-Метки

аксесуары бижутерия вышивка вяжем на машине вязание вязание крючком вязание крючком платья для девочек вязание спицами декор делаем сами десерт детская шапочка капор спицами детская шапочка спицами детям дизайн для дневника для дома для компьютера для лиру дом. заготовки заправка заправка ниток в машинке здоровье интересное интеръер интерьер интерьер. ирина ворошилова как сшить полосатую или клетчатую ткань как шить на оверлоке кино клетчатая ткань компьютер красота кулинария курсы по шитью мода музыка мыло напитки обмёточная строчка оверлок огород память платье крючком плетение из бисера для начинающих плетение из газет плетение из газет для начинающих полезное прически разное ремонт рисунки рукоделие рукоделье сад своими руками связать платье крючком советы советы. совместить клетки сумки ткань ткань в полоску торт узоры украшение уроки по шитью цвета цветы шапочка шапочка капор спицами шитье шитье для начинающих шторы шью сама

 -Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в свет7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 21409


Детские пуловеры со зверятами

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 15:34 + в цитатник
» Вяжем детям »http://krasita.ru/vyazhem-detyam/dlya-detishek-pos...etskie-pulovery-so-zveryatami/

Детские пуловеры из хлопчато-бумажной пряжи с такими забавными мотивами приведут в восторг любого ребенка.

Все пуловеры вяжутся по одному описанию.

Размеры пуловеров: 104,116 и 128. Отличающиеся данные для раз­меров 116 и 128 указаны в скоб­ках.

Материалы для вязания: пряжа (55 % хлопка, 45 % полиакрила; 155 м/ 50 г)

для пуловера с козленком (= пуловер А) - 150 (150/200) г светло-зеленой пряжи, 100 (150/150) г серо-зеленой и немного пряжи цвета ржавчины, бирюзо­вой, черной, белой, коричневой, красной, светло-желтой и лило­вой:

для пуловера с утятами (= пуловер В) - по 150 (150/200) г сине-серой и голубой пряжи, немного светло-зеленой, светло-красной, белой, красной, светло-желтой, оранжевой, бирюзовой, коричне­вой и черной;

для пуловера с коро­вой (= пуловер С) - 150 (150/200) г оранжевой пряжи, 100 (150/150) г корич­невой и немного белой, черной, красной, светло-желтой, абрико­совой, голубой, сине-серой и свет­ло-зеленой.

Спицы № 3 и 3,5, 5 спиц № 3 и игла для вышивания с закругленным концом.

Основной узор, спицы № 3,5: лицевая гладь = лицевые ряды — лицевые петли, изн. ряды — изн. петли.

Плотность вязания:

21 петли х 32 ряда = 10 х 10 см.

Вывязанный узор: вязать лицевой гладью по соответствующей схе­ме.

Схема вязания мотива с козленкомСхема вязания мотива с коровойСхема вязания мотива с утятами

На схеме даны все ряды 1 клетка = 1 петля.

При этом каждый цветной участок вязать от отдельного клубка и при смене цвета пряжи на изнаночной стороне вязания перекрещивать нити (см. рисунок здесь).

Мелкие цветные участки мотива можно вышить в конце работы швом «пет­ля» (см. рисунок здесь).

Резинка, спицы № 3: вязать попе­ременно 1 лицевая петля, 1 изнаночная.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПУЛОВЕРОВ:

Перед: набрать на спицы 82 (86/90) петель для пуловера А — лиловой пряжей, для пулове­ра В- оранжевой пряжей, для пуловера С - абрикосовой пряжей и вязать 1 изнаночный ряд лицевыми петлями, затем до высоты 3 см - вязать резинкой для пуло­вера А серо-зеленой пряжей, для пулове­ра В - сине-серой пряжей и для пуловера С - коричневой пряжей.

Вязание продолжить лицевой гладью по соответствующей схеме, по окончании схемы вязать для пуло­вера А — светло-зеленой пряжей, для пу­ловера В — голубой пряжей и для пуловера С — оранжевой пряжей.

Выкройка детских пуловеров



Для пулове­ра С вышить по окончании его вязания швом «петля» желтые петли на нижней кайме с интервалом 1 петля в ширину и 2 петли в высоту.

На высоте 32 (36/40) см закрыть для горловины средние 10 петель, с обеих сторон от них закрыть в ка­ждом 2-м ряду 1 раз 3, 2 раза по 2 и 4 раза по 1 петле.

На высоте 38 (42/46) см закрыть оставшиеся петли плеча.

Спинка: до горловины вязать, как перед, но для пуловера А не вывя­зывать козленка и нижние цветы, а цветочки на бирюзовой полосе вышить с интервалом 3 см., для пу­ловера В не вывязывать утят и ка­мыши, для пуловера С — не вывязывать корову и цветы.
На высоте 36 (40/44) см закрыть для горловины средние 22 петли, с обеих сторон от них закрыть в ка­ждом 2-м ряду1 раз З и 1 раз 2 петли.

На высоте 38 (42/46) см закрыть оставшиеся петли плеча.

Рукава: набрать на спицы 36 (36/40) петель для пуловера А — лиловой пряжей, для пулове­ра В — оранжевой пряжей, для пуловера С — - абрикосовой пряжей и провязать 1 -й ряд и резинку, как для переда пуловера.

При этом в последнем ряду резинки рав­номерно прибавить 8 петель = 44 (44/ 48) петель.

Далее вязать лицевой гладью, как спинку пуловера.

Для скосов рукава прибавить с обеих сто­рон попеременно в каждом 4-м и 6-м рядах 12 раз по 1 петле (14 раз по 1 петле/ 19 раз по 1 петле), затем для размеров 104 и 116 в каждом 4-м рядах еще 3 раза по 1 петле =74 (78/86) петель.

На высоте 27 (30/34) см все петли закрыть.

Второй рукав детского пуловера вязать аналогично.

Сборка связанных детских пуловеров: детали наколоть на вы­кройку, увлажнить и дать им высо­хнуть.

Для пуловера А вышить все цветы красной, лиловой и светло-желтой нитью, нос и рожки козленка — черной нитью гладьевыми стежка­ми, а линии и контуры козленка — черной нитью стебельчатым швом, (см. рисунок здесь) .

Для пуловера В вышить камыши красной и пятна и ноздри для уто­чек черной нитью гладьевыми стежками, линии и контуры утят — черной нитью стебельчатым швом.

Для пуловера С вышить пятна и ноздри коровы черной нитью гладьевыми стежками, линии и контуры — черной нитью стебельчатым швом, кроме того, на цве­тах вышить по 2 гладьевых стежка светло-желтой нитью. Выполнить швы детских связанных пуловеров, вшить рукава.

По краю горловины набрать на 4 спицы около 72 петель для пуловера А - ли­ловой пряжей, для пуловера В оранжевой пряжей; для пуловера С абрикосовой пряжей и вязать 1 ряд изнаночные пет­ли, затем вязать 2 см резинкой для пуловера А — серо-зеленой пряжей, для пуловера В — сине-серой пряжей и для пуло­вера С — коричневой пряжей.
Рубрики:  Вяжем на машине./детям
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку