-Цитатник

ПОЛЬЗА ШИПОВНИКА - (0)

21 причина начать пить отвар шиповника Плоды шиповника, скромного кустарника, издавна применяю...

СУМКИ - (0)

сумка "улитка 2" источник 1.  

бисер - (0)

Бисером браслет ,простой и элегантный

СТИЛЬНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ "СИНИЙ ЖЕМЧУГ". - (0)

Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". + читать дальше ] Нео...

КОЛЬЕ. - (0)

Колье. 1. 2. 3.

 -Метки

Очумелые ручки бантики бизнес бисер болеро брошь брошь из камеи брошь. бутылки для кухни валяние видио винтажная техника всё из помпонов всё о ли.ру вышивка вышивка лентами вяжем спицами вязание крючком вязание меховыми лентами вязание спицами вязаные шубки. готовимся к свадьбе декор кухни декорируем бижутерией флаконы и скляночки декупаж джинсовые переделки джут дизайн квартиры для детей для пышных дам домашнее вино идеи с платком из пластика из солёного теста из фольги из яичной скорлупы изделия из кожи канзаши картинки картинки для декупажа ключнаца коврики кофемания кракелюры красивые бутылочки куклы кулинария мастер-класс медицина мода мои работы музыка мягкие игрушки народная медицына новый год одежда для животных открытки пальто пасха пледы подушка подушки пончо поэзия самодельные украшения стихи стихи про интернет сумки схемы только для женщин топиари украшения из бисера украшения из пуговец фмльмы фоамирон фотоуроки фотошоп холодный фарфор худеем художники и фотохудожники цветы цветы из ткани шарфы шитьё шкатулки шляпки это интересно юмор (стихи) яичную скорлупу - в дело!

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИЛА_61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7315


МК Ловушка для снов

Пятница, 10 Октября 2014 г. 19:56 + в цитатник
Цитата сообщения Nudeloper МК Ловушка для снов


источник

Ловушку для снов делают обычно весной и располагают над кроватью. Она оберегает наш сон или сон ребёнка, улавливая, притягивая добрые сны и задерживая злые до первых лучей утреннего солнца, в которых они растворяются. Так любые сны теряют негативную окраску.

Ловушка для снов скорее всего пришла из этноса индейцев, которые делали её из ивового обруча, конского волоса, перьев и бус. Также возможно, что это параллельные явления не связанные друг с другом. Но на что я хочу обратить ваше внимание. По легенде Великий Шаман и Учитель Мудрости явился предводителю племени индейцев Лакота, передал ему Ловца снов и сказал:
- В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию, нарушив её.

То есть, вся ответственность за происходящее в сознании человека и в его выборе. «Всякая разруха начинается в голове», как говорил профессор Преображенский. Кукла здесь как оберег и напоминание об ответственности выбора самого человека, мне так кажется.

И второе, о чем особенно приятно поделиться, это возможность использовать принцип изготовления куклы Ловушка для снов как чрезвычайно полезное и интересное рукоделие для детей младшего школьного возраста.





1 Для работы нам понадобится палочка-рогатка толщиной 1 см, длину определите сами. По желанию можно сделать очень крошечную, можно локтевую. Для рук подберите палочку близкой толщины, можно чуть тоньше, а длину в зависимости от выбранной рогатки. Рогатку можно выбрать не статичную, а в движении. Нитки шерстяные белые и немного красных и совсем немного оранжевых. Синтепон для головы.


2 Туго наматываем синтепон на кончик рогатки. Стараемся сделать круглую форму головы.


3 Белыми нитками крестообразно прикрепляем руки к телу, туго и ровно.


4 Обматываем голову нитками, стараемся, чтобы лицо было ровным.


5 На протяжении всей обмотки белая нитка не рвётся. После головы переходим к рукам. Обвязываем их дважды: от шеи к ладошке (оставляем 3-4 мм) и назад к шее. Переходим к другой руке аналогично.


6 Закончив руки продолжаем, не отрывая нитки, плотными витками обматывать тело. Тело обматываем только в одну сторону.


7 Дойдя до ног начинаем обматывать восьмеркой юбку.


8 Примерно на половине привязываем красную нитку.


9 Обматываем около 2 см красной ниткой, также не отрываем, привязываем оранжевую нитку.


10 Обматываем 1 см оранжевой ниткой. Закрепляем и обрываем оранжевую нитку.


11 Снова красной, чтобы осталось около 1 см для белых ниток.


12 Ноги должны быть видны и обмотаны белой ниткой аналогично рукам (вниз, вверх на одной ноге, без отрыва перейти к другой ноге и также вниз, вверх и закрепить).


13 По размеру вашей куклы привязываем к рукам красные, оранжевые и красные нитки – главный элемент для данной куклы.


14 Сплетаем или скручиваем ободок на голову из красной и оранжевой ниток.


15 Привязываем нитку для подвески.


16 Завязываем красными нитками обережный крест.


Кукла готова. Приятных Вам сновидений!

Рубрики:  МЯГКИЕ ИГРУШКИ
МЯГКИЕ ИГРУШКИ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку