-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Тисленко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2012
Записей: 9549
Комментариев: 266
Написано: 9946





Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание /крючок
вязание /для женщин

Без заголовка

Пятница, 03 Января 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Aziraa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание /спицы
вязание /для женщин

Без заголовка

Пятница, 03 Января 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакетик крючком

5038720_08_1_ (521x700, 293Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание /крючок
вязание /для женщин

Без заголовка

Пятница, 03 Января 2014 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Alantiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные чесночные гренки

3 ст л сливочного масла

1 ст л оливкового 

3 зубчика чеснока

половина буханки хлеба или батон 

2-3 ст ложки сыра

соль,перец

Разогреть духовку. В сковороде растопить сливочное масло вместе с оливковым,выложить в него измельченный чеснок. Хлеб нарезать кубиками,выложить на сковороду,и хорошо перемешать,чтоб чесночное масло равномерно распределилось. Посолить,поперчить,посыпать сыром. Затем выложить сухарики на противень и запечь в духовке в течении 15 минут,они получаются очень хрустящими и ароматными,как в кафе! Так же вы можете приготовить наивкуснейшую хлебную запеканку.

сухари1 (700x525, 304Kb)


сухари2 (700x525, 321Kb)


сухари3 (700x525, 325Kb)

Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Пятница, 03 Января 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Crochet Motif Item" . Японская книга по вязанию крючком.

"Crochet Motif Item" . Японская книга по вязанию крючком.

Из отдельных мотивов связанных крючком получаются не только красивые палантины и пледы, но также и сумочки, украшения и т.д. , в этой японской книге по вязанию, представлено много примеров подобного использования мотивов, воспользуйтесь подсказками и идеями и у Вас не останется ни одного кусочка лишней пряжи.

1.
crochet[3].motif (563x700, 344Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание /вязание для дома
вязание /аксессуары

Без заголовка

Пятница, 03 Января 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения София56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая юбка

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание /крючок
вязание /для женщин

Без заголовка

Пятница, 03 Января 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: детский сарафанчик крючком. Схемы, МК

Иримед: удачное сочетание узоров можно применить и для взрослых "девочек" тоже.

Читать далее...
Рубрики:  вязание /для детей

Без заголовка

Пятница, 03 Января 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА "ЮЖНОЕ ЛЕТО". ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

1 (515x700, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание /крючок
вязание /для женщин


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 03 Января 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотив

Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 01 Января 2014 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения doctort [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком

 

1372586340_102472254_large_40 (466x699, 144Kb)

1372586367_102472272_large_41 (699x494, 350Kb)

Рубрики:  вязание /крючок
вязание /для женщин

Без заголовка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДИЯ - МОТИВЫ... много...

http://gallery.ru/watch?a=97f-dUJF
 



Читать далее...
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейная кофточка "Майские розы"



http://www.mulange.cn/mulgn/forum.php?mod=viewthread&tid=10412&extra=page%3D1

Рубрики:  вязание /крючок
вязание /для женщин

Без заголовка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком




Фотографии в альбоме «Бразильские модели» Натало4ка на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание /крючок
вязание /для женщин

Без заголовка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная вязаная юбка из остатков пряжи. В двух цветовых гаммах

http://www.noshizukazrika.com.ua/uploads/posts/2012-06/1340212483_yubka2v1.jpg

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание /крючок
вязание /для женщин

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет № 154 2013 "Интрига кружевной изморози-3"

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье для принцессы

Ажурное платье крючком для девочки/4683827_20130131_215314 (700x525, 282Kb)4683827_20130131_215024 (700x531, 290Kb)

http://stranamam.ru/post/2929321/#com31773909

 
Рубрики:  вязание /крючок
вязание /для детей

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-туника

 

Платье-туника

Платье-туника
Читать далее...
Рубрики:  вязание /крючок
вязание /для женщин

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый тортик - Вы такой еще не пробовали!








Итак, если у вас нет желания долго возиться с тестом и выпечкой:

Как готовить:

1. Берем грамм 600 печенья с нежным сливочным вкусом.

2. Берем арахис (самый дешёвый и доступный орех), обжариваем на сухой сковородке – жареные орехи всегда вкуснее и ароматнее сырых. Почистим их от шкурок и измельчим кухонным молоточком.

3. Печенье просто порежем ножом небольшой соломкой.

4. Смешиваем печенье с орехами. Если нашли цукаты - пару ложек и все старательно перемешивайте.

5. А теперь приготовим крем. Для этого потребуется 1 пачка сливочного масла (200 г) и 1 банка варёной сгущенки (400 г).

6. Сначала миксером взобьём масло. Потом к нему добавим сгущенку и вымесим в однородную массу.

7. Смешаем крем и смесь печенья с орехами.

8. Выложить массу на блюдо и сформировать горку. Украсим мармеладками, орешками и растопленным шоколадом. Убираем в холодильник на застывание на пару-тройку часов.
Рубрики:  кулинария/сладкие блюда

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataysa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Как красиво закрыть петли иглой Е. И. Поповой

Круглый край или как красиво закрыть петли иглой.

 

Попова Е.И. 

 

      Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс на тему как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1    

      В качестве примера на фото ниже изображен свитер, связанный на однофонтурной  машине 4 класса. Эта машина резинки не вяжет, поэтому отделочные планки я связала вручную на спицах и закрыла иглой.  Правда, красиво и аккуратно? На такую работу никто не скажет пренебрежительно "самовяз" или "кружок умелые ручки в начальной школе".


     Понравился результат? Хотите также научиться технологически грамотно заделывать краешек резинки? Тогда смело можете читать и смотреть до самого конца. {#}

 


 

 

     Немножечко предыстории: думаю, ни для кого не секрет, что я преподаватель ручного и машинного вязания с большим стажем и уже много лет веду курсы ручного вязания в Сокольниках. В помощь своим замечательным ученицам я периодически делаю вот такие "напоминалочки" о тех или иных технических приемах. Думаю, что и здесь многим начинающим вязальщицам этот мой Мастер-класс не будет помехой. 

     Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это не принципиально. Если резинка связана на машине, то лучше всего снять открытые петли на спицу подходящего размера. Если резинка связана вручную, то просто вооружаемся иголкой с тупым концом и пряжей для сшивания. Усаживаемся поудобнее в любимое кресло и начинаем священнодействие!

      Для начала давайте посмотрим на наши петельки. Они надеты на спицу правыми дужками ближе к нам, а левые дужки находятся с противоположной от нас стороны. На нижележащих рядах петли расположены в плоскости: левая дужка слева, а правая - справа. Это важно. Потому что в процессе мы должны будем соединить петли таким образом, чтобы левая дужка предыдущей петли была сшита с правой дужкой последующей. Мудрёно? На самом деле все достаточно просто. 

 

      Чтобы было попроще запомнить, что с чем сшивается, заучиваем медитационную фразу: "лицо с лицом, изнанка с изнанкой".  Это значит, что петли сшиваются попарно, лицевая с лицевой, а изнаночная с изнаночной.  

 

 

      Самое трудное - это начать. Тем более непонятно, как сшить эти самые петли попарно, когда они надеты на спицу вперемешку. В интернете можно найти море схематичных рисунков, но как показывает моя преподавательская практика, не все понимают эти схемы. И не потому, что бестолковые, а потому, что нарисовано очень идеально, приглаженно. На самом деле петли очень подвижны, после протаскивания сквозь них нити они часто "утапливаются" в предыдущем ряду. 

      Итак, начинаем. Чтобы было виднее и понятнее, я буду закрывать краешек контрастной нитью.

1) Первым действием вводим иглу во вторую петлю с правого края, эта петля лицевая. Протянули ниточку, оставив кончик в 6-8см для последующей заделки. 

 

 

 2) Снимаем первую и вторую петли со спицы.

 

 

 3) Надеваем первую, изнаночную петлю назад на спицу, причем левой дужкой к себе. Теперь у нас образовалась первая пара, помните, "изнанка с изнанкой"? 

 

 

 

 4) Вводим иглу в первую петлю обычно, справа налево

 

 

и затем во вторую петлю этой изнаночной пары движением изнутри. Получилось? Отлично! Теперь вытягиваем нитку и снимаем и эти две изнаночные петли со спицы.

 

 

      Смотрим, что у нас получилось. А получилась вот такая непонятная картина, которая не отображена ни на одной нарисованной схеме.
      Вытираем ладошки от пота, а лучше всего помыть руки с мылом, высушить и чуток припудрить детской присыпкой. Тут никуда не денешься, ладошки и пальцы у многих потеют, пряжа впитывает в себя влагу, вследствие чего игла плохо входит во влажное полотно. Самое обидное, что такая  влажная нить быстрее замызгивается.
На спице теперь первая петли лицевая. А это значит, что где-то рядышком должна быть ее пара. 

 

 

 5) Говорим себе "лицо с лицом" и находим первую петлю лицевой пары. Это та самая первая петля, с которой все и начиналось. Из нее выходит начальный отрезок контрастной нити для сшивания. Нашли? Отлично! Вводим в эту петлю иглу снаружи, подцепляя ее за левую дужку. В парную петельку иголка входит изнутри, под правую дужку. 

 

 

Нить вытягиваем, снимаем прошитую лицевую петлю со спицы. Вот такая картина нам видна. 

 

 

6) Ищем левую дужку петли от пары "изнанка с изнанкой". Она показана стрелочкой. Петля сейчас хорошо видна, т.к. я ее подтянула. На самом деле она чуточку бывает утоплена в предыдущем ряду.

 

 

Вводим иглу в эту петлю снаружи на себя, а

 

 

в парную изнаночную от себя. Надеюсь, видно хорошо. Нитку затягиваем, но не туго! Петлю сбрасываем со спицы.

 

 

Теперь медитируем: "лицо с лицом" и ищем левую дужку лицевой петли.

 

 

Находим и вводим в нее иглу от себя

 

 

и в парную на себя

 

 

Ну вот уже становится похоже на что-то приличное, правда? Вот так выглядит закрытый краешек с лицевой стороны, 

 

 

 а вот так с изнаночной. 

 

 

Продолжаем соединять изнаночную петлю с изнаночной и лицевую с лицевой. Обратите внимание как я держу полотно. Видите? Очень близко к краю. Особенно в момент протягивания рабочей нити. Так легче контролировать степень затягивания. 

 

 

 

Вот что получаем в результате. Вверху показано как выглядит краешек в свободном состоянии, а внизу в растянутом. 

 

 

Если у вас это первый опыт в закрытии петелек иголкой, или же вы пользуетесь этим методом очень редко, то можно не рассчитать силу затягивания нити. В этом случае может получиться не круглый, а несколько граненый край. Для избежания этого дефекта можно использовать вспомогательную спицу и соединять петли через нее. 

 

 

Когда сшиваются изнаночные петли, дополнительная спица располагается перед основной.

 

 

При сшивании лицевых петель дополнительную спицу лучше всего разместить за рабочей спицей. 

 

 

И вот такой получается результат. 

 

С уважением,  
Попова Елена Игоревна, преподаватель ручного и машинного вязания.

Рубрики:  вязание /спицы

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер для девочки крючком

Автор 云雨菲

Читать далее...
Рубрики:  вязание /для детей


Поиск сообщений в Юлия_Тисленко
Страницы: 477 ... 393 392 [391] 390 389 ..
.. 1 Календарь