-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zstar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей: 4247
Комментариев: 858
Написано: 8436





ТАПОЧКИ СВОИМИ РУКАМИ

Среда, 18 Июня 2014 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

shem-tapochki (139x150, 19Kb)
Как сделать тапочки своими руками просто и быстро? Покупая новые вещи мы не задумываемся — куда девать ненужные (у вас же дома скопились разные куртки и пальто, давно и безнадежно вышедшие из моды, но вполне приличные вещи)! На помойку!!! Но ведь они сделаны из хороших тканей и еще не изношены, просто мода меняется, хочется чего-то другого.

Давайте не будем их выкидывать и тем паче оставлять пылится на полках, шкафах, комодах… Вернем их к жизни через другие изделия — сошьем домашние тапочки своими руками!

Вам представлен довольно простой и симпатичный шаблон, при его помощи Вы сделаете удобные, легкие, практичные домашние тапочки. При некотором старании, Вашей выдумке и фантазии Вы даже можете изготовить вполне эксклюзивную вещь на зависть Вашим друзьям и соседям!

obuv15 (100x100, 56Kb)Такие домашние тапочки подойдут и детям и взрослым.
Рубрики:  Рукоделие/разное

Метки:  

Изучайте иностранные языки

Суббота, 14 Июня 2014 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучение иностранного языка может изменить вашу жизнь
в любом возрасте в положительную сторону
«На французском языке можно петь и говорить о любви, на немецком – о делах и истории, на итальянском — о страсти, на английском о культуре и бизнесе, а на русском языке – о чём угодно».

 

Рубрики:  Интересное/сайты
Полиглот

Метки:  

Учимся быстро считать в уме

Пятница, 13 Июня 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

02 (600x329, 26Kb)

Любопытную информацию прочитал только что в интернете. Быстро считать в уме, умножать сложные цифры, без проблем  решать некоторые математические задачи можно, если знать, как правильно это делать. Мне кажется, друзья, полезная информация, почитайте и посчитайте заодно, может в жизни пригодится.

Далее>>>
Рубрики:  Интересное/информация

Метки:  

Вязание: нарядное платье для девочки (спицами)

Пятница, 13 Июня 2014 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 (453x700, 328Kb)
Размер: 30-32.
Вам потребуется: 350 г пряжи “Yarn Art JEANS” (55% хлопка, 45% акрила, 160 м/50 г) голубого цвета; остатки пряжи “NAKO LAME” (96% акрила, 4% полиэстера, 370 м/100 г) белого цвета; бусинки белого цвета; 1 2 пуговиц темно-синего цвета; спицы №3,5; крючок №2,5.
Основные узоры: лицевая гладь (лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды – изн. петли); узор по схеме 1.
Плотность вязания: 20 п.* 30 р. = 10 * 10 см.
Выполнение. Основная пряжа в изделии – пряжа “Yarn Art JEANS”.

Спинка: основной пряжей набрать 1 20 п., провязать 4 р. лиц. гладью. Затем для образования зубчатого края связать 1 р.: *накид, 2 вместе лиц. п.* (от * до * повторить нужное количество раз) и еще 4 р. лиц. гладью. Подвернуть край на изн. сторону, подобрать петли наборного края и провязать по 2 п. вместе – 1 п. основного полотна и 1 п. наборного края (или подшить наборный край к изн. стороне полотна). Продолжить работу узором по сx. 1 ровным полотном.
На высоте 8 см от низа изделия равномерно добавить в лиц. ряду 28 п. (=148 п.) и вязать лиц. гладью ровным полотном еще на высоту 30 см.
Продолжение!
Рубрики:  Рукоделие/машинное вязание

Метки:  

Убираем мусор без использования программ

Среда, 11 Июня 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila_Lyu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При цитировании достаточно нажать кнопку "Нравится"

Автор Krizz

Многие до дрожи в коленках любят чистить ОС от мусора, устанавливая кучу всяких утилит: Ccleaner, Advanced SystemCare, Wise Disk Cleaner и много чего еще.
Между тем, удалить хлам можно штатными средствами ОС и браузеров. И эффективность такой очистки на достаточно хорошем уровне, и лишними программами ОС засорять не нужно. И убить-покорежить ОС невозможно, что немаловажно.

