Lacy pullover |
|
Советы от дачницы, которая знает толк в выращивании лука! Посмотрите на эти результат |

Сегодня в моем огороде гости. Возле луковых грядок вопросы посыпались со всех сторон: «А это что у вас за сорт? Когда садите? Как ухаживаете? Чем кормите?» Женщины вытаскивали блокнотики, чтобы не упустить какой-нибудь секрет. Мужчины, наоборот, замолкали, задумчиво рассматривая посадки.
— Да ничего особого я и не делаю с ним, — терялась я, — само как-то выросло!
— Луковицы по полкилограмма и порей в рост человека сами вырасти не могут! Да ещё на не перекопанной почве! Не рассказывайте сказки! — чуть не обижались посетители.
И я в очередной раз без утайки рассказывала обо всех приемах.
|
Мастер-класс по изготовлению милых розочек для декора |
|
АЖУРНАЯ СЕТКА И ДОРОЖКИ |
Серия сообщений "Техника вязания":Часть 1 - Оригинальные узоры для шали и шарфа
Часть 2 - Кружевной узор "Айви"
Часть 3 - Узор спицами "Ёлочка"
Часть 4 - Вязание аранов для пуловера
Часть 5 - Красивый узор с косами
Часть 6 - Новые узоры спицами
Часть 7 - Оригинальный узор
Часть 8 - Узор для стильного жакета
Часть 9 - Подборка узоров спицами
Часть10- Необычайно красивый узор спицами
Часть11- Что можно связать с одним красивым узором?
Часть12- Ромбики
Часть13- Узор "Колоски из вытянутых петель"
Часть14-Лицевые и изнаночные
Часть15- Лицевые и изнаночные
Часть16- Узор 529 центральный мотив для кофточки
Часть17- Китайский узор - проще простого!
Часть18- Изумительный узор
Часть19- УЗОР "Звонкие ручейки"
Часть20- Вяжем по японским схемам
Часть21- Узор спицами в копилку мастера
Часть22- Спицами: ажурные узоры
Часть23- 487 Тканый узор
Часть24- Переплетенный узор c вытянутыми петлями
Часть25- Узор спицами 557 «ажурный завиток»
|
Сад Софи Фото Учебник |
|
Ароматная запеченная картошечка! |

Ароматная запеченная картошечка!
Ингредиенты:
Картофель — 1 кг
Растительное масло — 2 ст.л.
Панировочные сухари — 2 ст.л.
Сладкая паприка — 1 ч.л.
Тмин — 1 ч.л.
щепотка черного и кайенского перца
Тимьян — 1 ч.л.
Соль — по вкусу
Соус:
Сметана (жирная) — 300 г
Чеснок — 3 зубчика
Петрушка — пучок
Приготовление:
1. Картофель чистим и нарезаем дольками, примерно на 6 – 8 долек каждую картофелину. Складываем все картофельные дольки в миску, поливаем подсолнечным маслом и хорошенько перемешиваем, чтобы масло равномерно распределилось по всему картофелю.
2. В отдельной миске смешиваем панировочные сухари, соль и специи. Обваливаем все ломтики картофеля в полученной смеси и выкладываем на противень в один слой.
3. Отправляем в разогретую до 220 градусов духовку на 35 – 40 минут до золотисто – коричневого цвета и пока картофель не станет хрустящим. Картофель следует время от времени переворачивать. Готовый картофель подавать горячим с вашим любимым соусом.
Простой соус: Для этого надо смешать мелко нарезанную зелень с продавленным через чеснокодавилку чесноком и сметаной.
|
Наборный край спицами, для шалей и палантинов |
|
Картофельная запеканка без хлопот |
|
Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный! |
Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный!

Ингредиенты:
Для теста:
яйца — 3 штуки
сахар — 1 стакан
жидкий мед — 2-3 стол. ложки
сода — 1 чайн. ложка
мука — 3 стакана.
Для крема:
сметана (лучше жирную) — 0,5 л. сметаны
сахар — 1 стакан.
Приготовление:
В эмалированной посуде смешать яйца, сахар и мед. Смесь в посуде поставить на маленький огонь и, постоянно помешивая, довести до растворения сахара (смесь должна быть жидкой и стекать с ложки струйкой). Не доводить до загустения.
Добавить соду и интенсивно перемешать. Добавить муку, чтобы тесто слегла липло к руках. Главное — не переборщить с мукой, иначе сложно будет раскатывать коржи.
Разделить тесто на кусочки и раскатать 5-10 коржей. Раскатать коржи, щедро присыпать мукой — тесто липкое. Наколоть вилкой.
Выпекать коржи в духовке при температуре 220 градусов 5-7 минут.
Готовые коржи выложить на ровную поверхность и обрезать по форме будущего торта. Ни в коем случае не складывать коржи друг на друга без крема — они слипнутся. Обрезки поставить в остывающую духовку.
Для крема взбить миксером сметану и сахар.
Остывшие коржи обтряхнуть от лишней муки. Собрать торт, промазывая между коржами кремом. Верх и бортики тоже обмазать кремом и посыпать толченными обрезками и натереть сверху пару кусочков шоколадки. Поставить на пропитку в холодильник — за 12 часов торт пропитывается и становится мягким-мягким.
|
Мясной кекс с начинкой |
|
Капкейки с радужным кремом |
|
Печньки на палочке |
|
Приготовление творожного крема (разные рецепты) |
Приготовление творожного крема (разные рецепты)
Творог - один из молочных продуктов, который постоянно можно увидеть на нашем столе. Из него или с добавлением творога можно приготовить различные блюда. Может быть, не все знают, что из творога можно приготовить различные виды творожного крема, который можно использовать для торта, пирожных и другой выпечки. Поэтому в этом посте и хочу предложить разные рецепты творожного крема. Вначале скажу несколько слов о твороге.

|
Очаровательное платье для девочки *Модница* связанное крючком |
|
Две простые выкройки необычных свитеров |


|
Домашние тапочки |
|
Торт "Парижский коктейль" |
Торт "Парижский коктейль"
Скоро не предлагала Вам рецептов тортов, но в этом посте Вас ожидает "Парижский коктейль". Думаю, что к дню влюбленных он будет одним маленьким сладким сюрпризом для ваших любимых. Берите рецепт и побалуйте своих родных вкусным тортом.

|
КРАСИВЫЙ НАБОР ДЛЯ ДЕВОЧКИ. |
|
все о шапках |
как правильно мерять окружность головы?
|
Подготовка к Дню Влюбленных (идеи, украшения, подарки и рецепт) |
Подготовка к Дню Влюбленных (идеи, украшения, подарки и рецепт)
Через несколько дней мы будем отмечать праздник влюбленных, который наполнен романтическим настроением и приятными сюрпризами, а для этого надо создать атмосферу тепла, уюта, чувств и любви, которая оживить наши отношения. Поэтому в этом посте и решила предложить Вам несколько идей, как можно украсить свой дом, если кто - то решит этим заняться. Подарки лучше приготовить своими руками, а не покупать, так как именно такой подарок может "растопить" любое сердце. И, конечно приготовить легкий ужин для двоих. Он тоже будет одним маленьким сюрпризом для ваших любимых половинок. Все, что хочу предложить будет одним легким, но приятным приготовлением к празднику, без много хлопот и времени. Но все же, не оставляйте все на последний момент, а начните подготовку заранее. Приступаем.

|