется. Ваша спина должна чувствовать себя свободно и удобно.
4. Задняя линия: Возвратите ваше внимание к своим глазам и быстро улыбнитесь вниз вдоль задней линии. Это упражнение значительно увеличивает поток спинномозговой жидкости и успокаивает нервную систему. Все ваше тело почувствует расслабление.


Улыбка вдоль задней линии Улыбка мозгу
Г. Улыбка вниз по всему телу.
Все тело: Начните снова с глаз и быстро направьте Внутреннюю Улыбку вниз по передней, средне и задней линиям. Если у вас уже есть опыт этой практики, улыбайтесь вниз по трем линиям одновременно, осознавая внутренние органы и позвоночник. Почувствуйте, как энергия растекается по всей длине вашего тела подобно водопаду любви и покоя. Почувствуйте расслабление в мускулах, коже и костях по всему телу.
Д. Собирание и сохранение энергии в пупке
Чтобы закончить практику, очень важно сохранить аккумулированные энергии в пупке. Если в голове или сердце останется слишком много Ци. то это станет причиной большинства неблагоприятных последствий медитации. Втягивание энергии в пупок для ее безопасного хранения может предотвратить подобные проблемы. Чтобы собрать энергию, сконцентрируйтесь на области пупка примерно на полтора дюйма внутри тела. Затем начинайте мысленно вращать энергию, двигаясь по расходящейся спирали с каждым витком, пока не завершите 36 циклов. При этом не выходите за пределы диафрагмы и лобковой кости. В завершение соберите энергию назад в пупок за 24 цикла.
Мужчины: Накройте пупок обеими ладонями, левая сверху правой. Начинайте вращение по часовой стрелке 36 раз.
Женщины: Накройте пупок обеими ладонями, правая сверху левой. Начинайте вращение против часовой стрелки 36 раз.
Мужчины и женщины: Затем смените направление и вращайте спираль по направлению в пупок 24 раза (мужчины вращают против часовой стрелки; женщины вращают по часовой стрелке). Продвигайтесь ближе к пупку с каждым витком. Этим вы завершаете внутреннюю Улыбку и должны почувствовать увеличение потока вашей Ци.
Энергизирующая Внутренняя Улыбка
Мы начинаем улыбаться в мочевой пузырь, матку, яичники, яички и простату, потому что это создает много энергии.
Слегка покачайтесь.
Улыбнитесь в мочевой пузырь, матку, яичники, яички и простату. Представьте себе эти органы и соединитесь с ними. Почувствуйте их связь с мозгом, и как их энергия поднимается вверх по позвоночнику, чтобы напитать мозг. Представьте большой голубой океан и огонь, горящий под ним. Наблюдайте, как из океана испаряется прекрасный голубой свет.
Улыбнитесь почкам. Улыбнитесь этим прекрасным голубым светом в мочевой пузырь, матку, яичники или яички и простату, и в почки, принося покой в почки. Почувствуйте, как эти органы наполняются голубым светом. Позвольте этому голубому свету, мягкости и спокойствию растекаться по всему телу, особенно в печень. Почувствуйте, как он наполняет энергией печень.
Улыбнитесь в печень. Представьте себе свою печень и соединитесь с ней. Представьте, как солнце сияет в лесу. Наблюдайте зеленый свет. Улыбнитесь этим зеленым Вселенским светом и добротой в свою печень. Почувствуйте, как печень наполняется зеленым светом. Позвольте ему излучаться во все органы, особенно в сердце. Почувствуйте, как зеленый свет наполняет сердце энергией.
Улыбнитесь в сердце. Представьте себе сердце и соединитесь с ним. Осознайте красный свет, словно закат над океанам. Улыбнитесь этим красным светом в сердце с любовью, терпением и внутренней радостью. Почувствуйте, как сердце наполняется красным светом и любовью. Позвольте им излучаться из сердца по всему телу, особенно в желудок, селезенку и поджелудочную железу. Почувствуйте, как красный свет наполняет эти органы энергией.
Улыбнитесь в желудок, селезенку и поджелудочную железу. Представьте эти органы и соединитесь с ними. Представьте прекрасные чистые лучи солнца позднего лета, полный баланса и гармонии золотистый свет. Улыбнитесь этим золотистым светом в желудок, селезенку и поджелудочную железу. Ощутите покой, безмятежность и центрированность. Позвольте этому золотистому свету излучаться по всему телу, особенно в легкие. Почувствуйте, как золотистый желтый свет наполняет легкие энергией.


Цикл созидания
Улыбнитесь в легкие. Представьте их и соединитесь с ними. Ощутите свежий чистый белый свет высоких гор. Улыбнитесь этим светом в легкие, нос, кожу и тонкий кишечник. Позвольте ему излучаться по всему телу, особенно в почки.
Сделайте еще два круга этого цикла Внутренней Улыбки. Затем соберите энергию Улыбки в мочевом пузыре, матке или простате, и позвольте этой энергии подняться по позвоночнику в головной мозг. Задержите там энергию. Почувствуйте, как эта энергия Улыбки наполняет энергией головной мозг, позвоночник, нервы и все органы и железы, как мускулы соединяются с нервами. Отдохните. Сконцентрируйтесь на энергии в головном мозге и спине. Ощутите энергию в головном мозге и расширяющееся сознание.
Внутренняя Улыбка, которая расслабляет и уравновешивает эмоции.
Обычно мы начинаем с сердца, так как сердце производит множество сильных эмоций, особенно любовь и ненависть. Когда вы начинаете улыбаться сердцу, иногда может появиться ненависть или раздражительность. Если вы сможете продолжать улыбаться сердцу, то вы почувствуете, что внутренняя радость, любовь и счастье начнут расти в вашем сердце намного легче. Если люди не чувствуют любви, внутренней радости и счастья, ничто не сможет сделать их счастливыми.
В отрицательных эмоциях нет ничего плохого, пока вы осознаете их и знаете, как их преобразовывать. Это поможет предотвратить блокировку энергии в органах. Необходимо уметь находить равновесие.
Такие эмоции, как ненависть, гнев, раздражительность, страх, будут возникать всегда. Вам необходимо наблюдать, осознавать их и постоянно с ними работать, чтобы они не могли чрезмерно разрастаться и блокировать энергию во внутренних органах и других частях вашего тела.
Если вы будете продолжать выполнять медитации Внутренней Улыбки и Шести Целительных Звуков и развивать энергию добродетелей (чистый свет) в органах своего тела, в конце концов в них просто не останется места для этих негативных энергий (эмоций).
Мягко покачайте свое тело, особенно позвоночник.
Практика
Улыбнитесь вашему сердцу. Почувствуйте любовь, внутреннюю радость и счастье в своем сердце. Расширьте эту любовь и счастье во Вселенной и приумножьте их. Продолжайте расширять безусловную любовь, внутреннюю радость и счастье из сердца во Вселенную и чувствуйте, как они возвращаются приумноженные в ваше сердце с красным светом. Позвольте этому свету сиять во все органы вашего тела подобно солнечному свету. Если возникнет ненависть, продолжайте улыбаться, посылая любовь и счастье этому чувству, и вскоре оно превратится в энергию любви и счастья.
Улыбнитесь в желудок, селезенку и поджелудочную железу. Понаблюдайте за беспокойством внутри них. Вдохните золотистый желтый свет, чувство открытости и бесстрашия, соответствующие энергии земли, гармонию и центрированность. Примите ваши беспокойства, уравновесьте их добродетелями открытости, бесстрашия и центрированности.
Улыбнитесь в легкие. Наблюдайте всю печаль, накопленную в них. Вдохните чистый белый свет и мужество, соответствующие энергии металла. Примите вашу печаль и уравновесьте ее мужеством.
Улыбнитесь в почки и мочевой пузырь. Пронаблюдайте любой страх внутри них. Позвольте солнцу засиять над океаном, продуцируя голубой свет. Вдохните этот голубой свет, мягкость и покой, соответствующие энергии воды. Примите ваш страх и уравновесьте его мягкостью и покоем.
Улыбнитесь в печень. Наблюдайте любой гнев, обиду и разочарование в своей печени. Позвольте солнцу засиять над лесом, продуцируя зеленый свет. Вдохните этот зеленый свет, доброту и великодушие, соответствующие энергии дерева. Примите ваш гнев и уравновесьте его добротой и великодушием.
Сделайте еще два круга этого цикла Внутренней Улыбки, расслабляя и уравновешивая эмоции, трансформируя "негативные эмоции" в энергию добродетели.
Метки: Мантек Чиа. Внутренняя улыбка |
Лена рукоделие" № 4 ,"Валя-Валентина" № 5 за 2012 |
Метки: Лена рукоделие" № 4 "Валя-Валентина" № 5 за 2012 |
Полукруглые шали и накидки крючком. |
ШАЛЬ "СОЛНЫШКО"






Метки: Полукруглые шали и накидки крючком. |
Шали, шарфы крючком. |
|
Шарфики крючком. http://www.liveinternet.ru/users/svetlana2070/post209620270/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 4 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post212279151/
Метки: Шали шарфы крючком. |
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Летние жакетики, кофточки крючком. Подборка 8 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post212604497/
Метки: жакетики кофточки крючком. |
Жакеты, кардиганы спицака 18ми. Подбор |
Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 17 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post212442510/
Метки: Жакеты кардиганы спицам |
Журнал Дом в саду: добрые советы № 4 2012 |
|
Канна-новичок в моем саду |
Метки: Канна-новичок в моем сад |
Почковый клещ на смородине |

Метки: Почковый клещ на смородине |
Декор сада: горшки, ведра и прочие ёмкости |
Оригинально украсить своими руками сад или дворик на даче очень просто, достаточно найти в сарае разные емкости, контейнеры, горшки и высадить в них цветы!
Наверняка у вас найдется хотя бы одна старая лейка. Даже не нужно ее чистить или красить, поставьте в лейку срезанные яркие ирисы или пушистые пионы — и наслаждайтесь разноцветной палитрой там, где требуется оживить пространство.















источник +картинки с разных открытых источников
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Павлин в технике канзаши. Мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по бисероплетению: Яйцо пасхальное с ландышами: источник http://www.mastera-rukodeliya.ru/biser/2655-yaytso-pashalnoe-s-landyishami.htm
...
Часть 6 - Мастер-класс: Упаковка для подарка Пиратский сундук: источникhttp://www.mastera-rukodeliya.ru/kartonaj/2690-piratskiy-sunduk.html
Часть 7 - Пасхальная флористика
Часть 8 - Декор сада: горшки, ведра и прочие ёмкости
Часть 9 - 1000 полезных советов. Рукоделие №4 (2012) читать онлайн
Часть 10 - Крючкотворные хитрости. (Узоры крючком.)
...
Часть 39 - Рюкзачок крючком
Часть 40 - Обновляем офисные блузки - Все воротнички
Часть 41 - Классная идея для наушников
|
Метки: Декор сада: горшки ведра и прочие ёмкости |
Anna №4 2012 |
Метки: Anna №4 2012 |
Салфетка «Роза в центре» - мастер-класс по вязанию салфетки от Ольги (Ljolja) с Осинки. |
![]() |
Салфетка «Роза в центре» - мастер-класс по вязанию салфетки от Ольги (Ljolja) с Осинки.
Материалы: хлопок для вязания белого, оттеночного розового и оттеночного зеленого цвета. Игла для сшивания. Металлический крючок 1,6 или подобрать по размеру нити.
Заключительный размер салфетки: 38 х 53 см.
![]() |
|
Центральный мотив Кр.ряд 1: оттеночной розовой набрать 6 ВП , СС в первую ВП для формирования в круг. 6 ВП (СТС/Н 3 ВП) 7 раз в круг, соединить СС в 3-ю ВП цепочки из 6-ти ВП (8 СТ С/Н, 8 арок) Кр.ряд 2: 1ВП, для лепестка (СТ Б/Н, 2 ВП, 3 СТ С/Н, 2 ВП, СТ Б/Н) в каждую арку по кругу, соединить СС в первый СТБ/Н (8 лепестков). Кр.ряд 3: * 5 ВП, СБ/Н вокруг следующего СТ С/Н предыдущего ряда, повторить от * по кругу (8 арок) Кр.ряд 4: 1 ВП (СТ Б/Н, 2 ВП, 5 СТ С/Н, 2 ВП, СТ Б/Н) в каждую арку по кругу, соединить как в предыдущем ряду. Кр.ряд 5 : (7 ВП, СТ Б/Н вокруг следующего СТ Б/Н предыдущего ряда по кругу) Кр.р 6: 1 ВП (СТ Б/Н, 2 ВП, 7 СТ С/Н, 2 ВП, СТ СБ/Н в каждую арку по кругу), соединить. Кр.ряд 7: (8 ВП, СТ Б/Н вокруг следующего СТ Б/Н предыдущего ряда) по кругу. Кр.ряд 8: 1 ВП (СТ Б/Н, 9 СТ С/Н, 2 ВП, СТ Б/Н в каждую арку по кругу). Соединить. Закончить.
ЛИСТ (связать 8 шт.) Примечание: вязать все ряды за задние стенки петель. 1-ый ряд: оттеночной зеленой, 8 ВП, СТ Б/Н во вторую ВП от крючка, СТ Б/Н в следующие 5 ВП, 3 СТ Б/Н в последнюю ВП, вязать по противоположной стороне начальной цепочки, СТ Б/Н в следующие 5 ВП, СТ Б/Н в последнюю ВП, повернуть (15). 2-ой ряд: 1 ВП, СТ Б/Н в первые 7 петель, 3 СТ Б/Н в следующую петлю/ СТ Б/Н в последние 7 петель, повернуть. (17) Ряды с 3 по 14: 1 ВП, пропустить первую петлю, СТ Б/Н в следующие 7 петель, 3 СТ Б/Н в следующую петлю, СТ Б/Н в следующие 7 петель, оставить последнюю петлю непровязанной, повернуть. В конце последнего ряда закончить.
СБОРКА Пришить центральные петли последнего ряда каждого листа к центральным петлям внешних лепестков розы, сшить концы первых воздушных петель 14-го ряда листьев вместе.
А это начало моего процесса вязания,цвета немного фотик переврал. Листочки соединяю в процессе вязания: |
![]() |
|
Получается вот такой центральный мотив: |
![]() |
|
Приступаем к вязанию края.
Кр.ряд 1: вязать в концы рядов листьев, присоединить белую СС в конец первого ряда любого листа, (5 ВП, СТ С/Н в тот же ряд), *(2 ВП, пропустить каждый из следующих двух рядов, для рогатки (СТ С/Н, 2 ВП, СТ С/Н) в следующий ряд, 2 ВП в следующий ряд, рогатка в следующий ряд, 2 ВП, пропустить следующий ряд, СТ С/Н в следующий ряд, 2 ВП, пропустить следующий ряд, СТ С/Н в следующий ряд, 2 ВП, пропустить следующий ряд, СТ 2Н в следующий ряд и соответствующий ряд следующего листа вместе, 2 ВП, пропустить следующий ряд, СТ С/Н в следующий ряд,*[2 ВП, пропустить следующий ряд, рогатка в следующий ряд, 2 раза, 2 ВП, пропустить каждый из следующих двух рядов], рогатка в конец первого ряда, повторить от * 6 раз, повторить между [], соединить СС в третью ВП цепочки из 5 ВП.
Кр.ряд 2: СС в первую арку, (5 ВП, СТ С/Н) в ту же арку, * [2 ВП, СТ С/Н в следующую арку, 2 ВП, рогатка в следующую арку, 2 ВП, СТ С/Н в следующую арку, 2 ВП, СТ 2Н в следующую арку и соответствующую арку следующего листа вместе],( 2 ВП, СТ С/Н в следующую арку, 2 ВП, рогатка в следующую арку] 2 раза, повторить от * 6 раз, повторить между [], 2 ВП, СТ С/Н в следующую арку, 2 ВП, рогатка в следующую арку, повторить между [], 2 ВП, СТ С/Н в последнюю арку, 2 ВП, соединить как в предыдущем. Кр.ряд 3: СС в первую арку, 5 ВП, *[ СТ С/Н в следующую арку(2 ВП, СТ С/Н в следующую арку) 3 раза, 2 ВП, пропустить следующую арку, СТ 2Н в следующий столбик с 2Н, 2 ВП, пропустить следующую арку], (СТ С/Н в последнюю арку, 2 ВП) 5 раз, повторить от * 6 раз, повторить между [], СТ С/Н в последнюю арку, 2 ВП) 4 раза, соединить (80 арок).
Кр.ряд 4: 3 ВП,3 СТ С/Н в первую арку, (СТ С/Н в следующую петлю, 3 СТ С/Н в следующую арку) по кругу, соединить СС в вершину цепочки из 3-х ВП (320).
Кр.ряд 5: для начальной ракушки * 3 ВП (СТ С/Н, « ВП, СТ С/Н) в ту же петлю; 5 ВП, пропустить следующие 7 петель; *для ракушки (2 СТ С/Н, 2 ВП, 2 СТ С/Н) в следующую петлю; 5 ВП, пропустить следующие 7 петель; повторить от * по кругу, соединить как предыдущий (40 ракушек).
Кр.ряд 6: СС в следующую петлю, СС в следующую арку ракушки, начальная ракушка в ту же арку, 6 ВП, (ракушка в следующую ракушку, 6 ВП) по кругу, соединить.
Кр.ряд 7: СС в следующую петлю, СС в следующую арку ракушки, начальная ракушка в ту же арку, 4 ВП, вязать над арками последнего ряда, СТ Б/Н в арку перед последним рядом, 4 ВП), по кругу, соединить, закончить.
Продолжаем вязать . Это первый ряд кромки. |
![]() |
|
А это третий ряд кромки: |
![]() |
|
Так выглядит центральный мотив: |
![]() |
|
Теперь приступаем к вязанию боковых мотивов Боковой мотив (связать 2) Роза (связать 3) Вязать так же как роза центрального мотива. Лист (связать 3) вязать так же как лист центрально мотива Сборка: Сшить розы и листья вместе. Пришить боковые мотивы к концам центрального мотива.
Кайма.
Кр.ряд 1: вязать по наружному кругу края кромки, присоединить белую СТ Б/Н в первую свободную ракушку позади бокового мотива. (7 ВП, СТ Б/Н в следующую ракушку) 13 раз, [7 ВП, СТ Б/Н в следующую ракушку, где пришит лист, * 7 ВП, СТ Б/Н в конец 5 ряда листа, 7 ВП, СТ Б/Н в конец 10 ряда того же листа (7 ВП, СТ Б/Н вокруг последних, 2 ВП следующего лепестка розы) 4 раза, 7 ВП, СТ Б/Н в конец 10 ряда следующего листа, 7 ВП, СТ Б/Н в конец 5 ряда того же листа* 7 ВП], (СТ Б/Н, 3 ВП, СТ Б/Н) в конец первого ряда того же листа, повторить между первой *,7 ВП, СТ Б/Н в следующую ракушку, где пришит лист, [7 ВП, СТ Б/Н в следующую ракушку) 14 раз, повторить между [],СТ Б/Н в следующую ракушку, где пришит лист, 7 ВП, соединить СС в первый СТ Б/Н.
Кр.ряд 2: 3 ВП, * (7СТ С/Н в следующую арку, СТ С/Н в следующую петлю) до арки из 3-х ВП у верхушки конца листа, 3 СТ С/Н в арку, из 3-х ВП, СТ С/Н в следующую петлю, повторить от *, повторить между [] 9 раз, 7СТ С/Н в последнюю арку, соединить СС в вершину арку из 3-х ВП.
Кр.ряд 3: начальная ракушка, (5 ВП, пропустить следующие 7 петель, ракушка в следующую петлю) 23 раза, 3 ВП, пропустить каждую из следующих т3-х петель, ракушка в следующую петлю, повторить между () 33 раза,3 ВП, пропустить каждую из следующих т3-х петель, ракушка в следующую петлю, повторить между () 9 раз, 5 ВП, пропустить последние 7 петель, соединить как в предыдущем (66 ракушек).
Кр.ряд 4: СС в следующую петлю, СС в следующую арку * начальная ракушка в ту же арку, 6 ВП* (ракушка в следующую арку, 6 ВП) по кругу с 5-ю ВП между ракушками у верхушки и конца листа. Соединить.
Кр.ряд 5: СС в следующую петлю, СС в следующую арку, 6 ВП, СС в 3-ю ВП от крючка,[ СТ С/Н в то же место, для пико, 3 ВП, СС в 3-ю ВП от крючка) 2 раза, СТ С/Н в то же место, 4 ВП, вязать над арками последнего ряда, СТ Б/Н в арку перед последним рядом, 4 ВП* [СТ С/Н, пико) 3 раза в следующую ракушку, 4 ВП, вязать над ракушками последнего ряда, СТ Б/Н в арку перед последним рядом, 4 ВП, повторить по кругу, соединить. Закончить.
|
|
Вот так соединяем цветы и листья: |
![]() |
|
Соединяем центральный и боковые элементы: |
![]() |
| Источник: http://club.osinka.ru/topic-26641?p=2630375#2630375 |
Серия сообщений "Салфетки спицами и крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - САЛФЕТКИ (ирландское кружево).
Часть 3 - Ажурная салфетка «Подковки». Ажурное вязание крючком.
Часть 4 - Салфетка «Роза в центре» - мастер-класс по вязанию салфетки от Ольги (Ljolja) с Осинки.
Часть 5 - как крохмалить салфетки и бельё
Часть 6 - Как правильно крахмалить салфетки и вязаные вещи?
...
Часть 16 - Коллекция салфеток в дневничке
Часть 17 - Burda special E953 1988. Filet au crochet 5 вязание салфеток
Часть 18 - Лебединое озеро. Объёмная салфетка крючком
|
Метки: Салфетка «Роза в центре» - |