Очистка ОС

Пуск- Компьютер/Мой компьютер - ПКМ на диске "С" - Свойства - вкладка Общие - Очистка диска - дождаться окончания оценки - на вкладке Очистка диска расставить галки там, где вам нужно - ОК. Также на вкладке Дополнительно можно удалить все точки восстановления, кроме последней, нажав на кнопке Очистить.

Читать далее...
Рубрики:  Для блога/чайнику

Как я скачиваю видео с You tube на компьютер.

Среда, 11 Июня 2014 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможно знающим мой урок покажется смешным, но помня как училась сама, надеюсь, что новичкам он пригодится и будет понятен.
Открываете нужное видео.Снимок7 (700x386, 156Kb)
Смотрите далее…
Рубрики:  Для блога/чайнику


Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: Музыка Женщины

Музыка

Среда, 11 Июня 2014 г. 00:40 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/инструментальная

Комментарии (0)Комментировать

Эдвард Гриффин - Мир без рака и Витамин В17

Вторник, 10 Июня 2014 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Революционное открытие Витамин B17, открытый в середине 20 веке, успешно борется с раковыми клетками. 

Этот документальный фильм Эдварда Гриффина 1974 года объясняет, что рак является следствием «авитаминоза», что вызвано отсутствием витамина B-17 (или Лаэтрил или Амигдалин) в рационе питания людей, вещества, стремительно уничтожающего раковые клетки.



 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/диагностика,профилактика

Метки:  

дивные летние тапочки - следы своими руками. мастер-класс

Вторник, 10 Июня 2014 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник

 

Летние тапочки-следы

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Летние тапочки-следы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В летнюю жару совсем не хочется надевать закрытые толстые тапочки. Предлагаю сотворить для ваших ножек облегченные летние тапочки-следочки. Я шила из куска довольно толстой натуральной замши, но также для работы подойдет и натуральная или искусственная кожа, фетр, плотная ткань или нетканый материал. Понадобится кусок примерно 35 х 35 см.

Для начала сделаем выкройку. Для этого на плотной бумаге рисуем абрис ступни. Можно упростить задачу — обвести стельку или подошву от вашей обуви. Затем пририсовываем "крылышки". Не обязательно в точности повторять мой чертеж. Постарайтесь соблюсти только контрольные точки, где указаны расстояния (в см.)

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/разное

Что сделать из остатков обоев

Вторник, 10 Июня 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 После каждого ремонта всегда остаются кусочки различных отделочных материалов, в том числе обоев. Что с ними делать? Выбросить, оставить на пару-тройку лет на случай косметического ремонта или использовать как-то еще?

Оказывается, обои - универсальный материал для творчества, который отлично подойдет для изготовления панно, коллажей, праздничных гирлянд и арт-объектов, для реставрации старой мебели и межкомнатных дверей, упаковки подарков, отделки ящиков и коробок для хранения и для оборачивания книг!

Что сделать из остатков обоев

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересное/жилье

Аудио-запись: Очарование дождя

Музыка

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 22:22 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/инструментальная

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Порхающие бабочки в интерьере. Трафареты для стен и потолка

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С помощью трафаретов на стенах или на потолке можно нарисовать порхающих бабочек. Согласно философии фен-шуй бабочки считаются символом легкости в отношениях, символом радости и искренней любви. Китайские специалисты утверждают, что присутствие бабочек в интерьере просто необходимо для счастливой семейной жизни, особенно это касается самой важной комнаты - спальни. С помощью бабочек вы сможете активизировать романтику в доме, освежить сексуальные отношения и осуществить самые сокровенные желания)

Порхающие бабочки в интерьере. Трафареты для стен и потолка (25) (486x700, 229Kb)Порхающие бабочки в интерьере. Трафареты для стен и потолка (13) (500x500, 129Kb)Порхающие бабочки в интерьере. Трафареты для стен и потолка (1) (520x700, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересное/жилье

Метки:  

Пинетки "Солнышко"

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Средства и мази для заживления кожи

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4716146_sredstvadlazazivleniaran (300x240, 14Kb)

Ранами в официальной медицине принято называть любое повреждение тканей или кожных покровов с появлением кровотечения и болевых ощущений. На сегодняшний день существует множество средств для быстрого заживления ран, но в этой статье мы расскажем Вам о том, как справиться с этой проблемой при помощи натуральных рецептов народной медицины. Все подобные домашние препараты состоят из природных ингредиентов, а это значит, что их можно использовать без страха ежедневно.
 
Рубрики:  Здоровье/народная медицина

Метки:  

Как вбить гвоздь или ввернуть шуруп в бетонную стену

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы озадачены, как вбить гвоздь или ввернуть шуруп в бетонную стену современной квартиры, то куда лучше деревянных пробок служат чулочные.
Они никогда не рассохнутся и не выпадут, как это случается с деревянными.
В подготовленное отверстие плотно набейте нарезанный на кусочки капроновый чулок, раскалите на огне гвоздь подходящего диаметра и глубоко воткните его
в капрон. Получится отверстие с прочными оплавленными стенками. В нем
отлично будет держаться шуруп или болт. Этим же приемом можно укрепить
в старой мебели расшатавшиеся шурупы. Особенно часто это случается
с петлями дверей.
Источник
Рубрики:  Полезное/разные полезности

Метки:  

Аудио-запись: Soul Ballet "Man & Woman"

Музыка

Суббота, 07 Июня 2014 г. 12:16 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка/инструментальная

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Пушкин на все времена

Пятница, 06 Июня 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да, жалок тот, в ком совесть не чиста.

Как быстро летит время!

Писал о русском языке много, вот  феврале был День родного языка

Вроде бы как вчера, а это было год назад,  6 июня 2013, я посвятил День в Дневнике А.С.Пушкину Предлагаю пройтись по моим постам, я выставил много записей и посвящений великому поэту и мыслителю. Очень быстро летит время...

К этому празднику всегда хотелось найти что-нибудь редкое, необычное. Интересный ресурс ЭЛЕКТРОННОЕ  НАУЧНОЕ ИЗДАНИЕ

Ресурс ЭНИ → ►   ◄  о Пушкине 

 

А.С.Пушкин о русском языке:

"Как материал словесности, язык славяно-русский имеет неоспоримое превосходство перед всеми европейскими".

Цитаты, высказывания, стихи Пушкина, которые редко встречаются:

* Пчела ужалила медведя в лоб. Она за соты мстить обидчику желала;

Но что же? Умерла сама, лишившись жала. Какой удел того, кто жаждет мести? - гроб.

* Злословие даже без доказательств оставляет почти вечные следы.

* Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.

* Переводчики — почтовые лошади прогресса

* Люди никогда не довольны настоящим и, по опыту имея мало надежды на будущее, украшают невозвратимое минувшее всеми цветами своего воображения.

* Сердце в будущем живет; Настоящее уныло: Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило. 

©Surge Blavat®

 

Рубрики:  Поэзия/русские классики

ОБЫЧАИ: ЧТО НУЖНО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ НА ТРОИЦУ?

Четверг, 05 Июня 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Троица – один из главных христианских праздников, отмечается на пятидесятый день после Пасхи, потому называется еще Пятидесятницей.
В 2014 году День Святой Троицы празднуется - 8 ИЮНЯ.

Крестьяне Троицу отмечали шумно, весело. С Троицей в народе связано много примет и обрядов.
Официальная церковь, разумеется, всегда протестовала против подобного, но в русском народе это, похоже, неискоренимо.

Читать далее...
Рубрики:  Православие/обряды

Метки:  

Сайт технической поддержки и решения проблем с компьютером

Четверг, 05 Июня 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1401909335_1 (700x372, 39Kb)Честно сказать, я простой пользователь компьютера и многих вещей не знаю. При малейших затруднениях или неполадках в работе компьютера сразу зову мужа или соседа. И вот на содном из сайтов в интернете нашла много интересных советов как поступать при тех или иных неполадках. Конечно, такую полезную информацию бросила себье в закладки, а потом подумала, что возможно кто-то из моих читателей тоже заинтересуется данной страничкой.  Не все же из нас компьютерные гении.... Поэтому рекомендую заглянуть на сайт технической поддержки и решения проблем с компьютером http://smartronix.ru/.

Буду рада если кому то пригодится.

Рубрики:  Для блога/чайнику

Метки:  

Блузы-рaзлeтaйки!

Четверг, 05 Июня 2014 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/шитье

Метки:  

Поиск сообщений в zstar
Страницы: 212 ... 168 167 [166] 165 164 ..
.. 1 Календарь