-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Сергей

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

семья..семья..и ещё раз семья..всё что интересно ж

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1800





Дизайн стен с помощью ниток. Идеи декора

Понедельник, 20 Января 2014 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн стен с помощью ниток. Идеи декора.

Дизайн стен с помощью ниток. Идеи декора.

Оригинальное решение для дизайна стен с помощью ниток можно создать своими руками, потребуется только выбрать рисунок, разметить, забить гвоздики и затем нанести контур контрастными нитками.

1.

4360308__ (414x617, 123Kb)

Читать далее...

Метки:  

Декор стен с помощью зеркальных аппликаций

Понедельник, 20 Января 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор стен с помощью зеркальных аппликаций.

Декор стен с помощью зеркальных аппликаций.

Технологии зашли сейчас так далеко, что оказывается зеркальным может быть пластик, а какие интересные идеи из него можно воплотить, смотрите дальше.......   

1.
.э1 (558x419, 104Kb)
Выполнены эти элементы из зеркального пластика или виниловых зеркальных наклеек, они продаются готовыми , а также их можно вырезать на заказ, по Вашим эскизам или готовым трафаретам.
2.
.э2 (500x500, 95Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс "Веселые банки"

Вторник, 14 Января 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Oliua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Веселые банки"

9 (453x604, 45Kb)
Лето - это сезон овощей и фруктов. А когда у нас есть большое количество фруктов, мы обязательно варим вкусный, ароматный компот, наливая его в обычную трехлитровую банку. А с помощью витражных красок эту неприглядную банку мы можем сделать веселой и необычной. Думаете, это сложно? Вовсе нет. Нужны только материалы и большое желание. Кстати, для сравнения в нашем мастер-классе мы используем несколько красок разных фирм. Вам совсем не обязательно брать весь набор красок: выберите только самые для вас подходящие.

Нам же для мастер-класса потребовались:
‣ трехлитровая банка;
‣ черный контур по стеклу фирмы "Idea";
‣ краска для витража оливковая и вишневая фирмы "DEKOLA";
‣ краска для витража белая и фиолетовая фирмы "Hobby line";
‣ краска витражная оранжевая фирмы "Pebeo";
‣ универсальный клей фирмы "Folia";
‣ полубусинки;
‣ кисточка;
‣ скотч;
‣ картинка с фруктами (можно найти готовую в интернете, а можно нарисовать самим).

Приступаем к работе:

1. С помощью скотча крепим наш рисунок к банке с внутренней стороны.
2. Используя контур по стеклу фирмы "Idea", обводим наш рисунок. По окончании вытаскиваем нашу картинку из банки.

Важно: рисуя контуры всех фигур - ягод, листиков, плодов - все границы нужно замыкать. В противном случае цветные краски вытекут за пределы листиков и ягод. Присмотритесь, на образце все окружности и фигуры замкнуты.

3. Теперь приступаем к покраске.
Начинаем с листочков, используя краску фирмы "DEKOLA" оливкового цвета. Краску можно заливать непосредственно из баночки с носиком, в которой она и была куплена. Но удобнее пользоваться кисточкой: всё-таки, свои силы можно переоценить и выжать слишком много краски.

Заметьте: краска "DEKOLA" густовата, достаточно быстро сохнет, а кисточка легко отмывается. Но вот на самой кисточке краска застывает очень быстро. Учтите это.

4. Для винограда используем краску фирмы "Hobby line".
Очень удобно оказалось пользоваться самой маленькой кисточкой. В данном случае - кисточкой фирмы "Kolos".

Краска "Hobby line" достаточно жидка, легко наносится и быстро высыхает. Кстати, она же легко стекает по стеклу, поэтому после нанесения не стоит банку переворачивать - всё творение будет в подтёках. Зато кисточка легко промывается водой.

5. Для чистоты эксперимента осталось попробовать последнюю баночку витражной оранжевой краски от фирмы "Pebeo". Краска растекается лучше остальных, ложится очень равномерно. Она достаточно жидкая, схватывается в течение часа, но сохнет очень долго. Разумеется, пальчиками её желательно не трогать - отпечатки нам совсем не нужны. А вот кисточку можно вымыть только с помощью растворителя...

Кстати: краски фирмы "Pebeo" не стоит смешивать с красками фирмы "Decola". У них слишком разные свойства и консистенции. Лучше для смешивания использовать продукты одной фирмы или те, которые близки по густоте. Об этом можно прочитать на самой баночке: производители часто указывают, с продукцией каких фирм хорошо сочетаются их краски.

6. Осталось украсить нашу баночку полубусинками, используя универсальный клей фирмы "Folia".
Баночка с клеем имеет тонкий носик, что очень удобно в работе с мелкими предметами. А после высыхания сам клей остается прозрачным и незаметным.

Белую краску для витража фирмы "Hobby line" можно оставить специально для пузатого кота, который объелся сметаны.Превью 1 (604x453, 126Kb)Превью 2 (604x530, 134Kb)Превью 3 (453x604, 136Kb)Превью 4 (453x604, 117Kb)Превью 5 (604x453, 123Kb)Превью 6 (604x453, 151Kb)Превью 7 (453x604, 113Kb)Превью 8 (453x604, 111Kb)Превью 9 (453x604, 117Kb)Превью 10 (604x393, 132Kb)



Серия сообщений "картины":

Часть 1 - Панно своими руками
Часть 2 - Квиллинг на расческе
...
Часть 5 - Панно из ракушек и мелкой гальки, кофе
Часть 6 - Необычная техника!
Часть 7 - Мастер-класс "Веселые банки"
Часть 8 - Зимняя сказка



Метки:  

Бабулькин коврик

Пятница, 10 Января 2014 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения света_леонидовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабулькин коврик

 

 
   
Это не моё изобретение, такие коврики вязались в деревнях и были в любой русской избе. Я хочу кому-то напомнить, а кому-то заново рассказать как это делали, т.е. как я это делаю.
Если у Вас скопилось ненужное разноцветное тряпье и есть свободное время, я расскажу как это всё использовать. Будем вязать коврики.

Время изготовления - примерно 1 день.

 

Нам потребуется: лоскуты любой не толстой ткани: синтетика, х/б, трикотаж и т.д. (старая одежда, тряпье), ножницы, иголка с ниткой, крючок.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сделайте красивого голубя из бумаги. МК

Пятница, 10 Января 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделайте красивого голубя из бумаги. МК

Голубь из бумаги. МК 

Автор этого красивого голубя - Pomarina,

ей огромное спасибо за шаблон голубя и её старания!

5111852_p1030862_0 (700x525, 64Kb)

 

5111852_button__pryamoygolnaya (305x52, 15Kb)

далее

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рождественский ангел

Среда, 08 Января 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский ангел

С  Рождеством вас, мои дорогие друзья. Будьте счастливы!!!

А я к вам с Рождественским ангелом.

Ангел из шпагата, сделанный в виде маленького панно великолепно смотрится на елочке.  Свет елочной гирлянды красиво рассеивается через него, благодаря клеевой пленочки, оставшейся от процесса работы с клеем,. 

Читаем далее...

 

IMG_3173 (700x525, 308Kb)


Метки:  

Совушка - хранительница кофе

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совушка - хранительница кофе

Замечательный подарок для кофемана – миленькая совушка - хранительница кофе!

foto-00801 (366x480, 104Kb)foto-0076 (360x480, 87Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Просто и красиво: Новогодний шар - делаем из CD дисков!

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто и красиво: Новогодний шар - делаем из CD дисков!

4121583_131203103652 (635x444, 172Kb)

далее

Метки:  

Оригинальный праздничный рецепт сала... в рулете

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный праздничный рецепт сала... в рулете!

4121583_88 (700x525, 90Kb)

Сало, несмотря на свою высокую калорийность, очень полезный продукт, по мнению многих диетологов, сало в небольшом количестве полезно для пищеварения и работы печени. Сегодня я вам расскажу, как приготовить сало, это лучший рецепт приготовления рулета. Для этого нам необходимо купить сало не толстое, толщиной до 2 см, перец черный молотый, паприка молотая, чеснок, морковь одна средняя, фарш 250 -300 грамм. Луковая шелуха, соль, шелковая нить или шнур.

далее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно!

Среда, 25 Декабря 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно!

Читать далее...

Метки:  

Трафаретные бордюры.

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафаретные бордюры.

Трафаретные бордюры.

Такими трафаретными бордюрами, можно разделить стены в комнате, либо обрамить зеркало или потолок, применять их можно, как полосой, так и отдельным элементом.

1.

.э1 (567x700, 142Kb)

2.
.э2 (567x700, 157Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЛАСТИЛИН ЗА ОДНУ МИНУТУ !

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАСТИЛИН ЗА ОДНУ МИНУТУ !

1 минутный пластилин!

Представляете, за 1 минуту Вы сможете состряпать пластилин для лепки ?:)) Оказывается это сделать запросто !! масса очень пластична и в зависимости от консистенции - тягуча !

 

1 (400x400, 109Kb)

2.
2 (300x400, 54Kb)

И до чего только не додумаются мастерицы !!!!:))

изучаем проект:

Ну как до такого можно было додуматься ?:))) Представляете, эта мастерица смешала гелевое моющее средство для посуды вместе с мукой ! Вот и все!! Масса оказалась очень пластичной.  Она использовала обычный ферри, но вполне его можно заменить на более экологичное, а может даже и на гель для душа :)) надо попробовать:)
3 (400x300, 51Kb)
Для придания дополнительного цвета- добавьте до нужной насыщенности пищевой краситель. Ведь даже если моющее средство очень концентрированного цвета, то при смешивании с мукой оно становится пастельного оттенка.
5 (396x400, 75Kb)

на удивление масса очень быстро смешивается и обладает удивительной пластичностью.


6 (400x300, 55Kb)

А если гелевое моющее средство смешать с кукурузным крахмалом, то масса приобретает удивительную тягучесть !!!


7 (287x400, 79Kb)

все зависит от того , какой консистенции Вам нужна эта масса, которая обладает удивительными свойствами.

она не липнет к рукам, хорошо пахнет и очень пластична !
8 (400x300, 54Kb)

мастерица брала приблизительно такое соотношение- на стакан кукурузной муки- 1/4 чашки моющего средства.


9 (400x300, 61Kb)

Эта самодельная масса легко раскатывается и не прилипает к рукам :))
11 (400x300, 64Kb)



Если Вы крахмала добавите немного меньше, то масса станет вообще . как замазка очень тягучая :) Это очень хорошо видно на снимке.

.
13 (300x400, 54Kb)

13.
14 (400x300, 78Kb)

14. А это эксперимент с жмдким моющим средством для рук :)
15 (400x300, 53Kb)

Как видите, ребетенок отлично справляется с этой массой :)
16 (400x300, 79Kb)

16.
17 (400x300, 73Kb)

17.
18 (400x300, 65Kb)

18. Аромат этого средства не оставляет его в покое :))
19 (400x300, 70Kb)

19.
20 (400x300, 63Kb)

Это долгоиграющее средство потом храните в пластиковом контейнере, а ручки малыша моментально смоются без добавления мыла :))

Ура ! У нас теперь всегда будет самодельный пластилин под рукой.. и ногой :))

Успешного Вам творчества с вашими бэмбиками :))

Кстати, эта масса отлично подойдет для работы с эпоксидкой, чтобы отливать нужную форму :) Этим средством запросто можно отбивать кант, чтобы жидкость дальше не расползалась :)

Не знаю, как Вы, а я уже хочу попробовать замесить эту массу :))

Вставляю сюда мои эксперименты :) Может Вам пригодится :) Я их в комментах писала, но решила и сюда для удобства вставить :)

..."могу рассказать результат на середине своего эксперимента :) я смешивала с концентрированным жидким мылом для рук 3 варианта-

1вариант - с мукой ( долгая песня, так как мука и не думает застывать :) ,

2- с крахмалом ( полная противоположность первому- очень быстро высыхает и пластичность не успевает себя проявить) ,

а вот с 3 = супер !  - я смешала в равных пропорциях муку с крахмалом и добавила моющее средство. результат меня очень порадовал.смазала руки кремом и леплю, как с холодным фарфором. Но пока не знаю ничего о прочности  и скорости высыхания :) "

Успешных и Вам экспериментов :))

С уважением, Марина !

копилочка идей у fljuida


Метки:  

Балерины из салфеток

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балерины из салфеток

Вот такие красавицы могут оказаться очень хорошим декором в любое время, в любом месте. Простые в выполнении и изящные в созерцании :)) Ниже варианты использования в различных вариациях и небольшой МК.  

1и (700x469, 49Kb)

1и (700x530, 136Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салат "Белый рояль

Среда, 18 Декабря 2013 г. 05:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Белый рояль"


салат б (600x422, 69Kb)

Ингредиенты:
- 500 г куриного мяса
- 300 г грибы
- 2 шт св. огурец
- 3-4 шт. яйца
- 100 г сыр

Выкладываем слоями:
-отварная курица
-майонец
-жареные грибы
-майонез
-свеж. огурец (натереть на терке)
-майонез
-вареные яйца (натереть на терке)
-майонез
-сыр (натереть на терке)
Украсить по желанию. Приятного аппетита!



Volody24 gl

Метки:  

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРУБ ПВХ В ИНТЕРЬЕРЕ,ДЕКОРЕ,НА ДАЧЕ И ДОМА.

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРУБ ПВХ В ИНТЕРЬЕРЕ,ДЕКОРЕ,НА ДАЧЕ И ДОМА.***

 Альтернативное использование труб ПВХ в интерьере, декоре, НА ДАЧЕ И ДОМА.

Альтернативное использование труб ПВХ/3518263_remont_dacha (434x352, 163Kb)

Удивительные светильники из обычных труб, хорошее занятие для тех, кто пережил ремонт и хочет немного расслабиться - настоящий творческий релакс. Автор этих светильников Ademar Rocha для изготовления использовал ручную дрель с набором различных насадок, и строительный фен, который  помогает придать подрезанным частям изогнутую форму. 

Альтернативное использование труб ПВХ  Альтернативное использование труб ПВХ Альтернативное использование труб ПВХ  Альтернативное использование труб ПВХ 3518263_5 (340x450, 28Kb) Альтернативное использование труб ПВХ

То ли еще будет - переходим к люстрам:

3869356_0_7b7ca_db38a377_M_jpg (200x100, 21Kb)

Метки:  

крыша из дисков..

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы не боретесь с видео пиратами?)))

Что делать со старыми CD / DVD дисками и с еще более антикварными виниловыми пластинками? Кроме бесполезного складирования, выбрасывания на свалку или небольших поделок из дисков, немалое количество устаревших медианосителей могут быть использованы в действительно масштабном проекте — покрытие крыши как черепицей своими руками!

крыша, покрытая дисками как черепицей

Читать далее...

Метки:  

Вазон для цветов своими руками - мастер-класс.

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазон для цветов своими руками - мастер-класс.

3869356_15Fr (376x95, 14Kb)

Сегодня мы хотим предложить вам сделать стильный и необычный вазон для цветов из мешковины. Этот материал можно найти, практически, в каждом доме или, в случае отсутствия такового, недорого купить.

Итак, для работы нам потребуются:

3869356_0_6d09e_826cd573_XXXL_jpg (156x79, 23Kb)

Метки:  

Супер-Оригинальное применение дисков на видео

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-Оригинальное применение дисков на видео.

Супер-Оригинальное применение дисков на видео.


поезд (673x19, 44Kb)

 


Метки:  

ФАРШИРОВАННАЯ ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Низкокалорийная закуска:ФАРШИРОВАННАЯ ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА.***

Посвящается всем, кто стройнеет к Новому Году!
Когда сил уже нет смотреть на куриную грудку без соли и творог-приготовьте вот такую закусочку!

Низкокалорийная закуска
Нам понадобится:
один средний вилок пекинской капусты;
две средних сладких перчика разного цвета;
400 г творожного сыра или брынзы (я взяла "Парижскую буренку" );
пучок зелени по вкусу и желанию;
три зубочка чеснока.

3869356_3E (156x79, 21Kb)

Метки:  

Снежинка-цветок

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 05:27 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинка-цветок

Снежинка-цветок
Такую снежинку легко сделать вместе с детьми.
Понадобятся:Бумага, формата А4 или А5, ножницы, клей и новогоднее настроение.
1. Лист формата А4 складываем пополам и разрезаем, либо берём 2 листа А5.
2. Лист складываем по диагонали, отрезая лишнее, получаем квадрат.
3198838_65793nothumb500 (500x375, 26Kb)
3. Получившийся квадрат складываем пополам.<<
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Сергей_Сергей
Страницы: 53 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь