-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Орхидс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4526






Кошки и коты. Схемы для вязания и вышивки.

Среда, 25 Января 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки и коты - схемы для вязания и вышивки

Рубрики:  Узоры спицами (секреты вязания)

Метки:  

МК. Кресло-качалка для двоих.

Вторник, 24 Января 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло-качалка для двоих... МК



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  Дизайн и идеи для участка, сада

Метки:  

Секреты обильного цветения петуний.

Вторник, 24 Января 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения nikos-5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты обильного цветения петуний.

 

 Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.

Большая емкость для посадки. Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.

Регулярные подкормки. «Покушать» петуния очень любит. Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний –важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Исправить это помогает хелат железа, или его жидкая форма – «Феровит», достаточно 3-4 обработок с интервалом в несколько дней. Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия.

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и идеи для участка, сада

Метки:  

Выращивание петунии.

Вторник, 24 Января 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петуния

Я, как и все женщины, очень люблю цветы. В этом году у меня было время и я занялась увлекательным делом - выращиванием всевозможных цветов. Сегодня я хочу поделиться своим опытом по выращиванию петунии. Чем она хороша? Во-первых, для начинающих она самое то, во-вторых, неприхотлива, в-третьих, цветет рано и все лето. Очень много сортов: как обычных, так и гибридных, ампельных. Когда их много цветет одновременно, то красота неописуемая!

Итак мои советы для начинающих:
1. Петуния прекрасно себя чувствует как на солнце, так и в полутени.
2. Можно высаживать как в грунт, так и в горшки. Цветет и там, и там одинаково. Я использую как покупной инвентарь, так и подручный. Например, ненужные кастрюли, чавунчики, тазики, кружки, миски.
3. Понаблюдайте за уже высаженным и укоренившимся ростком. Если он не кустится, то можно его заставить искусственно: взять и отщипнуть его почти до низа, оставив один-два листочка. Не бойтесь, не пропадет, а будет расти сразу пушистым.
4. Не бойтесь перелить ему воды, а бойтесь недолить.
5. Через некоторое время кустики петунии становяться некрасивыми. Что я делаю тогда? Во-первых, для семян на нужном растении оставляю только несколько цветоносов самых первых, а все остальные постоянно выламываю или обрезаю ножницами. Во-вторых, нужно обрезать погоны давноцветущей петунии на 50-70% и через неделю-две она опять будет цвести и радовать вас. Удачи вам!

Далее - для тех, кто хочет знать подробнее >>>

Рубрики:  Дизайн и идеи для участка, сада

Метки:  

Анимированные кошечки-кокетки.

Вторник, 24 Января 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированные кошечки-кокетки

















Ещё больше >>>
Рубрики:  Оформление дневника

Метки:  

Очень вкусный СЛИВОЧНЫЙ ТОРТ.

Вторник, 24 Января 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный сливочный торт.

1326973515_Bezuymyannuyy (640x516, 59Kb)

Ингредиенты:

мука — 200 гр.
сахар — 200 гр.
сливки — 500 гр.
яйца — 6 шт.

Способ приготовления:

Для приготовления торта сливки брать 33% жирности минимум. Сливки взбить в крепкую пену, сахар растереть с желтками до исчезновения кристалликов и смешить со сливками. Затем всыпать ванилин, добавить хорошо взбитые с сахаром белки и, перемешивая, постепенно добавлять просеянную муку. Готовое тесто осторожно переложить в форму (с низкими бортами), смазанную маргарином и обсыпанную толчеными пшеничными сухарями или манкой. Выпекать 20-25 минут при температуре 200-220о C. После охлаждения торт вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой.

День Святого Валентина не за горами и в качестве подарка для своей второй половинки можно выбрать самсунг 5660. Этот маленький помощник всегда поможет вам оставаться на связи со своим любимым человеком!!!

Рубрики:  Сладкая выпечка

Метки:  

ЛИСТЬЯ,БАБОЧКИ,ЦВЕТЫ и т.д.

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИСТЬЯ, БАБОЧКИ, ЦВЕТЫ и т.д.


 


 


 


 

ДАЛЬШЕ ЕЩЁ!

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Схема к панамочке с цветами

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может кому то пригодится , описание и схемы к моей последней шляпке- панамочке


за основу была взята шапочка Наташи-Gross с семьи.Вязала по схеме до обвязки , добавила несколько рядов для тульи , я редко вяжу четко по схемам и не всегда придерживаюсь описаний :D у меня начало по схеме , а дальше отсебятина :D .Так и тут поля вязала по другой схеме . Шапочка, как писала Наташа получается широкая , внизу стянута лентой , а чуть не забыла , я вместо арок из 7 воздушных петель в основном узоре , вязала 5 иначе получается ооочень широкая . Вязала из 100%хлопока , болгарского производства , первый раз из них вязала , Traditions10, 100г-566м, крючок 1.25 , мононить не ввязывала и не крахмалила, все и так хорошо " стоит " :D
Вот эта :

схема для полей :
моя- 193

цветок отдельная песня там сборная солянка :Op:
там два нашитых один на другой :D
первая

вторая

связана "чашечка "от фуксии, только у меня 5 лепестков
мои замечания: в схеме первого цветка , в первом цветке можно сделать столбики выше , тогда его будет лучше видно .

Девочки загружаю заново схемы шапочки от Наташи -GROSS, вижу радикал глючит часть схем не поднимается
Это схемы к Наташиной шапочке, я схему для полей не использовала.
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

СОЧНАЯ И ХРУСТЯЩАЯ САМСА-сытно и вкусно!!!

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная и ХРУСТЯЩАЯ САМСА - сытно и вкусно!

Никогда бы не подумала, что самса, оказывается, настолько вкусная, пока сама ее не приготовила!
Она нам всем очень понравилась. Теперь буду ее готовить... Хорошо, что это не сложно.
Очень сомневалась насчет теста. Не ожидала, что обычное пельменное тесто, будет таким вкусным и мягким после выпекания. Я боялась, что оно будет твердым и сухим...

ea0022ccecf1 копия (600x450, 170Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Пироги, пирожочки,пицца...

Метки:  

Вкуснейшие картофельные пирожки с грибами

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие картофельные пирожки с грибами

Эти пирожки готовятся быстро, также быстро и съедаются! Картофельные пирожки с грибами – это очень вкусно, очень нежно...

79340430_29929043 (640x411, 140Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Пироги, пирожочки,пицца...

Метки:  

Салат Оливье по-новому.

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Оливье" по-новому...какой Новый год без салата «Оливье»? -


А я о нашем национальном символе Нового года - салате «Оливье». Почему он так подвергается критике у всех диетологов постсоветского пространства? Знаете, сколько калорий в 100-граммовой порции (а большего на новогоднем пиршестве с его чередой блюд и не надо)? Меньше 150 ккал. А стакан апельсинового сока принесет вам 120 ккал. При этом, салат же сытный в отличие от стакана сока… Другими словами, после салата вы меньше съедите, а после сока – столько, будто и не получили тех самых 120 ккал. А если попробовать приготовить низкокалорийный вариант – с отварной куриной грудкой вместо вареной колбасы и легким майонезом вместо обычного: в 100-граммовой порции – 104 ккал. Даже меньше, чем в стакане сока! Вот и не заморачивайтесь, ведь какой Новый год без салата «Оливье»?
67297 (700x525, 66Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Салатики, закуски

Метки:  

Весеннее черенкование петунии

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весеннее черенкование петунии

enc601_large (200x200, 23Kb)
Петуния - один самых популярных однолетников, используемых в озеленении и если осенью вы сохранили кустик растения, есть очень дешевый способ получить много новых растений - черенкование. Многие боятся этого слова, однако на самом деле черенковать совсем нетрудно, главное - запастись землей и тарой под молодые растения.

не забыть бы...
Рубрики:  Дизайн и идеи для участка, сада

Метки:  

Чебуреки с картошкой и сыром-умереть-не встать, как вкусно!!!

Понедельник, 23 Января 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

e6db63e2b2df копия (670x503, 192Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Пироги, пирожочки,пицца...

Метки:  

Почти "Чебуреки"...из духовки. Быстро,вкусно, без заморочек.

Понедельник, 23 Января 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Почти" чебуреки...из духовки - Быстро, вкусно, без заморочек!

Приготовила чебуреки и поняла, что это хорошо!!! На столе стоит большая тарелка с чебуреками, которые источают умопомрачительный запах, сияют золотом и вообще прекрасны, как летний полдень.

ad9662979b3f копия (650x488, 229Kb)

81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  Пироги, пирожочки,пицца...

Метки:  

Жёлтое платье

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с ажурной горловиной.

 (486x698, 43Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Платье от Оскара де ла Рента.

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашемировое платье от Оскара де ла Рента.

Вот это вещь!!!
 (525x700, 40Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Жакетик с круглой кокеткой

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТИК С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ СПИЦАМИ






ИСТОЧНИК: журнал «Сабрина», спец.выпуск №3_2011
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

сумочки

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Спицы. Сумочки.

 (400x566, 62Kb) (400x558, 48Kb)
Рубрики:  Вязаные сумки

Метки:  

Топ с косами

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с косами



Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Плащ "Сдвоенные листья"от Shirley Paden/

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плащ "Сдвоенные листья" от Shirley Padеn!

duster1 (267x400, 67Kb)73763101_large_manteau5opis13 (292x400, 110Kb)
Плащ "Сдвоенные листья" от Shirley Padеn!
Потрясающий плащ спицами с модным японским узором
"Сдвоенные листья" от известного дизайнера Shirley Paden.
Грандиозная вещица где-то 2009-2010 года!
Вообще-то переводится как "пыльник",ближе всего плащ...а не халат...
Этот пыльник выполнен на основе кардигана с силуэтом "двойная свеча" ажурным узором и узором со скрещиваниями. Его особенности: нахлест полочек, прямые плечи, V - образный вырез горловины, расширенные манжеты рукавов. Воротник выполняется отдельно, затем пришивается по горловине. Края бортов обработаны крючком.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Поиск сообщений в Орхидс
Страницы: 170 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь