xodik обратиться по имени
Вторник, 29 Ноября 2005 г. 02:58 (ссылка)
хмммм, еврей наверное писал. Любая религия, особенно направленная на установку социальных норм(христианство, ислам, иудаизм)- зло. Религия + бедность = разрушительная сила. Христианство - не лучше ислама. Крестовые походы тоже были. Просто сейчас европа - старая, сытая и ее населению лень, что-то противопоставлять чужой религии. Религия - сыграла большую роль в становлении государств. Сейчас религия приносит больше проблем, чем пользы.
Кстати, Sallman Rushdi -очень хорошо описал ислам с точки зрения рационализма. После его "Satanic verses" Коран понять намного легче )))))
Ответить С цитатой В цитатник