Ну зачем так...
люди простые там хорошие, природа хорошая,
только руководители у них странные, точнее не странные, а обижаенные..
Появилась у них возможность обижать бывшего силача, вот они этим и пользуются...
И как любой малый народ, отчаянно боряться за свою самоидентичность... хотя в Евросоюзе ее им отстоять гораздо сложнее будет