-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Сергей

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

семья..семья..и ещё раз семья..всё что интересно ж

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1800





Пельмени "Золотые рыбки"

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пельмени "Золотые рыбки"

4303628_319935_1320586848p6P5 (580x435, 86Kb)

Вот и Золотые рыбки...  На первый взгляд они кажутся слишком сложны и повторить такое невозможно, но вы ошибаетесь, просмотрев этот пост с пошаговыми фото,  у Вас с первого раза получатся рыбки, а немного потренировавшись, у вас получатся настоящие "Золотые рыбки"

Радуйте и удивляйте своих родных и близких... Вдохновения Вам, удачи и добра!!!

Читать далее...

Метки:  

МЕДУЗА В БУТЫЛКЕ

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения vishnia05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДУЗА В БУТЫЛКЕ

3763448_o_755178b0 (130x186, 10Kb)http://vk.com/wall-34443093?offset=780
А вы не знали, что бывают домашние медузы, которые живут в аквариумах-бутылках? :) Такую медузу, кстати, можно взять с собой в дорогу, какое-то время она не даст скучать вашим малышам. Делать ее очень просто из обыкновенного полиэтиленового пакета-майки.
Пакет расправить, отрезать у него ручки и дно, чтобы получилась широкая полиэтиленовая лента, из нее можно сделать двух медуз, если разрезать ее пополам. Будем тренироваться делать медузу на одном листе (половинке): возьмите щепотью центр листа, сложите его так, чтобы получился небольшой воздушный шарик - это будет голова будущей медузы. Стяните ее ниткой, но не сильно, оставьте небольшое отверстие, через которое можно будет влить немного воды в голову. Но это вы сделаете попозже, подставив заготовку под струю воды из-под крана. А пока займитесь щупальцами медузы: просто нарежьте полиэтилен полосками от края и почти до самой головы. Кое-какие щупальца сделайте покороче остальных. Теперь влейте немного воды в шарик-голову, только наполовину, в шарике также должен остаться и воздух: вода будет помогать медузе тонуть, а воздух - всплывать. Крепко затяните нитку вокруг головы медузы. Теперь запихайте ее в бутылку, налейте воды, подкрасьте ее несколькими каплями пищевого красителя, очень плотно закрутите крышку и все - отдайте игрушку ребенку. При желании он может дать ей имя.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hWRd12G6FtQ3763448_q_23c3591c (320x213, 15Kb)


Метки:  

Мозаика своими руками с помощью резинового коврика:) Мастер-класс

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика своими руками с помощью резинового коврика:) Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хотите сделать мозаику для рукодельных творений самостоятельно - в желаемой цветовой гамме и в необходимом для вас количестве? Запасайтесь резиновым ковриком с ячейками, гипсом, красками, столярным клеем и будем творить!

   Мм 1.3

Читать далее...

Метки:  

Дельфинчик из банана.Украшаем стол.

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранимира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дельфинчик из банана.Украшаем стол.

香蕉海豚


Метки:  

Печенье из плавленных сырков

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье из плавленных сырков! Очень просто, вкусно и без сахара!

Огромная благодарность автору: allenka



Очень простенькие, но приятно-пикантные печеньки! Попробуйте!


читать рецепт

Метки:  

Загадочные рулетики

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочные рулетики

Рулетики Загадка (640x480, 151Kb)

Берём любой фарш. Более диетический вариант получается, если использовать куриный или индюшачий фарш.
В фарш добавляю много-много тёртой морковки (опять же из-за диетических соображений), мелко порезанную луковицу, обжаренные грибочки, чуть чесночка, много зелени, и соль, перец по вкусу.Фарш хорошо вымешиваем.

Читать далее...

Цветы из старой футболки

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранимира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из старой футболки.

Pinned Image


Хризантемы из осенних листьев

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хризантемы из осенних листьев

 

Розы из кленовых листьев мы все видели и уже давно научились делать сами, а вот вам новый вариант цветов из осенних листьев - хризантемы. 

ИСТОЧНИК

Мастер-класс от ani_nata

Каждый из нас может попробовать сохранить красоту осени, и порадовать себя и других букетом солнечных хризантем из листьев деревьев.

 Мастер-класс Моделирование: Хризантемы из осенних листьев. Бумага гофрированная, Листья, Нитки Праздник осени. Фото 1
Для работы нам нужно собрать разноцветные листья в количестве не менее 50 штук каждого цвета: желтые – березовые; красные от осинки; зеленые - ивы. Кроме листьев нам будут нужны и некоторые материалы и инструменты: ножницы; клей «Титан», крышечка для клея и зубочистка; длинные деревянные шпажки для шашлыка или веточки от дерева по количеству цветов; гофрированная бумага.
 Мастер-класс Моделирование: Хризантемы из осенних листьев. Бумага гофрированная, Листья, Нитки Праздник осени. Фото 2
 
                           
Читать далее...

"Ришелье" на зеркале МК.

Вторник, 28 Августа 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

"Ришелье" на зеркале МК.

 

Однажды (в неукротимом творческом процессе) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.

Покажу на поэтапно весь процесс:

       

Читать далее...

Метки:  

вот такие лилии у нас..первый год..

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 16:45 + в цитатник
DSC02664 (700x525, 132Kb)
DSC02641 (700x525, 190Kb)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Детские забавы. Лавовая лампа

Вторник, 21 Августа 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ease_of_soul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские забавы. Лавовая лампа.

4463530_l6 (403x604, 55Kb)

Вам потребуется пустая бутылочка, пищевой краситель, вода, растительное масло и Алка Зельцер.

Do it! (+фото-урок)

Метки:  

>Мастер-классы из Школы ремонта

Вторник, 21 Августа 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

8 дизайнерских проектов, выполняемых за 1 минуту

Вторник, 21 Августа 2012 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 дизайнерских проектов, выполняемых за 1 минуту

В этом видео вы найдете несколько оригинальных дизайнерских идей, которые можно сделать быстро и просто, используя подручные материалы. Такие как, например: коробку или лист бумаги и бутылки и т.д.




Метки:  

Необычный светильник своими руками

Вторник, 21 Августа 2012 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный светильник своими руками



Мысль, сделать светильник своими руками, пришла в голову, когда после укладки линолеума в доме, осталась картонная труба (на которую был намотан линолеум).



светильник своими руками 



Для изготовления светильника своими руками, осталось докупить самую малость :) по 2 метра черного и красного провода, 2 метра светодиодной ленты на клейкой основе, блок питания на 12В 1А, краска спрей в баллончике. Светодиодная лента конечно обошлась дороговато, но с ней легче работать. Можно было использовать отдельно сверх яркие светодиоды, но с ними много мороки в плане распайки между собой и креплении внутри трубы.





Изготовление светильника своими руками, было начато с нанесения предварительных эскизов на бумагу. Было желание, чтобы светильник не только был изогнут в плоскости, но и в пространстве, и имел причудливую форму 3d волны.



 



После того как эскиз на бумаге удовлетворял моим желаниям, приступил к изготовлению светильника. Была измерена каждая труба на рисунке, и по этим размерам производилась резка труб. Чтобы получить необходимые углы, из бумаги вырезались шаблоны и крепились скотчем на трубе.





Все трубы были выложены на столе, и сделана подгонка относительно формы волны.





Пропилы делались на стационарной циркулярке. Таким образом получается ровные пропилы без задиров шириной 2 мм.





Теперь нужно соединить все трубы в одно целое. Главная задача сделать плавные изгибы, для этого не помешает применить шаблон (лист ДВП) на столе. Поскольку трубы картонные, то соответственно соединять их можно при помощи клея ПВА, но я бы рекомендовал использовать клеи которые по крепче и быстрее застывают (момент, суперклей).



С обратной стороны на саморезы были привинчены деревянные планки, чтобы самодельный светильник можно было повесить на стену. И в каждой трубе были просверлены отверстия для вывода проводов от светодиодных лент.



светильник своими руками



Окраска труб производилась обычной краской в баллончике. Использовался красный цвет, поскольку стена, на которой должен быть расположен светильник, была белой, то хотелось получить некий контраст.



изготовление светильника своими руками



Краска высыхает очень быстро, по этому можно приступать к монтажу светодиодов. Главное запомните, что разрезать светодиодную ленту можно только в специально отмеченных местах. Ленту заранее необходимо разметить, чтобы ее хватило на все 12 труб.



Припаиваем к “+” контакту красные провода, а к “-” черные, чтобы в последствии не перепутать полярность.



светодиодная лента



Светодиодные полоски размещаем внутри труб и фиксируем клейкой стороной к стенке трубы, а провода выводим через заранее проделанные отверстия. Остается только параллельно соединить все провода (красные содинить с красными, а чертные с черными) и подключить к блоку питания.



изготовление светильника своими руками



Теперь пришло время, чтобы повесить самодельный светильник на стенку.



самодельный светильник своими руками



Зажигаем :)



самодельный светильник



Вот такой получился светильник своими руками. Хоть светодиоды и применялись белые, но свечение из труб получилось с розовым оттенком.



светильник своими руками



 Источник



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вечерний город: ночники из фотографий !!!

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерний город: ночники из фотографий !!!

Вечерний город: ночники из фотографий !!!

Небольшой городок со старинным замком ночью, освещенный изнутри огнями...Такие оригинальные самодельные ночники оживят воспоминания, мечты и наполнят комнату мягким теплым светом. 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Прекрасные цветы из листьев кукурузных початков:) Идеи, мастер-классы

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные цветы из листьев кукурузных початков:) Идеи, мастер-классы

Пост посвящается всем моим талантливым читателям и Оленьке Бэк, которая готова рисковать здоровьем, имиджем и личной свободой, дабы добыть кукурузу для рукодельных поделок на бескрайних немецких просторах:)

Доброго времени суток!

Листья кукурузного початка называют: листовая обвертка початка, верховые листья, присоцветные листья, талаш. Я бы хотела показать вам, какие прекрасные цветы можно изготовить из талаша, благо кукурузный сезон еще не закончился и при желании вы всегда сможете  найти и использовать листья кукурузных початков. Кстати, талаш великолепно хранится, поэтому можете спокойно их и заготавливать впрок:), тем более, что использование не ограничивается только изготовлением цветков, талаш отлично себя зарекомендовал в качестве материала для всевозможного плетения, для аппликаций и других поделок.

Листок кукурузного початка имеет полосато-рифленую структуру, благодаря этому цветы, изготавливаемые из него, обладают природной натуральностью, обратите внимание. 

Материал отлично переносит окрашивание

Слезы выступают на глазах, когда встречаешь подобное... Олимпийская чемпионка по серфингу София Носети-Клепака из Польши продала свою бронзовую олимпийскую медаль для того, чтобы помочь выжить маленькой девочке, болеющей опасным недугом. Медаль в обмен на жизнь - это ли не самый важный поступок в жизни?.. Низкий поклон!

София Носети-Клепака

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

наши цветники...

Среда, 15 Августа 2012 г. 10:08 + в цитатник
DSC01680 (700x525, 202Kb)
DSC01677 (700x525, 189Kb)
DSC01678 (700x525, 196Kb)


Понравилось: 2 пользователям

кот из покрышки..теперь осваивает нашу дачу..

Среда, 15 Августа 2012 г. 10:01 + в цитатник

DSC01686 (700x525, 198Kb)


Понравилось: 1 пользователю

хранитель дачи слева..а рядом его автор..

Среда, 15 Августа 2012 г. 07:41 + в цитатник
DSC01717 (700x525, 127Kb)
DSC02038 (700x525, 106Kb)


Понравилось: 5 пользователям

наша рыбка..

Среда, 15 Августа 2012 г. 07:30 + в цитатник
DSC01632 (700x525, 181Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Сергей_Сергей
Страницы: 53 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь