Если бы не испытала этот метод , никогда бы в такое не поверила. Еще в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки... обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво
посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла "сражение" - почти вся моя капуста пропала. В этом году я все-таки рискнула "накормить" овощ пастой.
Для этого, следуя рекомендациям все той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было мое удивление: капустнице такое "угощение" не понравилось и она больше не появлялась на кочанах. Источник
Советы профессиналов: дефекты в работе швейной машины...
Слабая строчка.
Слабой строчкой называют такую строчку, при которой лоскуты ткани в шве недостаточно прижаты друг к другу, хоть переплетение ниток происходит правильно. При слабой строчке между сшитыми лоскутами ткани, если их слегка оттягивать друг от друга по шву, видны нитки стежков.
Причиной слабой строчки является недостаточное натяжение обеих ниток. читаем дальше>>>
1. Кефир немного подогреть и смешать с содой и манкой, оставить на несколько минут.
2. Яйца взбить с сахаром.
3. В кефир добавить растопленный маргарин и тщательно перемешать. Осторожно добавить яйца с сахаром и перемешать.
4. Постепенно добавить муку.
5. Выпекать до золотистого цвета.
6. Глазурь: все ингредиенты смешать. Довести до кипения и несколько минут прокипятить.
7. Когда кекс остынет покрыть глазурью и дать глазури застыть.
Модель плятья взята из журнала "Ксюша" №5/2012 г. Платье для пляжа связано крючком №2,5 из 350 г пряжи ("Декоративная", 100% хлопок, 330 м/100 г). Описание для размеров 42-44. Вязаное пляжное платье схема
На кардиганах планки часто вяжутся отдельно. Как набрать петли на спицу по боковому краю, чтобы все было аккуратно и красиво?
Самый простой выполнить такую планку - вывязать крючком по одной петле из каждого ряда вдоль края полотна. Затем из каждой связанной крючком петли вывязать одну петлю, подхватывая петлю целиком.
В этом образце петли подхватывались спереди.
А в этом - сзади. Край из петель в этом случае образует красивый переход от планки к полотну. Итак, как вяжется планка: подхватываем крючком петли, а затем надеваем эти петли на спицу и вяжем выбранным узором (например, резинкой) на нужную высоту. Какой способ Вам понравится больше - выбирайте сами!
Мне оба нравятся, даже не знаю, какой выбрать. Это еще будет зависеть от модели и узора, которым связан кардиган.
Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь!
Спинка этого топика цельнокроеная, а перед сшивается из трех деталей – двух чашечек и всего остального. Все края топика, который на выкройке, оформлены резинками, что гарантирует хорошее прилегание топика к телу. Вы можете сделать резинки только на лифе или вообще их не делать.
Начинаем шить:
Переносим выкройку на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см. Чашечки выкраиваем 2 штуки зеркально. Сначала на деталях, где на выкройке нарисованы 2 полоски рядом, подворачиваем ткань внутрь по внутренней линии и пришиваем. В эту кулиску мы будем вставлять резинки, но не делайте слишком туго!Резинки по краям приметываем к ткани. Затем детали сшиваем. Нижний края подворачивается вовнутрь и обрабатывается, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Если надо обрабатываем швы, если ткань не сыпется - можете и не обрабатывать.
Если у Вас грудь небольшая, можете вшить внутри чашечек кармашки и вставить специальные вкладыши и грудь приподнять!
Будьте сексуальны!!!
Судак под шубой из икры, сметаны и зеленого лука с чесноком
Ингредиенты:
Судак с икрой- 1 шт
сметана - 200 гр
лук зеленый и зелень чеснока - пучок
соль, перец по вкусу
Рыбу очистить от чешуи, распотрошить, икру оставить. Нарезать на стейки.
Очистить картофель, нарезать на брусочки.
Стейк кладем на фоольгу. В рыбу кладем картофель ( см. фото) солим, перчим .
Из фольги делаем чашечки ( см. фото)
Шинкуем лук , чеснок ,смешиваем со сметаной и икрой( отделить от пленки) солим, перчим по вкусу
Соус из сметаны, лука, чеснока, икры, кладем на рыбу. Отправляем в разогретую духовку до 200гр. на 30 минут .
Приятного аппетита! Источник