-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яллока

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей: 4645
Комментариев: 159
Написано: 4967





Пасхальные картинки плюс видеоидеи.

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные картинки плюс видеоидеи.

4267534_easterbunnyclipart3edited (314x363, 248Kb)

Читать далее...
Рубрики:  картинки
пасха

Метки:  

Декупаж ведерка в стиле прованс от Светланы Гребеньковой

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж ведерка в стиле прованс от Светланы Гребеньковой

Источник. Далее текст автора

Искусство декупажа популярно во всем мире уже не первое столетие. В ход может идти практически любой материал - ткань, металл, посуда, мебель, кожа. Мастер-декоратор Светлана Гребенькова берется "Za Дело!" и демонстрирует все прелести декупажа для зрителей TVJAM на примере обычного ведра. Еще больше свежих идей ищите на сайте Светланы

Читать далее...
Рубрики:  декупаж
мастер-класс

Метки:  

Старые винтажные чемоданчики с запыленной парижской антресоли ....

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнышка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые винтажные чемоданчики с запыленной парижской антресоли ....


be22296856n2022 (700x525, 138Kb)

55a3440471n2713 (700x525, 91Kb)

 

>>>>>>>>>
Рубрики:  декупаж
винтаж

Метки:  

Неповторимая акварель китайских мастеров!

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неповторимая акварель китайских мастеров!

Неповторимая акварель китайских мастеров!

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Метки:  

Роскошные волосы - и без химии: много рецептов природных шампуней

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошные волосы - и без химии: много рецептов природных шампуней

4783955_x_7922e921 (262x350, 29Kb)Мы привыкли мыть волосы шампунем и ополаскивать бальзамом. Сделать натуральный шампунь дома не предоставляет никакого труда, однако польза от такого шампуня в несколько раз будет превосходить большинства средств, купленных на прилавках магазинов. Есть отличные народные средства для ухода за волосами.

Их легко можно приготовить в домашних условиях, а волосы после них будут красивыми, крепкими и сиять своим здоровьем.

2 ложки толокна (толокно – смолотая овсянка) запарить кипятком, добавить желток и можно ложку меда. Полученное «тесто» намазать на волосы, помассировать и примерно минут через 15 (можно меньше) смыть. Мокрые волосы немного жестковаты, но после высыхания становятся мягкими и блестящими, причёска приобретает объем.

Горчичный шампунь
1 ст.
ложку горчицы развести в двух литрах теплой воды и этим шампунем вымыть волосы. Горчица лучше всего подходит для жирных волос. Она устраняет неприятный сальный блеск, волосы не так быстро пачкаются.

Желатиновый шампунь
Необыкновенно полезен для волос желатин, поскольку содержит коллаген белка соединительной ткани. Коллаген – настоящий конструктор волос, кожи, мышечной ткани, стенок кровеносных сосудов.
Смешать яичный желток и 1 ст. ложку желатина в порошке. Медленно взбить, чтобы не было комков, нанести на влажные волосы и подержать 5-10 минут, после чего. волосы расчесать под душем с чуть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно для удобства сделать концентрированный раствор желатина (1ст. ложка желатина на 3 ст. ложки воды). Можно добавить еще 1 яичный желток.  

Читать далее...
Рубрики:  для волос

Метки:  

Шкатулка «Цветочное настроение». Декупаж. Мастер-класс от Яны Сидаковой

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка «Цветочное настроение». Декупаж. Мастер-класс от Яны Сидаковой

Источник. Далее текст автора

Милые дамы! Наконец и я созрела для своего первого мастер-класса. Он будет простенький, отлично подойдет для новичков или тех, кто любит творить красивые и не сложные вещи своими руками!

Создадим кое-что весенне-цветочное, но с налетом старины и ароматом времени.

29227.jpg

29226.jpg

Читать далее...
Рубрики:  декупаж
мастер-класс

Метки:  

Декупаж от Марты

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения redwolk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж от Марты

 

9do kuchni b-cz (700x561, 126Kb)

 

Много
Рубрики:  декупаж

Метки:  

простой, но сыррррно-вкусный ЛЕНИВЫЙ хачапури...на ОЧЕНЬ скорую руку

Суббота, 31 Марта 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простой, но сыррррно-вкусный ЛЕНИВЫЙ хачапури...на ОЧЕНЬ скорую руку

Сегодня вот решила порадовать себя «ленивыми хачапури» — сырными оладушками на ОЧЕНЬ скорую руку...
Разлетаются с тарелки они мгновенно!!!
niamka2 (580x548, 24Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Вода для похудения

Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Adelaida13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода для похудения

Вода для похудения!

 (400x266, 40Kb)
Вода обладает таинственной и волшебной силой. Если вы хотите похудеть, примите во внимание ее уникальные свойства. Купите 1.5 литра минеральной негазированной воды. Дождитесь убывающей луны, и совершите магический ритуал.

Откупорьте бутылку и наговорите воду следующими словами: «Воду силой заряжаю, в каждой капле волшебство. И теперь эта вода мой жир сжигает навсегда». Напишите на бутылке и на небольшой бумажке фломастером: «Вода для сжигания жира». Поставьте бутылку на бумажку на ночь. Когда будете выключать в комнате свет, скажите: «Ночь магией полна, заряжается вода».

За ночь вода впитает в себе все ваши магические слова, и уже утром будет иметь совсем иное свойство. У некоторых меняется даже вкус воды, ну если взять для примера точно такую же бутылку в том же магазине.
Выберите для себя самое удобное время: утро или вечер. И каждый день выпивайте по стакану волшебной воды. Для усиления эффекта, можете шептать в стакан: «Ты – волшебная вода, мой жир сжигаешь навсегда», а потом уже пить.

Советую взвеситься до проведения ритуала, а потом сравнить результаты после того, как опустошите всю бутылку. А потом обязательно напишите, что у вас получилось! Уверена, вам будет чем похвастаться.


http://www.magicwish.ru/publ/voda_dlja_pokhudenija/14-1-0-892
Рубрики:  здоровье

Метки:  

новые мини-манекены от tatyaro

Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новые мини-манекены от tatyaro

я уже несколько раз писала про Татьяну Романюк и ее потрясающие работы,

 http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post211600534

http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post206149880

http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post203896841

Сегодня покажу новые мини-манекены


0_6cf24_a887ad31_XXL (700x700, 338Kb)

 

0_6cf25_98b8e2d6_XXL (700x700, 349Kb)

Читать далее...
Рубрики:  разное
ручная работа

Метки:  

Замечательные винтажные работы от автора Angela Staehling

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения imagos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные винтажные работы от автора Angela Staehling

Подойдут для декупажа...

4611921_Angela_Staehling__TuttArt_10 (700x700, 153Kb)


картинки кликабельны
Рубрики:  винтаж
картинки

Метки:  

Мастер-класс кракелюра "Мордан +гуммиарабик"

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс кракелюра "Мордан +гуммиарабик"

 

 

Мастер-класс "Мордан+Гуммиарабик"

На наших виртуальных Мастер-классах по созданию Кракле мы познакомились сами и затем рассказали вам все, что нам удалось понять о специализированных  кракелюрных лаках и медиумах.

Теперь мы добрались до нового универсального средства, с которым мы только начинаем свое знакомство - Гуммиарабик

Издавна Гуммиарабик (Аравийскую камедь) люди использовали для различных нужд. Создание красок, чернил, пастели, лаков, эмульсий, клея, травленого золота, окраска тканей и обработка кожи, даже приготовление лекарств и продуктов питания велись с использованием этой природной смолы.

 

Для нас с вами особый интерес представляет, конечно, использование гуммиарабика в декоре предметов интерьера. И прежде всего, это создание особой сетки Кракелюров для имитации старинного лакового слоя. 

Проверим в работе новую пару средств для создания трещинок: Мордан и Гуммиарабик. Традиционно Мордан применяется в качестве клея для работы с поталью и сусальным золотом. Интересно, что именно с его применением в качестве первого шага в технике Кракле получаются очень красивые трещинки. 


Мастер-класс "Мордан + Гуммиарабик"


Для работы нам понадобятся: 

Акриловые краскиКисти
Деревянная заготовка
Отделочный лак на водной основе №668 Maimeri
Пленка FREEDECOR
Шеллачный лак IDEA ORO (не обязательно), 
Водно-акриловый мордан IDEA ORO
Гуммиарабик от Schmincke (водный раствор), 
Патина битумная №710 от Maimeri, 60 мл
Сухие пигменты для затирки, Ватный диск, 
Аэрозольный стекловидный лак для декупажа IDEA 400мл 
1. Начало работы и Шаг №1 Мордан 

Мы подготовили деревянную заготовку для тестирования на ней новой пары средств для кракле. А именно: зашкурили, покрыли двумя слоями акриловой краски, зафиксировали прозрачным отделочным лаком, нанесли переводное изображение отFREEDECOR, дорисовали его акриловыми красками по краям, покрыли шеллаком. 


Оговоримся, что немного ранее мы тестировали на этой заготовке пару "Шеллак+Гуммиарабик". Т.к. трещинки у нас не вышли, то мы смыли гуммиарабик под теплой проточной водой, под ней проступил шеллачный лак. Вот на нем мы и принялись тестировать пару "Мордан+Гуммиарабик". Итак, об этом подробнее.

Наносим слой Мордана (не очень толстый) на заготовки и ждем подсыхания. Кисть промываем в мыльной воде.
2. Шаг №2 Гуммиарабик 

Через 15 или 60 минут (в обоих случаях мы получили одинаковый эффект), когда Мордан станет полностью прозрачным, но будет все еще липким, наносим Гуммиарабик. 

Для удобства работы (широкая кисть не влезает в горлышко баночки) мы вылили небольшое количество лака в центр композиции и размазали его по всей поверхности массирующими движениями. 

Кисть промыли с небольшим количеством мыла под струей теплой воды. Заготовку оставили на ночь сушиться в теплой комнате у окна. 

 
3. Появление трещинок 

На утро трещинки появились! Крупные и довольно аккуратные кракелюры так и просились быть проявленными. 

Главное отличие Гуммиарабика от Кракелюрного лака (для нас, для декораторов) состоит в том, что с гуммиарабиком быстро получить трещинки сушкой феном не получится. От воздействия направленного горячего воздуха слой гуммиарабика хоть и подсохнет, а трещинки появятся только через несколько часов обыкновенной сушки. 
4. Затирка битумом 

Трещинки мы затерли Битумной патиной, темным густым составом на масляной основе. Для работы использовали ватный диск. 

Излишки битума можно удалить при помощи губки, смоченной льняным маслом. Вытираем поверхность насухо, оставляем сушиться на несколько часов. 

Дальше есть два варианта фиксации результата: первый - покрыть работу отделочным лаком (не водным); второй - смыть гуммиарабик под теплой проточной водой, подсушить на воздухе и зафиксировать отделочным лаком. После смывания гуммиарабика сетка затертых трещинок останется на месте, а сама работа станет немного светлее.
5. Сухая затирка 

Надо сказать, что в этом эксперименте с парой "Мордан + Гуммиарабик" мы провели всевозможные тесты этих составов, применяя при этом различные техники. 

Так вот, одна из заготовок с переводным изображением от FREEDECOR для темных поверхностей также была покрыта Морданом и через 15 минут слоем Гуммиарабика. 

За ночь проявились трещинки и мы решили попробовать затереть их сухими тенями для век. Все получилось легко и просто! Результат зафиксировали Патинирующим лаком №678 Maimeri (двухкомп.1шаг).
Полезные советы: 

1. Не бойтесь новых материалов и техник! Самое интересное в нашей работе - исследовательский ажиотаж и постоянный вопрос, бегущий красной строкой: "А что, если?". И вот, когда мы наконец получаем интересный результат, мы радуемся, как дети, чего и вам желаем :) 

2. В этот раз мы поняли, что для техники Кракле Гуммиарабик вполне подходит, главное - подобрать под него средство для шага №1. И еще: сильно ускорить процесс появления трещинок с гуммиарабиком не получится. 

3. Гуммиарабик - универсальное средство для творца. Мы будем экспериментировать с ним и дальше, применяя в работе его различные виды и состояния (сухой порошок, хлопья, водный раствор). Подробности смотрите в нашем Блоге
Вся информация о кракле и других техниках

 

Рубрики:  декупаж
мастер-класс

Метки:  

Тестирование Гуммиарабика для кракле

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тестирование Гуммиарабика для кракле

 

Гуммиарабик для Кракле (Тест №1) источник

 
Мы продолжаем раскрывать тему создания Кракелюров - трещинок в лаковом или красочном слое.
 
В самом начале нашей декораторской работы мы познакомились сами и затем рассказали вам все, что нам удалось понять о специализированных  кракелюрных лаках и медиумах.
 

Теперь мы добрались до нового универсального средства, с которым мы только начинаем свое знакомство - Гуммиарабик.

Уже много веков (а возможно, и парочку тысячелетий) Гуммиарабик или Аравийскую камедь люди использовали для различных нужд. 

 
Читать далее...
Рубрики:  декупаж
мастер-класс

Метки:  

МК " Старинная картина"

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК " Старинная картина"

 

Мастер-класс "Старинная картина"Источник

В приведенном ниже Мастер-классе "Старинная картина"мы протестировали Патинирующий лак для декупажа №739 IDEAКракелюрный лак для декупажа №740 IDEA и Патину битумную №710 от итальянской фирмы Maimeri. 

Проверка подтвердила их отличное качество.  На современной шкатулке мы получили золотистый налет старины и кракелюр лакового слоя, подчеркнутый патинирующим битумным составом. Теперь вы можете приобрести эти проверенные художественные средства в нашем Интернет-магазине и смело приступать к работе. 

Наш девиз: "Проверено. Все получится!" 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж
мастер-класс

Метки:  

Простые и действенные beauty-рецепты собственного приготовления

Пятница, 30 Марта 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые и действенные beauty-рецепты собственного приготовления

Автор: Eugene_nice_ 

Итак, мой рецепт № 1 - это скраб для тела из растительного масла и кофейной гущи!

1. Берем абсолютно любое растительное масло (пара столовых ложек),
2. Добавляем к нему ложку-две молотого кофе или оставшуюся от завтрака кофейнуюй гущу (я, например, - большая поклонница молотого кофе «Жокей» - не сочтите за рекламу),
3. Итак! Мы все это смешиваем и…скраб для тела готов!))

+ Несомненным плюсом этого скраба я считаю то, что он чудесно увлажняет даже самух сухую кожу тела и пяточек! (а это так важно для нас — особенно, зимой)
+ А о бюджетности такого средства и говорить не приходится!)                     

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
для дома
разное

Метки:  

Пасхальные яйца. Мои работы

Пятница, 30 Марта 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные яйца. Мои работы






Читать далее...
Рубрики:  декупаж
пасха

Метки:  

Целебные свойства масла грецкого ореха.

Пятница, 30 Марта 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебные свойства масла грецкого ореха.

Масло грецкого ореха необходимо организму для крепкого иммунитета.Его очень полезно давать часто болеющим детям, подросткам и пожилым людям для восстановления защитных сил после заболеваний. Масло употребляют по чайной ложке два-три раза в день за полчаса до еды.

При гипертонии и атеросклерозе это масло принимают утром натощак вместе со столовой ложкой мёда.

В чистом виде им можно мазать мелкие ранки, трещины, незаживающие язвы, высыпания при псориазе и экземе, а также варикозные узлы.

Из масла грецкого ореха готовят целебные маски для ломких волос, повреждённых завивкой или болезнями. Взять чайную ложку орехового масла и столько же лимонного сока, смешать вместе с  сырым  желтком куриного яйца и 50 мл  шампуня. На час нанести эту смесь на влажные волосы, после чего смыть её тёплой водой. Она дарит волосам здоровый блеск, укрепляет их корни и попутно устраняет перхоть.

http://buduvforme.mirtesen.ru/

Рубрики:  рецепты
для дома

Метки:  

МАСТЕР-КЛАСС "БЕЗУПРЕЧНЫЙ КРАКЕЛЮР FERRARIO

Пятница, 30 Марта 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС "БЕЗУПРЕЧНЫЙ КРАКЕЛЮР FERRARIO"

 

МАСТЕР-КЛАСС "БЕЗУПРЕЧНЫЙ КРАКЕЛЮР FERRARIO"

В линейке лаков Феррарио представлено достаточно много возможностей для создания различного вида кракелюра - от крупных трещин до маленьких изящных трещинок как на старинном фарфоре.

Мы протестировали все лаки и расскажем Вам как правильно ими пользоваться, каких результатов можно достичь используя тот или иной лак.

 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж
мастер-класс

Метки:  

Плетение из газет. Корзинка для полотенец в ванную

Пятница, 30 Марта 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Корзинка для полотенец в ванную

Предлагаю вашему вниманию очень подробный мастер-класс по плетению корзинки для ванной комнаты.

 

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет
из бумаги

Метки:  

Парижский шик 99 лет назад.

Пятница, 30 Марта 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_marinni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парижский шик 99 лет назад.

Парижский шик 99 лет назад. "Chic Parisien" 1913





"Chic Parisien"- известный журнал мод того времени.
Это последний вздох перед первой мировой войной, после которой мода и женщины кардинально изменились.

Читать далее

http://marinni.livejournal.com/811529.html

Рубрики:  винтаж
картинки

Метки:  

Поиск сообщений в Яллока
Страницы: 232 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь