-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ёжик5

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

бижутерия вязание крючком и спицами . поделки из бумаги кулинария

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Служба_изменения_кадров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2012
Записей: 3917
Комментариев: 78
Написано: 4221





ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СУМКА.

Понедельник, 16 Января 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СУМКА... пошагово...

http://gallery.ru/watch?ph=RcI-cSTS9


А ЗДЕСЬ ОПИСАНИЕ РИСУНКА





МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ И ЗДЕСЬ - http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post177183125/

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/сумки вязаные и шитые

Соленая бабочка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленая бабочка

 

Вот какую бабочку слепила из соленого теста и расписала гуашью Решенскова Екатерина

Посмотрите как она это сделала!

Картина, панно, Мастер-класс,  Лепка, Роспись, : Бабочка. Небольшой МК Гуашь, Проволока, Тесто соленое . Фото 1

Делала крылья таким образом : скрутила из проволоки контур крыльев (меньшего размера, чем само крыло), вдавливаем заготовку в пласт соленого теста (толщиной примерно 3 мм.), заглаживаем проволоку, по шаблону вырезаем контур крыла. Далее заготовки сушим и расписываем. 

Картина, панно, Мастер-класс,  Лепка, Роспись, : Бабочка. Небольшой МК Гуашь, Проволока, Тесто соленое . Фото 2

Из проволоки делаем основу будущего тельца с усиками как показано на фотографии. К ней прикручиваем наши крылья. Потом лепим на этой основе тельце бабочки, фиксируя положение крыльев. Когда всё высохнет- разукрашиваем и покрываем лаком. Вот бабочка и готова            

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/ солёное тесто

>Мастер класс МК "Подвески из лепестков"

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс МК "Подвески из лепестков"

 

 
 
 
 

Вернуться на основную страницу

Пришло время рассказать каким образом создаются такие вот подвески из лепестков. Именно рассказать, потому как показывать здесь нечего, всё просто.

Делаете столько узких лепестков, сколько считаете необходиым. Затем, самое сложное в этом процессе, выбираете основу, шнур, на который и будут крепиться ваши подвески. С одной стороны он не должен быть слишком тонким-сложно будет клеить, но и слишком массивный шнур сделает подвеску не слишком красивой. Совет, сделайте лепесток и идите в магазин прямо с ним, прикладывайте к шнурам и сразу увидите как это будет. 
Вот и всё! А лепестки к шнуру просто приклеиваются клеем...

 

И посмотрите какую красоту можно сделать!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/канзаши

>МК - бабочки- канзаши.

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - бабочки- канзаши.

Источник:http://forum.say7.info/topic39741.html

Фото
Читать далее >>>
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/канзаши

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши из кругов.

Источник:http://forum.say7.info/topic39741.html
ФотоЧитать далее >>>

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/канзаши

>И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/шитьё

>ЛЕБЕДЬ-КАШПО. Лепка. Мастер-класс

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕБЕДЬ-КАШПО. Лепка. Мастер-класс

Источник: http://stranamasterov.ru/node/220730                           Автор бисерушка
 
 

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК. Фото 1
Я упустила в первой части один момент - при обматывании шеи бинтом приплюсните руками клюв. Фото 14

Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель. Изогните прут в виде двоечки и вставте в проделанную в пробке дырочку, зафиксировав изнутри, например, кусочками битого кирпича или камушками, заделать клеем для плитки...

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК. Фото 2
 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/цемент, шпаклёвка

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ideidetsploshad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)

Как украсить и сделать свой сад, дачный участок или детский сад, двор неповторимым - об этом задумываются многие, декоративные фигурки зачастую стоят дорого, но наши умельцы находят выход и делают интересные поделки практически из ничего своими руками! Перенять опыт можем и мы, при этом обойдемся без больших затрат

ЛЕБЕДИ СВОИМИ РУКАМИ
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Прекрасный лебедь (своими руками)
Лебеди и павлины от Светланы Антаковой - новая техника
Лебеди из покрышек (фотоподборка)


ФИГУРКИ ИЗ ПОКРЫШЕК
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Лягушка и кот из покрышки
Гусеница из покрышек
Мишка и зайчик из покрышек
Лебедь, слон и ослик из покрышек
Жираф из покрышки и бревна
Зебра из покрышки и бревна
Крокодил из покрышек - мастер-класс
Черепаха-фонтан из покрышек от Олега Бутенко
Тропические птицы: туканы и попугаи из покрышек
Черепаха из покрышек


СКУЛЬПТУРЫ (ФИГУРКИ) ИЗ ЦЕМЕНТА СВОИМИ РУКАМИ
Я бы в скульпторы пошел… Садово–огородная скульптура своими руками.
Божьи коровки (мозаика) - мастер-класс
Садовые фигуры своими руками: статуи острова Пасхи на вашем участке!
Крокодил в ромашках на радость детворе
Оригинальная поилка-купальня для птиц
Декоративные грибы из цемента (бетона) для украшения участка своими руками
Фигурка для детского сада "Колобок" своими руками
Декоративные грибы со шляпкой из мозаики своими руками
Очаровательные пираты для сада своими руками
Декоративные плиты "поросята" для садовой дорожки или цветника
ДЕКОРАТИВНЫЙ ЗАМОК ДЛЯ САДА
Декоративный замок и ландшафтный дизайн
Декоративный замок своими руками


ДЕКОРАТИВНЫЕ ГРИБЫ СВОИМИ РУКАМИ
Я бы в скульпторы пошел… Садово–огородная скульптура своими руками.
Декоративные грибы из цемента (бетона) для украшения участка своими руками
Декоративные грибы со шляпкой из мозаики своими руками
Боровики на клумбе (деревянные грибы своими руками)


СКУЛЬПТУРЫ ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ
Скульптурки для сада из монтажной пены своими руками - колобок и лиса
Ослик из монтажной пены, отделанный мозаикой
Украшение территории Центра детского творчества г.Нижневартовска (Нижневартовского район Ханты-Мансийского округа) - аист и колобок
Овечка и ягненок из монтажной пены


СКУЛЬПТУРЫ (ФИГУРКИ) ИЗ ДЕРЕВА И БРЕВНЫШЕК СВОИМИ РУКАМИ
Джентльмен в шляпе для украшения участка (деревянный человечек из бревна) своими руками
Деревянный человечек из бревен своими руками
Симпатичный жираф и паучок из коряги
Лошарик-кашпо своими руками (мастер-класс)
Фигурки из дерева своими руками - фигурки зверушек для украшения сада
Снеговичок из бревна
Лесные жители из бревен
Делаем зайчика из бревна
Заяц-швейцар подставка для цветов
Декоративная мельница своими руками


СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ПЕНОПЛАСТА
Скульптуры из пенопласта для сада
Черепашка для сада своими руками


ФИГУРКИ ИЗ ГОРШКОВ
Очаровательный рыболов из горшков
Фигурки из горшков - 12 фотографий


СКУЛЬПТУРЫ ИЗ СЕНА
Скульптуры из сена (мастер-класс)
Травяной олень от Натальи Соловьевой своими руками.
Козлик из камыша


ПУГАЛО САДОВОЕ СВОИМИ РУКАМИ
Пугало садовое своими руками
Модницы-огородницы
Веселые человечки


САДОВЫЕ КУКЛЫ СВОИМИ РУКАМИ
Садовая кукла "Пан Чуб" от Заполарии
Садовая кукла "Великолепная Солоха" от Заполарии


БОЧКИ С САДУ И НА ДАЧЕ
Расписные бочки - мастер-класс
Роспись бочки
Мини Тадж-Махал из бочек для воды


ПАЛЬМЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК СВОИМИ РУКАМИ
Пальма из пластиковых бутылок своими руками
Пальма из пластиковых бутылок мастер-класс
Пальма из Рогачева

ФИГУРКИ НАСЕКОМЫХ ДЛЯ САДА
Веселые стрекозы от Styu s
Симпатичный жираф и паучок из коряги
Божьи коровки (мозаика) - мастер-класс
Бабочки из пластиковых бутылок (мастер-класс)


ФИГУРКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК
Свинья из пластиковой бутылки
Хрюшка - садовый вариант
Пингвины из пластиковых бутылок
Скульптуры из пластиковых бутылок
Кактусы из пластиковых бутылок
Мышка
Рыбка из пластиковых бутылок
Дракон из пластиковых бутылок
Бутылочный рай в детском саду Малыш (г. Касли, Челябинская область)
Поделки из пластиковых бутылок для всей семьи - кот,лягушка, крыска, пудель,рыбки, яблоко
Снеговик из пластиковых стаканчиков
Новогодняя ель (скульптуры из пластиковых бутылок)
Рождественские свечи (скульптуры из пластиковых бутылок)


СВЕТ В САДУ
Светильник из дуршлага
Изящные садовые свечи-факелы


ДРУГИЕ ФИГУРКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ САДА СВОИМИ РУКАМИ
Забавный динозаврик - Украшение для крыши
Попугай
Скульптуры из ивовой лозы (11 фото)
Ежики для украшения сада - подборка идей (7 фото)
Тигренок из пакетов
Сплетем гигантскую паутину для сада
Сказочные домики для украшения сада
Заборчик из цветных карандашей


ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ
Топиари - Садовая скульптура
Садовые гномы.


Не забывайте следить за обновлениями в этих рубриках:

Фигурки для сада,Пугало - садовые куклы, МАФ и другие декоративные элементы


Сайт ideidetsploshad.info всегда в поиске самых интересных и креативных идей для Вас!



Серия сообщений "Ссылки":

Часть 1 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 2 - Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 3 - Скворечники и кормушки (Nichoirs et mangeoires pour oiseaux)
Часть 4 - Поделки из монтажной пены (Фигурки для сада) на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
...
Часть 6 - Выпиливание лобзиком: деревянные фигурки веселых кошек
Часть 7 - Флюгеры (выпиливание лобзиком) - скачать 2 книги
Часть 8 - Водоемы своими руками - 10 лучших книг для скачивания



Улитка из монтажной пены.

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улитка из монтажной пены.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/поделки из пены

>ОЖИВШИЕ КАМНИ

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

 (525x700, 151Kb)

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.

МК Ожившие камни

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.

Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.

Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/поделки

>Каменный замок своими руками...

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каменный замок своими руками...

 

 


Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/поделки

>ПОДЕЛКИ ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДЕЛКИ ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ

Иголки сделаны из зубочисток,на ежика ушло 1500 шт.

поделки сделаны НАТАЛИКА МАРЗАГАНОВА

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/поделки из пены

>Лебедь и павлин для украшения садового участка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебедь и павлин для украшения садового участка

Источник http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk..._svetlany_antakovoj/30-1-0-470

 (640x480, 121Kb)

 (640x480, 107Kb)

Мастер-класс далее
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/поделки

>Поделки из монтажной пены

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из монтажной пены

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/поделки из пены

>Быстро и просто Модный гардероб

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстро и просто Модный гардероб

С сайта   mirpiar.com

Если ты Женщина - ты уже дизайнер!Выглядеть на 1000 долларов

  http://mirpiar.com/forum/7-52-3

 

 


 

 

 



 



С сайта   mirpiar.com

Если ты Женщина - ты уже дизайнер!Выглядеть на 1000 долларов  http://mirpiar.com/forum/7-52-3

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/шитьё

Корзиночка из мыла

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Агнесссса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночка из мыла

 

 Пока варила мыло, вспомнилось, как в детстве делали корзиночки из мыла и атласных ленточек.


 

 

 

И тут случайно наткнулась на похожий мастер-класс на сайте: 

www.floraland.cz.it/Saponetta.htm

Оказывается, такие корзиночки можно делать и из ниток.


 

Далее
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/поделки

>шторы

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ольгуха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шторы

 (640x480, 54Kb)
 (640x480, 76Kb)
 (640x480, 64Kb)
 (640x480, 45Kb)


55 (640x480, 59 Kb)
 (640x480, 59Kb)

 (640x480, 70Kb)
021 (360x480, 32 Kb)
12 (360x480, 31 Kb)
 (640x428, 66Kb)
Картинки из интернета
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/шторы

>Если сломался зонтик...

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

 63907524_1284263597_160 (500x55, 20 Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/сумки вязаные и шитые

>Как сделать красивую рамку своими руками

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать красивую рамку своими руками

 http://www.pro100m2.ru/archives/category/dizajn/page/11

Эта красивая рамка сделана своими руками из небольших деревянных брусков, которые можно приобрести в строительном магазине и декоративных пластиковых потолочных плинтусов.

Самодельная рамка для фотографий и картин
Сегодня в магазинах огромный выбор самых разнообразных размеров и форм потолочных плинтусов. Встречаются очень интересные профили, которые так и просятся, чтобы их использовали для декоративно- прикладного искусства.

Для изготовления рамки нам понадобятся деревянные бруски и рейки. Основная рамка состоит из брусков (8-10 мм)х(28-30 мм). Длина брусков определяется размерами картинки. Схема раскладки показана на рисунке ниже. Размер С равен высоте картинки, а D — ширине картинки плюс 56-60 мм.

Из этих брусочков необходимо склеить рамку, аккуратно разложив их на ровной поверхности. Я использовал клей «Столяр-момент», но можно взять и просто ПВА.

Для второй рамки нам понадобятся деревянные рейки размером (3-5 мм) х 35 мм. Раскладывать для склеивания их надо в обратном порядке. Как это сделать показано на рисунке ниже.

Габаритные размеры рамок  должны быть одинаковыми. Длина В равна ширине предыдущей рамки минус 70 мм. Длина А равна высоте предыдущей рамки. Для украшения рамки из потолочного плинтуса под углом 45 градусов отрезаем необходимые нам детали и склеиваем их с помощью ПВА.

Нарезаем рейки по размерам А и D для вертикального каркаса рамки (3). Собираем (склеиваем) рамку, как показано на рисунке ниже.

После высыхания рамки, потолочный плинтус необходимо два-три раза покрасить клеем ПВА, чтобы не было видно структуры полистерола, и краска из балончика не повредила поверхность плинтуса. Для декора рамки я использовал золотую автомобильную краску в балончиках, однако вариантов раскраски множество.

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/поделки

Карандашница. Мастер-класс.

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения galotti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карандашница. Мастер-класс.

Мастер-класс:  http://masterica.maxiwebsite.ru/2011/08/карандашница-мастер-класс/#more-6623

SAM_2945 (525x700, 108Kb)
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/поделки из макарон


Поиск сообщений в ёжик5
Страницы: 196 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь