На свете только две вещи оправдывают человеческое существование - любовь и искусство
С. Моэм
ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО. Вход свободный |
Метки: КРЫМ 2015 ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО Музей льна Крым Дворцы и усадьбы Крыма |
2015 "ПУСТЫННЫЕ" пляжи Крыма |
|
1914 год. «Календарь Москвички». Художник РОССИНСКИЙ Владимир Илиодорович (1874-1919) |


Метки: Живопись история реклама Москва |
Москва на Август позабыта. Пред нею Крым… сапфиры волн… |
Метки: История Живопись Крым в живописи Брокар Крым Реклама Россия |
Душистая симфония жизни. В. Пикуль о Генрихе Брокаре, парфюмерном короле, который привез в Россию французский аромат |
Моя жена долго искала в продаже французские духи «Шанель № 5», но не нашла их и купила духи отечественные. Я вгляделся в марку на флаконе, прочел название фирмы:
Метки: История Россия Мужчина Женщина Духи Любовь Семья Реклама |
ТЭЖЭ. О ликвидации бескультурья в области личной гигиены |
В 1930-е годы покупатели в московских галантерейных магазинах то и дело спрашивали: "А мыло "ТэЖэ" у вас есть?", "А духи "ТэЖэ"?", "А крем "ТэЖэ"?"
Вы помните, что Остап Бендер основал заготовительную контору «Рога и копыта»? Нам сегодня невдомек, что это была не ирония авторов. Это была действительность. Может быть, рога и копыта не заготавливали, но в министерстве пищевой промышленности был трест «Жиркость» и он ведал парфюмерными предприятиями.
Метки: История Россия СССР ТЭЖЭ Духи Старые фотографии Молотов Жемчужникова Брокар |
Красная фурия, или Как Надежда Крупская отомстила обидчикам |
Несмотря на множество книг, написанных о Надежде Константиновне Крупской, ни одна из них не раскрывает ее реальный образ.
Метки: Россия Как Надежда Крупская отомстила обидчикам СССР В. Ленин История Крупская |
Инвесторы из Турции вложат в Крым 700 млрд рублей |
Метки: Крым инвесторы из Турции вложат в Крым 700 млрд рублей Россия Турция |
МАТЬ ПИОНЕРА-ГЕРОЯ ПАВЛИКА МОРОЗОВА ЖИЛА В АЛУПКЕ И НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЛЮБОВЬЮ СОСЕДЕЙ |
Метки: Крым история История Крыма Дети Пионеры - герои Москва СССР Артек Алупка Павлик Морозов Старые фотографии |
История, благодаря которой название советского лагеря "Артек" стало известно всей планете. Самая громкая и удачная разведоперация советских спецслужб |
