-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дмитрий_Ко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 558





не знаю даже как коментировать

Среда, 07 Марта 2007 г. 14:28 + в цитатник

история

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 12:41 + в цитатник
Дело было в славные советские времена. Мама работала в славной организации АЗП – Авиазагранпоставка. (блатное надо сказать было место). Организация поставляла всем недоразвитым странам нашу боевую и не очень авиационную технику и, соответственно, запчасти к ним.
В 1976 году им дали квартиру в только что построенном доме, на Рязанке. Стены там были выполнены по новой, типа прогрессивной технологии – бетон был будто полированный и пропитанный фиг знает чем. Все конечно, хорошо, только плитка к тем идеальным стенам не клеилась ничем – оно и понятно.
Был найден выход, вполне стандартный для того времени – на производстве за две поллитры работяги дали трехлитровую банку прозрачной субстанции, сказали что им склеить можно все, только работать в перчатках, которые потом выкинуть. Что и было сделано. Плитка честно продержалась 30 лет, было принято решение о глобальном ремонте квартиры… отодрать старую плитку было поручено мне. Еще когда я только приступил к этому неблагодарному занятию я понял как мы недооценивали советскую промышленность. Плитку пришлось вырубать топором, она отходила с кусками бетона… короче 4 дня ушло.

В ванной на обломанный бетон новая плитка легла нормально, а вот на кухне повторилась история тридцатилетней давности – ни один клей для бетона не клеил. Естественно через старых знакомых попробовали узнать, что же тогда нам такое дали в трехлитровой банке в засекреченном ремонтном цехе… долго мучались, но когда добрели до истины то пошли обтесывать болгаркой полировку стен – в трехлитровой банке был когда то клей для вертолетных лопастей, 5 тысяч уё тюбик в несколько милиграмм…

Итоги 9 недели

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 12:03 + в цитатник
ну что тут сказать
играли. Игроки удивили нестандартным ходом в стандартной ситуации. что дальше делать будут совершенно непонятно... ну дай бог им креативность... пусть например канал роют....
кошаки растут, но не продаются....
была выставка.... выяснилось забавное, что я неправильно считал титулы и крупно ошибся.
ну и мы тихо как фаенра над парижем пролетели....
пессимизм расте... что делать не понятно

очень хорошая и вдумчивая статья про недвижимость

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 11:38 + в цитатник

опять про лендлиз

Пятница, 02 Марта 2007 г. 14:21 + в цитатник

К юбилею февральской революции

Среда, 28 Февраля 2007 г. 13:52 + в цитатник

Итоги 8 недели

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 15:19 + в цитатник
Поиграли.
было забавно. писи поставленую в ситуацию, когда против них пользуют их оружие, чувствовали себя не удобно и жутко злились.
челендж опять сочли слишком тяжелым, а меня садистом. что с этим делать не понятно.
3 дня празников прошли хреново, нигде не были ничего не делали. сидели тухли : (
Ж. извелась и жить не возмодно. нужно решения 3 проблем а его все нет и нет а время идет.
единственная отрада Ливерпуль чемпиона сезоне 013. А в крестаносцах я умыл куманов до основания

Итоги 7 недели

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 11:57 + в цитатник
Ну вот еще неделя прошла... рабочий процесс так сказать
Ж. дома отдыхает. я работаю...
собрались поиграть после долго перерыва...
одного сгенерили... теперь клирк
но игроки неоправданно тупили... так что до дела не дошли...
проект приближается, все пучком...
а так больше ничего

Игнобиль

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 11:50 + в цитатник
Премия мира.
Была вручена индийскому фермеру Ладу Бихари.
Вернувшись после полугодовой отлучки в родную деревню, он обнаружил, что его нет в живых, а земля перешла по наследству.
За годы неутомимой борьбы за восстановление своего биологического статуса Бихари выяснил, что его случай вовсе не единичный, а потому основал Ассоциацию мертвецов. Игнобелевский комитет отмечает у Бихари: ведение активной жизни после того, как его признали умершим, живое ведение посмертной кампании борьбы против бюрократии, создание Ассоциации мертвых.


По биологии.
Премия присуждена научному сотуднику Роттердамского музея природы Кеесу Мелликеру, за хорошо иллюстрированный (пресса не стала публиковать фотографии по соображениям нравственности) доклад «Первый случай гомосексуальной некрофилии у пернатых».

В психологии.
Премия вручена за открытие, сделанное учеными в Италии во время избирательных кампаний. По их мнению: «Избиратели используют стратегию когнитивно-эффективной кодификации массива комплексной информации, тем самым, противодействуя информационному перенасыщению».
За эту фразу, похоже, ученые и получили свою Игнобелевскую премию.

Итоги 6 недели

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 15:35 + в цитатник
Ну что тут скажешь
ВЫСТАВКА.. нет блять это В_Ы_С)_Т_А_В_КА... фиаско совсем.
зато обзовелся новым ноутом асус z99

глюки софта

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 11:11 + в цитатник
На испытаниях Су-24 регулярно случался отказ аппаратуры бомбометания. Причем происходило это только в том случае, если на цель заходил летчик-испытатель Ильюшин. Причина оказалось тоже не сложной. Только он заходил на цель с точностью, превышавшей машинную точностью. Получался "машинный нуль", после чего шел сбой из-за попытки деления на ноль.

Похоже пошле адекватный ответ

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 12:18 + в цитатник

Итоги 5 недели

Среда, 07 Февраля 2007 г. 17:39 + в цитатник
Ну жизнь идет бурно, но не интресно. Квартира, подготовка, проект... все требует заботы
а хочется лечь и спину и все...
все фигня кроме пчел как говорят...
Вот лучше про Крестоносцев. Есть такая замечательная игра.

Начинаешь в 1066 году заканчиваешь в 1432... играешь за династию..
главня цель растить престиж и не дать прерватьтся своему роду.
игра забавная, хотя долго не въезжал.
начал с крепко полоцкого княжества. и буквально через год был урыт какими то грязными литовцами.. и так три раза
с племенами вообще беда. Если в реальной жизни, никто из них не мог доставить серьезные проблемы государствам то здесь п.ец просто
начал за богемию... тоже не в кайф, выйти из СРИ боязно а в ней скушно, разваливаться она не собиралась...
поставил патч 1,05. стало интереснее.
Начал за Новрогод. и тут забавно. В первый раз был урыт полностью саамами, племенем ижора и еще какой-то мелкой пжней... смешно....
Начал во второй
Забавый расклад: киевом правит твой отец Изяслав Рюрикович... Ты мстислав Рюрикович. перый сын, котрому все передается дебил и урод.
годам к 1100 мой мстислав нес кучу разный болезней и порывался сдохнуть раз в два месяца. Его папаша был ждрав как бык..
Но я дотерпел. папаша отдал концы, Киев и еще 4 вассалов... стало круто...
ут я быстро убил первого сына, получил убийствинную для игры особенность "братоубийца", и быстро сдох!!!
в результате получил много земли и хорошего правителя на старте.
Тем временем куманы объединились, съели половцев и оттяпали у руси 40% земель...
Дальше была борьба на износ.. Остались Новгрод/Киев ( самые маленькие) - переславское княжество с Владимиром Мономахом (!!!)и охрененных размеров Куманы.
Причем каждый такого размера что драться один на один бессмысленно, победителья без войск съест оставшийся в стороне.
Куманы предлагают мне союз и мы в двоем добиваем Переславль.. Мономах ( мой кстати двоюродный дядя) приходит ко мне служить управляющим его сын становится моим маршелом.
Потом я отдаю куманам своего вассала, и теряю в репупации... понятно что воеваь у меня с ними сил нет... 18 тыс против 33... уроют...
тут счастливо от них откалываются хазары... мы с куманами их громим... я под это дело возвращаю в лоно Руси: Москву, Коломну, кострому, ярославль, Смоленск и Чернигов.
что дальше война с куманами... как ее вести не понимаю... у меня опять народу меньше...23 против 33
Слава богу что хоть такктику хорошую нашел борьбы... я так Хазар уделал...

Кстати о левых народах... Польша подмяла под себя почти всю Литву. Однако совершила ошибку, и пошла в крестовый поход наАлександрию. Вначале все было хорошо. Они имели около 7 провинций в Египте и 5-9 на ближнем востоке...
но потом пошел откат, и теперь польша судрожно и постоянно воюет с султанатами кракова, варшавы и сандомира.
b>

как говориться в Мемориз!!

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 11:37 + в цитатник

ностальгия по ссср

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 16:06 + в цитатник
Три года назад я был приглашен по работе на один из немецких заводов в патриархальном местечке Брилон.В коридоре заводоуправления я подашел к висевшей на стене стилизованной карте Германии и задумчиво начал ее рассматривать.Сопровождающий меня директор русского бюро камрад Михаэль неплохо болтающий по-нашему радостно тыкая пальчиком показал мне магистраль Франфуркт-Кессель ,мол вот мы где.недалеко от трассы.Ну я возьми и ляпни не подумав,мол знаю я эту дорогу -ближайшую задачу нашей гвардейской дивизии,должны мы были выйти на нее на второй день боя.Тут камрад забыл сразу русский язык и с ужасом смотря на меня с придыханием бормотал "О я,русишь панцер".Раньше я общался только с восточными немцами и не подозревал до какой же степени эти улыбчивые и благополучные европейцы нас боялись до Горбачева.
с hvac

русский язый= живой язык

Среда, 31 Января 2007 г. 15:31 + в цитатник

Конец царской армии. Причина раскола в армии

Вторник, 30 Января 2007 г. 14:04 + в цитатник

Итоги 4 недели

Вторник, 30 Января 2007 г. 11:42 + в цитатник
Ну что сказать.
денег нет.
зуб утихомирился, но болтается как проклятый..
проект выходит на финальную стадию
всю неделю мучался с уровнем гора Кменного Клинка в спелфорсе.
мои 7-уровневые эльфы гнулись и стонали под тяжестью 9-ти уровневых минотавров и 12-ти уровневыз Уруков. и даже отстроить дварфовую базу сил не было. только на сдерживание периметра базы... ужасно....
бросил все... пошел один.... не стал ростраивать базу.... побегал... нашел храм героев, вызвал свою команду и с заднего хода разорил 3 из 5 лагерей Урюков... потом отстроил базу и снес всех....ух....но было тяжело
а вообще довольно скучновато жил : ((

признак ума

Понедельник, 29 Января 2007 г. 11:48 + в цитатник
10. Дед Мороз, содрогаясь от отвращения, дарит вашим детям колбы, таблицы логарифмов и ещё какую-нибудь мерзость, например - словарь русско-алеутского языка.

Итоги 3 недели

Понедельник, 22 Января 2007 г. 14:29 + в цитатник
Да тоже не особо внятная.
проект потихоньку движется к старту
Ж.нервничает и ее жутко колбасит. видимо будут большие перемены в жизни
у нас в гостях были сестра Ж с П... было забавно... не впечатлил честно говоря, но главное чтобы устраивал.
был на дне рождения мужа сестры, забавно, но не пил, так как был за рулем,....


Поиск сообщений в Дмитрий_Ко
Страницы: 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь