*Нашу историю искажали ни одно столетие, надо быть благодарными к таким людям как Михаил Задорнов который по крупицам нам возвращает истинные знания о нашем народе.Когда Петром первым был запрещен наш календарь в лето 7208, наш народ потерял несколько тысячелетий своей истории, и по сей день утверждается что государство российское появилось только с приходом Рюрика. Но государству нашему 7524 г. от создания мира в звездном храме
*Благодарю!!! Сердце ликует, душа волнуется от освобождения радости быть собой на своей земле!
Книга "Бахчисарай и дворцы Крыма" Елена Николаевна Грицак. Бахчисарай и дворцы Крыма
Новая книга из серии «Памятники всемирной истории» знакомит читателя с историей Крыма от античных времен до поры расцвета Таврической губернии. Вступив на полуостров с оружием в руках, россияне увидели в нем вторую родину. Завоеватели первыми отнеслись к Тавриде как к уникальному историческому памятнику. Усилиями российских переселенцев дикий край превратился в цивилизованное место отдыха русской знати. На морском побережье поднимались из руин города, устраивались парки, возводились дворцы, о которых ведется повествование в этой книге.
800 г риса
800 г мяса
800 г моркови
250 г айвы
300 г сала или масла
150 г лука
соль, специи — по вкусу
Мясо (баранина, говядина) нарезать ломтиками, как на шашлык, лук — кольцами, морковь — кубиками по 1х1х1 см. Айву, взятую в равном количестве с морковью, нарезать тоже кубиками по 2х2х2 см и положить в теплую воду, иначе она под воздействием кислорода потемнеет.
*Шедевр, серьезно. Автор хотел высмеять образ ватника, но получилось ровно наоборот, этот персонаж настолько харизматичен, что со временем он вполне может стать самостоятельным интернет героем. https://www.youtube.com/watch?v=NLnwFAvTFPE
Кудрино (Село Шури). Крым
Бахчисарай, с.Шури, прабабушка и прадедушка рода Биляловых http://hatira.ru/?page=5
Тепе-Кермени и деревня Шури, 1805 г. А. де Палдо, грав. А.Я.Колпашников. Четвёртый лист из альбома ко второй части издания П.И.Сумарокова «Досуги крымского судьи или Второе путешествие в Тавриду».
*Ку́дрино (до 1948 года Шуры́, крымскотат. Şüri, Шури) — село в Верхореченском сельском поселении Бахчисарайского района Крыма
"Я работаю солнечной батареей"... Художник Roger Keiflin
Roger Keiflin
Я работаю солнечной батареей, я в кармане оранжевом солнце грею, чтоб оно на небо взошло скорее и чесало макушки заснувших лип. Солнце ловит за пальцы меня лучами, я его приручила и отвечаю, солнце просит завтрак и выпить чаю, просит прямо внутрь его налить.
Солнцу так одиноко ходить по кругу — вот нашло, понимаешь, себе подругу, и ему всё равно — хоть любовь, хоть ругань, поболтать бы вот только о ерунде. Я его несу осторожно очень, ведь оно непоседливо между прочим и всё время выпрыгнуть хочет ночью, чтобы вдруг повсюду случился день.
Я работаю солнечным развлеченьем, я кормлю его по утрам печеньем, а потом усталой порой вечерней я ему чумазую спинку тру. И когда уже все разбрелись и спят, я отмываю солнцу босые пятки, а то все ведь заметят на солнце пятна, многим это будет не по нутру.