-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в маус-котаус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) hand_made Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2371

Комментарии (0)

домовёнок Кузя

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:35 + в цитатник


4360286_0_5b81e_6975fdb3_S (150x91, 15Kb)

Маски для лица из дрожжей

Как часто мы восхищаемся гладкой, нежной кожей младенца, сравнивая ее с персиком.

Кто не мечтаем о такой бархатистой коже? Но в отличие от ребенка, нам нужно добиваться такого результата ежедневным уходом. Тут на помощь нам придут маски для лица из дрожжей, ведь в них содержатся витамины группы В, С, и необходимые для здоровья и упругости кожи белки, жиры и минеральные соли.

Состав дрожжей делает их в борьбе за красоту главным помощником. Маски дрожжевые тонизируют и питают, разгладят мелкие морщинки и подтянут обвисшую кожу.

Маска для лица из дрожжей для сухой кожи.

Разведите 11 гр. (пакетик) сухих дрожжей с 3-мя ст.л. теплого молока. Когда дрожжи растворятся, добавьте туда по 1 ч.л. меда и оливкового масла. Выдержите на лице маску не более 15 минут и удалите влажными салфетками или теплой водой. Кожа после регулярного использования станет бархатистой и гладкой.

Маска для лица из дрожжей для жирной и проблемной кожи.

Смешайте: 10 гр. сухих дрожжей и 3 ст.л. свежего кефира, потом туда чуть лимонного сока. Оставьте маску на лице минут на 20. Через указанное время смойте и протрите лицо тоником освежающим. Эту дрожжевую маску нужно делать 3-4 раза в неделю.

Дрожжевая маска для пористой угревой кожи лица.

Чтобы маска была эффективна, ее нужно наносить на распаренное лицо. Итак: пол пакетика сухих дрожжей, четверть стакана молока подогретого, и по 1 ч.л. оливкового масла и 3% перекиси водорода. Эту смесь втирать в лицо в течении 2 минут и оставить пока не начнет подсыхать. Умойтесь теплой водой.

Питательная дрожжевая маска для лица.

Нужно развести 10 гр. сухих дрожжей с теплой водой до кашицы. Когда дрожжи растворятся, добавьте чайную ложку овсяной муки. Поставьте на водяную баню минут на 5-10. Затем остудить маску и нанесите на 10 минут. После умыться и увлажнить кожу кремом.

Маска для лица из дрожжей для увядающей кожи.

Для этой маски вам нужны живые дрожжи. 30 гр. дрожжей развести в небольшом количеством воды, добавить 1 ст.л. ржаной муки и перемешать до однородной массы. Накрыть емкость и убрать на сутки в теплое место. Когда маска будет готова, наложить тонким слоем на лицо и шею. Через 20 мин. хорошенько смыть теплой водой. Процедуру повторять 2 раза в неделю. Кожа подтянется, и цвет лица улучшится.

Отбеливающая маска для лица из дрожжей для любого типа кожи.

В стеклянной миске нужно смешать 2 ст.л. живых дрожжей и 1 ст.л. лимонного сока. Ставим миску в блюдце с горячей водой пока маска не потеплеет, и сразу наносим, втирая на лицо. Выдержать на лице не больше 5 минут и после умывания кожу увлажнить кремом.

Для применения масок из дрожжей, нужно учесть некоторые моменты:

- смотрите срок годности дрожжей на упаковке;
- маска должна быть нанесена сразу после ее приготовления;
- маску нужно наносить на предварительно очищенное и желательно распаренное лицо.

Соблюдая эти несложные рекомендации, вы будете довольны результатом.

 

4360286_50273428_1256395870_angellove (489x362, 48Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

Рубрики:  домовёнок Кузя
домовёнок Кузя

Метки:  
Комментарии (0)

домовёнок Кузя

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:32 + в цитатник
3 (550x500, 300Kb)

А вы умеете любить себя?

Любить себя нужно обязательно. Существуют специальные упражнения, с помощью которых можно научиться любить себя. Но прежде чем перейти к упражнениям, приведу несколько признаков, которые явно свидетельствуют о недостатке любви к самому себе.
1. Человек часто ощущает себя виноватым, причем независимо того, есть повод или нет.
2. Периодически в голове возникают мысли о собственном несовершенстве, о недостатках, невезучести и так далее. Если замечает, что на него обращают внимание посторонние люди или слышит чей-то смех поблизости, то первое, о чем подумает человек с недостатком любви к себе, так это о том, что с ним что-то не так.
3. Часто старается оправдаться даже в ответ на комплименты.
4. Скованные движения, сутулая спина и грустное выражение лица. Как правило, у таких людей уголки глаз, рта и бровей опущены вниз.
5. Человек склонен жаловаться на жизнь, на то, что все не так, что он не может ничего изменить, это не в его власти и силах.
6. Часто вспоминает свои неудачи, неприятные ситуации, проигрывая их в памяти вновь и вновь, рассказывая о них окружающим. Например, о том, как не прошел собеседование на желаемую должность, о крупной ссоре с родственником, о разводе или расставании с любимым человеком и т.д.
7. Видя свое отражение, обращает внимание преимущественно на собственные недостатки, а не на достоинства.

Пожалуй, достаточно. У кого-то можно увидеть все названные признаки, кто-то согласится, что у него есть один-два из вышеперечисленных, кто-то обнаружит у себя чуть больше… Конечно, чем меньше подобных «сигналов», тем лучше. Но если они есть, то это повод задуматься и пересмотреть свое отношение к собственной персоне. Возможно, вы себя несколько недолюбливаете?
Теперь самое время перейти к упражнениям, которые помогут полюбить себя.

Хвалите себя
Хвалите себя как можно чаще. Хвалите за вкусно приготовленный завтрак, за невыкуренную сигарету, за то, что поднялись по лестнице пешком, а не воспользовались лифтом, за то, что смогли позвонить этому вредному клиенту, за прекрасно проделанную работу… Неприятные моменты пропускайте мимо, не зацикливайтесь на них, зато если есть за что похвалить себя (а такие вещи есть всегда), обязательно сделайте это. Вспоминайте действия, достойные похвалы и снова хвалите себя. Можете выделить себе пять минут перед сном, и в это время вспоминать все хорошее за день и хвалить себя.

Дарите себе подарки
Вам грустно, плохое настроение, вы нервничаете, у вас стресс? Подарите себе подарок! Побалуйте себя тем, что вы любите. Это может быть поход в кино, вкусный обед, новая одежда или обувь, чтение интересного сайта, чашка кофе… Просто подумайте: а чего бы вам хотелось? И сделайте себе такой подарок! Только обязательно нужно относиться к этому именно как к подарку. Подумайте о том, что сейчас подарите себе нечто приятное. Мы ведь дарим подарки тем, кого любим? И это доставляет им удовольствие. Так почему же нельзя подарить подарок себе? Ведь себя мы тоже любим, себе тоже нужно доставлять удовольствие.

Разговаривайте со своим отражением
Каждый день минут пять-десять уделяйте беседам со своим отражением. Для этого лучше воспользоваться большим зеркалом, в котором вы сможете увидеть свое отражение целиком. Расположитесь перед зеркалом и обратитесь к своему отражению по имени, выберите то обращение, которое вам приятнее всего слышать в свой адрес, ведь вы разговариваете с самим собой. Скажите себе, что вы замечательный человек, говорите все, что вам хотелось бы слышать от окружающих. Говорите только приятные вещи, не критикуйте! Вы ведь не хотите слышать критику в свой адрес, правда?

Делайте это упражнение каждый день на протяжении месяца, и вы увидите положительные результаты. Скорее всего, они появятся даже раньше, буквально через недельку-другую.

Еще один вариант упражнения с зеркалом подойдет для тех, у кого есть комплексы относительно своей фигуры или внешности. Выберите ту часть тела, которая вам больше всего не нравится и из-за которой, по вашему мнению, большинство проблем в вашей жизни. А теперь представьте, что эта часть тела идеальна и начните хвалить ее, говорить комплименты. И делайте это каждый раз, как только видите свое отражение в зеркале, витрине магазина, двери супермаркета. Дома можете говорить вслух, а в людных местах достаточно восхититься собой и этой частью тела мысленно. Улыбнитесь своему отражению.

После выполнения этих упражнений ваша жизнь начнет меняться к лучшему. И это неудивительно, ведь вы начинаете любить себя, а это значит, что и окружающие тоже меняют свое отношение к вам, вы начинаете притягивать позитивные события, ведь ваши мысли постепенно становятся все радостнее.
Любите себя и будьте любимы!
Franzuzhenka
Рубрики:  домовёнок Кузя
домовёнок Кузя

Метки:  
Комментарии (0)

домовёнок Кузя

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:17 + в цитатник


Жиросжигающий коктейль


В стакан кефира (жирность 0,1-2,5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца. Перемешивается. Рекомендуется выпивать с утра и перед сном. Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.

В чем заключается действие этого коктейля? Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма. Особенно рекомендуется после обильного застолья.

Корица великолепно очищает организм от токсинов и шлаков, воздействует благотворно на работу ЖКТ и почек. Поэтому в сочетании с кефиром получается замечательный результат.












Рубрики:  домовёнок Кузя
домовёнок Кузя

Метки:  
Комментарии (0)

домовёнок Кузя

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:16 + в цитатник

4360286_370c0b163ffd_2_ (500x358, 297Kb)

Кожа тоже кушать хочет

Весной мы обычно садимся на какую-нибудь очередную диету к лету.
Чтобы эта диета не сказалась отрицательно на нашей коже (и без того замученной за зиму морозным ветром, отсутствием солнца, пересушенным из-за парового отопления и обогревателей воздухом квартир и офисов), кожу, наоборот, надо усиленно питать.


У швейцарских женщин популярна такая маска для пересушенной и обветренной кожи: несколько ложечек овсяных хлопьев нужно размочить в молоке или натуральном йогурте. Полученную кашицу нанести на лицо и ладони на 20 минут.И продукты питания для этого очень даже подходят.


Скандинавские женщины делают маску из творога.
3 столовые ложки свежего продукта (лучше, если он будет жирный) растирают с 1 столовой ложкой меда и накладывают на лицо.
Через 20 минут маску снимают ватным тампоном, смоченным в холодном молоке.
Потрясающий увлажняющий эффект оказывает мед.


А вот рецепт от наших мам. Воду, в которой варили картошку, не выливайте, а остудите и погрузите в нее руки минут на 20. Будете поражены.

От испанских женщин – рецепт для сухой и чувствительной кожи.
Стакан семян фасоли любого сорта залейте водой и оставьте на ночь.
Варите их в небольшом количестве воды, пока не размякнут.
Горячую фасоль протрите через сито, добавьте сок половины лимона и ложку оливкового масла.
Когда остынет, подержите смесь на лице около 20 минут и смойте теплой, а потом холодной водой.


Немки любят дрожжевые маски.
20 г размельченных дрожжей нужно перемешать с теплым молоком до консистенции густой сметаны.
Нанести маску на лицо, а когда она застынет,
очень осторожно стереть ее круговыми движениями.
Остатки маски смываются водой.
Маска очень питательная и хорошо сужает поры.


Итальянки и японки для ухода за шеей и зоной декольте используют яблочный уксус.
Достаточно перемешать его с водой один к одному, охладить полученную смесь и нежно протирать ею грудь ватным тампоном.

Для шеи лучше сделать компресс.
Пропитать смесью воды и уксуса сложенный в несколько раз бинт и обернуть им шею – плотно, но не сдавливая. Уксус делает кожу упругой и осветляет.

4360286_370c0b163ffd_3_ (500x358, 297Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

Рубрики:  домовёнок Кузя
домовёнок Кузя

Метки:  
Комментарии (0)

домовёнок Кузя

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 14:25 + в цитатник
 (600x327, 478Kb)






Пирог мясной "Быстренький"

Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 8

Тесто слоеное (500 гр) — 1 упак.
Фарш мясной (смешанный) — 500 г
Петрушкa — 1/2 пуч.
Морковь (большая) — 1 шт
Лук репчатый — 2 шт
Масло растительное (для жарки)
Базилик
Яйцо куриное - 1 шт
Перец черный (молотый)
Cделать начиночку: раскалить сковородку, вылить растительное масло, обжарить лук, до легкой золотистости, добавить натертую на терочке морковочку, жарить пока морковь не поменяет цвет с оранжевого на желтый. Kрупно нарезать помытые грибы, положить их в сковородку к моркови и луку, добавить фарш, готовить на сильном огне под закрытой крышкой, иногда помешивая, чтобы разбить кусочки фарша. Жарить до готовности (около 7-10 минут). Приправить солью, перцем и специями. Посыпать измельченной петрушечкой.
Pаскатать тесто в одном направлении, чтобы получился длинненькие прямоугольнички (2 шт). Oдин чуть больше - это верх нашего пирога, а один чуть меньше - это низ (раскатывать надо в одном направлении, чтобы тесто лучше поднялось).

Hа противень положить бумагу для выпекания, на нее уложить меньший слое теста, уложить на тесто горкой начинку, чтобы осталось по краю около 1-1,5см.

Hакрыть сверху вторым куском теста, защипнуть края, сделать продольный надрез около 5 см сверху. Помазать слегка взбитым яйцом и посыпать кунжутом.

Hа самый нижний уровень духовки поставить противень с водой. Hа следующий уровень наш поднос с пирогом.

Bыпекать в разогретой до 200°С духовке 15-18 минут. Приятного аппетита!!!





Рубрики:  домовёнок Кузя
домовёнок Кузя

Метки:  
Комментарии (0)

домовёнок Кузя

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 14:13 + в цитатник
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Рецепт вкуснейшего яблочного пирога для тех, кому надоела шарлотка. Этот
пирог печется легко и быстро, при этом он такой вкусный, что
способен заменить даже праздничный торт.Нам понадобится:
3 яйца
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 ¾ стакана сахара
3-4 яблока
1/4 ч.л. соды
Уксус
ВанилинБелки отделить от желтков, убрать их в холодильник, они понадобятся
нам позже.

Желтки яиц растереть с сахаром. Добавить размягченное масло,
перемешать.Добавить муку, немного ванилина, соду на кончике ножа, гашенную в
уксусе (или лимонном соке). Перемешать до однородного состояния.
Тесто готово!

Небольшой кусочек теста убрать в морозильную камеру.

Оставшееся тесто выложить в смазанную маслом форму для выпечки,
разровнять пальцами. Края теста должны образовать небольшие бортики
высотой около 1 см .
Яблоки вымыть, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.

Выложить натертые яблоки в форму на слой теста .Охлажденные белки взбить со стаканом сахарного песка в плотную
белую пену.

Равномерно распределить взбитые белки на слой яблок.

Сверху натереть на крупной терке замороженный комочек теста.
Выпекать яблочный пирог в духовке при температуре 170–180 градусов
около часа, пока безе не зарумянится. Охладить при комнатной
температуре – и наслаждаться!




Franzuzhenka
Рубрики:  домовёнок Кузя
домовёнок Кузя

Метки:  
Комментарии (0)

домовёнок Кузя

Дневник

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 02:25 + в цитатник


Быстрый рецепт: из омлета рулет!
Состав:
На 1 рулет: 2 яйца, 1 ст.л. майонез

Для начинки: 1 плавленый сырок, 1 зубок чеснока, майонез.Для приготовления омлета яйца взбить с майонезом, посолить, вылить на смазанную горячую сковороду, выпечь омлет Для приготовления начинки плавленый сырок натереть на мелкой тёрке, добавить выдавленный чеснок, майонез, перемешать Снять блин со сковороды и выложить на него начинку.Аккуратно свернуть рулетом, положить швом вниз и вынести на холод до застывания. Перед подачей нарезать рулет на кусочки толщиной 1-2 см
Ваш рецепт

 (231x51, 2Kb)
Рубрики:  домовёнок Кузя
домовёнок Кузя

Метки:  
Комментарии (0)

домовёнок Кузя

Дневник

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 02:10 + в цитатник




ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ Нам понадобится:

большая чугунная утятница

2 средних кочана капусты

3 морковки

2 луковицы

вареный рис (где-то около 1,5 стакана сварить до полуготовности)

0, 5 кг мясного фарша

3 ст. л. томатной пасты

лаврушка, черный перец горошком, душистый перец

растительное масло для обжарки, соль Режем небольшими брусочками капусту (ленивые могут натереть и с помощью комбайна, но мне захотелось, чтобы капуста была покрупнее). Кладем ее всю в утятницу, доливаем воду и ставим на огонь. У меня ушло 3 стакана воды. При выкипании можете доливать воду. и уменьшить огонь. пока капуста проваривается, готовим начинку из мясного фарша и овощей.

Мясной фарш выкладываем на сковороду и обжариваем на растительном масле, постоянно помешивая и измельчая скрепляющиеся кусочки. Добавляем нарезанный репчатый лук и тертую морковь. Тушим 10 минут.

Подготовленную начинку смешиваем с проваренной капустой. Добавляем рис, томатную пасту, соль, лаврушку, перец. Накрываем крышкой и тушим до готовности, приблизительно полчаса, не более. Капуста должна быть немного хрустящей и плотной, поэтому не разваривайте ее до мягкости. Оставляем на плите настаиваться где-то полчаса. Подаем. ВКУСНЯШКА! И минимум затрат


Рубрики:  домовёнок Кузя
домовёнок Кузя

Метки:  
Комментарии (0)

домовёнок Кузя

Дневник

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 01:30 + в цитатник
 
Сырники с овсянкой,яблоками и орехами

0,5 кг творога

3 сырых яйца

1 яблоко, измельченное на терке

горсть дробленных грецких орехов

2 ст. л. свежего сока апельсина

2 ст. л. свежего сока лимона

3 ст. л. овсянки (геркулес)

4 ст. л. с горкой просеянной муки

1 ст. л. манки

5 ст. л. сахара + 1 пакетик ванильного

щепотка соли, молотый мускатный орех, корица

Взбейте яйца с сахаром. Добавьте творог и остальные ингредиенты/

Тщательно размешайте и отставьте массу для расстойки на 15 минут.

Если смесь покажется недостаточно густой (ведь творог может быть разный - влажный или твердый), добавьте еще муки. Тесто должно быть густым. С помощью ложки выкладывайте сырные котлетки на сковороду в прогретое растительное масло. Жарьте сырники с двух сторон на небольшом огне до появления румяной аппетитной корочки.

Перед подачей полейте сметаной, добавив мед или варенье по вкусу.

 

Рубрики:  домовёнок Кузя
домовёнок Кузя

Метки:  
Комментарии (0)

домовёнок Кузя

Дневник

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 01:27 + в цитатник
















Молочная диета - супер эффективно!

Молочную диету пробовала - отличное средство для того, чтобы сбросить лишнее, приобретенное во время праздников! Действительно, реально сбросить около 5 кг!

Молочные продукты содержат питательные вещества, витамины и минералы, необходимые для организма. Особую роль играет находящийся в них кальций. Минеральные вещества, содержащиеся в молоке: кальций, фосфор, калий, магний, натрий, сера и хлор.

Кисломолочные продукты содержат плюс ко всему полезные бактерии, которые проникают в ЖКТ и способствуют прекрасному обмену веществ, улучшая тем самым процесс пищеварения.

Можно употреблять обезжиренный творог, легкий йогурт, нежирное молоко. Неделя, посвященная молочной диете поможет устранить 5 кг. Главное, чтобы у вас не было аллергии на молоко. Молоко не следует употреблять аллергикам, людям, страдающим заболеванием почек, а также тем кому за 50.

Во время диеты не добавляйте в рацион кислые фрукты. Можно употреблять лишь яблоки, груши, персики, бананы, а также чернослив и изюм.

Перед каждым приемом пищи выпивайте по стакану минеральной негазированной воды.

Примерный рацион на день

Завтрак:

125 г йогурта + 1 фрукт на выбор. можно лишь разрешенные выше фрукты.

Чай (зеленый, черный, травяной). Вместо сахара используйте 1 ч. л. натурального меда.

Можно вместо чая кофе с молоком.

Полдник:

100 г каши, сваренной на воде или молоке, 1 стакан нежирного молока, 120 г нежирного творога.

Обед:

Овощной салат, заправленный кефиром или йогуртом, 1 яйцо, 1 стакан кефира или ряженки.

Ужин:

1 фрукт + 125 г несладкого 4% йогурта.




Рубрики:  домовёнок Кузя
домовёнок Кузя

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1