-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446




На свете только две вещи оправдывают человеческое существование - любовь и искусство

С. Моэм


Чуфут - Кале. Легенды о Золотой колыбели. Один из самых больших кладов в истории Крыма

Понедельник, 20 Января 2014 г. 09:56 + в цитатник



В 2002 году в Крыму во время исследовательских работ в древнем пещерном городе Чуфут-кале спелеологи обнаружили вход в подземный тоннель. При работах по очистке тоннеля спелеологи нашли 4250 древних монет XIV века. На тот момент это был один из самых больших кладов в истории Крыма. Эта находка была сделана случайно. Но дала повод предположить, что найденные сокровища связаны со знаменитой Золотой колыбелью - бесценным артефактом, за которым уже много лет в горах Крыма охотятся кладоискатели всего мира.
Читать далее...
Рубрики:  Крым /Крым. Разное

Метки:  

Где же вы, где же вы, счастья острова, где побережие света и добра? Художник Валерия Коцарева

Суббота, 18 Января 2014 г. 22:13 + в цитатник
зв. страна Художник Валерия Коцарева (1) (640x447, 235Kb)
Художник Валерия Коцарева

Кто тебя выдумал, звездная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Выйду я из дому, выйду я из дому,
Прямо за пристанью бьется волна.
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

«Плохих» моментов в жизни не бывает. Каждое событие может стать успешным

Суббота, 18 Января 2014 г. 21:05 + в цитатник
фото Лямеборшай Валерия 00 (466x700, 150Kb)
Фотохудожник Лямеборшай Валерия

Так уж мы устроены (за всех не поручусь, но встречала многих, поэтому позволю себе некоторое обобщение), что события, происходящие в течение жизни, мы складываем на разные оценочные полочки. Как правило, их две – плохая полочка и хорошая полочка с жирными знаками «+» и «-».

Смерть, развод, конфликт, дождь, слякоть, увольнение и т.д. – это плохо. Новые отношения, карьерьный рост, отдых с друзьями, обновка, припекающее солнце и т.д. – хорошо. Нас ТАК научили в школе, воспитали родители, поддержали вузы. Так – это ставить оценку себе за все, что происходит в жизни. И нам это привычно. Как можно по-другому?

По-другому можно вот как.
Психологи самых разных направлений, а вместе с ними вальдорфская педагогика (за другие педагогические направления не поручусь) считают, что

человеку имеет смысл смотреть на событие с нескольких позиций:

*Что я чувствую, когда это происходит (произошло) со мной?
*Чему я учусь (научился) в этой ситуации?
*Как я изменился в этой ситуации (благодаря ей) по сравнению с собой вчерашним?
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Над небом голубым есть город золотой, с прозрачными воротами и с яркою стеной

Суббота, 18 Января 2014 г. 20:54 + в цитатник
фото Лямеборшай Валерия Под небом голубым есть город золотой97 (700x610, 327Kb)
Фотохудожник Лямеборшай Валерия. Под небом голубым есть город золотой...

Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Подумаешь, телячьи нежности…». О ЧУВСТВАХ РЕБЕНКА

Суббота, 18 Января 2014 г. 19:38 + в цитатник
дети фото Екатерина Склярова За семью замками27fc (700x525, 280Kb)
Фото - Екатерина Склярова. За семью замками

О ЧУВСТВАХ РЕБЕНКА
Она видела поступки ребенка, и поступки эти ей не нравились. И она боролась с поступками

Одна хорошая «ответственная» мама, воспитывающая сына, жаловалась, что ребенка не заставишь сесть за уроки, что он невнимательный и безответственный. Она видела, что у ребенка нет интереса в учебе, что он предпочитает смотреть мультик или играть, чем делать домашнее задание, что его не добудишься в школу. Она видела поступки ребенка, и поступки эти ей не нравились.
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Как вы подходите к задаче, которой хотелось бы избежать?

Суббота, 18 Января 2014 г. 15:54 + в цитатник
Кулы АняМаня 120 (600x600, 224Kb)
Куклы АняМаня

Как вы подходите к задаче, которой хотелось бы избежать?

Наверное, начинается это словами: «Мне не хочется идти на работу, но я должен»; «Мне не хочется звонить им, но видно придется»; «Мне скучно с ними, но я знаю, что их визит неизбежен»? «Что делать, если у тебя…», хотя речь идет лично о вас.
Это связано с отказом от ответственности за происходящее и, следовательно, от возможности изменить его.
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Слова, рождённые обидой, не торопись произносить...

Суббота, 18 Января 2014 г. 12:24 + в цитатник
обида Анжела Джерих. Сгущенкаchonka (700x545, 360Kb)
Художник Анжела Джерих. Сгущенка

Я этой истиной избитой
Кого сумею поразить?
Слова, рождённые обидой,
Не торопись произносить.
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Сравнение разъедает душу покруче, чем насилие. Право человека на себя.

Суббота, 18 Января 2014 г. 11:26 + в цитатник
самосознание Точечная живопись Эрики Похибовой-Джонсонe4d6 (432x640, 268Kb)
Художник Эрика Похибова - Джонсон
Шаг за шагом мы вгоняем детей в комплекс неполноценности. Последовательно и планомерно

"Посмотри, какая красивая девочка! Это потому что она в платьице",- услышал я, и снова "забродили старые дрожжи".

Шаг за шагом мы вгоняем детей в комплекс неполноценности. Последовательно и планомерно. Он будет проявляться в учебе, в дружбе, в любви. Потому что мы такие. Не умеем иначе и учиться не хотим. Незачем, мы-то живем как-то! Как-то...

Позицией, человека, выросшего в постоянном сравнении и оценке, никогда не будет "я живу здесь и сейчас", "мне хорошо" "я чувствую это так", а только - я хуже (лучше)", "на меня сейчас не так посмотрели", "я выгляжу полным идиотом", "наконец-то мама назвала меня молодцом", "я должен хотеть есть" и т.п.


Хитрость ловушки заключается в том, что мы сами запутываемся в собственных манипуляциях

Так, в одной ситуации мы с легкостью говорим "Посмотри, как Н. хорошо учится", а в другой не позволяем ребенку сказать "Все за контрольную получили тройки, и Н. тоже". Во втором случае мы немедленно парируем: "Меня другие не интересуют - у меня свой сын!" Как же! Не интересуют! Наоборот, только это меня и интересует сейчас. И последнее - чувства моего сына. Я хуже других! Я плохой родитель! Что будет, если все узнают.... Я просто сам, как отец не способен справиться с собственными чувствами. А инструмент сравнения и оценки всегда под рукой. А как же! Сколько лет учили!

Сравнение разъедает душу покруче, чем насилие. Оно, в определенном смысле и является матерью насилия
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Полжизни мы теряем из-за спешки

Пятница, 17 Января 2014 г. 23:47 + в цитатник
Donald Zolan tkqe (700x546, 376Kb)
Donald Zolan

Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз...
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Это осень, мой друг...

Пятница, 17 Января 2014 г. 23:40 + в цитатник
Adam Wicinski фото full (600x600, 270Kb)
Фотохудожник Adam Wicinski

Запах пены морской и горящей листвы,
И цыганские взоры ворон привокзальных.
Это осень, мой друг! Это волны молвы
О вещах шерстяных и простудах банальных.
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ
Страницы: 1251 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь