21 причина начать пить отвар шиповника Плоды шиповника, скромного кустарника, издавна применяю...
СУМКИ - (0)сумка "улитка 2" источник 1.
бисер - (0)Бисером браслет ,простой и элегантный
СТИЛЬНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ "СИНИЙ ЖЕМЧУГ". - (0)Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". + читать дальше ] Нео...
КОЛЬЕ. - (0)Колье. 1. 2. 3.
Романтичный ажурный жакет (спицы) |
Метки: вязание спицами |
Еще немного о длинных петлях спицами |



Метки: вязание спицами |
Еще о красивых планках и как их вязать (спицы) |
Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.
http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments
Автор
Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."
"Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html
Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954
Смотрим видео от Berroco о закрытии петель тремя спицами:
Метки: вязание спицами |
Эластичный край резинки- как в магазине! |
Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............
Вот так бы и померла не зная, но- есть таки добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:
![]()
первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
![]()
второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.
![]()
![]()
далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.
![]()
удаляем вспомогательную нить
![]()
по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик
![]()
![]()
для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2
![]()
или так :
![]()
"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "
Метки: вязание спицами |
Как вшить молнию |
Метки: вязание спицами |
Лукошко советов(2) |
|
|||||||
Метки: народная медицына |
Короткая шубка из "травки". |
Метки: вязание спицами |
Узор "Колючки" от Елены Аверчевой |


Метки: схемы |
КАК ВЯЗАТЬ ЦВЕТНОЙ УЗОР СПИЦАМИ / ОТЛИЧНЫЙ мастер-класс |
Метки: вязание спицами |
Радужный жакет. |
Метки: болеро |
импатичный бантик для украшения подарка |
Такой бант может быть как красивым украшением подарка, так и частью дизайна помещения. Делать его можно самостоятельно, а можно заручиться помощью маленьких гостей. Пускай они тоже внесут вклад в предстоящее торжество. Тем более что маленькие девочки просто обожают делать что-то красивое своими руками. Вдвойне будет приятно им выслушать похвалы за красивый бантик, сделанный ими самостоятельно.

Метки: цветы из ткани |
ПУФИК ИЗ НИЧЕГО!!! |
Замечательная идея создания пуфика из бросовых материалов с сайта "Квартирный вопрос"
kvartira.mirtesen.ru/blog/43395956129

Выстaвила фото с камином в сообществе, но там был и мой пуфик, так вот много вопросов и просьб о mастер-классе.
Поэтому пишу эту новую тему:
1. бутылки соединила скотчем

Метки: Очумелые ручки |
Как скруглить края пластиковой бутылки (МК) |
Обрезаный край пластиковой бутылки это не всегда удобно и, тем более, не всегда красиво и ровно. На ТЕХНОМАГИИ в теме пластиковые бутылки elena13 предложила вот такой способ обработки края:
1. Взяла пластиковую бутылку из-под минеральной воды (1 л).
2. Отрезала часть бутылки.

3. Положила сверху лист бумаги и поднесла горячий утюг (бумага нужна для того, чтобы пластик не прилип к подошве утюга).

4. Острые края бутылки от высокой температуры закруглились. Осторожно - утюг подносите ненадолго и постоянно проверяйте, что там делается под бумажкой.

На бутылке от минералки работает отлично. А маленькие бутылочки от йогурта (0,33 л) сопротивлялись. Видно пластик поплотнее. В общем, с маленькими бутылками номер не прошел
.
Сделала карандашницу за 10 минут
Внутри картон золотого цвета, сверху всякие штучки наклеенные.

Для творческого человека ненужных вещей не бывает - чуток смекалки, чуток чего-нибудь блестящего и вот - получилась замечательная карандашница
.
Серия сообщений "из пластиковых бутылок":
Часть 1 - Очень люблю всякие коробочки
Часть 2 - Домик из пластиковых бутылок
Часть 3 - Все те же пластиковые бутылки ;-)
Часть 4 - Как скруглить края пластиковой бутылки (МК)
Часть 5 - Держатель для телефона
Часть 6 - Веник из пластиковой бутылки
...
Часть 42 - ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК
Часть 43 - Дачное применение пэт-бутылок
Часть 44 - Цветы из одноразовых стаканчиков и ложек
Метки: Очумелые ручки |
мотивы на луме, тенерифе,motif makinasi |
Метки: цветы из ткани |
Цветочный Loom. Методы и проекты. |








Метки: цветы из ткани |
ВЯЗАНИЕ НА ТЕНЕРИФЕ (РАМКЕ, ШАБЛОНЕ)... очень полная информация... подраздел вязания на вилке.. |
https://picasaweb.google.com/100581394987208811834/QrgWiE#
Метки: цветы из ткани |
Вязание - приспособление |
Давно мечтала купит приспособление для кругового вязания ( с которым можно было бы связат шнур, или простую шапочку). И вот нашла на блоге: ето сделанное своими руками. http://cafeypuntadas.blogspot.com ![]() |
Метки: Очумелые ручки |
двухцветная резинка |
Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.
Читать далее


На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.
http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html
Метки: вязание спицами |
Корейский салат на зиму |
Метки: кулинария |
Салат из куриных желудочков по-корейски |
Метки: кулинария |
ПИГОДИ (паровые пирожки) |
Корейские пирожки на пару. Пигоди. Я знаю, что несколько человек из моих читателей и друзей, давно ждут этот рецепт. Прошу прощения за задержку.
Если говорить о "правильных" пигоди - тесто нужно делать картофельно-крахмальное. Но я его здесь выставлять не буду. Слишком сложное и требует определенных навыков. Вот у меня, например, очень чувствительная кожа на ладошках, а замес приходится делать горячим, мне не очень легко выдерживать температуру, долго потом руки горят. Да и нет необходимости. Можно по упрощенному варианту - на обычном дрожжевом тесте. Все-равно будет вкусно, необычно. Попробуйте.
Метки: кулинария |
Закуски по-корейски. Готовим дома. |
Надо: 3–4 спелых мясистых помидора, 1 стакан риса, 1 свежий огурец, 2 столовые ложки мелко нарезанной зелени укропа, 1 столовая ложка растительного масла, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 чайная ложка свежего лимонного сока, 3 столовые ложки рафинированного подсолнечного масла, соль, чёрный молотый перец по вкусу, 4 столовые ложки лёгкого майонеза.
Надо: 1 баклажан, 2 дольки чеснока, 2–3 чайные ложки растительного масла, 1 столовая ложка соевого соуса, 1 кофейная ложечка столового уксуса, 1 кофейная ложечка , соль,любая приправа для усиления вкуса.
Надо: 8–10 картофелин, 120 мл рафинированного подсолнечного масла, 3 столовые ложки измельчённой зелени укропа, соль, красный и чёрный молотый перец по вкусу.
Надо: 7–8 морковок, 3 луковицы, 3 дольки чеснока, 2 столовые ложки столового уксуса, соль, красный жгучий перец, 2–3 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки мелко нарезанного зелёного лука.
Метки: кулинария |
Корейская морковка |

Метки: кулинария |
Огурцы по-корейски (один из вариантов) |
Сейчас самый «огуречный» сезон.
Соленых огурцов успеем наесться в зимнюю пору, а сейчас можно порадовать себя простым салатиком.
Метки: кулинария |
Цветная капуста по-корейски |
Метки: кулинария |
Сельд по-корейски |


Это одна из любимых закусок в нашей семье. Готовлю я такую селедочку
очень часто. И как только начинала вести свой блог, то рецептик этот я
уже писала. Правда, он был без фотографий. Поэтому я решилась на повтор,
представив пошаговое приготовление вкуснейшей закуски - остренькой,
пикантной, пряной...
Метки: кулинария |
Кимчи - квашенная капуста по-корейски. |
Обожаю корейскую кухню, очень люблю кимчи. Собственно один из вариантов кимчи и будем готовить
Рецепт адаптирован, без всяких анчоусов и прочего.
Метки: кулинария |
Жилет из секционки из сегментов |
Метки: вязание спицами |
Топ |


Метки: вязание спицами |
Топ с ажурной баской |


Метки: вязание спицами |
Свитер с косами и ажуром |
Метки: вязание спицами |
Розовый пуловер |


Метки: вязание спицами |
Пуловер с кокеткой |


Метки: вязание спицами |
Топ с ажурными узорами |


Метки: вязание спицами |
Манжетки |
Метки: вязание спицами |
Берет |

Метки: шляпки |
Carmela Biscuit knits the ribbed entrelac hat |


Метки: вязание спицами |
Глицерин лечит ночные судороги ног |
На американском сайте People’s Pharmacy только что появилось новое сообщение об эффективном лечении глицерином ночных судорог ног. Предлагаю перевод этого сообщения.
«Я страдаю от тяжелых судорог, возникающих в ногах и пальцах ног каждый раз после того, как ложусь в постель. Мыло в ногах под верхней простыней мне не помогает, но друг предложил использовать вместо мыла глицерин.
Я купил в магазине бутылку глицерина, и это оказалось самое лучшее, что я когда-либо покупал за 4 доллара. Перед сном я поместил на пальцы ног несколько капель глицерина и после этого спокойно спал всю ночь напролет».
Метки: народная медицына |
Льняное семя очистит и исцелит организм |

Льняное семя является недорогим, но крайне эффективным и полезным средством для избавления от лишних килограммов, очищения и исцеления организма. Кроме того, что семена льна помогут вам похудеть, они позволят укрепить иммунитет, обрести здоровую и нежную кожу, очистить пищеварительную систему.
Метки: народная медицына |
Остеохондроз позвоночника и грыжа диска. |
Остеохондрозом называется дегенеративно-дистрофические изменения межпозвоночных дисков с вторичным изменением межпозвоночных дисков. Остеохондроз наиболее распространенное заболевание, характеризующееся поражением двигательных сегментов позвоночника, иногда сопровождающим ишиасом. Выявляется с помощью рентгенодиагностики. Важным рентгенологическим читать далее
Метки: народная медицына |
Витаминная смесь для укрепления организма |

Витаминная смесь из проверенных веками натуральных компонентов поможет укрепить и очистить организм, известные врачи рекомендовали ее больным в послеоперационный период для более быстрого восстановления организма. Витаминная смесь принесет пользу всем членам семьи, убережет от простуды, укрепит организм, очистит сосуды, позволит избавиться от хронических заболеваний.
Метки: народная медицына |
Венозный застой сосудов головного мозга. |
Метки: народная медицына |
Лекарственное растение зверобой лечит не менее 80 болезней |
Зверобой - одно из самых известных в мире целебных растений. Он обладает седативными, антисептическими, вяжущими, противовоспалительными, сосудорасширяющими и лечебными свойствами. Но самым популярным терапевтическим свойством этого растения является его способность лечить депрессию. Огромное количество зверобоя ежегодно используется для изготовления лекарственных средств, которыми лечат наиболее распространенные заболевания в мире: депрессию, болезни сердца, бессонницу, гипертонию, ожирение и склонность к полноте.
Травники (специалисты по лекарственным растениям) в Европе, США, Китае и Японии считают, что при внутреннем и наружном применении зверобой лечит более 80 болезней - от заболеваний печени и желудка до болезней дыхательной системы. Зверобой - это настоящая природная аптека, в которой имеются более пятнадцати активных соединений, таких как валериановая кислота, сапонины, холин, рутин, эфирное масло, галактоза. Эти вещества придают растению многие лечебные свойства.
Метки: народная медицына |
Народные средства лечения бронхиальной астмы - опыт разных народов |
Во время приступа астмы бронхиальные трубки сужаются и выделяют избыток слизи, что сильно затрудняет дыхание.
Астма у некоторых людей может быть связана с физическими упражнениями, аллергией или эмоциональными проблемами, а иногда и с сочетанием всех этих факторов.
Известный английский врач Питер Латам, живший в 19-ом веке, сказал: "Вы не можете быть уверены в успехе вашего лечебного средства до тех пор, пока не определились с источником заболевания." Это полностью относится к бронхиальной астме.
В настоящей статье (перевод с английского) представлены самые разные зарубежные народные средства лечения бронхиальной астмы - от необычных народных советов до известных народных средств лечения астмы.
Метки: народная медицына |
Браслет |
Метки: бисер |
Мастер-класс по вязанию воздушки |
взято здесь:
http://www.faccetta.ru/master/topic_255
6. Застежка и, если есть необходимость – цепочка удлинитель.
1. Набираем на леску бисер и бусинки. У меня из 20 см. низки готовая вязаная нить получается длиной 34 см. То есть для воздушки на 13 нитей надо набрать на леску бисера и бусинок около 3 метров.


3. Подхватываем бусинки и провязываем их. Бусинки можно провязывать по 1, 2, 3, 4 штуки, главное, чтобы впоследствии воздушная нить получилась равномерной.

4. Провязываем несколько воздушный петель без бисера и бусин.

5. И опять провязываем петлю с бусинками. И так и далее.


Важно, чтобы нити воздушки были разной длины. Каждая последующую нить должна быть чуть длиннее предущей:

7. Когда все нити воздушки связаны их надо собрать на штифт.


9. Надеваем колпачок, обрезаем, загибаем штифты, крепим застежку.

Получается вот такая пушистость:

Метки: бисер |
схема колье |

Метки: бисер |
схема |
Метки: бисер |
воротничек |
Метки: бисер |
Колье "Нежность" |
Метки: бисер |