-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vitaliiy

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2012
Записей: 121
Комментариев: 401
Написано: 674





А.Н. Островский "Гроза"

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 10:23 + в цитатник

           В произведении Островского «Гроза» очень хорошо показана борьба отжившими принципами жизни и новыми явлениями на рубеже 1850-1860 годов ХIX века. Это период общественного возрастания, когда рушились, устои крепостничества. И  в душной взволнованной атмосфере России действительно наступала «гроза». Гроза «темному царству», гроза силами предательства и лжи.

Читать далее...
Рубрики:  Литература

Как определить неисправность по звуку

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 17:38 + в цитатник

Наиболее часто встречающиеся неисправности в автомобиле сопровождают характерные звуки:

1. Скрежет и скрип при торможении говорит о загрязнении или об износе тормозных колодок.

2. Щелчки, треск и "перекаты" во время движения означают неисправность шарнира привода передних колос из-за разрыва защитных чехлов.

3. Если при работе двигателя на холостом ходу слышен громкий свист или писк, возможно, дело в износе ремня генератора или его недостаточном натяжении.

4. Шипение, определяемое по звуку в передней части автомобиля, чаще всего является следствием неисправности вакуумного усилителя.

Удачи Вам!

Рубрики:  Советы автолюбителям


Понравилось: 3 пользователям

Свойство морской капусты

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 10:19 + в цитатник

         Во многих местах по побережью Китая и русского Дальнего Востока изобилуют водоросли, которые носят общее название «морской капусты». Целительные свойства этих водорослей были издревле известны китайцам. Они часто употребляют морскую капусту в пищу как в свежем, так и в сушеном виде. Первоначально капусту сушили просто на прибрежном песке, но затем стали делать стойки и навесы, нечто вроде сараев из мелких бревен для сушки табака, какие так часто встречаются в южных штатах Америки, но не повсеместно. Высушенная новым способом капуста содержала уже значительно меньше количества песка и во время дождя или тумана все-таки сушилась, а не мокла.        
Очень мелко нарезанная (накрошенная) морская капуста, в особенности те ее сорта, в которых содержится наибольший процент йода, - ценная приправа в еде. Насушенную водоросль нужно долго варить до мягкости, иначе ее трудно разжевать. Трудно сказать, но думается, что в сыром виде или даже в порошке эта капуста более полезна, чем в вареном виде.
Морская капуста – прекрасное средство, способствующее обмену веществ в теле человека. Морская капуста является составной частью многих лекарств, изготовляемых китайскими фармацевтами.


С.В.И.

Рубрики:  Здоровье



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

День Святого Валентина

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 10:57 + в цитатник

Высоким чувством окрыленный,

Когда-то в давние года

Придумал кто-то день влюбленных,

Никак не ведая тогда,

Что будет этот день прекрасным,

Желанным праздником в году,

Что Днем святого Валентина

Его с почтеньем назовут.

Улыбки и цветы повсюду,

В любви признанья и слова любовь...

Так, пусть для нас свершится чудо

- Пусть нашим миром правит, лишь любовь!

 

 

******

ЛЮБОВЬ ЭТО АД...., - ЛЮБОВЬ ЭТО ЯД...., ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО, ГДЕ ДВА СЕРДЦА ГОРЯТ !!!

 

Рубрики:  Валентинки


Понравилось: 3 пользователям

Восхитительный десерт для любителей сладкого

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 16:44 + в цитатник
Торт "Пьяная вишня"
На 14 порций: 30 г. рубленого фундука, 240 г. шоколада, 7 яиц, 120 г. сахара, 100 г. муки, 1 чайн. ложка разрыхлителя, 500 г. заспиртованных вишен, 4 стол. ложки коричневого рома, 250 г. нуги, 10 г. желатина, 500 мл. сливок, 150 г. сливового джема.
Приготовление:
1. Нагреть духовку до 180 градусов. Орехи слегка обжарить на сковородке без добавления жира. 40 г. шоколада порубить. 4 яйца взбить со 129 г. сахара 10 мин. Подмешать орехи, рубленый шоколад и муку, смешанную с разрыхлителем. выложить тесто в выстланную бумагой для выпекания разъемную форму и выпекать 25-30 мин. Дать остыть.
2. Нугу и 200г. шоколада порубить и растопить на горячей водяной бане. Желатин замочить в холодной воде. 3 яйца взбить в пену на горячей водяной бане с 1 стол. ложкой воды. Половину рома нагреть, растворить в нем отжатый желатин, смешать с яичной и шоколадной массой. Сливки взбить в пену. Соединить со сливочно-шоколадным кремом и поместить в холодильник на 3 ч.
3. Бисквит разрезать на 2 коржа. Сливовый джем смешать с оставшимся ромом и пропитать жидкостью коржи. Заключить один корж в кольцо разъемной формы, намазать 2/3 крема, выложить заспиртованные вишни, накрыть вторым коржом. Поставить в холодильник на 2 ч. Готовый торт достать из холодильника, намазать оставшимся кремом со всех сторон. По желанию украсить десерт вишнями и шоколадной стружкой.
время приготовления: 6ч.
Приятного аппетита!!!
Рубрики:  Еда и рецепты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нам ее, не будет хватать

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 00:15 + в цитатник

                Мои Соболезнования близким и родным, с кончиной певицы и актрисы, Уитни Хьюстон в это день 12.02.12 американской знаменитости.
Уитни Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, смерть констатировали при прибытие врачей, ей было сорок восемь лет. Ее голос был одним из величайших голосов в истории.
Мы потеряли ещё одну легенду... . Она была одна из лучших певиц в мире. Ее нашли в номере без сознания, сотрудники отеля, вызвали полицию и скорую помощь, после неудачных попыток реанимировать певицу, медики констатировали её смерть в 15.55. Как говорит источник, представители полиции, насильственной смерти не обнаружили.
Биография: Whitney Elizabeth Houston. Родилась девятого августа 1963 г., штат Нью-Джерси, город Ист-Оранж, США.
Мать, Эмили Дринкард , была известной исполнительницей в евангельских песнопениях.
Двоюродная сестра Дион Уорвик - так же была профессиональной певицей. С малого детства Хьюстон пела в церковном хоре, а в юности была фотомоделью.
Уитни Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннеса как певица, обладающая большим количеством наград. За все время своей деятельности, которая началась в возрасте одиннадцати лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке. Хьюстон получила, 21 награду American Music Awards, 15 наград Billboard Music Awards, 2 награды Emmy, 6-ть наград "Грэмми", и множество других наград и премий в музыкальной индустрии.
Дискография Хьюстон, насчитывает 7 студийных альбомов, три саундтрека к фильмам "Телохранитель", "В ожидании передышки" и "Жена священника", и множество сборников и DVD-альбомов. Уитни не только пела в этих фильмах, но и сыграла главные роли. Также Уитни снялась в нескольких эпизодах, сериалов и кинокартинах, и в числе роли самой себя.
В 2010 года в мае, Хьюстон проходила амбулаторный курс лечения от наркотической и алкогольной зависимости.

С.В.И.

Рубрики:  Новости


Понравилось: 2 пользователям

Угроза Мадонне

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:20 + в цитатник

Певице Мадонне грозит опасность - из психбольницы в Норуолке, в пригороде Лос Анджелиса, сбежал маньяк. Как говорит источник, когда-то он ей угрожал c расправой. В девяноста шестом году суд приговорил Хоскинса к 10-ти годам лишения свободы, за угрозы в адрес Мадонны и ее преследование. Мадонна присутствовала лично на суде, актриса заявила, что боится Хоскинса, даже несмотря на то, что он находится под стражей. "Я очень нервничаю, когда нахожусь в одной комнате сама, и знаю что этот человек неоднократно угрожал моей жизни, - говорила на суде поп-звезда. Из-за всех этих историй мне даже сны стали сниться кошмарные".
 Пять лет назад, после заключения, у Хоскинса начались опять проблемы с законом, его арестовали и доказали "крайне опасным       преступником для окружающих" из-за психического, тяжелого заболевания. Хоскинса отправили в больницу на принудительное лечение. На днях Хоскинс с этой больнице сбежал ему пятьдесят четыре года, сейчас его подали в розыск, и ищут по всей стране.
К слову, поп-звезда Кайли Миноуг австралийская певица, страдает практически по такой же причине. Сорока трех летняя, артистка обратилась к властям, так как получила множество электронных писем от поклонника, в которых его мотив покушения на ее жизнь.

Ох же эти звезды... .
С.В.И.

Рубрики:  Новости

Совет женщинам

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:11 + в цитатник
Каждая из женщин всегда переживает, как она выглядит. А вот многие мужчины уверены в своей неотразимости. Почему так?
Женщины тщательно заботятся о своем внешнем виде. Считают, что настоящая леди не может из дома выйти, не сделав макияж и укладку. И стараются соответствовать. Они уверены,что выглядят прекрасно! Но ПОЧТИ уверены!!! В чем же дело?
Как выяснили психологи, женщинам далеко до мужчин, в плане самооценки! Самомнение мужчин куда выше. Нередко они оценивают свою внешность по высшему разряду. Хотя не многие прикладывают хоть какие-то усилия, чтобы создать привлекательный образ.
Судя по результатам опроса Национальной Гильдии Профессиональных Консультантов, женщины слишком самокритичны.
63% женщин недовольны своей внешностью и стараются всеми силами ее изменить, но далеко не всегда это получается; 49% мужчин признались, что им не мешало бы стать стройнее или лучше одеваться, но совсем не спешат это исправить.
В чем же, все таки, дело? Да мужчины просто не обращают особого внимания на такие мелочи. Им и в голову не придет переживать по поводу какого- то прыщика! Они абсолютно не понимают, зачем женщины выискивают у себя на теле какие-то малозаметные бугорки, обзывая их целлюлитом и возводят это в комплексы!
Может стоит поучиться у мужчин? Повысите самооценку, станете увереннее - и удача придет!
Дорогие наши дамы, Вы себя совсем недооцениваете! Ваш муж, друг, в общем, ваша вторая половинка всегда будет любить вас такими какими вы есть, не сковывыйте себя комплексами, будьте собой! Вы прекрасны!
Рубрики:  Советы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

****

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 09:05 + в цитатник
Чтобы продвигаться по стезе добродетелях и взращивать в себе правду, нужно быть бесстрастным, как дерево или камень. Стоит лишь единожды что-либо возжелать, и ты окажешься в плену мира страстей. Чтобы приносить пользу миру и водворять порядок в государстве, нужно быть безучастным, как плывущее облако и водная гладь. Стоит лишь единожды увлечься чем-либо, и ты погрязнешь в мире суеты.

С.В.И.
Рубрики:  Афоризмы


Понравилось: 5 пользователям

Святая Груша

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 00:08 + в цитатник

        В Полтавской области, село Старицкове, растет святая груша. Местный житель Руслан Литовченко два с половиной года назад, обнаружил силуэт Богоматери с младенцем на руках. И началось! Тут всего пару сотен дворов и несколько улиц, но груша стала в селе, центром паломничества. Иномарки, набитые страдающими прикоснуться к дереву, на сельских улицах создавали заторы. Поначалу жители пускали бесплатно в свой двор, потом брали хотя бы по десятине. Тогда сельсовет, решил соорудить бесплатный нужник недалеко от "святой груши".
Популярность дерева росла, и жители решили набирать священную воду у хозяина из колодца и продавать на трассе. "На святой воде было написано - священная вода взята возле "священной груши". Продавали в полутора литровых бутылках. Это для тех, у кого не было времени приехать в село.
        Сам хозяин денег не брал, и разрешал из колодца пить воду. "Главное, чтобы образ не затеряли, а так пусть приходят" - говорит Литовченко. Но как говорят жители, что видели коробку рядом с грушей, для сбора пожертвований. На таблички коробки было написано: "пожертвование на строительство храма".
- Местная церковь решила, что Литовченко должен с ними делиться до 70% церкви, а 30% хозяину. В результате со временем грушу у Руслана хотели вообще забрать. Через суд пытались доказать о незаконности покупки участка, где растет "святая груша". Но суд выиграли, теперь их не пускают,- сказал Литвиченко.
Сейчас приезжает значительно меньше паломников. Если раньше по двору могли пройтись пару тысяч в день, то теперь 30-40 человек в неделю.  "Дороги в снегу, да и холодно пока, а вот весна придет, ближе к Пасхе, снова потянутся" - утверждает Руслан Литовченко.

С.В.И.

святая груша (640x700, 77Kb)

Рубрики:  Истории

Мертвые души

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 22:19 + в цитатник

         Произведение "Мертвые души" потрясло всю Россию в 1841 году. Основной идей автора является состояние господствующего класса. В произведении Гоголя занимают центральное место пять портретных групп, в которых описываются характеристики ряда помещиков.

Читать далее...
Рубрики:  Литература

О любви

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 15:59 + в цитатник
В какую мы игру с тобой играем?
Скажи: кто правила её диктует нам?
Кому мы врём, всё встречи избегая?
И чьим пытаемся поверить мы словам?

Всё это ложь! Как жаль, что ты не веришь.
И я не знаю, что ещё сказать тебе.
Но скоро всё пройдёт, и ты уедешь,
А я отдамся полностью судьбе.
Ты только не жалей о том, что было.
Пусть Господь Бог рассудит нас с тобой.
Прости меня, но тебя любил я,
Любил всем сердцем, всей своей душой.

Не надо слов и встреч не надо
В разливах чувственной весны,
А вот взгляну разок - и ладно,
Чтоб долго-долго видеть сны.
В надеждах тайных не пребуду,
Признаньем страстным не томлю, Но знаю только - не забуду...
И никогда не разлюблю!
Любовь не только возвышает,
Она порой нас разрушает,
Ломает судьбы и сердца...
В своих желаниях прекрасна,
Она бывает так опасна,
Как взрыв, как девять грамм свинца.
Она врывается внезапно,
И ты уже не можешь завтра
Не видеть милого лица.
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 7 пользователям

****

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 00:52 + в цитатник
В покое очищаются мысли, и ты видишь истинную суть сердца. В праздности дух становится податливым, и ты познаешь истинный исток сердца. В безмятежности помыслы становятся глубокими, и ты постигаешь истинную основу сердца. Для того чтобы узреть свое сердце и прикоснуться к подлинному, нет ничего лучше этих трех состояний.
Рубрики:  Афоризмы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Зачем человеку мед ?

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 00:32 + в цитатник

   С дальних времен человек искал способы как собирать у пчел мед, для своих потребностей. Удивительный вкус меда не был главной причиной, по которой этот пчелиный продукт так высоко ценили народы разных стран. С малого возраста мед, в нашем глубоком сознании ассоциируется с лекарствами, он и есть тем сильным лекарством которым мы лечимся от простуды. Мед также легкоусвояемый, диетический и невероятно полезный для нашего организма продукт питания для современного человека он является высоким ритмом жизни !
Натуральный мед это идеальным продукт который мгновенного пополняет энергетические запасы в организме человека, его усвояемость почти на 100%, не имеет вредных продуктов распада и не вытягивает для своего усваивания кальций из зубов и костей, как это происходит свекловичным сахаром или тростником.   
   По статистике 80% - пчеловоды и их семьи долгожители на нашей планете! Объяснением которому есть  не только тяжелый физический труд на свежем воздухе и ужаления пчел, но и  польза, которую несут в себе мед и продукты пчеловодства. По своему составу мед близок к плазме крови человека и соответственно он снабжает наш организм недостающими веществами, в результате укрепляется иммунитет. Также важна форма, в которой эти элементы находятся в составе меда. Большая часть его структуры - это простые сахара, над переработкой которых для дальнейшего усваивания организм практически не трудится. Особенно уникально то, что мед является кристально чистым продуктом, от каких-либо  болезнетворных микроорганизмов.Таким образом, можно сказать что МЕД, является идеальным пищевым и лечебным продуктом, а те, кто его употребляют продолжительное время, отличаются бодростью, крепким здоровьем и высоким жизненным тонусом!

ЧТО СОДЕРЖИТ МЕД ?
- ферменты;
- витамины;
- минералы;
- кислоты;
- аминокислоты;
- гормоны;
- ароматические вещества.

С.В.И.

Рубрики:  Мед

Кто он такой: Гадкий утенок или оловянный солдатик ?

Среда, 08 Февраля 2012 г. 21:47 + в цитатник

          Все мы выросли на добрых сказках, которые в детстве читали нам родители да и не только. Но одним из запоминающих и многочисленных авторов, был Ханс Кристиан Андерсен.
 Кто он такой? И почему у него не сложилась семейная жизнь ? есть одна из теорий. Которая даст, Вам понять что произошло.

Читать далее...
Рубрики:  Литература



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ужение

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:00 + в цитатник
ужение (414x518, 70Kb)
Задача при кормления — подозвать рыбу, но только не накормить ее.
Прикормка состоит из (сухари, отруби, толокно, жмых и др.), кормовая основа (опарыш, мотыль, трубочник, рубленные черви) и добавок (пряно-ароматические растения, различные масла).
Толокно, яичный порошок, сухая глина — цементируют прикормку. Опарыш, Мотыль, речной песок, черви — делает рассыпчатой.
Сухие дафнии, сухая кровь, мелкие опилки, сухое молоко — дают обильную муть, поджаренные семена подсолнечника, жмых, конопли, льна, пряные растения — запах, различные масла.
Компоненты прикормки: смешиваем в ведре, в сухом виде , а затем понемногу добавляем воду и тщательно катаем не больше куриного яйца лепешки, для верха водных — не больше с грецкого ореха.

Прикормка должна содержать следующим условиям:
а) верх водные рыбы: — сжимаем в кулак и образовываем плотный комок,'
удобный для заброса на 6-8 метров — при ударе об воду рассыпается и погружаться в воду .
б)глубоководные рыбы — при сжатии в кулак образовываем плотный комок,
удобный для броска на 10-20 метров.
При течении ловле рыбы, прикормка должна иметь больше — свойство рассыпаться при соприкосновении с дном. Все написанное относится только к прикормке, если ужение ведется с берега. Если же с лодки. Прикормка помещается в мелкую сетку. При этом она должна быть плотной, в противном случае она быстро размокнет.
Напоминание: ужение зависит не от количества прикормки, а от ее и умелого, рационального применения.
При ловле на течении прикормка должна быть более твердой, и иметь больше «цементирующих» компонентов.

Удачного улова !!!
С.В.И.
Рубрики:  Рыбалка


Понравилось: 1 пользователю

ДГЭА

Среда, 08 Февраля 2012 г. 16:16 + в цитатник
Ученые обнаружили гормон как сохранить свою молодость. Теперь каждый кузнец своей молодости, может научиться стимулировать в своем организме гормон ДГЭА.
ДГЭА (дегидроэпиандростерон) один из главных гормонов молодости, благодаря которому наш организм поддерживает хорошую форму (остальные гормоны - это соматотропин, мелатонин, эстроген и тестостерон ). Дегидроэпиандростерон вырабатывается надпочечниками и есть хороший полупродукт синтеза мужских и женских гормонов. Его люди называет еще продуктом стройности, так как он стимулирует деление клеток, не давая накапливать телу лишние килограммы. Как говорит источник - исследователи заинтересовались ДГЭА в связи с мужским ожирениям, которая с каждым днем все больше становится актуальной. Исследователи считают, что если имеется такой гормон который отвечает за стройность. Почему б его не научиться стимулировать ?
Оказывается что этот гормон вырабатывается у людей до 25 лет, а к 40-м годам его уровень падает и причем значительно. После чего и грозит не только ожирение но и повышенным риском инфаркта, болезни Альцгеймера. А самое что ненаесть, преждевременным старениям, всего организма.
Однако, проведя исследование, в контрольной группе людей от 35 до 70 лет, ДГЭА значительно превышал. Большую часть, у творческих людей. У них была общая особенность: это были интеллектуальные профессии или хобби - составления кроссвордов, шахматы, фотографирование, ведение в интернете блогов. Исследование показало что ДГЭА является не только гормоном молодости но и креативом, с этого мнения ученные пришли к выводу, что выработку ДГЭА можно стимулировать интеллектуальной или творческой деятельностью тем самым продлевая себе молодость.

Так что больше занятий творческой и интеллектуальной работой и меньше еды !!!

Деликатесы для гормонов:

ДГЭА - авокадо, рыба, оливки.
Соматотропин - чечевица, обезжиренные сыры, творог.
Мелатонин - картофель, птица, орехи, макароны.
Эстроген - черный перец, ревень, соевые продукты.
Тестостерон - баранина.
Рубрики:  Наука



Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Бриллиантовый юбилей

Среда, 08 Февраля 2012 г. 15:12 + в цитатник

        60-т лет британцы , живут, и умирают, при  монархе - королеве Елизавете II, унаследовавший трон шестого февраля 1952 года, после смерти Георга VI. В тот день принцесса Элизабет Александра Мэри Виндзор, Эдинбургская герцогиня, превратилась в Елизавету II, Северной Ирландии - Соединенного Королевства Великобритании,в Защитницу веры и Содружества наций. Коронация Елизаветы второй произошла второго июня 1953 г., и чтобы стать абсолютным рекордсменом на троне пребывания, нужно проправить еще 3 года в данный момент, сейчас рекорд за королевой Викторией, носивший титул правительнице Великобританий 63 года. Восьмидесяти пяти летняя Елизавета II является по счету сороковым обладателем короны с 1066 года, когда Вильгельм, нанес поражение Гарольду второму,последним из англосаксонских королей. К настоящему моменту Елизавета II провела на троне 21 916 дней, и подписала примерно 3500 постановлений.
 Годы правления Ее Величество, за которое сменилось 11 британских премьер-министров, были сложными , хотя она и выполняет в основном церемониальные функции. Так в 1970 и 1981 году, Королева пережила покушения, 1992 - развод 2-х из четырех детей принца Андри и принцессы Анны. А принц Чарльз с принцессой Дианой разошелся. После этих событий Виндзорский замок пострадал, произошел сильный пожар, королеву Елизавету II, обязали платить подоходный налог, одновременно сократив финансирования двора до $13 млн. Из-за финансовых проблем в другой резиденции королевы, долгие годы в Букингемском дворце текла крыша, а в этом году у Елизаветы II, правительство забрало старый самолет, и предложили купить новый самолет самостоятельно. Как говорит источник, если власти Британии не поддержат королеву материально, Елизавета II рискует разорится. С целью поддержать королевский двор, королева продала фермы, и сдает в аренду принцессы Дианы апартаменты, так же разрешила проведений ночных экскурсий Букингемском дворце.
Самый серьезный и разрушительный удар по королевскому двору нанесла гибель леди Ди в 1997 г. в автокатастрофе которая произошла в Париже. До сих пор мнения многих, что к той трагедии причастен сам королевский двор, которому была не по душе связь матери 2-го в очереди претендента на британский престол, принца Уильяма с сыном египетского миллиардера Доди-Файедом. Трагедия с принцессой Дианой увеличила количество тех, кто выступает за полное упразднение монархии в Великобритании.
К Елизавете II относятся по-разному, но в ее адрес никогда не звучит критика. Но самое главное, в сознании людей есть часть, неотъемлемой британской жизни. Так что на сегодняшний день никто от нее отказываться не будет.

Официальное бриллиантовый юбилей правления Елизаветы II будет отмечаться в июне.
С.В.И.

Елизавета II (700x502, 41Kb)

Рубрики:  История


Понравилось: 3 пользователям

***

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 21:10 + в цитатник

Грусть - это есть ничто инное, как желание достичь желаемого!!!

Рубрики:  Афоризмы


Понравилось: 2 пользователям

ОНИ иногда приходят, чтобы предупредить нас.История из жизни

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 17:34 + в цитатник

 Дорогие читатели, хочу поведать вам один рассказ о моей тете(которой уже нет в живых). Уже как несколько лет он меня не оставляет в покое. Я верю в Бога, но также верю в потусторонние силы, они то наверное и посетили мою родную тетю перед смертью. Что это было, именно что, а не кто? Моя тетя не верила ни во что. Она всегда говорила:"помоги себе сам". И поэтому то, что она рассказала мне о том что случилось за  года до ее смерти, повергло меня в шок! 

 Произошло это больше 10 лет тому назад. Она тогда проживала с семьей в другом городе. жыли в трехкомнатной квартире на первом этаже. Первый этаж был высоким. Однажды она ночевала одна, в спальне под окном этой части дома были  посажены цветы и люди там не ходили.Была очень теплая, лунная ночь. Тетя проснулась от того, что кто-то разговаривал под окном. шторы не были полностью задернуты, форточка была открыта. То что она увидела, не поверила собственным глазам. Один мужчина довольно высокий стоял на плечах у другого не менее высокого и худощявого, так как была видна голова последнего. На обоих были одеты широкополые шляпы черного цвета и длинные плащи. Выглядели они жутко.Они в полголоса о чем-то говорили. Тетя только услышала фразу "Видишь она спит", и решила что это галлюцинации. Закрыла глаза. Как вдруг почувствовала что кто- то лег рядом с ней на кровать и через доли секунды холодная, влажная рука дотронулась к ее лбу. Она с криком соскочила с кровати, отбросила одеяло, включила свет и с ужасом обнаружила, что никого рядом нет. Форточка по - прежнему была открыта, светила большая луна, шторы на окне еще шевелились, хотя на улице ветра совсем не было. Тетя посмотрела на часы было начало четвертого ночи,  до утра она не сомкнула глаз. Ровно через две недели, ее мужа чуть не убили пьяные подростки возле подьезда соседей. Спасло его то, что она выскочила на шум и позвола соседей. 

 Вскоре они переехали в другой город. Для всей семьи это был большой стресс. Спустя год у тети обнаружили рак и она умерла. И я все думаю об этом. Может это было предупруприждением посредством каких - то сил? Ведь именно после этого случая все изменилось и так скоропостижно она умерла, что врачи и не могли обьяснить точно почему так произошло!  

Рубрики:  Истории



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Vitaliiy
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь