-Цитатник

ПОЛЬЗА ШИПОВНИКА - (0)

21 причина начать пить отвар шиповника Плоды шиповника, скромного кустарника, издавна применяю...

СУМКИ - (0)

сумка "улитка 2" источник 1.  

бисер - (0)

Бисером браслет ,простой и элегантный

СТИЛЬНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ "СИНИЙ ЖЕМЧУГ". - (0)

Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". + читать дальше ] Нео...

КОЛЬЕ. - (0)

Колье. 1. 2. 3.

 -Метки

Очумелые ручки бантики бизнес бисер болеро брошь брошь из камеи брошь. бутылки для кухни валяние видио винтажная техника всё из помпонов всё о ли.ру вышивка вышивка лентами вяжем спицами вязание крючком вязание меховыми лентами вязание спицами вязаные шубки. готовимся к свадьбе декор кухни декорируем бижутерией флаконы и скляночки декупаж джинсовые переделки джут дизайн квартиры для детей для пышных дам домашнее вино идеи с платком из пластика из солёного теста из фольги из яичной скорлупы изделия из кожи канзаши картинки картинки для декупажа ключнаца коврики кофемания кракелюры красивые бутылочки куклы кулинария мастер-класс медицина мода мои работы музыка мягкие игрушки народная медицына новый год одежда для животных открытки пальто пасха пледы подушка подушки пончо поэзия самодельные украшения стихи стихи про интернет сумки схемы только для женщин топиари украшения из бисера украшения из пуговец фмльмы фоамирон фотоуроки фотошоп холодный фарфор худеем художники и фотохудожники цветы цветы из ткани шарфы шитьё шкатулки шляпки это интересно юмор (стихи) яичную скорлупу - в дело!

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИЛА_61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7315


Декупаж кошелька своими руками: как с витрины магазина!

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 21:25 + в цитатник
Цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие Декупаж кошелька своими руками: как с витрины магазина!

Отдали мне на "реанимацию" партию кожгалантереи, кожа отличная, лакированная. Но ...... со временем, на витрине магазина, где он лежал, лак начал желтеть. Так-как опыт работы с этом материалом у меня имеется, смело берусь за дело!! А за одно и Вам покажу и расскажу, может и пригодится в творчестве)))

Образец на витрине был:

3925073_izobrazhenie_008 (520x390, 32Kb)

Теперь на витрине магазина красуется вот этот экземпляр:

3925073_izobrazhenie_019 (520x390, 50Kb)
 
Как сделать декупаж кошелька, далее подробный мастер-класс
 
 
Это наш "пациент" . Подленькая желтизна начала проявляться с застежки!)
Обезжириваем поверхность спиртом
 
3925073_izobrazhenie_010 (520x390, 25Kb)
 
 
Грунтуем акриловой краской белого цвета, но можно и акриловым грунтом. Даем хорошо просохнуть.
 
3925073_izobrazhenie_011 (520x390, 35Kb)
 
 Вторым слоем наносим краску другого оттенка, слоновая кость ( если вдруг желтизна и проявится, ее будет не так заметно)
 
3925073_izobrazhenie_0133_1_ (520x390, 34Kb)
 
Затем подбираем подходящий мотив, вырезаем его. Приклеиваем, покрывая клеем-лаком для текстиля всю поверхность изделия. Даем полностью высохнуть!!!
 
3925073_izobrazhenie_015 (520x390, 62Kb)
 
 Затем можно прогладить утюгом, через кальку, или покрыть вторым слоем клей-лака.
 
 
 Я делаю это для того, чтобы повысить износостойкость изделия, так-как кошельки, визитницы и тд. очень подвержены механическим трениям, перепадам температур, воздействию влаги.
 
 
 Финишное покрытие стекловидным лаком в два слоя:
 
3925073_izobrazhenie_018_0_1_ (520x390, 47Kb)
 
 После каждого покрытия лаком изделие нужно хорошо просушить!!!
 Стекловидный лак дает хорошую эластичную пленку, и не растрескается на сгибах при эксплуатации изделия!
 
3925073_izobrazhenie_019_1_ (520x390, 50Kb)
 
 Ну вот и наши "пациенты" после лечения))) 
 
Желаю всем творческого подъема и вдохновения!!!
 
Источник: Страна Мастеров
 
Также читайте:
 

ДЕКУПАЖ: РАЗДЕЛОЧНАЯ ДОСТОЧКА «ЦВЕТОЧНЫЙ НАТЮРМОРТ»

Рубрики:  ДЕКУПАЖ
ДЕКУПАЖ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку