-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446




На свете только две вещи оправдывают человеческое существование - любовь и искусство

С. Моэм


Четверть века любви. Алексей Каплер и Юлия Друнина

Четверг, 09 Октября 2014 г. 20:02 + в цитатник



АЛЕКСЕЙ КАПЛЕР И ЮЛИЯ ДРУНИНА
"Был ходок, а стал подкаблучник", – шутили друзья Алексея Каплера, когда в его жизни появилась Юля. "А ведь я, правда, никогда не думал, что могу так мучительно, до дна, любить. Жил дурак дураком". Между ними 20 лет разницы. У него за плечами – скандальный роман с дочерью Сталина и 10 лет лагерей, у Юли Друниной – фронт. А впереди у них, как награда, – четверть века любви.

"Будет не так, как раньше – счастье вперемешку с плохим. Будет только счастье, будешь только ты..." – так Каплер обещал Юле, и обещание сдержал.
Рубрики:  Крым /Известные люди в Крыму
Семья
Любовь. Любовная лирика
Мужчина. Женщина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Самый главный в жизни экзамен

Четверг, 09 Октября 2014 г. 19:20 + в цитатник
Гончарова Екатерина. Расцветающая 62 (483x650, 286Kb)Художник Гончарова Екатерина. Расцветающая

Самый главный в жизни экзамен
Я готовлюсь сдавать много лет….
У тебя цвет глаз будет мамин?
Знаю-знаю, пока – секрет,
Не настал еще час для встречи,
Но недолгим остался срок…
А пока, расскажу, под вечер,
Как люблю тебя, мой сынок…

Самый главный в жизни экзамен…
В институтах его не сдать
Я сжимаю билет в кармане
Так боюсь его потерять!
Ты во мне, ты моя надежда,
Продолженье моих дорог…
Если б знал бы ты, как безбрежна
Моя нежность к тебе, сынок

Самый главный в жизни экзамен –
Подарить человеку жизнь.
И, хвала небесам, я знаю,
Как два сердца в одно слились…
Представляя твой запах кожи
Подступает к груди комок…
Помоги нам, Господи Боже…
Ты родись и живи.
Сынок…

Ольга Образцова
Читать далее...
Рубрики:  Стихи
Живопись
Семья
Любовь. Любовная лирика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как русская королева Франции Анна Ярославна французов мыться научила...

Четверг, 09 Октября 2014 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как русская королева Франции Анна Ярославна французов мыться научила...

Русская девушка Анна Ярославна – королева Франции. Она осуществила революцию в чужой для себя стране. Именно она научила французский двор читать и писать ещё в XI веке. Это она познакомила французов с баней и заставила во время приёма пищи пользоваться столовыми приборами. Анна вела переписку с Папой Римским. Подданные чужой для неё Франции боготворили Анну и называли её Рыжей Агнессой.
1 (567x537, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  История
Россия

Метки:  

Вот я говорю: "Весна",- говорю. Она говорит: "Похоже"

Четверг, 09 Октября 2014 г. 01:17 + в цитатник




Вот я говорю: "Весна",- говорю,-
Она говорит:" Похоже".
А я говорю: "Краса",-говорю,-
Она говорит:"Ну и что же!"
"Гляди,- говорю,- луна", говорю,-
И звездочки словно крошки,
Она говорит: "Лампа горит
И вьются над ней мошки".
Читать далее...
Рубрики:  Музыка
Любовь. Любовная лирика
Мужчина. Женщина

Метки:  

Спасибо, а то все про войну, а жить так хочется!

Среда, 08 Октября 2014 г. 23:58 + в цитатник


Рубрики:  Юмор

Метки:  

Почему Украина повернулась к России задом, а к США передом? Русские деньги — украинский ветер

Среда, 08 Октября 2014 г. 23:38 + в цитатник
деньгиf10e03152f55 (700x438, 248Kb)
Россия за последние 15 лет разными способами вложила в украинскую экономику более 50 миллиардов долларов. Сюда относятся и скидки на газ (все, что ниже стоимости газа для Польши можно условно считать скидкой), и различные заказы украинским предприятиям. И кредит в 3 миллиарда, выданный Януковичу. И поставки газа в долг (на данный момент долг составляет около 5 миллиардов).

В общем, вложились изрядно.

США потратились на «развитие украинской демократии» значительно скромнее. По их собственным заявлениям — 5 миллиардов. Предположим, что еще столько же было потрачено неофициально, по линии ЦРУ, в виде наличных, доставлявшихся через Борисполь. В любом случае получается, что США потратили в несколько раз меньше, чем Россия.

Почему же тогда Украина повернулась к России задом, а к США передом?
Читать далее...
Рубрики:  Украина
Россия

Метки:  

Исламисты в Крыму что-то затевают

Среда, 08 Октября 2014 г. 23:18 + в цитатник
25081442 (700x392, 452Kb)
Боевики, прошедшие школу войны в Сирии и Новороссии, сосредоточиваются у границ полуострова.

Власти фашистской Украины, похоже, решили воспользоваться хрупким перемирием, установившимся на юго-востоке страны, для того чтобы вместе с исламскими радикалами организовать волнения в Крыму. Об этом сообщает сразу несколько независимых источников.

Российские власти, судя по всему, серьезно относятся к подобной информации. СМИ сообщают об участившихся в последнее время на полуострове обысках и арестах представителей радикальных исламских организаций, которые продолжают негласно действовать на территории полуострова. Однако Москва пока не в силах повлиять на главную угрозу – крымско-татарских боевиков, находящихся на Украине.
Читать далее...
Рубрики:  Крымские татары
Украина
Россия
Крым

Метки:  

Посткрымская стратегия России: реалии и мифы

Среда, 08 Октября 2014 г. 23:08 + в цитатник
путинекdka-putina (700x414, 240Kb)
Считаю одинаково глупой две крайние позиции по поводу происходящего на Украине — что Москва «слила» Донбасс и что Путин на самом деле обыграл Запад на украинском поле. И то и другое не соответствует действительности и несёт в себе вредный психологический заряд: в первом случае, псевдопатриотично-майданный (Путин — предатель), во втором — шапкозакидательский (всё пучком, Украина — наша). Ситуация на самом деле гораздо сложнее. Тезисно и ретроспективно обрисую своё видение по состоянию на начало октября 2014 года.
Читать далее...
Рубрики:  Украина
Россия
Крым

Метки:  

Хорошего человека должно быть много. Пышнотелые красотки художницы Жанны Лорьоз (Jeanne Lorioz)

Среда, 08 Октября 2014 г. 21:52 + в цитатник
Jeanne_Lorioz_1 (600x592, 244Kb)В то время, пока очаровательные барышни сидят на диетах и потеют в спортзалах, стараясь походить на худосочных моделей с подиумов, современные художники почему-то воспевают совершенно иные формы, далекие от журнального гламура и лоска, зато близкие и понятные своим коллегам из эпохи Рубенса.
И пусть это всего лишь забавная серия картинок, вызывающая улыбку или даже смех, на них изображены настоящие женщины с большой буквы Ж.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Живопись
Мужчина. Женщина

Метки:  

“Школа невест” для членов СС

Среда, 08 Октября 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rus61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Школа невест” для членов СС

5294337_149_thumb (530x398, 147Kb)

Жена – это был идеал женщины для нацистов, женщинам запрещали учиться в вузах и работать в офисах и на производстве.
В 1937 году нацисты открыли «Школы подготовки жён».
Через них должны были проходить девушки, выходящие замуж за членов СС и функционеров НСДАП.
В школах их учили домоводству, уходу за детьми и сельскому хозяйству…
В начале августа в Берлине в архивах были найдены инструкции по ведению учебы в нацистских «школах жён».
Эти документы дали повод для разговоров в Первом мире о ещё одной родовой черте нацизма – кроме антисемитизма и антикоммунизма ею была и антифеминизм.

ЧИТАТЬ далее>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>..
Рубрики:  История
Семья
Любовь. Любовная лирика
Мужчина. Женщина
Старые фотографии
Хочу замуж

Метки:  

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ
Страницы: 1251 ... 246 245 [244] 243 242 ..
.. 1 Календарь