-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наталия29

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2012
Записей: 9936
Комментариев: 366
Написано: 10683






Ход королевой (Шахматистка) / Joueuse

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ход королевой (Шахматистка) / Joueuse

3659752_1329842691_1 (420x550, 124Kb)

Год выпуска: 2009
Жанр: Драма
Выпущено: Франция, Германия



Режиссер: Каролин Боттаро
Актеры: Сандрин Боннер, Кевин Клайн, Валери Лагранж, Франсис Рено, Александра Жантий, Дженнифер Билз и др.



Описание фильма:
Может ли игра изменить жизнь женщины? Если да, то всё равно сложно ждать чего-то подобного от шахмат.
Горничная отеля Элен становится свидетельницей того, как в номере пара влюбленных играет в шахматы. Эта сцена производит на нее такое впечатление, что она начинает брать уроки игры. И однажды делает для себя открытие: что королева, а отнюдь не король, является самой сильной фигурой на шахматной доске. Это заставляет Элен, жизнь которой до сих пор протекала в тени мужа и дочери, принимавших ее заботы как нечто само собой разумеющееся, по-иному взглянуть на себя и свои возможности...






Рубрики:  фильмы

Среди волков / Entrelobos

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Среди волков / Entrelobos

3659752_kinopoisk_ruEntrelobos1413002 (605x700, 282Kb)

Год выпуска: 2010
Производство: Испания, Германия
Жанр: Драма



Режиссер: Херардо Оливарес
Актеры: Мануэль Камачо, Карлос Бардем, Хуан Хосе Бальеста, Дафне Фернандес, Санчо Грасья, Алекс Брендемюль, Висенте Ромеро, Эдуардо Гомес, Луиса Мартин и др.



Описание фильма:
Фильм основан на реальной истории. Из-за бедности отец отдает маленького Маркито богатому помещику, а тот отправляет его пасти коз далеко в горы к старику Атанасио. Но старик вскоре умирает, и мальчик вынужден в одиночку выживать среди дикой природы в окружении волков.

picpicpicpic




Рубрики:  фильмы

Выжить с волками / Survivre avec les loups

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выжить с волками / Survivre avec les loups

3659752_kinopoisk_ruSurvivreaveclesloups651134 (593x700, 325Kb)

Год выпуска: 2008
Страна: Германия, Франция, Бельгия
Жанр: Драма


Режиссер: Вера Белмонт


В ролях: Матильда Гоффар, Яэль Абекассис, Ги Бедо, Мишель Бернье, Бенно Фюрманн, Энн-Мари Филип, Франк де ла Персонн, Мари Кремер, Патрик Шевалье


Описание: 1941 год. Родители девочки Миши, скрывавшиеся в Бельгии, депортированы. Ребенок решает бежать на восток и найти их. Чтобы выжить, девочке приходится красть еду и одежду. В лесу ее спасает от гибели пара волков, переняв повадки которых, она становится полноправным членом стаи. За четыре года скитаний по охваченной огнем и залитой кровью Европе девочка открывает для себя звериную жестокость людей и доброту диких животных

pic pic  pic pic   pic pic pic    pic




Рубрики:  фильмы

Черный хлеб / Pa Negre

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный хлеб / Pa Negre

3659752_kinopoisk_ruPanegre1394441 (577x700, 390Kb)

Год выпуска: 2010
Страна: Франция, Испания
Жанр: Драма



Режиссер: Агусти Вильяронга
В ролях: Франческ Коломер, Марина Комас, Нора Навас, Рожер Казамажор, Ллуиза Кастелл, Мерсе Аранега, Марина Гэтелл, Элиза Крехует, Лайя Марулл, Эдуард Фернандес


Описание: В тяжелые послевоенные годы, в деревне, затерянной в сельской Каталонии, мальчик находит в лесу тела мужчины и его сына. Когда власти пытаются повесить вину за их смерть на его отца, мальчик бросается отцу на помощь, начиная расследование. Но этот опыт учит Андре, что в мире взрослых, пронизанном ложью, необходимо быть крайне осторожным. Теперь, чтобы выжить, он предает свои корни, постепенно открывая чудовище, живущее внутри него.

pic pic pic pic




Рубрики:  фильмы

Напоминалка: выполнение выреза круглой горловины спицами

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напоминалка: выполнение выреза круглой горловины спицами

Девочки, ко мне с этим вопросом обратилась одна читательница, думаю, что кому-то еще пригодится...

После того, как на детали переда/спинки оформлены проймы, разделим оставшееся кол-во петель на три равные части (остаток можно добавить к петлям горловины), плечо1+горловина+плечо2. На полотне отмечают контрастной нитью, маркером, булавкой, (как удобно) петли для плеча, выреза, плеча.

Петли круглой (или V-образной) горловины делим на три части, средняя - прямой участок, справа и слева - участки скругления круглой горловины (для убавок на V-вырезы прямую часть не оставляют): 

Круглую горловину оформляют
- откладывая средние петли прямого участка на нить или доп.спицу;
- закрывая средние петли прямого участка горловины и далее обе части вязать раздельно. Вяжете ряд до закрытия петель. Закрываете петли нитью, которой вязали (провязали 1-ю закрываемую петлю, провязали 2-ю, поддели левой спицей 1-ю петлю и перекинули через 2-ю; петля на правой спице, теперь она первая, вяжем петлю с левой спицы, на правой - 2 петли; снова полледи левой спицей 1-ю и перекинули через вторую - закрываем нужное кол-во петель, далее довязываете этой нитью ряд до конца. Поворачиваете вязание, довязываете часть петель до закрытых. Поворачиваете вязание... и т.д. пока не свяжете половинку детали до конца.
После этого возвращаетесь к закрытым петлям и от новой (привязанной) нити вяжете симметрично вторую часть. Если закрывали петли по лицевой стороне, то от закрытых петель вяжете изнаночный ряд.

Вяжем по лиц.стороне изделия правую часть до средних петель выреза - петель прямого участка,- все петли левой спицы вместе со средними петлями не вяжем, а работаем только на петлях правой части - заканчиваем при помощи дополнительной спицы, отложив (не трогая) петли на левой спице. Поворачиваем на изн.сторону и закрываем по изн.стороне в начале ряда указанное число петель со стороны выреза на скругление линии выреза последовательно, друг за дружкой ("косичкой", например) , иногда пишут "с внутренней стороны", петли закрыли и довязываем ряд по изнаночной стороне полки; поворачиваем на лиц.сторону и вяжем ряд, поворачиваем, по изнаночной стороне снова закрываем указанное кол-во петель на скругление выреза и т.д. вяжем всю линию скругления. Заканчиваем правую часть вместе с оформлением плечевого скоса. Нить отрезаем, оставив конец достаточной длины для сшивания плечевого шва.

В зависимости от того, как нужно поступить с петлями среднего прямого участка выреза, мы эти петли или переснимаем незакрытыми, или закрываем.
Если петли среднего прямого участка снимаем непровязанными на доп.спицу (преимущество незакрытых петель - более эластичная горловина), то новую нить от другого клубка привязываем слева от снятых петель и ею по лиц.стороне работы закрываем группу петель на скругление горловины для левой части детали: 

 

 

 

Средние петли оформляемого выреза горловины переводим на дополнительную спицу (или просто закрываем при провязывании ряда), привязываем нить со стороны выреза у последней из снятых петель и выполняем лицевой ряд левой половины переда от новой нити, выполнив убавки со стороны выреза. Ряд довязать, работу повернуть, вязать по изн. стороне. Затем выполняем по лиц. стороне следующие убавки по описанию аналогично правой половине, но в зеркальном отражении. 

Продолжение читайте здесь: http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640  

Рубрики:  вязание спицами

Детская жилетка

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская жилетка

24 (376x550, 94Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Вяжем жилетки

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем жилетки...


 

 

 



 (417x640, 49Kb)

вид сзади

 (525x700, 110Kb)
 (494x699, 109Kb)

 

Здесь

Дневник СтихиЯ

 

Рубрики:  вязание спицами

Запятнанная репутация/ The Human Stain.

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запятнанная репутация/ The Human Stain.

7731582 (323x475, 35Kb)

Год выпуска: 2003

Выпущено Miramax Films
Страна: США
Режиссер: Роберт Бентон / Robert Benton

В ролях: Энтони Хопкинс , Николь Кидман , Эд Харрис , Гари Синиз / Gary Sinise, Вентворт Миллер / Wentworth Miller, Джасинда Баррет / Jacinda Barrett, Гарри Дж. Ленникс / Harry J. Lennix, Кларк Грегг / Clark Gregg, Анна Дивер Смит / Anna Deavere Smith, Лизан Митчелл / Lizan Mitchell, Керри Вашингтон / Kerry Washington, Филлис Ньюман / Phyllis Newman, Марго Мартиндейл / Margo Martindale, Рон Канада / Ron Canada, Мили Эвиталь / Mili Avital

Описание: Профессор Коулман Силк, университетский преподаватель в маленьком городке Новой Англии, заводит роман со служанкой Фаней Фэрли. Когда их связь раскрывают, скандал привлекает его коллегу и писателя Нэйтана Цукермана, который начинает копаться в прошлом профессора в надежде написать о нем биографическую книгу. Однако Цукерман наталкивается на глубоко запрятанные тайны Силка, которые он хранит вот уже полвека, и если они выйдут наружу, его репутация и положение в обществе могут пострадать...
УМНЫЙ И СЕРЬЕЗНЫЙ ФИЛЬМ!

Чтобы привлечь публику на эту ленту, можно ради создания ажиотажа прельщать зрителей действительно редким шансом увидеть голливудскую кинозвезду Николь Кидман в обнажённом виде, поскольку она демонстрирует на экране то свою голую грудь, то наполовину открытую посторонним взглядам часть тела пониже спины. Вот и российское прокатное название «Запятнанная репутация» (вообще-то Human Stain — это «Пятно на человеке», а в более философском плане — «Человеческий позор») явно настраивает на пикантно-разоблачительный лад — тем более что и фоном данного рассказа стали скандальные события в США в 1998 году, связанные с «делом Билла Клинтона и Моники Левински».




Рубрики:  фильмы

Борджиа / Los Borgia

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борджиа / Los Borgia

11965254 (400x588, 49Kb)

Год выхода: 2006
Режиссер: Антонио Хернандес
В ролях: Льюис Омар, Паз Вега, Элой Асорин, Мигель Анхель Муньос, Мария Вальверде, Анхела Молина, Лусия Джименез, Кэти Луиз Саундерс, Линда Батиста, Роберто Альварес

Описание:
Борджиа!... Имя, которое стало синонимом всех пороков. 1492-й год поднимает семейство Борджиа на недосягаемую высоту: сложные интриги и многочисленные подкупы возводят кардинала Родриго на папский престол. Он мечтает о победах, крупных завоеваниях и власти над всей Италией, что побуждает его принять имя Александра VI - в честь величайшего завоевателя древних времен. Все его интересы и стремления сводятся к тому, чтобы сделать своих детей могущественными людьми.

 

 

 

 

 

 




Рубрики:  фильмы

Мост короля Людовика Святого / Bridge of San Luis Rey

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мост короля Людовика Святого / Bridge of San Luis Rey

14548889 (471x700, 49Kb)

Год выхода: 2004
Выпущено: Франция, Великобритания, Испания
Режиссер: Мэри МакГакиан
В ролях: Ф. Мюррэй Абрахам, Кэти Бейтс, Гэбриел Бирн, Джеральдин Чаплин, Роберт Де Ниро, Эмили Декьенн, Адриана Домингес, Харви Кейтель, Самюэль Ле Биан, Пилар Лопес де Айяла, Джон Линч

О фильме:
В полдень в пятницу 20 июля 1714 года рухнул самый красивый мост в Перу. При падении мост увлек за собой в пропасть пятерых путников. Была ли смерть этих людей случайностью?
Или, может быть, за страшной трагедией стояло провидение, промысел неких высших сил, воля Бога, судьба, рок? Один из свидетелей трагедии, монах-францисканец брат Юнипер берется расследовать события, приведшие к кровавой драме…




 

Рубрики:  фильмы

Миссис Браун / Mrs Brown

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миссис Браун / Mrs Brown

3659752_kinopoisk_ruMrsBrown1851664 (527x700, 268Kb)

Год выпуска: 1997
Страна: Великобритания
Жанр: Драма, биография

Режиссер: Джон Мэдден
В ролях:
леди Джуди Денч - королева Виктория
Билли Коннолли – Джон Браун
В остальных ролях:
Джеффри Палмер , Энтони Шер, Джерард Батлер ......
Описание:
Много месяцев Ее Величество королева Виктория скорбела о скончавшемся муже и отказывалась вести государственные дела. Популярность королевы таяла, правительство волновалось… Никто не был в состоянии утешить вдовствующую императрицу. Тогда придворные решили вызвать старого друга семьи – горца Джона Брауна. Этому человеку и предстояло перевернуть дворцовую жизнь. Преданный и пользующийся доверием, Браун быстро стал самым верным и надежным компаньоном королевы. Однако теперь, погруженный в интриги двор, вступил в заговор против Брауна. Вся нация терзалась над разгадкой тайны необычной дружбы простого дворянина и могущественной королевы. Или может быть теперь Ее Величество давно уже пора именовать Миссис Браун?




Рубрики:  фильмы

Костюмированные фильмы BBC.

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения auriki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюмированные фильмы BBC. Из блога Юлии Ч.(33фильма)



1.С жаворонками в Кэндлфорд
2.Багровый лепесток и белый
3.Багряный первоцвет
4.Кларисса
5.Лорна Дун
6.Темное королевство - Gormenghast.
7.Сайлас Марнер / Silas Marner
8.Этот красавчик Браммелл
9.Яркая звезда
10.Ярмарка тщеславия






















Еще фильмы..........
Рубрики:  фильмы


Понравилось: 1 пользователю

Тапочки

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Маридесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

вышивание

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивание

Фотографии в альбоме «вышивание» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  вишивка

Вкусное лекарство от кашля

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное лекарство от кашля

1493ab08c034 (300x9, 0Kb)



Это замечательное средство поможет избавиться от длительного кашля.

Для приготовления целебной смеси необходимо рас¬топить на водяной бане 200 г меда, добавить два-три средних измельченных листа алоэ и еще немного подержать на водяной бане.

Две столовые ложки березовых почек и одну столовую ложку липового цвета залить стаканом кипятка, настоять пятнадцать-двадцать минут, процедить. Полученный отвар добавить в смесь из меда и алоэ, туда же влить 2 ст.л. оливкового масла, хорошенко перемешать. Хранить в холодильнике в темной таре. Принимать смесь по 1 ст. л. три раза в день до еды в течение пяти-семи дней.


1493ab08c034 (300x9, 0Kb)
Рубрики:  здоровье

Вышивка для кухни

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка для кухни



1.
76 (700x490, 292Kb)

2.
77 (700x496, 256Kb)
Рубрики:  вишивка

Вышивка для кухни

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка для кухни



1.
78 (498x700, 96Kb)

2.
79 (700x506, 105Kb)
Рубрики:  вишивка

Вышивка. Скатерть новогодняя

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Скатерть новогодняя



1.
222 (700x493, 210Kb)

2.
223 (700x498, 254Kb)
Рубрики:  вишивка

Как сделать ресницы

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ресницы

stranamasterov.ru/node/133180

Берем черную капроновую ленту. У меня здесь она шириной 2 см. Для больших кукол лучше взять пошире. Разрезаем ее вдоль приблизительно чуть больше длины века (глаза)

 Мастер-класс: Как сделать ресницы Капрон. Фото 1

Начинаем иголкой по разрезанному краю убирать продольные нити, а поперечные и будут составлять будущие волоски наших ресничек.

 Мастер-класс: Как сделать ресницы Капрон. Фото 2

Убираем все продольные нити до кромки. Точно также поступаем и с краем ленты напротив. Обрезаем требуемую длину ресниц и кромочкой приклеиваем на прозрачный клей момент зубочисткой (удобнее). А дальше делаете любую длину и форму ресниц подрезая их. Можно закрутить с помощью лака для волос или ПВА, но надо следить, чтобы от ПВА не склеились. Вот и все!.Если кто-нибудь знает другую технологию - поделитесь, а я вот так наловчилась!

 Мастер-класс: Как сделать ресницы Капрон. Фото 3

Показываю как я делаю ресницы своим куклам. Также такие сделала свои ангелочкам сплюшкам. Результат мне очень понравился.

Рубрики:  рукоделие

торт кокосово-ананасовый

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт кокосово -ананасовый

Tort Kokosek ananasowo – kokosowy 

Читать далее...
Рубрики:  сладости


Поиск сообщений в наталия29
Страницы: 497 ... 149 148 [147] 146 145 ..
.. 1 Календарь