-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Калёниська

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей: 17509
Комментариев: 438
Написано: 18119


Декор бутылочек кожей. Голубева Елена.

Суббота, 05 Октября 2013 г. 14:22 + в цитатник
Цитата сообщения Ольга-В Декор бутылочек кожей. Голубева Елена.


P1150612
Бутылочки с коньяком для декора кожей использую 100-граммовые, в целях экономии кожи.
В ход идут вышедшие из моды кожаные куртки, брюки, сумки и т.д.. Кожзам не годится, т.к. он не элластичен, как натуральная кожа, от сапог кожа жестковата будет.


У меня сейчас кожа от старого плаща. Раньше я старые изделия порола по швам, а сейчас просто режу ножницами вдоль шва, так быстрее и всё равно эта пробитая швами кожа срезается и выбрасывается, (хотя из неё ещё хорошо делать ленточки для кожаных косичек!).
У меня клей "Титан", но можно любой из хоз. магазина клей для потолочных покрытий (это для больших кожаных поверхностей, когда обёртываешь тело бутылки).
А для мелких деталей удобнее Момент-Кристалл, он быстро схватывает.
Большой кусок "Моментом" не успеваешь хорошо промазать - засыхает, а "Титан" даёт возможность и всё смазать, и ещё по бутылочке поелозить, подтягивая кожу по фигурке, и складочки пассатижами слепить из лишней кожи!
.
Складки потом срезать острым ножом или ножницами (если срез не ровный - ничего страшного, его всё равно сверху закрывать каким-нибудь листиком или косичкой).
Когда обклеиваешь тело бутылки - стык можно вывести на ребро, а можно на фасад, смотря с какой стороны задумаешь делать декор (где самый большой стык - там самый большой мотив декора).
Если запланировано делать окошки для просмотра содержимого, то этикетки надо с бутылки убрать, а если закрывать наглухо кожей - можно и с этикетками.
Раньше я смотровые окошечки не вырезала на коже, а в этот раз попались бутылочки вот с такими симпотными барельефами, пришлось обыграть это дело именно таким образом! Понравилось!
Буду думать, какие окошечки вырезать на обычных, ровных бутылочках., скорее всего, в форме листика! 

P1160894P1160895P1160899P1160850P1160851P1160851P1160855P1120979P1150609
Начинай с того, что обведи мелом или фломастером (по мездре кожи) донышко бутылки и вырежи с припуском 1 см. Приклей полностью всё, сразу зажми пассатижами боковые складки и срежь их.
Затем рисуй выкройку тела - это прямоугольник, ширина = обхват бутылки (без припусков), высота = рост бутылки от донышка до середины пробки, тоже без припусков.
Хорошо смазать этот прямоугольник клеем и обернуть бутылочку, выравнивая нижний край по донышку.
На "плечах" около горлышка сжать лишнюю кожу пассатижами и срезать.
Все стыки прикрыть декором, желательно из кожи, можно использовать марблсы, сукно и т.д...
Прожилки на листиках можно нарисовать контуром (у меня прозрачный "Марабу"), а можно собрать в складочки при помощи пассатиж ( это удобно делать, когда обратная сторона листика хорошо промазана клеем).
Крышечку - обвести кругляш и вырезать с припуском 0,5-0,7мм, складочки по бокам сжать пасстижами и срезать, а потом кожаной полосочкой обклеить всю крышку сбоку (не промазывать клеем кожу на том месте, где будет открываться крышечка).
Выпуклости кожи (декор) оттонировать поролончиком сначала медью, а поверх легонечко - золотишком.
Всю тонировку, что вылезла ЗА декор, а также места, запачкавшиеся клеем - подкрасить аккуратненько кисточкой чёрным акрилом.

Источник: http://www.supersadovnik.ru/user_profile.aspx?uid=140935
Сайт  http://eduardovna.com/

Серия сообщений "= поделки...разное":
Часть 1 - Творчество в интерьере.
Часть 2 - Светличная Диана
...
Часть 17 - Декоративная бутылка.
Часть 18 - Рисунок на ткани)) http://rosvitaduck.blogspot.ru
Часть 19 - Декор бутылочек кожей. Голубева Елена.
Рубрики:  Декорирование/Баночно-бутылочное...
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку