-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в беф

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2012
Записей: 19567
Комментариев: 121
Написано: 19722





Как красиво закрыть петли на горловине, чтобы получился круглый край

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво закрыть петли на горловине, чтобы получился круглый край



Как красиво закрыть петли на горловине, чтобы получился круглый край
Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это не принципиально. Если резинка связана на машине, то лучше всего снять открытые петли на спицу подходящего размера. Если резинка связана вручную, то просто вооружаемся иголкой с тупым концом и пряжей для сшивания.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  вязание/ уроки вязания на спицах

Блинчики кружевные,тонкие,ажурные,очень вкусные (без запаха дрожжей).

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики кружевные,тонкие,ажурные,очень вкусные (без запаха дрожжей).

Блинчики кружевные потребуют у Вас немного больше времени, чем приготовление обычных тонких блинчиков. Но уверена результат не разочарует и данный рецепт будет взят на вооружение каждой хозяюшки.
Кружевные блинчики порадуют не только нежным вкусом, но и своей нарядностью. По сути рецепт очень простой. Длительным процесс приготовления становится из-за подготовки дрожжевого теста.
110 (450x337, 61Kb)

117070220_e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb) Вы хотите узнать, как быстро приготовить блюдо Воздушные блины на сухих дрожжах? Заходите!
Рубрики:  выпечка/блины, оладьи

Разные вафли

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разные вафли

Разные вафли

Вспомните, как многие в прошлые годы хотели иметь вафельницы, чтобы можно было печь вафли. В настоящее время их на рынке есть много и различного вида, и каждой может приобрести ту, которая больше нравится. Но сейчас говорить об этом не буду, а хочу предложить несколько рецептов, по которым можно приготовить разные по виду и вкусу вафли. А я думаю, что Вам они нравятся и Вы захотите их приготовить. Поэтому хочу пригласить Вас познакомиться с рецептами.

вафли 6 (550x500, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка/сладкая выпечка

Когда сеять овощи на рассаду

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда сеять овощи на рассаду



Приближается ответственная и долгожданная для многих дачников пора: совсем скоро подоконники городских квартир превратятся в мини-плантации для рассады перца, томатов, цветов. И одно из самых важных решений, которое предстоит принять в эту пору садоводу-огороднику, — выбор времени посева.
Рассада
У опытных растениеводов-любителей обычно есть уже проверенные годами ответы на вопрос: «Когда сеять?» Начинающие перекапывают груды журналов и книг, добывая подчас противоречивую информацию. Тем временем, на рынке появляются новые виды овощных культур и новые сорта привычных — и все нам хочется попробовать вырастить :) А новые растения — это новые сроки. Как рассчитать их? Хочется найти универсальную формулу, правда? :)) Ну так давайте попробуем!
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  все для дачного участка /своими руками

Вязаные носки Copper Beech

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные носки Copper Beech

.
1988-6а (494x700, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  носки, тапочки, пинетки

Вышивание

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивание

Секреты вышивания:

1.
1 (437x612, 353Kb)

2.
2 (483x572, 134Kb)

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  вышивка/уроки для начинающих

Торт Айсберг

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Айсберг

Торт (600x449, 49Kb)

Ингредиенты:

Для коржей:

- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 1,5 стакана муки
- 1 ч.л. соды
- 1 ст.л. сметаны
- 0,5 банки сгущенного молока
- 100-200г чернослива

Для крема:

- 600г сметаны (20% жирности)
- 6 ст.л. сахара

Для посыпки:

- 1 стакан очищенных грецких орехов

Приготовление:

Миксером перемешиваем яйца с сахаром, добавляем сметану, сгущенное молоко. Соду гасим уксусом (или водой), добавляем в муку и смешиваем с основной массой. Затем добавляем чернослив, который предварительно ошпарили кипятком и порезали дольками. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
Затем половину теста выливаем в форму и выпекаем в разогретой духовке минут 20 при температуре 180 градусов. Также выпекаем второй корж.
После того как коржи остынут, один корж укладываем на блюдо, густо пропитываем кремом. Для более полной пропитки ножом прокалываем во многих местах корж и, надавливая ложкой, пытаемся заполнить проколы.
Второй корж разрезаем на ровные квадраты примерно 3х3см. Эти квадраты окунаем поочередно в крем, хорошо пропитываем их и осторожно укладываем на второй корж горкой, пересыпая разные слои мелко порезанными грецкими орехами. Образовавшиеся промежутки также заливаем сметанным кремом. Ставим в холодильник для пропитки не менее чем на 2 часа. Белоснежный торт «Айсберг» готов. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21393

Ларилорхен
Рубрики:  выпечка/сладкая выпечка

Вкуснейшие пампушки к борщу

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие пампушки к борщу

пампушки к борщу (604x451, 69Kb)

Ингредиенты:

Тесто:
Теплая вода 1стакан
Сахар 1 ст.л.
Дрожжи(сухие,быстродействующие) 1пак(11г)
Мука ≈3стакана
Масло растительное 3 ст.л.
Соль 1/2 ч.л.

Дополнительно:чеснок,зелень,растительное или растопленное сливочное масло

Приготовление:

Смешайте в миске дрожжи,теплую воду,сахар и муку,смешивая сначала венчиком или ложкой для того чтобы дрожжи лучше растворились,а только после этого добавляйте масло. Дело в том,что если растительное масло сразу попадет на дрожжи то тесто будет очень долго подходить. Вымешайте тесто хорошей эластичной консистенции,оно не должно и не будет прилипать к рукам,после этого положите в миску в теплое место и накройте полотенцем. Дайте отдохнуть от 20 минут до часа,все зависит от того как будет подходить тесто.
Затем сформируйте шарики и выложите их на противень с пергаментом. Если положите их на расстоянии друг от друга,то каждая пампушка получится отдельно как булочка,можете выложить их рядом,а когда испекутся отделить,и будет только хрустящая верхушка. Пампушки пекутся при температуре 180 ° до золотистой корочки.

Измельчите чеснок в чесночнице,и смешайте с растительным маслом,один к одному,смесь посолите по вкусу.Измельчите зелень. Когда вытащите пампушки с духовки,накройте минуты на 3 влажным полотенцем,чтоб они отдохнули,но можно этого и не делать. Затем кисточкой смажьте чесночной смесью и присыпьте зеленью.Не жалейте ни смеси ни зелени,чтобы пампушки не были сухими. Они получаются безумно ароматными и вкусными,особенно к горячему борщу. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_85564

Ларилорхен
Рубрики:  выпечка/несладкая выпечка

Классический заварной крем

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический заварной крем

3925311_Klassicheskii_zavarnoi_krem (604x403, 121Kb)

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  выпечка/сладкая выпечка

Супер-модный жакет на молнии - вяжем своими руками!

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-модный жакет на молнии - вяжем своими руками!

4121583_2496_1423291421 (468x700, 313Kb)

Очень красивый, супер-модный жакет серго цвета. Вяжется не просто, но смотрится - очень красиво. Чтобы связать такой жакетик внимательно прочитайте описание и посмотрите схему вязания. 

далее
Рубрики:  вязание/для женщин

Блинчики с заварным кремом

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5283370_Blinchiki_s_zavarnim_kremom (450x299, 87Kb)

Тонкие блинчики можно приготовить с любой начинкой – яблоки, мясной фарш, творог и еще много чего. Заворачивать блинчики тоже можно по-разному, я сегодня завернула трубочками, а начинила заварным кремом.  Такие блинчики  будут  отличным десертом для сладкоежек!
Читать далее...
Рубрики:  выпечка/блины, оладьи

Закладка-оригами для книг

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закладка-оригами для книг


закладка (544x376, 159Kb)

Рубрики:  дети/бумажное творчество

КОФТОЧКА 27*33 ( Фильдар )

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_скромное_солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА 27*33 ( Фильдар )

КОФТОЧКА  27*33  ( Фильдар )

РАЗМЕРЫ 1) 34/36 - 2) 38/40 - 3) 42/44 - 4) 46/48 - 5) 50/52

МАТЕРИАЛ: нитки PHILDAR. Кольца маркеры. Булавка.

Нитки PHIL CROCHET (50 г. / 185 м.) цвет DUNE 1) 2) 8 - 3) 9 - 4) 10 - 5) 11 клубков.

Состав модели: 100 % Хлопок

Крючок № 3


phoca_thumb_l_mod2733philf (375x480, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Гуляш из говядины с картофелем

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуляш из говядины с картофелем

Гуляш из говядины, приготовленный с картофелем, позволяет и вовсе обойтись без гарнира. Если дополнить его овощным салатам, то получится отличный обед или ужин.

Ингредиенты:
600 грамм говядины,
500 грамм картофеля,
150 грамм помидор,
200 грамм моркови,
репчатый лук,
красный сладкий перец,
4 чайные ложки паприки,
4 зубчика чеснока,
чайная ложка соли,
40 грамм смальца.

Способ приготовления:

1. Для начала на сковороде необходимо обжарить некрупно нарезанный лук – он должен приобрести золотистый оттенок.

2. Затем необходимо посыпать его паприкой и тщательно размешать.

3. Говядину нужно порезать крупными кусочкам и добавить на сковородку. Не забыть посолить и поперчить. Пока мясо не побелеет все вместе нужно обжаривать на сильном огне. Затем огонь чуть убавить, добавить немного воды и накрыть сковородку крышкой. Оставить тушить приблизительно на час.

4. Тем временем следует порезать морковь и сладкий перец. И, по прошествии часа, добавить в сковородку помидоры, чеснок, перец и морковь, долить горячую воду, перемешать и вновь оставить тушить минут на 15.

5. Когда мясо станет мягким, нужно положить в гуляш порезанный крупными кусочками картофель.

6. Когда картофель станет мягким – блюдо готово. Но, выключив огонь, нужно дать немного настояться гуляшу под закрытой крышкой.

5640974_HkJeSU629aY (604x403, 45Kb)

Рубрики:  вторые блюда /мясо

ПРО МОИ ПИРОЖКИ С КУРАГОЙ

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРО МОИ ПИРОЖКИ С КУРАГОЙ

Испекла сегодня вкусных пирожков с курагой(мои,очень любят)
Тесто ,как уже писала много раз,делаю "на глазок",и очень просто:
Стакан кефира и стакан теплой кипяч.воды перемешала,
добавила 50гр дрожжей живых
сахар пару ложек,соль пол.чайной ложечки
Размешала,чуть чуть масла,грамм 50
и муки.Замесила мягкое тесто.
Подошло через пол часа.(в теплом месте)
За это время,я помыла и залила кипятком курагу!
Далее смотрим фото

11.
P2100035 (700x525, 223Kb)
Рубрики:  выпечка/сладкая выпечка

Вязание: шаль с листьями

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: шаль с листьями

1 (640x480, 469Kb)
Продолжение!
Рубрики:  шарфы, шали, манишки

ПРИЧЕСКА *ЗАПЯТЫЕ*

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИЧЕСКА *ЗАПЯТЫЕ*



Рубрики:  прически

Как сделать разноцветный цветочный помпон — мастер-класс

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать разноцветный цветочный помпон — мастер-класс

 

Как сделать разноцветный помпон

Читать далее...
Рубрики:  вязание/цветы спицами, крючком

Шапочка от Pia Tuononen

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шарфы, шали, манишки

Богатый урожай готовится зимой

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богатый урожай готовится зимой


О будущем урожае следует позаботиться в холодные зимние месяцы. Необходимо регулярно проверять состояние хранящегося в погребе семенного картофеля, а также маточных корнеплодов, предназначенных на семенные цели. Хотя бы раз в месяц семенной материал надо перебирать, выявлять возможные очаги загнивания и ликвидировать их. В случае обнаружения клубней, поврежденных мышами и крысами, необходимо принять немедленные меры по уничтожению грызунов, иначе весной будет нечего сажать на огороде.
Проверьте семенной картофель

Проверьте семенной картофель.

Читать далее...
Рубрики:  все для дачного участка /своими руками


Поиск сообщений в беф
Страницы: 978 ... 778 777 [776] 775 774 ..
.. 1 Календарь