-Цитатник

ПУСКАЙ ГОДА, КАК БАБОЧКИ ЛЕТЯТ.. - (0)

Пускай года, как бабочки летят... Пускай года, как бабочки летят, На стайку их гляжу без сожал...

ЖАРЕНЫЙ ПЕРЕЦ В МАРИНАДЕ - СЛЕГКА ОБЖАРИЛ, ВСЕ В БАНКУ И ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ ПРЯМО ИЗ ЧАЙНИКА, ВОТ И ВСЕ! - (0)

Жареный перец в маринаде - слегка обжарил, все в банку и залить кипятком прямо из чайника, вот и все...

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА КИПЯТКЕ - ПОВЕРЬТЕ, ЭТО - ВОСТОРГ, А НЕ ТЕСТО! - (0)

Дрожжевое тесто на кипятке - поверьте, это - восторг, а не тесто! Это тесто - сказка, ставшая ...

ПОЗДНО... - (0)

Он говорит: "Ты ТАКАЯ стала... Расцвела, как весной верба. Прости. Тогда во мне холода Кая...

МУРКА - (0)

Им не до неё… Собрали в спешке Ценности и минимум вещей. Дышит гарью город опустевший – Город, пр...

 -Рубрики

 -Метки

sos!!!прошу помощи ЖЗЛ астрология библиотека бисероплетение бытовая химия своими руками в мире животных видео восточная парфюмерия всё для дневника всё для компьютера всё о камнях всё о компьютере всё об эфирных маслах все для компьютера вязание гороскоп декупаж дело то житейское.. детский мир дизайн для души добро и человечность домашнее мыловарение думайте сами духи своими руками женщина есть красота жесть жизненно важная мудрость заговоры заработок в интернете здоровье зелёные доктора золотая коллекция сайтов игрушки) идеи дома интересно интересно знать интересные истории интернет-магазины искусство кане корсо картинки кинозал комнатные растения косметика своими руками красивая фигура красота кулинария личное лошади лунный календарь люди-легенды магия метки мир красивых авто мода и стиль модные штучки мои домашние питомцы моим друзьям молитвы музыка мультиварка народная медицина необъяснимо но факт нужно знать нужное нужные программы нужные сайты обои на рабочий стол осветление волос без краски очистка дома очистка духовная парфманьячество полезности для дневника полезные советы приметы притчи психология психология семьи развлекалки рукоделие руны и всё что с ними связано сад и огород собака собаки советы автолюбителю создаём свой сайт стихи тесты фотоискусство фотоприколы цветоводство цитаты цитаты из любимых фильмов читалки для души) шок эзотерика это интересно юмор

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Адриатика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2012
Записей: 5193
Комментариев: 1650
Написано: 8308




яркая бижутерия Всё будет хорошо!!!!
LiveTyping.ru Никнейм Мама Сэма зарегистрирован!
Поиск по блогу
Яндекс

Приветствую Вас в своём блоге!!!
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Разные линеечки для форумов Создать линейки для рабочего стола Фазы Луны на RedDay.ru (Донецк)
Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

Чудо крема своими руками

Среда, 02 Мая 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ot ygrei1 face1

Избавляемся от морщин быстро и эффективно с помощью домашних кремов

Наверное каждую вторую женщину старше определенного возраста, волнует вопрос как избавиться от морщин на лице. Покупаются дорогущие крема, различные препараты, некоторые делают операцию не задумываясь о последствиях.

Здесь не большая подборка, рецептов домашних кремов, которые готовили и применяли красавицы былых времен. Плюсом является, что вы знаете все ингредиенты, которые применялись в изготовлении домашнего косметического средства.

В приведенных рецептах ингредиенты всех кремов натуральные и без консервантов и красителей.

Минусы самодельной косметики: маленький срок хранения, не всегда красивый цвет консистенции крема, а бывает, что и запах не такой ароматный как у покупной косметики. Часто минусы самодельных косметических препаратов нас толкают не пройти мимо прилавка с косметикой и побаловать себя очередной покупкой. Но если у вас есть терпение и азарт готовить косметические средства дома, то я думаю, вы оцените качество самодельной косметики уже сразу после приготовления.

Однажды в газете «Копилка семейных советов» я прочитала

Рецепт омолаживающего крема.

Состав этого крема не так уж и сложен да и готовить его совсем просто.

рецепт крема от морщинА рецепт таков, берем

  • 200 гр.свиного внутреннего жира
  • 1 ст.л сока алоэ
  • 1 ст.л.меда
  • все это размешать на водяной бане но не кипятить .

Крем поставить в холодильник и перед каждым применением разогревать на водяной бане, но я не разогреваю так как это нудно и долго я просто беру немного крема в руку он немного растает и тогда наношу на кожу.

Эффект действительно потрясающий буквально за неделю мои морщинки разгладились.

Так что дорогие мои не пожалейте времени и приготовьте этот крем. Поверьте,эффект стоит затраченного времени и терпения.

Избавляемся от морщин быстро! Эффективный способ

Домашний крем от морщин

Всем женщинам хочу предложить дешевый и эффективный способ разглаживания морщин. Уже через две недели вы заметите, как помолодеет ваша кожа, а материальных затрат на это уйдет в сотни раз меньше, чем на приобретение дорогостоящих импортных средств.

  • Итак, 2 головки чеснока очистить и пропустить через пресс,
  • залить растительным маслом (лучше оливковым)на 1 см выше уровня чеснока и закрыть крышкой.
  • Далее в течении 7 дней выдержать масло при комнатной температур и 3 дня – в холодильнике.
  • Когда масло настоится,его нужно процедить через марлю и
  • по 2-3 капли добавлять в свой ночной крем, которым вы обычно пользуетесь.

Будьте красивыми и молодыми в любом возрасте.


И еще несколько рецептов приготовления крема для лица в домашних условиях

Рецепты:

Витаминный крем – зимний. Для любого типа кожи.рецепт крема от морщинИнгредиенты:

  • Маргарин или сливочное масло – 100 гр
  • Оливковое масло – 2 ст.л.
  • Яичный желток – 1 шт
  • Мед – 1 ч.л.
  • Лимонный сок (для жирной кожи)– 2 ст.л.
  • Ретинол ацетат – витамин А в масле (для сухой кожи) – 10 капель
  • Камфорный спирт – 1ст.л.

Приготовление:

  • Маргарин или сливочное масло растереть с оливковым маслом, добавить желток и мед.
  • Взависимости от типа кожи добавить сок лимона или витамин А.
  • Камфорный спирт вводиться по каплям.
  • Полученную смесь хранить в холодильнике.

Ромашковый крем. Подходит для всех типов кожи.

рецепт крема от морщинИнгредиенты:

  • Настой ромашки – 1 ст.л. соцветий ромашки залить 100 мл кипяченной воды.
  • Мед – 2 ч.л.
  • Глицерин – 1ч.л.
  • Сливочное масло- 50 гр.
  • Растительное масло – 2–3 ч.л.
  • Яичный желток – 2 шт.
  • Камфорный спирт – 30 мл.

Приготовление:

  • Добавьте в настой ромашки 1ч.л. глицерина и 2 ч.л. меда и осторожно перемешайте ингредиенты.
  • Накройте крышкой и дайте настояться около часа, потом процедите через сито или марлю смесь.
  • Поставьте на водяную баню кастрюльку с сливочным маслом,
  • добавьте растительное масло и помешивая дождитесь пока сливочное масло растопиться.
  • Затем снимите с плиты и добавьте в смесь яичные желтки, перемешайте ингредиенты
  • и постепенно введите раствор ромашки, глицерина и меда.
  • Добавьте камфорного спирта и продолжайте помешивать, пока смесь не остынет.
  • Теперь можно переложить крем в стерильную стеклянную баночку.
  • Крем хранится в холодильнике не более 2-ух недель.

Ромашковое масло. Для сухой кожи лица и шеи.

рецепт крема от морщинИнгредиенты:

  • сухих соцветий ромашки −3 ст.л.
  • оливковое масло – 200 гр

Приготовление:

  • Цветки ромашки залейте оливковым маслом, накройте крышкой, поставьте в темное место и дайте настояться сорок дней.
  • Отлейте небольшое количество масла в стерильный пузырек и используйте в качестве протираний сухой кожи.
  • Приготовленное масло отлично сохраняет свойства в течении нескольких лет.

Лосьон из винограда (арбуза и дыни). Увлажняющий лосьон для всех типов кожи.

Ингредиенты:

  • Сок винограда – 400 мл.
  • Мед −1–2 ст.л.
  • Соль – 1ч.л.
  • Водка – 1 ст.

рецепт крема от морщинДля приготовления сока возьмите мякоть винограда и разомните, дайте отстояться 2 часа, отцедите сок.

  • Сок влейте в емкость, смешайте с медом, добавьте соль.
  • Смесь процедите и влейте водку.

Способ применения:

  • Смочить чистую ватку в лосьоне и смазать очищенную кожу лица. Оставить не вытирая на 1–2 часа.

Хранение: 1 год

Вместо винограда можно использовать сок арбуза (увлажняет и тонизирует кожу лица) или дыни (для сухой кожи).

Лосьон для кожи лица и шеи.

Ингредиенты:

  • Свежие сливки −1 ст.
  • Яйцо взбитое – 1 шт
  • Водка – 100 г
  • Сок лимона – 3 ст.л.
  • Глицерин – 1 ч.л.

Приготовление:

  • Все ингредиенты смешать, вылить в стерилизованную бутылку.
  • Такой лосьон может храниться 6 мес.

Крем с маслом какао для лица и шеи. Питательный для любого типа кожи

  • Масло какао – 20 г
  • Пчелиный воск – 10 г
  • Вазелин – 10 г
  • Персиковое (оливковое.масл¬о) −20 г
  • Розовая или мятная вода- 20 г

рецепт крема от морщинПриготовление:

  • На водяной бане растопить пчелиный воск, добавить кусочек масло какао,
  • когда ингредиенты полностью растворяться и образуют однородную смесь добавить остальные ингредиенты.
  • Тщательно помешать лопаткой.
  • Переложить в стерилизованную стеклянную банку.

Хранить в холодильнике.

Крем от морщин: мне семьдесят, а я выгляжу на все сто… :)

Почему же самодельная косметика не пользуется бешеной популярностью?  Лень наверно заниматься приготовлением самостоятельно, да и упаковка не такая красивая и соблазнительная как в магазине. Но мы все же видим очевидные плюсы косметики приготовленной в домашних условиях! Ну так может не поленимся, да сделаем для себя любимой домашний крем для красоты, устроим праздник телу и душе! :)

Popularity: 50%

Еще статьи по теме


Метки:  

Витаминный шампунь

Среда, 02 Мая 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Витаминный шампунь.

Наткнулась я как-то в инете на одну статью. В ней одна девушка писала, как в обычный шампунь можно добавить витамины. Обогащая обычный  шампунь витаминами можно улучшить структуру ослабленных волос.
Каждый раз, покупая шампунь я надеюсь, что мои волосы станут  живыми и блестящими. Но новый шампунь разочаровывает, и не приносит полного удовлетворения ни мне, ни моим волосам, так как обещанный состав не всегда соотвествует  действительности. Блондинистые волосы очень капризны и подобрать нужный шампунь сложно, либо он сушит, либо наоборот очень много масел в составе, а они засоряют белые волосы жёлтым пигментом.
Обычный шампунь можно сделать полезным при помощи витамин. Такой шампунь очень полюбили мои волосы, уставшие от осветления. От простого шампуня такого эффекта нет. Я постоянно пользовалась витаминным шампунем и мои волосы ожили!
Вот рецепт,обогащения обычного шампуня витаминами для улучшения структуры ослабленных волос.

Что же нам понадобится....               

Читать далее...
Рубрики:  уход за волосами

Метки:  

Заряжаем воду позитивом

Среда, 02 Мая 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Обычную воду из- под крана может зарядить любой человек. Для этого вам нужно взять два стакана и налить в них воду из крана. Затем потереть ладони рук, пока они не станут горячими. Взять один стакан с водой в левую руку, а правой, по часовой стрелке, начать круговые движения со следующими словами:

"Здравствуй вода,Татьяна,
Земля Ульяна и ключ Иван.
Дайте мне воды от всякой беды".

Вы должны мысленно представить, как ваша положительная энергия проникает в воду, заряжая её положительной энергией, которая стекает с пальцев ваших рук в стакан с содержимым.
Повторять заклинание нужно три раза, заканчивая словами "аминь".
Затем попробовать воду на вкус и сравнить с водой из другого стакана, который не заряжали.

Так вот, заряженная вами вода будет иметь приятный щелочной вкус в отличие от воды из другого стакана, которая будет отдавать запахом тяжёлых примесей из под крана. Живая, чистая вода готова для употребления в пищу. И это сделали ваши собственные руки. Такая вода очень полезна для питья. Попробуйте, и убедитесь в этом сами.

ДАЛЕЕ...

Метки:  

СОВЕТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

Среда, 02 Мая 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соблюдая несложные правила, вкладывая при этом в каждое действие, частичку себя и своих позитивных мыслей, вы значительно улучшите свое материальное положение. А сделать свою жизнь такой, какой вы всегда мечтали ее видеть, никогда не поздно.

http://valuta.investfunds.ru/storage/siteimg/dollar.gif                      http://valuta.investfunds.ru/storage/siteimg/dollar.gif                       http://valuta.investfunds.ru/storage/siteimg/dollar.gif                        http://valuta.investfunds.ru/storage/siteimg/dollar.gif                      http://valuta.investfunds.ru/storage/siteimg/dollar.gif                     http://valuta.investfunds.ru/storage/siteimg/dollar.gif     

Читать далее...

Метки:  

Заговоры на удачу для 12-ти знаков зодиака

Среда, 02 Мая 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (340x255, 20Kb)
Овен:

«Три имени в одном: Отец, Сын и Дух Святой! Всех призываю, всех привечаю, всех на пути мои направляю! Будьте вы Ангелы, Архангелы и все Святые мне опорой, да удачей скорой. Три имени в одном назову, мое тело с удачей скреплю! Три имени в одном: Отец и Сын и Святой Дух! Аминь.»

Телец:

«Светел месяц, солнце красное, небо ясное. Удача моя прекрасная. Мою руку позолоти с Ангелом Архангелом удачу мне принеси. Слава Отцу и Сыну и Святому духу. Аминь.»

Близнецы:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Церковь держится верой, земля держится небом. Зубы держатся деснами, зимы сходятся с веснами. А удача со мной тесным пламенем. Аминь.»

Рак:

«Стану я раба Божия благословясь, пойду за удачей перекрестясь. Облаком обовьюсь, зарею подпояшусь, небесными звездами утычусь. Никто не сможет облако облечь, ни кто не сможет зарю опоясать, ни кто не сможет небесные звезды сосчитать. Ни кто не сможет мою удачу и везение забрать. Ноги врагов отнимутся, руки паралич разобьет, глаза повылезут. Аминь.»

ДАЛЕЕ...

Метки:  

Нумерология денег

Среда, 02 Мая 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Многие тысячи лет назад людьми было придумано то, что спустя короткое время стало цениться больше всего на свете - деньги. Испокон веков и по сей день сильные мира сего посвящают свое время получению знаний по сохранению, накоплению, приумножению денег, и эта проблема, после здоровья, самая волнующая тема, со времен Адама и Евы. Порой объективные законы экономики не справляются с решением той задачи, и тогда на помощь приходит эзотерическая магия, а точнее нумерология денег. Какие суммы можно дарить, тратить на покупку произведений искусства или жертвовать на благотворительность? Подходит ли компания из семи человек для умножения капитала? Можно ли хранить в копилке или вкладывать в банк суммы 50, 500, 5000 и т.д.? Дать взаймы 20 (200 или 2000) - значит, не иметь гарантии на возвращении долга? На все эти вопросы ответит нумерология денег!

Число 0 и 1

В магии чисел ноль, единица и двойка равносильны и равнозначны. Это целое, единое, всеобъемлющее. Поэтому разговор о единице равносилен беседе о нуле, то есть ни о чем.

Число 2

Число "два" в финансовом смысле является символом бедности и экономии. Число "два" это ещё и чувство долга, необходимость делить и делиться, отдавать и жертвовать.

Когда речь заходит о деньгах, нужно бояться числа "два". Дать взаймы 20 (200 или 2000) - значит, не иметь гарантии на возвращение долга. Более того, ваши кровные уйдут у заёмщика, словно вода в песок: ничего не будет куплено, но все истрачено. Если вам выплатят одну из названных сумм, знайте - это не деньги, а троянский конь. После кратковременного успеха напрасными окажутся ваши ожидания. Обсуждая величину вознаграждения или зарплаты, остерегайтесь вышеприведенных цифр. Пусть оговоренная сумма будет хоть на копейку больше или меньше.

Теперь обратимся к покупкам и ценам. Знайте, приобретенная за "двойную" сумму вещь, может оказаться ненужной или разочарует вас. Так же не стоит держать деньги одновременно в двух кошельках, карманах или банках. Дело в том, что двойка - синоним обмана, мошенничества и воровства. Не зря же воров и обманщиков китайского ада Диюй наказывали во втором отделении.

ДАЛЕЕ...

Метки:  

Магические слова-проверено-работает!

Среда, 02 Мая 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Нельвиг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У волшебников есть два магических слова, которые помогают контролировать события: «Позволяю!» и «Отменяю!». Поэкспериментируйте с этими словами, попробуйте устранять проблемы и притягивать счастливые события.
Утром, сразу после пробуждения, сладко потягиваясь в кровати, произнесите такие слова: «Сегодня со мной произойдут 3 чуда».
После чего щелкните пальцами, и произносите громко и уверенно: «Позволяю!»
Затем щелкните пальцами еще раз, произнося: «Все препятствия - отменяю!»
Таким образом мы с самого утра настраиваем себя на исключительно счастливые события.
 (511x415, 51Kb)
Принимайте за чудеса все приятное, что происходит с вами, будь то улыбнувшийся случайный прохожий, вовремя подошедший автобус или выглянувшее из-за облака солнышко. Не стоит думать, что это обычные мелочи, из таких вот маленьких чудес складывается непрерывный поток везения. Да вы и сами увидите – чем дольше вы применяете эту технику, тем значительней и существенней становятся ваши чудеса.
 (511x442, 36Kb)
Вместе с вами в тот же день родились еще 17 миллионов человек, за 10 лет обучения в школе у вас будет около 17 друзей, из которых к 40 годам останется двое. Вы отрастите 950 километров волос. Вы будете смеяться примерно 18 раз в день и пройдете пешком расстояние, составляющее три окружности земли. Вы употребите по назначению 30 тонн пищи и выпьете более 9 тысяч чашек кофе, а шанс умереть от удара током составит 1 к 10 тысячам. В среднем вы проведете 10 чистых лет на работе, 20 во сне, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок, 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что не теряйте ни минуты...


Тончайшая грань в отношениях, - найти паритет внутри и отделить его от вне. Ощущения оного и доверие к нему, позволяют превратить годы в миг. Причем все это на фоне абсолютного различия взглядов на окружаемое.
Любые два человека, причем действительно любые, могут стать близкими и родными. Всего лишь при одном условии - желании понять, возможности видеть, внутренний мир другого и желании услышать, кто ты там за "семью печатями". Тогда и происходит не "Для" а "Ради". Рождение тепла - только от мысли, легкая улыбка от - воспоминания и налет грусти от - расстояния.
 (490x240, 30Kb)
Люди часто ищут "проблему" в другом. Но ведь не мешает знать - а что это за "проблема". Внимание, забота, сочувствие, нежность - это лишь следствие. Любой человек должен сначала сформулировать свое желание. У любого действия есть следствие. Имея четкое желание, формируется "цель" а остальное варианты следствия… Как все банально просто и предсказуемо) … остается лишь научиться беспристрастно смотреть в себя.

Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого молишься, как на идола, а тот, кто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку…

Метки:  

Гениальный салат!- просто шедевральный!!!

Среда, 02 Мая 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

a4IMG_4245 (500x555, 368Kb)
Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия. Простой и лаконичный, даже примитивный.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!


Все дело в сухой мяте!







81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  салаты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как научить ребенка осторожности

Среда, 02 Мая 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4783955_discipline (330x330, 45Kb)«Никогда не разговаривайте с незнакомцами и не берите у них конфет и игрушек!» — предупреждаем мы подрастающих детей. И обычно слышим в ответ удивленное: «А почему?». Этот невинный вопрос часто обескураживает взрослых. Действительно, очень трудно объяснить малышу, что притягательный и заманчивый взрослый мир может быть враждебен и опасен для него. Стоит ли лишать его иллюзий, открывая глаза на неприятные стороны бытия? А главное — как и в каком возрасте нужно начинать говорить об этом?

— Ребенок должен знать об опасностях, которые могут подстерегать его за пределами родных стен. Начинать такие разговоры следует уже с самого раннего возраста, в степени, соответствующей его развитию, — считает психолог Киевского психологического центра Елена Самойлова. — Как только малыш научился говорить, он должен уметь назвать свой адрес, телефон, имена родителей. Объясните ему, что маленькие дети могут потеряться, поэтому необходимо знать, как себя вести в таком случае.

К примеру, если вам часто приходится ездить в автобусе, троллейбусе, другом общественном транспорте, то может получиться так: родители успели выйти, а ребенок остался в салоне. Что делать? Оговорите с малышом четкие правила поведения. Либо он должен выйти из транспорта на следующей остановке и там стоять, никого не слушая и дожидаясь маму с папой. Либо подойти к кондуктору, водителю.   

Читать далее...

Метки:  

Что взять с собой в роддом (полный список всего необходимого)

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4783955_4b55aa88d2bfcf47fed5a43a99e (450x323, 77Kb)Приведенный ниже список вещей универсальный, в нем указано практически все, что может пригодиться в течение несколько дней после родов в родильном доме.

Приготовьте все необходимое заранее. Желательно, чтобы вещи были куплены и собраны не менее чем за 2 недели до предполагаемого срока родов.

Вещи по списку роддома (примерный список, необходимо заранее уточнить в роддоме, в котором планируете рожать):


1. моющиеся тапочки, но можно взять еще одни для душа;
2. х/б халат обычно выдают, при желании можно взять свой, но в некоторых роддомах запрещена любая домашняя одежда, в т.ч. халаты;
3 гигиенические принадлежности: зубная паста и зубная щетка, шампунь, расческа, 2 детских мыла в мыльнице (одно для рук, другое для ребенка);
4.в некоторых роддомах просят взять свою посуду: чашку и ложку;
5. одноразовые подгузники, если собираетесь использовать, а роддом не выдает.        

Читать далее...

Метки:  

удивительное печенье ШЕКЕРПАРЕ - такое нежное, влажное и просто тает во рту.

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казалось бы, обычное печенье, пропитанный сиропом и ничего в нем такого особенного нет, но ты его ешь, ешь и не можешь остановиться!

Когда берешь вот такой сладкий, холодный и пропитанный кусочек, запиваешь его сладким чаем (или красным сухим вином). С чашечкой кофе особенно хороши! Ты понимаешь, что счастье есть!

528142 (700x468, 158Kb)

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
Рубрики:  выпечка
кулинария,выпечка

Метки:  

И травму устранит, и растяжение «гипс» домашнего приготовления

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

pain-foot (287x200, 8Kb)
С ушибами, травмами, растяжениями мышц и связок легкой и средней тяжести справится «гипс», приготовленный в домашних условиях.



78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)

Метки:  

Панир - домашний сыр

Среда, 02 Мая 2012 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ратна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Панир - домашний сыр.




Ингредиенты
:

Молоко — 1 л
Кефир — 150 мл
Итак, ставим молоко на плиту в кастрюле с толстым дном.
Вот, наше молочко закипело. Теперь выливаем в него тонкой струйкой кефир и постоянно помешиваем. Спустя пару минут творог отделится от сыворотки и всплывёт на поверхность. Теперь нам пора воспользоваться марлей и процедить содержимое кастрюли, чтобы отделить творог от сыворотки.Затем высыпаем содержимое марли в чашку и добавляем специи кому какие нравятся(я например добавляю чуточку соли и мелко порезанную зелень)Плотно завязываем марлю с творогом и кладём под самодельный пресс(кастрюля наполненная водой) Через несколько часов, частицы творога свяжутся в единое целое и мы получим великолепный сыр "Панир",

Этот сыр также обладает уникальным качеством - он не плавиться при жарке вообще (хоть жарь его просто в масле без всего).

А ВОТ РЕЦЕПТ ИНДИЙСКОГО ПАНИРА:

Ингредиенты:

На 100 г панира:
0,6 литров молока
1 столовая ложка лимонного сока

 

Поставить молоко на средний огонь в кастрюле, достаточно большой, чтобы молоко, поднявшись, не убежало. Пока молоко нагревается, приготовить свёртывающее вещество и дуршлаг, выстелив его двумя слоями марли и поставив на сосуд для стекания сыворотки.
Когда молоко начнёт подниматься, добавить к нему лимонный сок. Почти сразу же губкообразный панир отделится от прозрачной жёлто-зелёной сыворотки. Снять кастрюлю с огня. Откинуть панир на марлю. Затем промыть под струёй холодной воды полминуты, чтобы сыр стал плотнее и чтобы удалить свёртывающее вещество, которое может испортить вкус панира. Затем отжать остаток жидкости, потуже затянув марлю.

Молоко, которое продаётся в наших магазинах, не всегда можно свернуть таким способом. Молоко может сворачиваться частично и остаться беловатым. В этом случае молоко нужно оставить на несколько часов, пока все твёрдые частицы не поднимутся на поверхность, образуя плотный творожный слой.
Сыворотку я использую для приготовления блинов.

 

Шахи панир (домашний сыр с помидорами, Индия).

Состав: 200 гр. адыгейского сыра, 3 средних помидора, 3 лавровых листа, 50 гр. зеленого горошка, 2-3 палочки корицы, кумин белый не молотый, 1 стручок перца чили, 1 ст. ложка сметаны, 0,5 ч. ложки сахара, 0,5 ч. ложки куркумы, 50 гр. топленого или растительного масла, соль, зелень кинзы.

Обжарьте специи в масле и добавьте куркуму. Сыр нарежьте кубиками 3 х 3 см и обжарьте вместе со специями. Помидоры мелко нарежьте и вместе с зеленым горошком добавьте в сковороду. Добавьте сметану, сахар, соль и аккуратно перемешайте. Выложите на блюдо и посыпьте мелко нарезанной кинзой.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "Индийская кухня":
Часть 1 - Дал из красной чечевицы
Часть 2 - Индийский дал Самсара
Часть 3 - Панир - домашний сыр
Часть 4 - Гороховые чапати
Часть 5 - Чапати (индийские лепешки)
Рубрики:  домашние сыры

Метки:  

Густой гороховый кисель

Вторник, 01 Мая 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ратна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Во всех произведениях, описывающих быт России XIX -  начала XX веков упоминается он, разлитый в эмалированные противни, нарезанный ломтями, политый постным маслом.

  В наше время гороховый кисель просто находка  - настолько сытен он.

3910396_71043_1_ (400x409, 47Kb)

Полстакана сухого гороха заливаем 3 стаканами холодной воды и оставляем на столе на всю ночь.

Утром набухший горох промываем (при таком способе предварительной обработки горох не вызовет вздутия живота), заливаем 2 стаканами воды и варим до полного разваривания.

Сварившийся горох протираем через мелкое сито, добавляем белый молотый перец, паприку, и солим по вкусу, разливаем по чашкам и охлаждаем.

Такая пропорция позволяет приготовить очень нежный по констистенции киселек.

Для заправки: мелко изрубить 2-3 луковицы, обжарить их в растительном масле, взяв его столько, чтобы хватило заправить все порции киселя.
Застывший кисель нарезать на порционные куски, разложить на тарелки, положить сверху каждой порции лук и полить горячим маслом, в котором он жарился.

Если хотите,  резать его ножом, то воды возьмите поменьше, а гороха побольше, получится густой гороховый студень, тоже очень вкусный и сытный.

3910396_71043_2_ (700x525, 256Kb)

 

Рубрики:  вторые блюда

Метки:  

Жизнь после смерти существует...

Вторник, 01 Мая 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАМАРА_ШЕРСТЮК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь после смерти существует! Звонок из "царства мертвых".

       4429748_candle (315x350, 62Kb)Вести из Иного мира

Кликните фото!

Дорогие друзья!


В этой рубрике я буду размещать истории из повседневной жизни, которые находятся "за гранью реальности" и не могут быть объяснены традиционной материалистической идеалогией. А начну я ее с истории, которая случилась со мной два с небольшим года назад. Возможно, с вами тоже когда-нибудь происходило что-то подобное и вы поделитесь своими воспоминаниями и переживаниями с другими читателями.
Итак!
Случай, о котором я хочу вам рассказать, был связан с моей мамой. Он произошел на 9 день после ее кончины. До последних дней своей жизни она была моим самым взыскательным слушателем и критиком. Мы много раз сидели вместе и я рассказывал ей о своих исследованиях древних цивилизаций и о том, что человек не умирает, а продолжает жить после смерти тела. Однако, она была воспитана в духе старых коммунистических традиций - в то время, когда происходило гонение на Церковь и детям почти с самого рождения "вдалбливали" идею о том, что Бога нет и после физической смерти человек попадает в небытие и забвение.
Мои усилия убедить ее в обратном всякий раз терпели неудачу. Она требовала у меня неоспоримых доказательств. "Тибетская книга мертвых", многочисленные случаи реинкарнации ее не слишком убеждали.
Что мне оставалось делать? Я стал просить ее, если она уйдет из этого мира раньше меня (ведь никто не может заранее знать, в какой последовательности Господь призовет к себе людей), найти способ дать мне весточку с Того света.
 И вот непоправимое случилось. Она ушла из этой жизни. Казалось бы - ушел человек, его больше нет. Светлая ему память на веки вечные. О чем тут еще говорить? Но было бы плохо, если бы каждый раз все происходило как по шаблону. В случае с моей мамой отступление от традиционного сценария началось уже на Третий день после ее смерти.            

Читать далее...

Метки:  

Магические способности знаков Зодиака

Вторник, 01 Мая 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждому человеку, родившемуся под определенным знаком Зодиака, от рождения были дарованы необычные таланты, которые мы можем просто не замечать в повседневной жизни. Способности к магии есть у каждого человека - и энергетика знака Зодиака лишь одна ниточка в огромном энергоинформационном клубке, за которую каждый нас может “подергать” - и кто знает, вдруг дверь откроется. Дверь в мир тайны, где нам удастся узнать многие секреты о прошлом, о будущем и о настоящем…

Магические таланты Овна (23.03-20.4)
Рожденные под знаком Овна, способны применять для достижения целей и осуществления задуманного все виды магии. Лучше всего у Овнов получается заряжать положительной и отрицательной энергетикой одежду, пищу или воду. Овны могут “считать” информацию о человеке через его фотографию или личные вещи. Что забавно, люди знака Овна, генерируя колоссальную порцию энергии на исполнение задуманного желания, частенько не отдают себе в этом отчета и не ждут результата как такового. И бывают искренне удивлены повышением в должности, когда они только накануне готовили кофе начальству и думали, что пора бы самому заводить собственный кабинет и ждать утренний кофе от секретаря…

Далее >>>


Метки:  

Тайная жизнь зеркал.

