-Метки

burda Конфеты аксессуары алкоголь английский английский язык блины блины и оладьи варенье волосы выкройки выпечка вязание вязание для детей глаза десерт десерты дети детям диета для похудения домашнее хозяйство журналы заговоры заготовки закуски здоровье интерьер канзаши комби комбинированое красота крючок кулинария купорка курица лицо маникюр математика мк молитвы мудрость мультиварка мясные блюда мясо напитки ноги ногти обучение овощи отделка педикюр платья позитив полезные советы похудение прически программы пуловеры путешествия реглан реглан сверху рот рукоделие русский язык рыба сад и огород салаты сало и мясо свитера свч сладкое сладости советы соленья соусы спицы стирка сумки схемы сыр сыры творог тесто торты туники уборка узоры узоры крючком упражнения уход за собой хлеб хлебопечка холодный фарфор цветы шапки шарфы шитье школа юмор

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Все на карте

 -Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабулия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание для любимой внучки домашний уют кулинария рукоделие семейные отношения. здоровье хорощий юмор

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) УспешнаяДомохозяйка Интересно_об_АВТО Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей: 4446
Комментариев: 33
Написано: 4897


Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 16:46 + в цитатник
Цитата сообщения Таня_Одесса Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Опубликовала ВиточкаМ
"Как одеть школьницу?" - наверное об этом спрашивает себя каждая мама, у которой дочь ходит в школу.
Ведь сегодня вопрос школьной формы актуален, как никогда.
Для своей восьмилетней школьницы я связала вот такой ажурный белоснежный жакет.

Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Ажурный белоснежный жакет для школьницыЖакет связан круговыми спицами № 12 (2,75 мм), пряжа Jeans YarnArt 55% хлопок 45% полиакрил 160 м/ 50 грамм,
расход 300 грамм (6 моточков по 50 грамм).
Обвязка выполнена столбиками без накида 6 рядов и 1 ряд пико, крючок 2 мм.
Спина и полочки связаны одним цельным полотном без боковых швов. Изделие на фото без ВТО.
Вдохновилась здесь.
Расчеты сделаны в программе по модели № 7 http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki/v-det-all/v7.
Приведу свои данные, которые использовала я:

Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Схема узора
Ажурный белоснежный жакет для школьницы

Сначала я по кругу (низ жакета, полочки и горловину обвязала сбн, но что-то мне не понравилось (не нравилось что при обвязке самой горловины необходимо было делать убавки). Далее на свои размеры горловины набрала 219 петель и вязала двойной резинкой где-то рядов пять, потом резинку пришила и начала делать обвязку сбн, при этом начала с левого бока и вязала по спирали без шва в последнем ряду пико выровняла края. Когда вязала обвязку на углах в петлю предыдущего ряда вязала по 3 сбн, больше никаких убавок и прибавок не делала, на горловине всё хорошо само легло.

http://www.stranamam.ru/post/6496188/

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку