-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446




На свете только две вещи оправдывают человеческое существование - любовь и искусство

С. Моэм


Сколько стоят икра, рыба и крабы на Сахалине

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 16:23 + в цитатник
Сколько стоят икра, рыба и крабы на Сахалине
Оригинал взят у в Сколько стоят икра, рыба и крабы на Сахалине
Сейчас у москвичей будет шок...
Причем, одновременно с двух противоположных сторон: с одной вас поразят цены на камчатского краба, с другой - вы офигеете от цен на красную икру.
Итак, отправляемся на рыбный рынок Южно-Сахалинска, не самый дешевый, зато аккуратный, чистый и цивилизованный. Посмотри, сколько придется оставить денег, чтобы купить домой дальневосточные деликатесы...

Рыбный рынок в Южно-Сахалинске
Читать далее...
Рубрики:  Россия/Сахалин

Метки:  

Все, лафа в Крыму закончилась

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 16:16 + в цитатник
Все, лафа в Крыму закончилась
Оригинал взят у в Все, лафа в Крыму закончилась
То, что рано или поздно должно было произойти все-таки произошло.
Больше безнаказанно по дорогам не погоняешь, придется вспоминать ПДД и ездить по правилам.
Можно сказать, переучиваться ездить.
С понедельника в Севастополе запускаются 118 установленных на дорогах камер. Остальная территория Крыма на очереди, повсюду полным ходом идет монтаж камер.

Для остальных россиян это уже привычное дело, но крымчане до сих пор чувствовали себя на дорогах вольготно, ездили кому как комфортно - и в части скорости, и в части обгонов, и в части проезда перекрестков.
Карту расположения камер в  Севастополе можно посмотреть по ссылке https://road92.ru/.
Будьте внимательны и поделитесь информацией с друзьями, чтобы не попасть на штрафы





Рубрики:  Крым /Севастополь
Крым /На автомобиле по Крыму

Метки:  

Крым. Белая скала

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 16:11 + в цитатник
Крым. Белая скала
Оригинал взят у в Крым. Белая скала
Сколько я путешествовал по Крыму, всегда возникало ощущение, что на этом островке суши кто-то собрал геологические и ландшафтные красоты чуть ли не со всего мира - настолько разные рельефы и виды здесь можно встретить.
Одним из таких мест можно назвать Белую Скалу, о которой сегодня пойдет речь.
Почти посредине Крыма, между Главной горной грядой и бескрайними степями, более чем на 300 метров возвышается крайне необычное куэстовое образование, напоминающее всемирно известные пейзажи Аризоны (правда, за исключением цветовой гаммы) - вертикальная стена Ак-Кая, или Белая скала.
Сложно представить, но эта скала когда-то была морским дном, о чем свидетельствует огромное количество окаменелых ракушек и моллюсков, которые попадаются здесь просто под ногами.
Еще с советских времен это место было облюбовано режиссерами, снимающими фильмы об американском Западе, индейцах и не только - в разное время на Белой Скале снимали "Человек с бульвара Капуцинов", «Мустанг-иноходец», «Вождь краснокожих», «Мираж», «Чиполлино», «Вооружён и очень опасен», «Короли и капуста», «Лобо», «Менялы», "Чудная долина", «Всадник без головы», «Самолёт летит в Россию», «Подземелье ведьм», «Побег на край света», «Код апокалипсиса» и др.

Белая Скала

Читать далее...
Рубрики:  Крым /Белогорск (Карасубазар)
Крым /Ак - Кая (Белая скала)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

9 несуществующих стран Европы

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 16:05 + в цитатник
Оригинал взят у в 9 несуществующих стран Европы
Если вы думаете, что о Европе уже все сказано, о ней все известно вдоль и поперек, то ошибаетесь. Попробуйте сходу назвать хотя бы парочку европейских стран, которых нет на карте. А они есть! Не всем нужны границы, президенты, валюта и армия, иногда достаточно сильного желания. Пример тому, «почти страны», скрывающиеся в границах континента, о которых ниже пойдет речь. Кстати, эти вольные города еще и хороший повод встать с дивана и отправиться в путешествие.


Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Секс в поезде. Рекомендации для пассажиров от «Укрзализницы»

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 15:48 + в цитатник
Секс в поезде. Рекомендации для пассажиров от «Укрзализницы»

Оригинал взят у в Секс в поезде. Рекомендации для пассажиров от «Укрзализницы»
А вы знали, что, например, у украинского проводника можно взять специальные ремни, которые помогут избежать травм и не слететь с полки, когда вы это… займетесь любовью в вагоне?
Железнодорожный перевозчик Украины «Укрзализница» представил рекомендации для пассажиров, желающих заняться сексом в вагонах поезда. Советы опубликованы в приложении к корпоративной газете «Укрзализницы», издании «Магистраль-Экспресс»



Недавно появившееся издание "Магистраль-Экспресс" (приложение к корпоративной газете "Укрзализницы" "Магистраль") порадовало читателей, они же пассажиры поездов Интерсити, рубрикой "Мужской взгляд", в которой рассказывает, как можно скрасить досуг в поездах.
Читать далее...
Рубрики:  Украина

Метки:  

Потоп в Симферополе

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 15:36 + в цитатник
Потоп в Симферополе
Оригинал взят у в Потоп в Симферополе
Симферополь сегодня в прямом смысле утонул
Прошедший  ливень стал настоящим испытанием для жителей и гостей крымской столицы. Особенное «удовольствие» испытали те, кто в этот момент оказался в районе железнодорожного вокзала. Кто мог, тот скрывался от непогоды в соседних кафе...



В бывшем Макдональдсе, а ныне Бюргере, из-за непогоды несколько раз отключалось электричество. После этого клиентов попросили покинуть заведение, чтобы доесть купленную еду туристам дали 15 минут. Гости республики были вынуждены ожидать свой транспорт на улице по колено в воде.

Ситуация на привокзальной площади была вообще аховой — люди не могли сесть на общественный транспорт, поскольку из-за большого количества воды маршрутки не открывали двери. Некоторые кафе просто закрылись. Горожане буквально раздевались и переплывали пешеходный переход возле вокзала, чтобы добраться до ближайшей остановки и уехать домой. Из-за линя не работали троллейбусы, они просто остановились возле вокзала и маршрутные такси вынуждены были их объезжать.

Читать далее...
Рубрики:  Крым /Симферополь

Метки:  

Ресторан и заброшенная форосская церковь

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 15:00 + в цитатник
Ресторан и заброшенная форосская церковь


1.
Ресторан Форосская церковь6 (566x700, 201Kb)


2.
Ресторан Форосская церковь4 (700x503, 260Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крым /История Крыма
Крым /Крым. Ретро - фото
Крым /Форос
История
Россия
СССР
Старые фотографии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аксенов – иностранным журналистам: Крым 25 лет был аннексирован Украиной

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 14:38 + в цитатник
Крыма Аксенов – иностранным журналистам: Крым 25 лет был аннексирован Украиной
11.06.2017

Референдум 2014 года о воссоединении Крыма с Россией был юридически безупречен, до этого 25 лет полуостров был аннексирован Украиной. Об этом на международном медиа-форуме в Алуште с участием иностранных журналистов заявил глава республики Сергей Аксенов.
Читать далее...
Рубрики:  Крым /История Крыма
История
Украина
Россия

Метки:  

Когда Крым был в составе Украины, база потихоньку пополняла запасы металлолома

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 13:39 + в цитатник
Когда Крым был в составе Украины, база потихоньку пополняла запасы металлолома
clip_image004-114 (638x479, 317Kb)
Это сооружение в горе Таврос может укрыть 7 атомных подводных лодок и способно выдержать прямой удар атомной бомбы мощностью в 100 килотонн. На базе во время ядерной угрозы могли укрыться 3 тысячи человек, а ее общая площадь достигала 10 тыс. кв. м.
База была строго засекречена в советское время: когда ее строили, то грунт вывозили исключительно ночью и сбрасывали в открытое море. Все, кто работал на строительстве, подписали документ о неразглашении. Объект был закрыт в 1993 году и не охранялся, из-за чего подвергся разграблению мародерами. В то время, когда автономный Крым был в составе Украины, база потихоньку пополняла запасы металлолома. Сегодня в РФ обсуждают возможность ее восстановления.
http://roza2017.ru/5-zabroshennyh-proektov-sssr-ot...a-kotoryh-propadyot-dar-rechi/
Рубрики:  Крым /Севастополь
Крым /Балаклава
Крым /Шокирующий Крым
Украина
Россия

Метки:  

«МУЖ И ЖЕНА – ОДНА САТАНА». ОБРАЗОМ ЕЛЬЦИНА БЬЮТ ПО РОССИИ.

Воскресенье, 11 Июня 2017 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«МУЖ И ЖЕНА – ОДНА САТАНА». ОБРАЗОМ ЕЛЬЦИНА БЬЮТ ПО РОССИИ.


«МУЖ И ЖЕНА – ОДНА САТАНА».
ОБРАЗОМ ЕЛЬЦИНА БЬЮТ ПО РОССИИ.





ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОСТОЛЮДИНКИ ЖЕНЕ ЕЛЬЦИНА НАИНЕ.


Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.

При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо.

Вы были правильной женой, поддерживавшей мужа. Сейчас Вы пытаетесь поддержать Ельцин-центр. А это не одно и то же, это уже политика, значит Вы готовы принимать на себя критику по поводу этого центра.

Ну так слушайте, моя хорошая.

Ваш муж был пьяница. Ладно бы он пил дома под Вашим контролем, он позорил страну и в этом виде подписывал государственные документы. Вредные для отечества.

Ваш муж умудрился собрать в руководство русскоговорящих деятелей, ненавидящих русскую страну. Они так присосались, что до сих пор не отодрать.

При Вашем муже разрушены армия и производство. Уничтожено огромное количество деревень.

Ваш муж совершил государственный антиконституционный переворот. Людей тогда погибло много, просто мы не всё знаем.

Ваш муж развязал внутри страны войну, в которой погибло минимум двадцать тысяч русских мужчин. Это двадцать тысяч разломанных или несостоявшихся семей. Без учета погибших с другой стороны. Сейчас мы расплачиваемся за мир и деньгами в том числе. Опять недополучают наши дети.

При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди голодали и теряли работу. Бастовали.

Он – организатор соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону.

Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить.

Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший. Если знал, что делает – он Иуда. В любом случае Ваш муж на сегодня –самый плохой президент России. И Ельнин- центр – это ППППР – памятник плохому первому президенту России.

Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И каким быть надо.

Два слова про Вас, Наина Иосифовна. Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства. Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей.

Е.И. Войтехова.

1.
image (19) (585x394, 286Kb)
Рубрики:  Россия

Метки:  

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ
Страницы: 1251 ... 995 994 [993] 992 991 ..
.. 1 Календарь