-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аннида

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) novate

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1876





Люби её.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 17:09 + в цитатник



Один человек пришел к мудрецу за советом.
- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу.
Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она тоже. Что мне делать?

- Любить ее.
- Но я же говорю, что никаких чувств не осталось!
- Это - хороший повод, чтобы любить ее.
- Но как же любить, если не любишь?!
- Служите ей. Слушайте ее. Цените ее. Сопереживайте ей.
Жертвуйте ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград,
ибо глагол "любить" означает не чувство, а действие.

Если женщина спросила тебя: "Куда ты пошел?", то это вовсе не означает,
что ее действительно интересует направление твоего движения.
Просто она хочет, чтобы ты остался..

Работы художника Надежды Соколовой
Рубрики:  СТИХИ
Живопись,искусство

"Эйш-эс-сарайя" - хлеб, живущих во дворце.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 17:05 + в цитатник

"Эйш-эс-сарайя" - хлеб, живущих во дворце.


Блюдо арабской кухни. "Эйш-эс-сарайя", что означает - хлеб, живущих во дворце



300 гр. хлеба для сэндвичей
3 ст. нежирных сливок (20%)
3 ст. л. крахмала
сироп:
1,5 ст. воды
1,5 ст. сахара
1 ст .л. лимонного сока
1ч. л. розовой воды

Хлеб порезать квадратиками.
Подсушить ломтики в духовке до золотистого цвета с двух сторон, помешивая для равномерной окраски. Затем выложить в форму, у меня получилось 2/3 высоты формы (20x20cм.).
Сварить сироп из 1.5 стаканов воды, 1.5 стаканов сахара, сока 1/2 лимона(1 ст.л.). Варить 4-5 минут, в конце добавить 1ч.л. розовой воды, или ванильный сахар.
Горячим сиропом залить сухарики, они не должны плавать в сиропе. Вилкой или лопаточкой придавить хлеб, чтобы он стал плотным и ровным.
3 стакана свежих нежирных сливок (20%), смешать с 3 ст.л. крахмала, сварить густой пудинг, выложить его на хлеб, разровнять, посыпать орехами, цукатами и поставить в холодильник для застывания.
Холодный десерт разрезать на квадраты.
Вместо крахмала можно использовать кукурузную муку.
Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Киш с грибами и картошкой.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 17:04 + в цитатник

Киш с грибами и картошкой.







Ингредиенты:
Для теста:
300г муки,
150г маргарина,
2 яйца,
соль.
Для начинки:
200-300г грибов,
3 небольших картофелины,
1 средняя луковица,
250г сметаны,
100г молока,
2 яйца,
3 столовые ложки муки,
соль, перец.


Приготовление: Размягченный маргарин, соль, яйца и муку смешать. Замесить тесто, накрыть салфеткой и поставить в холодильник на 30-40 минут.
Лук мелко порезать и пассировать на растительном масле до золотистого цвета, добавить грибы и продолжить обжарку еще 5-7 минут. Картофель почистить, порезать и поварить до полуготовности. Готовое тесто раскатать по размеру формы, выложить в форму с глубокими бортами. Грибы смешать с картофелем, посолить, поперчить и выложить в форму. Сметану, молоко, яйца, муку и соль взбить миксером, и готовой смесью залить начинку.
Выпекать при 160-180С 50-60 минут.
Мы, конечно не могли дождаться попробовать этот румяный пирожок и стали резать его горячим, гладкого среза не получалось, грибы скользили... Зато на следующий день, когда мы резали уже остывший пирог – срез был идеален. В сметанной заливке четко держались и живописно красовались на срезе кубики картошки и половинки грибочков.
Желаю удачи и приятного аппетита!



Рубрики:  кулинария



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Точка долголетия.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 17:02 + в цитатник

Точка долголетия.






Одна японская легенда гласит, что в древние времена жил один счастливый человек, который получил от отца бесценное знание - знание о точке долголетия или точке ста болезней. Следуя заветам отца, сын ежедневно прижигал эту точку и увидел рождение и смерть нескольких императоров.

Массаж точек один из древнейших методов лечения распространенных на Востоке. Ему уже несколько тысяч лет. Всего на теле человека находится 365 точек и 12 главных меридианов, что напоминает количество дней и месяцев в году. Действие точечного массажа основано на учении о меридианах и каналах, которые связанны с определенными органами. В китайской медицине тело рассматривалось как энергетическая система, поэтому посредством массажа можно воздействовать на течение энергии и функциональную активность органов. Тогда что же это за точка ста болезней?


Эта точка - Цзу-сан-ли! С китайского «Цзу» переводится, как нога, «сань» — значит три, «ли» — селение, расположенное на проезжих путях. Так как китайская медицина включает знания об энергетических меридианах, то эти каналы и можно сравнить с дорогами, точки — с селениями, расположенными вдоль дорог. Поэтому точка Цзу-сань-ли - это селение, расположенное на ноге на три цуня ниже колена.

Эта точка считается одной из главных. На Востоке ее массируют не только больные, но и здоровые люди с целью профилактики и обретения долголетия! О том, как важна эта точка можно узнать, прочитав древние трактаты по китайской медицине.

Чтобы определить точку Цзу-сан-ли необходимо положить ладонь на колено так, чтобы пальцы были прижаты к голени, тогда кончик безымянного пальца укажет на «точку ста болезней». Она расположена книзу от наружных краев коленных чашечек, в стороне от бугорков на больших берцовых костях, в небольших углублениях.

Массировать Цзу-сан-ли лучше до обеда, по часовой стрелке 9 раз круговыми движениями попеременно на каждой ноге и так в течение 10 минут. Такой массаж оказывает стимулирующее действие. Массаж после обеда и против часовой стрелки - успокаивающее действие. В конце массажа можно почувствовать легкость в теле. Во время массажа иногда ощущается болезненное покалывание в области лобной части головы, в ногах и лопатках.



 

 

Рубрики:  Это интересно.



Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Спящие красавицы»

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 17:00 + в цитатник

Спящие красавицы»


Если вы хотите побаловать ребенка на обед питательным и оригинальным блюдом, приготовьте «Спящих красавиц» - это не только вкусно, но и выглядит интересно.



Для пригтовления блюда вам понадобятся:

шпинат 100 г
масло сливочное 4,5 ст. л.
лук репчатый – 1 маленькая луковица
шампиньоны 100 г
мука 1 ст. л.
молоко 200 мл
каннеллони 4 шт.
сыр чеддер тертый 1 ст. л.

Для украшения блюда:

колечки красного перца
шампиньоны 4 шляпки
сыр чеддер тертый горсть
маслины 4 шт.
горошины черного перца

Этапы приготовления:

1. Шпинат положить в кастрюлю и готовить без воды 2–3 мин. Слить выделившийся сок, шпинат нарезать.

2. Лук и грибы очистить, нашинковать. Обжарить в разогретом масле 10 мин. Всыпать 1 ст. л. муки, перемшать и готовить 1 мин. Добавить шпинат, 100 мл молока и соль, тушить 4 мин.

3. Каннеллони отварить в кипящей воде 3 мин. Затем промыть и обсушить.


4. Наполнить каннеллони начинкой и поместить в смазанную маслом алюмниевую форму.

5. Оставшееся молоко разогреть, добавить муку и готовить, пока соус не загустеет. Снять с огня, добавить сыр и соль по вкусу. Перемешать.

6. Влить в форму соус и поставить в микроволновую печь на 4 мин., при мощности 100 Вт.

Оформить блюдо так, чтобы получились спящие куклы. С одной стороны каннеллони «кудрями» положить тертый чеддер, сверху – шляпки шампиньонов. Из перца сделать глазки и ротики. С другой стороны из половинок маслин сделать ножки.



Рубрики:  кулинария

Кошачьи мордочки.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 16:55 + в цитатник

Кошачьи мордочки.






Ингредиенты:
250 гр мясного фарша, 1 мелко порезанную луковицу, 320 гр готового соуса Болонье, 450 гр картофеля, 25 гр масла, 3 ст л молока, 1/2 кабачка цуккини, 1/2 моркови.

Приготовление:

Обжарить мясного фарша и мелко порезанную луковицу до коричневого цвета. Добавить готового соуса Болонье (мясной фарш), накрыть и тушить 30 мин.
Отварить картофеля до готовности. Слить воду и размять в пюре, масла и молока. Ложкой переложить фарш в маленькие формочки, сверху накрыть слоем картофельного пюре, а сверху соорудить кошачью мордочку, как на картинке, из маленький помидорчиков, кабачка цуккини, моркови и нескольких горошин
.

 

 

Рубрики:  кулинария

Бабай байылды.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 16:53 + в цитатник

Бабай байылды.



“Имам байылды” – это никакое не ругательство, а очень даже правильное блюдо из баклажанов. И в переводе с турецкого (?), означает ни что иное, как “обморок имама”.

Порыскав в интернетах, можно найти различные истории про некоего, не воздержанного в еде, священнослужителя. И по всему выходит, что имам либо только попробовал некое блюдо и от восторга потерял сознание, либо съел столько, что сработал аварийный клапан.



Имам, мир его дому, бесспорно разбирался в еде, но…

Одного он себе точно не мог позволить. А именно, не мог он познать “многие радости” от вкуса сочного, ароматного куска свинины. Ибо, имаму – баклажаны, а Бабаю – баклажаны со свиной грудинкой. И картошкой, чего уж там…




Ингредиенты: баклажаны, болгарский перец, лук, чеснок, картофель, свиная грудинка, оливковое масло, соль, СМЧП(СвежеМолотыйЧёрныйПерец), зира.

Баклажаны надрезаем в длину и натираем солью. Оставим их минут на 20, чтобы вышла горечь. К слову сказать, есть сорта баклажанов которые не горчат вовсе.


Нарезаем кубиками лук.
Перцы тоже нарезаем мелко-квадратно.

Нарезанные куски грудинки натрем солью, СМЧП и зирой. Оставим немного замариноваться.


На оливковом масле обжариваем лук и перец. Добавляем немного соли и острого перца. Выключаем огонь и добавляем порубленный чеснок. Отставляем сковороду в сторону. Пусть немного поостынет.

Дно жаропрочной посудины выкладываем тонкими кусочками сала, срезанного с грудинки.
Баклажаны промываем холодной водой, немного отжимаем и обсушиваем салфеткой. Начиняем их луково-перечно-чесночной смесью и укладываем в центр жаровни.

Картофелины надрезаем до середины, в 2-3 местах, и укладываем вокруг баклажанов, надрезами вверх. Солим, перчим и посыпаем щепоткой, растертой между пальцами, зиры.

На картофель укладываем куски грудинки.

Накрываем жаровню крышкой (крышка должна прилегать очень хорошо) и водружаем на плиту. Огонь на самый максимум. Ждем минут 15-20. Сало должно растопиться, а сама жаровня и её содержимое – хорошенько прогреться.


Далее можно пойти двумя путями. Либо уменьшить огонь до чуть выше среднего и готовить дальше на плите около полутора часов, по принципу “пирожка”.
Либо поместить жаровню в разогретую до 250 градусов духовку и готовить в течении часа, уменьшив через 20 минут температуру до 180 градусов.
Достаем, снимаем крышку. Ну и на стол несем, на стол – пока не остыло. От одного запаха можно с глузду съехать.
Раскладываем по тарелкам, посыпаем нарубленной кинзой, наливаем “пшеничной”, выпиваем за имама. Пробуем и…
Рубрики:  кулинария



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сказочная природа от фотографа Christian Bothner.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 16:51 + в цитатник

Сказочная природа от фотографа Christian Bothner.










Рубрики:  Это интересно.

ТОРТ " БИТОЕ СТЕКЛО ".

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 16:48 + в цитатник

ТОРТ " БИТОЕ СТЕКЛО ".








ДЛЯ КОРЖА
2 ЯЙЦА
ПОЛ СТАКАНА САХАРА - МОЖНО МЕНЬШЕ
ПОЛ СТАКАНА МУКИ
ВЗБИТЬ, ВЫЛИТЬ В ФОРМУ И ИСПЕЧЬ ПРИ 180 ГРАДУСАХ, 20 - 25 МИНУТ
ЖЕЛЕ ПРИГОТОВИТЬ ЗАРАНЕЕ, С МЕНЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЖИДКОСТИ, ЧТОБ ОНО БЫЛО ТУГИМ И ХОРОШО РЕЗАЛОСЬ НА КУСОЧКИ
500 ГРАММ СМЕТАНЫ , У МЕНЯ БЫЛ ГОТОВЫЙ КЛУБНИЧНЫЙ ЙОГУРТ, СМЕШАТЬ С САХАРОМ ПО ВКУСУ, 20 ГРАММ ЖЕЛАТИНА ЗАМОЧИТЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ, ЗАТЕМ РАСТОПИТЬ НА ВОДЯНОЙ БАНЕ И ВЛИТЬ В СМЕТАНУ, КУСОЧКИ ЖЕЛЕ ВМЕШАТЬ В СМЕТАННЫЙ КРЕМ.




Приготовим крем:
Для этого - замочим 20 гр. желатина в 10 лож воды на 10 минут, а затем растопим желатин на водной бане. Тем временем взобьем 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара и ванилином. Затем добавим немного сметанного крема (несколько ложек) в желатин, и не прекращая взбивать, тонкой струйкой вольем эту смесь в крем.



 

Рубрики:  кулинария



Процитировано 1 раз

От каких болезней спасают разные дозы кофе?

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 16:46 + в цитатник

От каких болезней спасают разные дозы кофе?










Британцы проанализировали данные нескольких исследований о пользе кофе и составили список: какая доза кофе и от каких болезней помогает. Оказалось, что каждая дополнительная порция этого ароматного напитка служит профилактикой разных болезней.

Итак, одна чашка кофе в день способна снизить артериальное давление. К такому выводы пришли греческие ученые на основе исследования с участием 485 человек в возрасте от 65 до 100 лет. А представители Университета Бристоля доказали, что одна чашка кофе полезна для работы мозга.

По мнению экспертов из Флориды, 2 порции снижают риск развития болезни Альцгеймера, а если выпить такую порцию напитка за 30 минут до занятий спортом, то эффективность занятий повысится, пишет Международный журнал спортивной медицины.

3 чашки кофе снижают вероятность развития рака яичников на 20%, а 4 - рака кишечника, простаты и диабета второго типа. 5 порций напитка на 3/4 снижает риск возникновения повреждений печени.

6 и более чашек кофе в день спасают от рака кожи, согласно выводам ученых из Государственного университета Уэйна, пишет The Daily Mail.

Кофе без сахара бесполезен.

Испанские нейропсихологии установили, что кофе нужно обязательно пить с сахаром, если вы хотите улучшить работу мозга. Такие выводы были получены в ходе эксперимента с участием 40 добровольцев.

Исследование показало, что сочетание глюкозы и кофеина помогает активировать работу отделов мозга, отвечающих за внимание, концентрацию и память.

Кофе с сахаром улучшает когнитивные способности человека в условиях, когда ему требуется поддерживать постоянное внимание и использовать максимум памяти. А вот без сахара кофе не даст такого эффекта, пишет The Times of India.

В ходе предыдущих исследований было доказано, что кофе с сахаром помогает восстановлению мышцы после тяжелых физических нагрузок. Но вот пить кофе в качестве средства от похмелья не стоит. Кофеин не нейтрализует, а усиливает действие алкоголя.

Рубрики:  Это интересно.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Аннида
Страницы: 46 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь