Эта передача - последняя из двадцатидвухсерийного цикла об исторических памятниках Бахчисарая. Прощаясь с ханской столицей, мы пройдемся по ее тихим улочкам мимо старых домов, площадей и фонтанов. Грустно видеть, насколько запущенными и неухоженными выглядят сегодня кварталы старого Бахчисарая. Но даже в своем нынешнем обличье город сохраняет свою неповторимую самобытность. Бережное отношение к памятникам старины вполне может сделать Бахчисарай самой блистательной точкой на карте исторических городов страны.
Программа "Прогулки по Крыму с Олексой Гайворонским"
Серия 37:
"УЛИЦЫ СТАРОГО БАХЧИСАРАЯ"
Прогулка по Гёзлеву - приморскому городу, который однажды едва не стал столицей Крымского ханства. Зрители увидят восстановленные ворота Гёзлевской крепости, Ханскую мечеть, текие дервишей и другие памятники древнего города, вставшего на границе Степи и Моря.
Программа "ПРОГУЛКИ ПО КРЫМУ С ОЛЕКСОЙ ГАЙВОРОНСКИМ"
Серия 04 - "ГЁЗЛЕВ: ТЫСЯЧЕОКАЯ ТВЕРДЫНЯ"
"Оборона Севастополя" (другое название - "Воскресший Севастополь" , 1911) - российский документально-игровой фильм о Крымской (Восточной) войне (сокращённый монтаж). Одна из важнейших постановок в истории отечественной кинематографии. Первая российская полнометражная кинопостановка. Игровые эпизоды соседствуют в фильме с документальными съемками.
Дорогие друзья! У нас с мужем есть сайты по аренде жилья у моря ( в Орловке, Вязовой роще - Севастополь) и по продаже недвижимости (Севастополь, Фиолент). В связи с последними событиями в Крыму - 16 марта - очень резко, в несколько раз, увеличилось количество звонков ко мне (телефон+38 0660530252) по вопросу приобретения недвижимости в коттеджном поселке Villaris del Mar (Севастополь, Фиолент) Такого резкого взлета интереса к недвижимости Крыма я не наблюдала никогда.
Здесь я привожу краткую информацию. Подробнее о коттеджном поселке на Фиоленте (Севастополь) смотрите на нашем сайте http://villaris.com.ua/
На сайте самая подробная информация из первых уст. Я всегда на связи (мой электронный адрес larisa-krim@yandex.ua) - отвечу на все вопросы
Пусть сбудутся Ваши мечты! Знакомьтесь
Крым. Фиолент. Коттеджный поселок Villaris del Mar. Краткое описание
Villaris del Mar - современный коттеджный поселок в Крыму у открытого моря на мысе Фиолент (Севастополь) с собственным пляжем и уникальным выходом к морю
Первой отечественной фабрике грез – Ялтинской киностудии – исполнилось 100 лет. Здесь первый фильм сняли на два года раньше, чем в Голливуде, сотни известных фильмов родилось здесь: "Человек-амфибия", "Солярис", "Дети капитана Гранта", "Кавказская пленница", "Пираты ХХ века". Но киностудия до юбилея не дожила: ее уже фактически не существует, землю поделили между разными собственниками, а нынешнее частное предприятие сохранило лишь старое название и часть фондов реквизита, которые сдаются в аренду.
Ни один провинциальный город даже мечтать не мог о таком будущем
Мне очень, очень грустно.
А мамы дома нет.
Обед оставлен вкусный.
Я грустно съел обед.
Потом пошёл к буфету,
Открыл и грустно взял
Печенье и конфету
И вновь затосковал.
Потом кочан капусты
Зачем-то взял и съел.
И так мне стало грустно,
Что мимо стула сел.
Я грыз капусту с хрустом
И грустно думал: «Да,
Таким ужасно грустным
Я не был никогда!»
Я съел горбушку хлеба
И выпил молока,
Потом взглянул на небо,
Увидел облака.
И так мне стало грустно,
Так стало тяжело!
Я съел кусочек сала,
Опять не помогло.
Нашёл я банку с мёдом,
Ел мёд и вспоминал:
Каким я был весёлым,
Каким я грустным стал!
Уже в буфете пусто
И за окном темно...
И до того мне грустно,
Что самому смешно.
Ахундова Алла - Грустный мальчик
1. Художник Jim Daly
2. Художник Arsen Kurbanov