21 причина начать пить отвар шиповника Плоды шиповника, скромного кустарника, издавна применяю...
СУМКИ - (0)сумка "улитка 2" источник 1.
бисер - (0)Бисером браслет ,простой и элегантный
СТИЛЬНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ "СИНИЙ ЖЕМЧУГ". - (0)Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". + читать дальше ] Нео...
КОЛЬЕ. - (0)Колье. 1. 2. 3.
Декупажная шебби-рамка от Ольги Знаменской. Мастер-класс |
Источник. Далее текст автора
Владея техникой декупажа и применяя основные принципы шебби-шика — практически из любого предмета и материала можно создать новую милую вещицу. Так, из обычного серого сердечка можно сделать рамку-магнит на холодильник. Она не только будет радовать вас каждый день, но и поможет сохранить воспоминания и чувства.



Метки: декупаж |
Азбука декупажа. Описание техник. |
Техника декупаж появилась очень давно - практически сразу за появлением в обиходе доступной бумаги с напечатанным рисунком.По своей сути это не что иное, как аппликация - картинка, наклеенная на некую основу. Что привлекательно в этой технике - не надо уметь рисовать - красивая картинка уже есть. Остается только аккуратно наклеить ее и создать окружающий декор, чтобы все изделие выглядело единым и гармоничным
.
Конечно, за последнее время техника декупаж продвинулась невероятно - появилось огромное колечество декупажной бумаги и техник наклеивания
.
Классический декупаж предусматривает нанесение клея на обратную сторону изображения, то есть подразумевает под собой стандартный способ наклеивания любых материалов. Последующие этапы – это, как обычно, нанесение лака, краски в несколько слоев. Существует также и другой способ приклеивания изображения, известный под названием обратный декупаж. Такой метод используют на прозрачных поверхностях, например, на стекле. Особенностью обратного декупажа является то, что клей наносится на лицевую сторону рисунка и приклеивается на декорируемый предмет с обратной стороны. С помощью такой техники часто декорируют тарелки: в этом случае рабочая поверхность посуды остается чистой и ее смело можно использовать по назначению
.
Одним из видов классического декупажа является художественный декупаж. В данной технике декупажа автор рисует на приклеенных салфеточных мотивах, которым необходимо придать выразительности или изменить цвет, а также дорисовывает некоторые элементы для создания законченности образа или сюжета. Иногда такой декупаж трудно отличить от картины

Метки: декупаж |
Рождественский подсвечник из бокала. Декупаж от Натальи Карнапольцевой. Мастер-класс |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Новогоднего декора много не бывает, бывает только мало времени:) Дорогие мои, посмотрите, какой изумительный подсвечник можно сотворить своими руками для новогоднего декора или в качестве шикарного подарка! Да, повозиться придется, но результат того стоит!! Итак, встречайте, очень красивая работа и великолепный мастер-класс от талантливой Натальи Карнапольцевой!! Изображение, используемое в работе, прилагается:) Приятного просмотра!


Метки: декупаж |
Художественный декупаж - тени, растушевка, подрисовки. Отличный видео-урок Алисы Лучинской |
Всем привет!
Помните, не так давно я публиковала очень полезную статью Алисы, посвященную приемам в художественном декупаже? Кто не видел, вот она - Художественный декупаж - приемы. Полезная статья Алисы Лучинской. Сегодня Алиса порадовала еще больше - она сняла видео-практикум по художественному декупажу, где наглядно показывает и рассказывает, как правильно создавать тени, применять подрисовки и растушевки. Уверена, видео будет интересно и полезно не только начинающим декупажницам, но и мастерицам "со стажем":) Приятного просмотра!
Метки: декупаж |
Рождественская шкатулка: сочетание винтажного декупажа и народной росписи от Екатерины Васильевой. Мастер-класс |
Неожиданно...
Источник. Далее текст автора


Метки: декупаж |
Чайный домик от Екатерины Васильевой. Мастер-класс |
Приветствую вас на страничках моего дневника!
Данным постом я хочу решить две задачи. Первая - это познакомить вас (если вы еще не встречали ) с великолепной техникой объемного декупажа Ambientato (амбиенте, амбиентата, амбиентате - встречаются различные комбинации). И вторая задача - рассказать вам о том, что у талантливой мастерицы Екатерины Васильевой теперь есть личный сайт - http://cat-decor.ru, а у нас с вами есть прекрасная возможность общения с мастером прямо у нее "дома":) Собственно, оттуда я и публикую работу Екатерины, выполненную как раз в технике Ambientato. Техника очень интересная, ее еще относят к одной из разновидностей тромплей - она сочетает в себе тонирование, структурирование, лепку, аппликацию и непосредственно декупаж с подрисовками на всем этом. Вы наверняка встречали работы, выполненные в этой технике - панно, домики и т.д. Я хочу предложить вашему вниманию посмотреть мастер-класс Екатерины Васильевой с великолепным объяснением происхождения и особенностей техники. Приятного просмотра!

Метки: декупаж |
Имитация чароита. Мастер-класс от Елены Шевченко |
Источник. Далее текст автора
Чароит — минерал пироксеновой группы подкласса цепочечных силикатов и одноимённая горная порода. Имеет очень красивый сиреневый цвет разнообразных оттенков.


Метки: декупаж |
Лампа с художественным декупажем от Magiczna Chwila. Мастер-класс |
Источник. Далее текст автора
Автор — Magiczna Chwila (Волшебный момент)
Перевод — Алиса Лучинская
Техника декупажа отлично подходит для того, чтобы сделать элегантные предметы интерьера для дома, которые бы отличались интересной отделкой и были недорогими при этом. Такими предметами можно гордиться: «Я лично сделала арт-объект». Сегодня я покажу вам пример такого объекта, а именно лампу.Особое внимание будет уделено подрисовке теней с использованием монохромных оттенков.

Метки: декупаж |
Секреты декупажа от Анны Вечерук. Бесплатный обучающий курс |
Всем привет!
Как я и обещала, продолжаю вас знакомить с обучающими программами по различным видам рукоделия. Сегодня я хочу вам порекомендовать бесплатный курс от Анны Вечерук - "Секреты декупажа". Очень толковый курс, из которого вы узнаете основные приемы декупажа и получите исчерпывающую информацию о необходимых материалах. Видеокурс содержит 7 видеоуроков. Например, первый видеоурок - это все о подготовке поверхности к декупажу и грунтовка различных поверхностей: рассматриваются такие поверхности как стекло, картон, металл, пластик. Я абсолютно уверена, что курс очень поможет вам в освоении прекрасного искусства декупажа. Чтобы получить курс, вам необходимо подписаться на рассылку и уроки будут приходить на указанный почтовый ящик. Подписаться можно здесь - "Секреты декупажа от Анны Вечерук. Видеокурс." Ну а я пойду порою почту на предмет еще чего-нибудь полезного:) Удачного вам обучения и красивого творчества!

Различные мастер-классы по декупажу вы можете найти у меня в дневнике - "Декупаж. Мастер-классы"
Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!
Метки: декупаж |
Мастер-класс по состариванию древесины и имплантированию(вживлению) салфетки. |

В очередной раз решила поэкспериментировать с брашировкой и тонировкой дерева, а так же вспомнить "молодость", во времена которой многие, в том числе и я, проводили опыты по наклеиванию салфетки на окрашенное и неокрашенное (живое) дерево различными способами. Наклеивание салфетки на "чистое" дерево, давало очень интересный результат. Было полное ощущение того, что узор нарисован на дереве. Салфетку для этого старались подбирать со светлым фоном, который при наклеивании сливался бы с деревом в единое целое. Более интересный результат получался, когда салфетку клеили на затонированное дерево. Для этого на дерево наносили морилку с акриловым лаком или лессировочную краску с лаком. При такой тонировке структура дерева хорошо видна и морилка с лессировкой не текут при наклеивании салфетки.
Сейчас, наклевание салфетки на тонированное или чистое дерево, многие называют вживлением. Я, если позволите, хочу соригинальничать и назвать это имплантированием), что в общем-то является синонимом слову вживление).
Что бы не было вопросов, скажу сразу - ни на каких МК по вживлению салфетки, я не была и бумаг по неразглашению соответственно не подписывала. Как говорится, играла и экспериментировала по своим придуманным правилам. На авторство по имплантированию не претендую, так как глупо присваивать себе то, что придумано до нас.
Что еще хочу сказать, - я не стала подробно описывать обжигание и брашировку дерева, потому как лучше, чем это сделала Наталия Воробьева (keltma) в своем мастер-классе - этого не сделает никто. Ссылку на Наташин МК, кому интересно, пришлю в "личку".
Я лишь скажу (и покажу), что брашировку я делала с помощью шуруповерта, на который одела специальную насадку, которая представляет из себя круглый диск с металлической щетиной.
Для обжига и брашировки лучше всего использовать хвойные породы древесины. У нас, из хвойных пород, наиболее распространены заготовки из сосны и именно шкатулку из сосны я и использовала для МК.
Метки: декупаж |
Шебби композиция к 8 Марта. Декупаж торфяного горшочка. Моя работа и мастер-класс |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Как обычно, главным мотиватором в последнее время для меня служит Варин детский сад:) Это для себя я могу полениться, а вот для разных детсадовских конкурсов - сказали "надо", значит, "надо":) Разве я могу им отказать? Вот и сейчас у них проводится конкурс "Цветы для мамы", правда, мамы сами эти цветы и мастерят:) Первой мыслью было сделать цветочный топиарий, но потом я вспомнила, что как-то прикупила торфяные горшочки, и сухие розы все не знала, куда примостить в доме - они скучали, валяясь на балконе. Так и возникла идея быстрой композиции:) Горшочек был задекупажен найденной в доме картинкой, потерт, задекорирован кружевом, букет сухих роз нещадно обрезан - о чудо, место на балконе освободилось:) Вот так и получилась композиция в шебби шик стиле - практически из ничего и очень быстро:) Может, кому из вас эта идея пригодится.
Насчет торфяных горшочков, я как-то публиковала подборку винтажного декорирования оных, кто не видел, посмотрите здесь - Винтажный декор торфяных горшочков. Идеи, мастер-классы Работать с торфяным горшочком - одно удовольствие, он как будто предназначен для винтажного декорирования, процессы вы сможете посмотреть ниже в мастер-классе. Хочу обратить ваше внимание, из торфяных горшочков можно смело делать не только композиционные горшочки, но и основы для топиариев (гипсовую заливку точно выдержит:), деревьев и т.д. Кстати, из них получаются совершенно замечательные пасхальные корзинки. Ну а мы с вами переходим к мастер-классу по шебби декупажу торфяного горшочка. Приятного просмотра!




Метки: декупаж |
Горячий способ приклеивания салфетки и финишный лак: видео урок от Евгении Баженовой |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Помните, я как-то публиковала видео мастер-класс Евгении Баженовой о том, как с помощью утюга приклеивать салфетки на ровную поверхность. Кто не смотрел, ознакомиться с ним вы сможете здесь - Горячий способ приклеивания салфетки в декупаже от Евгении Баженовой. Фото и видео мастер-классы В комментариях было много вопросов по поводу финишного покрытия лаком, многие из вас достаточно часто сталкивались с тем, что после лакирования салфетка "вздыбливалась" и морщинилась. Я хочу вас порадовать, Евгения Баженова выпустила видеоурок, в котором показывает и рассказывает о тонкостях нанесения финишного лака при использовании горячего метода приклеивания салфетки. Приятного просмотра!
Метки: декупаж |
Декупаж. Работа с рисовой бумагой. |
В этом материале речь пойдёт о самом эффектном и простом виде декупажа. Помните, я советовала, что когда первый раз отправитесь в магазин за материалами для декупажа - купите одну рисовую салфетку. Так вот, из такой салфетки, используя только те материалы, которые вы уже купили и имеющиеся в каждом доме пустые бутылочки, баночки, старые стаканы и скучные стеклянные вазы - можно буквально за один день сделать такой весёленький комплектик. И подруге подарить не стыдно, и добавить новую нотку в убранство кухни или дачного дома совсем неплохо.

Метки: декупаж |
Декупаж на ткани. |

Декупаж на ткани – это ещё один очень интересный и простой вид декупажа. А самое главное, он доступен и может быть интересен даже для тех, кто в принципе равнодушен к декупажу и предпочитает время проводить не с кисточками и красками, а за швейной машинкой. Как всегда начнём с того, где его можно применить и что надо для того чтобы его сделать. Из самого названия декупаж на ткани понятно, что декорируемой поверхностью будет ткань. Декупажем можно украсить одежду, скатерти, салфетки, диванные подушки, сделать красивые панно.
Метки: декупаж |
Вживление в акрил. Перенос изображения. Мастер Класс. |
|
Техника изображения вживления в акрил. Работа с принтерной распечаткой пигментными чернилами. Автор: Валерия Поварова
|
Метки: декупаж |
>Шкатулка "Попрыгунья-стрекоза" от Любови Снежинской. Мастер-класс |
Я просто с замиранием всегда просматриваю работы и мастер-классы необычайно талантливой мастерицы Любови Снежинской, неспешно смакуя детали, восхищаясь тонкостью мастерства и в то же время удивляясь простоте решений.
Хочу познакомить вас с великолепной работой и отличным мастер-классом от Любови Снежинской по декупажу шкатулки с эффектами тени и имитацией выбеленной кости. Приятного просмотра!


Метки: декупаж |
Прямой декупаж тарелок. |
И опять речь пойдёт о тарелках. Я уже писала о том, почему советую начинающим декупажницам, особенно тем, кто хочет делать работы не только для себя, но и на продажу внимательнее присмотреться к этому виду декупажа. Если для обратного декупажа можно использовать только прозрачные стеклянные тарелки, то для прямого подойдут любые. Прямой декупаж несколько более трудоёмкий чем обратный, но и результат значительно интереснее. На керамических или стеклянных тарелках, декупаж в большинстве случаев должен выглядеть, как роспись на керамике или фарфоре. Конечно любой декор, будь то орнамент, рельеф или фактурная поверхность только приветствуется. А вот следы от поролоновой губки (самый распространённый дефект на декупажных работах), полосы от кисти, подтёки лака – недопустимы. Хотите сделать рельеф на какой-то части работы или оформить тарелочку контуром – сначала добейтесь идеального вида всей работы, а уже в последнюю очередь наносите дополнительный декор, а не пытайтесь им скрыть брак. Поверьте, это всегда заметно. Декупаж на тарелках можно делать салфетками, декупажными картами, распечатками. Подготовка поверхности и финишная доводка работ во всех случаях одинакова. Я подробнее остановлюсь на самом сложном варианте – декупаж распечатками на тарелках большого диаметра, с рисунком во всю тарелку.
Метки: декупаж |
Декупаж с запекаемыми материалами. |
Многие начинающие декупажницы, попробовав сделать декупаж тарелок, задаются вопросом – а каким лаком покрыть работу, что бы можно было использовать тарелки по прямому назначению? Всё не так просто. По прямому назначению можно использовать только ту посуду, декупаж которой был сделан с использованием материалов, предназначенных для запекания. Причём, чтобы посуда не навредила здоровью, и прослужила как можно дольше, не достаточно просто покрыть работу лаком для запекания, но и краски и контуры должны быть специальные. И даже в этом случае не стоит кормить из такой посуды детей и самим постоянно ей пользоваться. Хотя, если сделать обратный декупаж на стеклянных тарелках или декупаж на стаканах, бокалах фужерах и т.д., на участках, с которыми не будут соприкасаться губы во время питья, такая посуда практически безвредна для здоровья. Проще всего делать запекаемый декупаж с салфетками, но можно использовать и распечатки на салфетках или на рисовой бумаге для каллиграфии. Использовать обычную рисовую бумагу можно, но, на мой взгляд, это целесообразно, только тогда, когда бумагой будет заклеена вся поверхность работы. Не очень хорошо смотрится, когда вся поверхность гладкая,а картинка с волокнами. Можно конечно использовать и распечатки на обычной бумаге, но в этом случае результат не всегда предсказуем. При нагревании бумага может сильно потемнеть.
Метки: декупаж |
Шкатулка для леди "Майская королева" от Любови Снежинской. Мастер-класс |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Как я люблю, когда гуру декупажа (и не только, собственно:)) выкладывают мастер-классы к своим замечательным работам:) И вроде все и так понятно, и материалы чаще всего используемые всеми, и технологии известные, и вроде все как обычно - но все равно, как приятно заглянуть в мастерскую талантливого мастера, понять, что же все таки отличает его работу от тысяч подобных, что же он делает такого, что творение выглядит совсем иначе - одним словом, что же происходит такого, что в результате на выходе получается шедевр?:) Как думаете?
Итак, встречайте - декупаж шкатулки от талантливейшей Любови Снежинской с подробным мастер-классом. Приятного просмотра!


Метки: декупаж |
Бутылки-домики от Lis Maria Gonçalves, Бразилия. Декупаж и роспись. Мастер-класс |
Приветствую вас!
Бутылки - пожалуй, самый популярный объект для декорирования. Во-первых, они всегда есть - выбрасывать неохота, особенно если они интересной формы, поэтому руки так и чешутся сотворить с ними чего-нибудь:) Во-вторых, им всегда найдется применение в виде ваз, емкостей для масла, домашних напитков и т.д. Ну и, конечно, декорированная своими руками бутылка - это всегда очень приятный и оригинальный подарок для друзей и близких.
Мастерица из Бразилии Лис Мария Гонсалес (viladoartesao.com.br) создает из бутылок уютные и симпатичные домики с использованием техник декупажа и росписи. На мой взгляд, подобное декорирование является невероятно увлекательным, особенно если добавлять к декору еще и объемные элементы, разные травинки-веревочки-камешки и т.д. Мастер-класс приведен ниже. Приятного просмотра!

Метки: декупаж |
>РОЗЫ. Винртинки для декупажат |
РОЗЫ. Винтажные картинки для декупажа с сайта thegraphicsfairy.com


Метки: декупаж |
Рисуем узоры и старим большую поверхность. Лиля Егорова. Сайт любителей д-жа. |
Автор: Здравствуйте, девочки! Этот маленький блог возможно пригодится для новичков, т.к. большинство в курсе, как рисовать узоры и состарить большую поверхность.

Прикладываем трафарет к поверхности и обводим карандашом, если узоры будем делать рельефной пастой или шпатлёвкой, поверхность НЕ покрываем лаком.
Метки: декупаж |
МК подрисовка ткани и кружева |
Серия сообщений "Декупаж)) М.К. видео":
Часть 1 - МК подрисовка ткани и кружева
Часть 2 - "Фацетные лаки." МК Натальи Жуковой
Часть 3 - 2 мастер класса.
...
Часть 39 - Декупаж и техника имитация коры дерева.
Часть 40 - Мастер-класс "О распечатках на цветной бумаге" Декупаж. Обучающее видео
Часть 41 - Мастер-класс "Золотые узоры" Роспись, декупаж, обучающее видео
Серия сообщений "Декупаж)) **складочки,кружева":
Часть 1 - Источник http:irisshopart.ru ДЕКОРИРУЕМ КОМОД В ТЕХНИКЕ "ДЕКУПАЖ"и "ШЕББИ-ШИК" С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СТРУКТУРНОЙ ПАСТЫ
Часть 2 - Шкатулка с лепниной и деликатным золочением.
Часть 3 - Имитация кружева МК! Рыжуля/ http://stranamasterov.ru
Часть 4 - МК подрисовка ткани и кружева
Часть 5 - Рисуем узоры и старим большую поверхность. Лиля Егорова. Сайт любителей д-жа.
Часть 6 - Как сделать объемный рельеф в стиле шебби-шик
...
Часть 42 - Имитация тонкой ткани, капрона. Поэтапный мастер-класс с фотографиями
Часть 43 - Декорирование подноса в технике декупаж с использованием лаковой распечатки.
Часть 44 - М.К. кружевная тарелочка.
Метки: декупаж |
>Имитация кружева МК! Рыжуля/ |

Для работы нам понадобится:
1. Шпатлёвка или текстурная паста
2. Пластиковые салфетки
3. Шпатель или мастихин
4. Объект на котором и будет делать кружево

Если вы не смогли достать пасту, подойдёт для начала и шпатлёвка. Она по грубее, но тоже подходит.


Метки: декупаж |
Шкатулка с лепниной и деликатным золочением. |
|
Метки: декупаж |
Источник http:irisshopart.ru ДЕКОРИРУЕМ КОМОД В ТЕХНИКЕ "ДЕКУПАЖ"и "ШЕББИ-ШИК" С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СТРУКТУРНОЙ ПАСТЫ |
1. Наносим на чистую поверхность (ничем не покрытое дерево) через трафарет СТРУКТУРНУЮ ПАСТУ без каких-либо добавок
. Для удобства ТРАФАРЕТ фиксиреум молярным скотчем, пасту кладем МАСТИХИНОМ.
Метки: декупаж |
Имитация капа.М.К. |

Серия сообщений "Декупаж)) М.К. видео":
Часть 1 - Состаривание шкатулки. М.К.
Часть 2 - М.К. по декупажу и наклеиванию салфетки файлом
...
Часть 28 - Декупаж. Имитация вышивки "Ришелье"
Часть 29 - Как легко отмыть трафарет.
Часть 30 - Имитация капа.М.К.
Часть 31 - М.К. Декупаж. Создаем часы с объемным декором, имитируя металлическую поверхность.
Часть 32 - Делаем орнамент на шкатулке двойным мазком.
...
Часть 39 - Техника расслаивания декупажной карты.
Часть 40 - Контуры в декупаже.
Часть 41 - Декупаж. Какие краски мы используем в декупаже
Серия сообщений "Декупаж)) ** имитации, морение, обжиг древесины.":
Часть 1 - М.К. Имитация мрамора. Творческая студия «Райский сад»
Часть 2 - Досочки в технике протравливания древесины))http://firdaus.ru
...
Часть 38 - Мастер класс по созданию радужного эффекта на деревянной поверхности.
Часть 39 - Имитация тонкой ткани, капрона. Поэтапный мастер-класс с фотографиями
Часть 40 - Имитация капа.М.К.
Часть 41 - Почти "инкрустация", мастер-класс.
Часть 42 - Имитация инкрустации дерева (интарсия). М.К.
Часть 43 - Мастер-класс: стеклянное панно на стену
Метки: декупаж |
Мастер класс по созданию радужного эффекта на деревянной поверхности. |
Автор: Ксения Свешникова.

Материалы и инструменты:акриловые краски (желтая, малиновая, серо-голубая),вода,синтетическая кисть,наждачная бумага №220.
Метки: декупаж |
Имитация кожи рептилии при помощи яичной скорлупы |
Метки: декупаж |
Продолжаем вдохновляться от работ Валентины Суховой ( леечки, тарелочки,часы ..) |
С такого вдохновляющего сайта совершенно не хочется уходить :) Кто желает продолжить пребывание в сказке , присоединяйтесь :) работы мастерицы Вы сможете найти на сайта-vkontakte.ru/album-2314992_107993053[
1.

2.

3.

Метки: декупаж |
Университет декупажа. Валентина Сухова. 10 день."Панно в технике Терра": |
Метки: декупаж |
Вышитые ожерелья Алины Лимоновой |
Метки: украшения из бисера |
>Золотой браслет из бисера и бусин (схема) |
Метки: украшения из бисера |
Пасхальное яйцо "Петушок и курочка" (схема) |
Метки: пасха |
Восхитительные розы из бисера. Мастер-класс |

Метки: бисер |
Герань Мой МК. |





































































Метки: бисер |
Мастер-класс великолепной орхидеи из бисера |
Метки: бисер |
Подснежники из бисера. МК |
ПОДСНЕЖНИКИ
Источник - http://masterclassy.ru, автор - Матушка

Метки: бисер |
Антуриум из бисера. Подробный МК |
Метки: бисер |
Очень красивый букет роз из бисера в технике параллельного плетения |
Спасибо! Изделия из бисера притягивают взор, а цветы задерживают...

Метки: бисер |
Незабудки из бисера. |
Метки: бисер |
Цветы из бисера, французская техника плетения. Альстромерия |
Альстромерия из бисера. Французская техника плетения. Мастер-класс из книги "Волшебный бисер", автор Елена Башкатова

Метки: бисер |
Незабудки + небольшой МК |
АВТОР МК Наталья Шадская !!!
Всем Добрый день, я к вам опять с новой работой. На этот раз - незабудки. Фотографий как всегда несколько и в конце небольшой МК - как я это делала.

вид сзади

Вид спереди. Цветочки посадила в форму, залила гипсом, потом вытащила и покрасила подставку. Сверху на клей приклеила чайную заварку, для имитации земли.

Ну а теперь обещанный МК. Много всего пересмотрела в интернете, но ни чего стоящего для себя не нашла. Желтенькая бисеринка никак не хотела аккуратно ложиться в центр. И вот методом проб и ошибок у меня получился цветочек. Возможно на просторах интернета и есть что-то похожее и я повторюсь, но я не нашла. Поэтому предлагаю свой вариант. Не судите строго, это мой первый МК, может быть кому и пригодится. И так поехали..
Для цветочка нам понадобится бисер голубой (у меня китайский №8) и желтый №11 - для серединки. Проволока 0,3 мм.

Отрезаем кусок проволоки длинной 12-14 см.

Надеваем на проволоку 1 синюю бисеринку, одну желтую и три синих

Затем пропускаем один конец проволоки в первую синюю бисеринку

затягиваем

Затем на тот конец проволоки который мы протаскивали , надеваем еще 2 синих бисеринки

И протаскиваем рабочий конец проволоки в синюю бисеринку, как показано на фото

Затягиваем и получаем цветочек

Затем загибаем два конца проволоки за цветочек и скручиваем

Получаем вот такие цветочки

Далее как показано, нанизываем на проволоку 4 зеленые бисеринки( №11) - это будет как ножка у цветка. Таких заготовочек на один большой цветок понадобиться от 11-15 штук.

Далее формируем бутончики и соцветия обматывая их тейп-лентой или нитками зеленого цвета.

Собираем по своему вкусу, различные бутончики. Ведь цветочки бывают разные.

Теперь делаем листочки, большие и маленькие. На фото большой листочек. Плетется он по французской технике. На центральную ось надевает 12 бисеринок и делаем два полных круга, вокруг центральной оси, стараясь кончик сделать заостренным. Это я уже описывать не буду, в интернете много всего есть на эту тему. Листики я собирала на более толстой проволоке 0,5мм , они так прочнее получаются, но можно и 0,3 мм

И маленькие листочки, точно так же, на центральную ось надеваем 12 бисеринок и делаем 1 полный круг вокруг центральной оси. На большой цветок нам понадобиться 1-2 больших листочка и 2-4 маленьких. В зависимости от вашей фантазии.

А это уже готовый цветочек. На стебле возле соцветий мы крепим маленькие листочки, а внизу большой. Все приматываем тейп-лентой или зелеными нитками.

И вот такой покрупнее

Вдохновением послужила вот эта фотография

Если я что то упустила-обращайтесь.
Спасибо за внимание, рада если кому пригодится 
Метки: бисер |
Букет белых лилий. |
Метки: бисер |
Орхидея из бисера. |
Метки: бисер |
Кувшинка из бисера |
Метки: бисер |
Тюльпаны из бисера! |
Метки: бисер |
БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ. МК |
Метки: бисер |
Розы «Золотое время» |
Метки: бисер |
Фиалка "Июльский полдень" |

ъ


































Метки: бисер |