Вторник, 01 Мая 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>

Метки:  

Романовы. Закат Российской империи. Фильмы 1-й.2-й.3-й

Вторник, 01 Мая 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 июля - День памяти святых Царственных мучеников


Метки:  

Занимательная химия

Вторник, 01 Мая 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Метки:  

Слабости великих людей

Вторник, 01 Мая 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Слабости великих людей.

Ганс Христиан Андерсен, типичный ипохондрик, не переставал жаловаться на плохое здоровье. Его дневники больше походят на истории болезни! Его самочувствие особенно ухудшалось, если ему отказывали в признании: «Моя душа счастлива только тогда, когда все мною восхищаются. Достаточно одного сомневающегося голоса, как я падаю духом!»

В расцвете своей творческой деятельности Моцарт получал за один концерт 500 гульденов (прожиточный минимум семьи из 5 человек на 1 месяц), спускал все деньги на бильярд.

Рембрандт не мог вести дела, поскольку был заядлым коллекционером: покупал ковры, полотна, жемчуг, оружие, рыцарские доспехи, китайский фарфор и венецианское стекло, что в конечном итоге и привело его к банкротству.

Страстью многих великих людей была еда.
К примеру, Отто фон Бисмарк был настолько неумерен в еде, что к 30 годам, он был уже таким толстым, что родные опасались, что передвигаться он сможет только при помощи кресла на колесах или тележки! По настоянию своего врача, Бисмарк, правда, сел на диету и похудел на несколько кг, однако, поняв, что чувствует улучшение, он так обрадовался этому, что немедленно выдул 4 литра простокваши, запил ее литром коньяка, заказал невероятный по масштабам ужин. В дневнике его доктора (Швеннингер) в тот день записано: «Воистину печально наблюдать, как великий человек не может совладать со своими слабостями».

Фридрих Великий тоже не мог удержаться от обильной еды, но его слабостью была еда с неимоверным количеством пряностей. Он так перчил еду, что у присутствующих при его трапезе это вызывало приступы чихания и кашля.

Неуемными курильщиками были Байрон, Теккерей, Гофман, Рихард Штраус, Наполеон III...

А вот Гете не выносил дыма.
Он просто заболевал при виде курящего, а в накуренном помещении его начинали мучить кошмары, он чувствовал малейший запах табака! Однажды он уволил свою надо сказать нерадивую повариху. В отместку оскорбленная повариха в отсутствие своего бывшего хозяина проникла в его кабинет и выкурила там трубку самого крепкого табака. Более страшной мести придумать было нельзя!

К сожалению, множество гениев питали непреодолимую страсть к спиртному.
Лист обожал коньяк, а среди главных кредиторов Гофмана оказался владелец винного погреба, в котором писатель коротал свои вечера. Кстати, после смерти Гофмана хозяин погребка объявил, что не имеет никаких денежных претензий на 1116 рейхсталлеров к родственникам Гофмана, поскольку Гофман с лихвой покрыл свой долг, привлекая в погребок посетителей. (Уже после смерти писателя погребок стал невероятно популярен как любимый погреб Гофмана)

Фридрих II ненавидел женщин.
Кстати, во времена его правления во дворец женщины не допускались совсем! Фридриха окружали только мужчины, причем только неженатые или скрывающие свой брак. Зато он испытывал нежнейшую привязанность к своим собакам, на королевском заводе всегда было от 50 до 80 борзых. Пишут, что никого не любил Фридрих так горячо, как собаку Алькину, с которой спал в одной постели. Когда она издохла, Фридрих велел похоронить ее в той гробнице, которую назначит прежде для себя!

Однако большее число известнейших людей просто не могли обходиться без женщин.
Генрих Гейне, например, влюбился в простую неграмотную продавщицу обуви, которая не умела ни писать, ни читать, однако была неунывающей кругленькой толстушкой, которую Гейне ревновал ко всем! Он даже пошел из-за своей ревности на убийство! Попугая! К которому его дама питала нежные чувства. Однако красотка не могла примириться со смертью Кокотта I, и пришлось приобрести Кокотта II.





Метки:  

Поиск сообщений в Адриатика
Страницы: 260 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь