Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

И сегодня у нас выкройка летних брюк. Вспоминаем основу-выкройку брюк по итальянской технике.
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Iren С
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.livemaster.ru/topic/110193-master-klass...limernoj-gliny-chast-1-lebedi?
Привет всем дорогим читателям! Я расскажу, как слепить лебедей из полимерной глины. Их я придумала сама, и мне они так понравились, что решила поделиться с вами. Они могут составить самостоятельную композицию или украсить подушечки для колец, фоторамку, коллаж и даже свадебный торт. Только смотрите, чтобы никто не съел их!
Они так похожи на марципановых.
Итак, нам понадобится небольшой кусочек белой полимерной самоотвердевающей глины (я использовала Clay Craft by Deco), маникюрные ножницы, зубочистка. 
ШЕЯ - Скатаем шарик размером 2 см, раскатаем его в колбаску. Это будет шея. Загнем ее, как двоечку. С помощью зубочистки сделаем небольшое углубление для клюва, оставим просушить.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
"Микадо",тортик больше на "Наполеон " похож,но он очень вкусный,нежный,слегка хрустящий,и главное,несложно совсем готовится,так что,я думаю,не в названии дело!
Сразу скажу,что из этой нормы продуктов торт получается большой,для небольшого застолья или домашнего чаепития смело можно уменьшать продукты вдвое!
Тесто:
3 пачки маргарина по 250 гр (я брала масло)
3 баночки сметаны по 200 гр (у меня была 18%)
МУки столько,чтобы получилось мягкое тесто,примерно 7 стаканов,может чуть меньше или чуть побольше.
Крем:
3 банки вареной сгущенки,300 грамм сливочного масла.
1 шоколадка для оформления.
Маргарин порубить с мукой в крошку,добавить сметану,замесить мягкое,однородное тесто,но долго вымешивать не стоит,до исчезновения комочков и все..
.тесто делим на 8 частей,кладем в холодильник минут на 20-30.После чего раскатываем по размеру противня.Мой противень 30 на 40 см.
Духовку разогреваем до 180 гр.Раскатанное тесто переносим на пекарскую бумагу(подруга выпекала без бумаги,но я не рискнула).Выпекаем 5-7 минут.Тесто не должно сильно румяниться,чем бледнее мы достанем коржи,тем лучше
.Коржи пекутся быстро,пока один в духовке,раскатываем следующий,и так все 8 коржей.
Для крема взбиваем масло,постепенно добавляя все 3 баночки сгущенки.Кремом прослаиваем коржи как можно равномернее(а то мне не хватило на верхний корж,пришлось замазывать взбитыми сливками,благо в холодильнике нашлись
)
Натираем шоколадку на мелкой терке,засыпаем поверхность нашего "Микадо" и оставляем пропитываться на несколько часов,но не в холодильнике!!!В холодильник помещаем,после того как он станет мягким!Вроде ничего не пропустила
...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Начну с конца. Дела ХФ первый раз и не получилось. Крошится. В чем дело? Делала так:


|
Без заголовка |
Не хотите выучить английский язык на столько, чтобы грамотно писать и быстро читать на английском? Предлагаю вам посетить курсы английского языка в Москве – в школе ESL. языковые курсы английского помогут вам в кратчайшие сроки осилить этот сложный язык, вы сможете не только говорить, но и думать на английском. На бесплатном уроке вы узнаете, что такое грамматика и как легко можно ее усвоить. Школа ESL предлагает различные программы изучения: разговорный английский язык для взрослых, английский для начинающих, деловой (бизнес) английский, интенсивный английский. Обучение проводится по особенной и очень эффективной методике. Изучайте английский легко и с удовольствием!
|
Без заголовка |
Из холодного фарфора изделия получаются очень красивыми и нежными. Особенно хорошо получаются цветы, не отличишь от настоящих. На одном форуме нашла рецепт холодного фарфора - Цветы из холодного фарфора - не глина, но крахмал и столярный клей и очень интересное обсуждение темы. Загляните, найдете много полезных советов. Вот такую красоту можно сотворить, руки так и чешутся)))
По этому же рецепту можно слепить винтажного забавного ангела. Мастер-класс - под катом.
|
Без заголовка |
Фарфор из ПВА с пластификатором (продолжаю эксперименты)
Сегодня варю из этих компанентов +масло Джонсон с Беби и крем для рук

крахмал картофельный, Клея ПВА столько же, только фотка с клеем в стакане не получилась, вот поэтому пропустила и не вставила.

|
Без заголовка |
Прекрасная АЗАЛИЯ) Эти цветы очень популярны среди садоводов, азалию ценят не только за красоту, она устойчива к любым неблагоприятным погодным условиям. Предлагаю вам слепить азалию из холодного фарфора. Для работы вам понадобится масса для лепки, проволока, флористическая лента, пластиковая бутылка или нейлоновая проволока, краска и кукурузный крахмал для обсыпки цветов.
|