-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ёжик5

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

бижутерия вязание крючком и спицами . поделки из бумаги кулинария

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Служба_изменения_кадров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2012
Записей: 3917
Комментариев: 78
Написано: 4221

Красивая притча о любви.

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая притча о любви.





Однажды на одном острове проживали различные чувства: Счастье, Грусть, Умение... Любовь была в их числе. Однажды всем объявили, что скоро остров затопят, и они должны быть готовы покинуть его на кораблях.
Все уехали. Только Любовь осталась. Любовь хотела остаться до последней секунды. Когда остров уже должен был уйти под воду, Любовь решила позвать себе на помощь.
Богатство приехало к Любви на великолепном корабле. Любовь ему говорит:
- Богатство, можешь ли ты меня увезти?
- Нет, так как много денег и золота на моем корабле! У меня нет места для тебя.
Любовь решила тогда попросить Гордость, которая проезжала мимо на великолепном корабле:
- Гордость, помоги мне, я тебя прошу!
- Я не могу тебе ничем помочь, Любовь. Ты вся мокрая, и ты можешь повредить мой корабль.
Любовь попросила Грусть:
- Грусть, позволь мне поехать с тобой.
- Ooо... Любовь, я настолько печальна, что нуждаюсь в одиночестве!
Счастье плыло мимо острова, но оно было настолько счастливо, что не услышало даже, как Любовь его призывает.
Вдруг чей-то голос говорит:
- Приди, Любовь, я тебя беру с собой.
Это был старик. Любовь почувствовала себя столь признательной и полной радости, что даже забыла спросить имя у старика.
Когда они прибыли на землю, старик ушел. Любовь решила спросить у Знания:
- Кто мне помог?
- Это было Время.
- Время? - спросила Любовь, - но почему Время мне помогло?
Знание улыбнулось мудро и ответило:
- Именно потому, что только Время способно понять, насколько Любовь важна в Жизни.



594733823 (176x220, 162Kb)С помощью порогов на авто можно значительно обезопасить своего «железного коня». Пороги toyota rav4 - это защита автомобиля при боковых столкновениях, а также повышение комфортности. Ко всему прочему, пороги, особенно хромированные, выглядят весьма эффектно и привлекательно, что также может служить аргументом в пользу их приобретения.
Рубрики:  мифы легенды

Николай Некрасов и Авдотья Панаева

Пятница, 13 Января 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай Некрасов и Авдотья Панаева: «Вместе тесно, врозь — хоть брось»






Николай Некрасов и Авдотья Панаева: «Вместе тесно, врозь — хоть брось»

Авдотья Яковлевна Панаева родилась в Петербурге 31 июля 1820 года. Родители ее служили актерами на Императорской сцене: отец – А. Г. Брянский – выступал в трагических ролях, мать играла различные роли в драме, комедии и оперетте.
В доме царила далеко не идеальная атмосфера, которую создавали деспотичная картежница мать и заядлый игрок на бильярде, жестокий, взбалмошный отец.
«Меня никто не ласкал, – вспоминала Авдотья Яковлевна, – а потому я была очень чувствительна к ласкам». Но, судя по всему, характер все-таки унаследовала маменькин – властный и решительный.
Жизнь в родительском доме казалась девушке мукой, и потому, не достигнув и девятнадцати лет, она вышла замуж за литератора Ивана Панаева.


Художник Горбунов К.А.

Происходил он из богатой и славной культурными традициями дворянской семьи (по отцу он внучатый племянник Г. Р. Державина; его дядя был крупным государственным чиновником и известным поэтом-идилликом). Рано лишившись отца, тоже не чуждого литературному творчеству, Панаев рос в доме бабушки. Мать воспитанием сына практически не занималась, предпочитая жить в свое удовольствие – широко и не считая денег. Эта страсть к беззаботной, роскошной жизни передалась затем и ее сыну.
Служба тяготила Ивана Панаева, он любил свободу и умудрялся успешно совмещать светские развлечения и занятия литературой. Широкий круг знакомств во всех слоях петербургского общества, поразительный журналистский нюх и «вездесущье» обеспечили его повестям и рассказам неизменный успех, подчас с привкусом скандала. Имя его в 1840-50-х годах было у всех на устах. Притчей во языцех стала и романтическая история его женитьбы.
>>>>>>

В НЕКРАСОВСКОМ ПЕТЕРБУРГЕ
Николай Алексеевич Некрасов. Все стихотворения на одной странице
МУЗЕЙ-КВАРТИРА Н. А. НЕКРАСОВА

Рубрики:  мифы легенды

Византийская императрица

Пятница, 13 Января 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Византийская императрица — Феодора






Феодора (Θεοδώρα— «Божий дар») (ок. 500 — 28 июня 548) — византийская императрица, супруга императора Юстиниана I. Оказала большое влияние на религиозную и политическую жизнь Византийской империи середины VI века. Самая известная обладательница этого имени.
Почитается христианской церковью как святая. Память императрице Феодоре совершается в православной церкви вместе с её мужем 27 ноября (14 ноября по старому стилю).


«Императрица Феодора в ложе цирка» Худ. Ж. Констан, конец XIX в.

ДЕВОЧКА С ИППОДРОМА

Одна из самых известных византиек своего времени, о которой до сих пор слагают легенды, императрица Феодора родилась на Кип­ре около 500 года в семье циркача., в знойном и счастливом краю Аф­родиты. Но Феодора вряд ли пом­нила родину – девочке исполнилось четыре года, когда семья перееха­ла в Константинополь, столицу Ви­зантийской империи. Ее отец полу­чил должность смотрителя за медве­дями императора, а мать, женщина нестрогих правил, подрабатывала… проституцией. Однажды косолапый подопечный разорвал отца девочки, и семья оказалась на грани выжива­ния.
Чтобы иметь кусок хлеба, вдо­ве пришлось научить своих дочерей единственному ремеслу, которое она знала, – продавать свою красоту. Феодора и две ее сестры развлекали публику танцами и пантомимой перед началом спортивных состязаний на ипподроме. Особенно яростно зрители аплодировали, когда Феодора сбрасывала с себя одежду, оставаясь в некоем подобии набедренной повязки. Необычайно грациозная, она быстро завоевала популярность.
>>>>>>

Рубрики:  мифы легенды

>Генрих II и Прекрасная Розамунда

Пятница, 13 Января 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генрих II и Прекрасная Розамунда






Давным-давно из воспоминаний, вымыслов и недомолвок сложилась красивая и печальная легенда о Прекрасной Розамунде. Согласно ей, в XII веке король Англии Генрих II Плантагенет полюбил дочь простого булочника, девушку необычайной красоты по имени Розамунда.


Herbert Sidney, Fair Rosamund

Она ответила взаимностью, и между королем и простолюдинкой начался страстный роман. Охваченные чувствами, влюбленные забыли об осторожности, и весть об опасной сопернице дошла до ревнивой и мстительной супруги Генриха, королевы Алиеноры Аквитанской. Опасаясь за жизнь Розамунды, король предпочел спрятать ее в замке Вудсток, графство Оксфордшир. Генрих устроил в саду вокруг замка непроходимый лабиринт, найти дорогу в котором можно было лишь по серебряной путеводной нити.
>>>>>>

Рубрики:  мифы легенды

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чингисхан и Есуй





ЧИНГИСХАН (ТЭМУДЖИН)

Чингисхан родился в 1155 году, в час победы монголов над татарскими племенами. Его отец, знатный вождь большого племени, Есугай-баатур, посчитал рождение сына предзнаменованием и нарёк ребёнка Темучином (Тэмуджином), что означало «кузнец». В 1164 году Есугай-баатур женил сына, когда тому едва исполнилось девять лет. Девушка происходила из менее знатной семьи, однако была родом из Унгиратского племени, которое издавна славилось особой красотой девочек. Борте была старше своего малолетнего жениха на три года, хорошо воспитана и красива. Она стала первой супругой маленького Темучина и оставалась преданной ему до конца своей жизни. Они прожили больше сорока лет. В 1206 году Темучин стал великим ханом монгольской империи, присвоив себе имя Чингисхана.


Тормосов Виктор Михайлович.Чингисхан

По давним традициям, монголы могли иметь несколько жён, однако хан не желал приводить в дом других женщин. Он любил Борте, но она уже была стара и больше не могла производить на свет наследников. Поэтому близкое окружение хана стало упрашивать его привести в дом вторую супругу, а мудрая Борте не стала противиться и во всём подчинилась любимому мужу. Тот привозил из военных походов молодых девушек, делал их наложницами, и спустя несколько лет у владыки было уже около двух тысяч женщин, некоторых из которых, он, впрочем, даже ни разу не увидел.

>>>>>>

Рубрики:  мифы легенды


 Страницы: [1]