ИСТОРИЯ ПЕРВОГО БОЯ АТО 13 АПРЕЛЯ 2014 ...
ПРАВДА ПРО ЗАХОПЛЕННЯ КРИМУ - (0)ПРАВДА ПРО ЗАХОПЛЕННЯ КРИМУ Цілий день країна обговорює розсекречену стенограму засідання РНБО...
ЧИНОВНИКИ И ИХ СЕМЬИ - (0)ЧИНОВНИКИ И ИХ СЕМЬИ Татьяна Навка, супруга Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ; сы...
РОССИЙСКИЕ ЛЮБИТЕЛИ ОФШОРОВ - (0)РОССИЙСКИЕ ЛЮБИТЕЛИ ОФШОРОВ Автор «Новая газета» и Центр по исследован...
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СКАНДАЛЕ С ОФШОРАМИ ДРУГА ПУТИНА. ГЛАВНОЕ ИЗ РАССЛЕДОВАНИЯ - (0)ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СКАНДАЛЕ С ОФШОРАМИ ДРУГА ПУТИНА. ГЛАВНОЕ ИЗ РАССЛЕДОВАНИЯ 04.04.2016,...






Слово может спасти человека, слово может и убить.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Бог в восторге предложил еще одну.
Мертвых российских солдат закопают в скотомогильниках |

Метки: Россия |
ПОТЕРИ РОССИЙСКОЙ АРМИИ В УКРАИНЕ |
За жизнь – Лехаим!
По словам пресс-атташе СНБО только за 3 сентября российскачя армия потеряла в Украине около 100 военнослужащих убитыми. Это подтверждается и из других источников. Как пишет издание “Новая Газета” в составе российских подразделений, действующих на Украине закладывается до 50% потерь убитыми и ранеными.
Об этом “Новой газете” на условиях анонимности рассказал один из российских наемников, отправившихся воевать в Донбасс.
“Потери огромные. В чеченской кампании мы таких потерь не несли. Те, кто едет, по большей части – люди абсолютно необученные. До 50% закладывают на трехсотых, двухсотых, дезертиров. Многие на самом деле не понимают, куда едут. Там идет настоящая, полномасштабная война. Попадая в условия активных боевых действий, многие бросают оружие, драпают”, – сообщил наемник.

Метки: Украина |
СЛЕДОВАТЕЛИ РФ НЕ НАШЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В МАССОВОЙ ГИБЕЛИ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ ЛЕТОМ |


Среда, 03 декабря 2014, 15:45
У Главного военного следственного управления Следственного комитета России нет доказательств наличия признаков преступлений в массовой гибели российских военнослужащих летом 2014 года.
В свою очередь Главная военная прокуратура заявила, что установила и проверила обстоятельства их гибели.
Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на официальные ответы двух ведомств организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга".

Метки: Украина |
В ДОНЕЦКОМ АЭРОПОРТУ РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ ПОТЕРПЕЛ САМЫЙ КРУПНЫЙ ПРОВАЛ ЗА ВСЮ ЕГО ИСТОРИЮ |

Перемирие в Донецком аэропорту вызвано тем, что наши хлопцы провели чрезвычайно грамотную, отлично спланированную и хорошо осуществленную операцию, заманившую атакующих в ловушку.
В результате погибло не менее 100 военнослужащих ВС РФ, часть из которых относится к разведывательным частям и подразделениям специального назначения, а часть к северо-кавказским боевикам из Осетии и Дагестана.

Метки: Украина |
Украинские новости |
Украинские новости. |
|
Пятница, 05 Декабря 2014 г. 15:06 редактировать + в цитатник
По предварительной информации в ночь на четверг 4 декабря в Грозном был атакован Дом печати. Местные жители сообщают об ожесточенной перестрелке.
Москву призвали немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан





После нескольких переносов состоялось предварительное заседание суда по обвинению в хулиганстве Ольги Воржеиновой - медсестры из Чугуева, которая весной добивала ногами раненого активсита Евромайдана на ступенях метро Университет. Пострадавший так в суде и не появился, а само заседание завершилось весьма неожиданно для стороны обвинения.


Метки: Украина |
Правда о "новороссии". |
История Украины

Пора расставить точки над i в вопросе о мифической "новороссии".
НИКОЛАЕВ.
Город Николаев основан в 1399 году Великим князем Руси, Литвы и Жмуди Витовтом. Местное население называло город Витовкой. Это название закрепилось за городом на много веков. По Кючук-Кайнарджийскому мирному договору эти земли отходят Российской империи. В 1789 году (на 390 летие города) Григорий Потёмкин переименовал город Витовка в Богоявленск, в честь целительных вод этой местности.Совсем рядом с Витовкой на острове располагалась козацкая верфь с украинским населением. Поселение называлось верфь святого Николая. Вскоре на остров переместили административный центр.Поэтому город решили назвать Николаевом. И этот город был основан вовсе не в 18 веке как говорит об этом кремлёвская "история". После Октябрьской революции Российская империя развалилась и Украина объявила независимость. С 1917 по 1920 год Николаев входил в состав УНР. В 1920 году власть в городе захватили большевики и в Николаеве была провозглашена советская власть. До 1937 года земли Николаевской области входили в состав Одесской области.
ОДЕССА.
В 14 веке польские и литовские историки уже упоминают украинский козацкий порт Кочибей. О нём же говорят и европейские историки как про Кацубиус. Богатый шляхтич Борис Коцюба переселил туда большое количество крестьян с Подолья. К 1413 году это поселение уже было хорошо развитым. Затем в связи с ослаблением Великого княжества Литовского, Кочибей в 1442 году передан подольскому магнату Фёдору Бучицкому. И только после мирного договора 1774 года с приходом в эти земли Российской империи, город получает название Одесса. Поэтому можно точно сказать, что одесситы отмечают не день основания своего города, а день его переименовывания в Одессу.
ЗАПОРОЖЬЕ.
Метки: Украина |
Вышивка крестом МОНОХРОМ |
Метки: Вышивание |
Вышивка на все случаи. |






Метки: Вышивание |
Россия теперь боится от Украины этого шага |
Метки: Россия |
Без заголовка |
В район Станицы Луганской противник партиями перебрасывает бронетехнику, включая танки, по 3-4 единицы за один раз.
"Бронетехника перебрасывается от границы с РФ, под прикрытием артиллерийских обстрелов позиций украинских войск, "перекатом", с тщательным соблюдением маскировки", - отмечается в сообщении.
Одновременно в данном районе мобильные группы противника, усиленные бронетехникой, стремятся оттеснить украинские войска от р. Северский Донец, чередуя обстрелы с попытками атак. Танки противником применяются разрозненно, в основном как средство огневого усиления пехотной группы (до 1-2 единиц). Отмечается высокая активность миномётных расчетов боевиков.
Метки: Россия |
Очередные географические новости от россиян |
Очередные географические новости от россиян
Очередные географические новости от россиян: на топографических картах, которые получают российские военные, Луганская, Донецкая, Херсонская, Николаевская и Одесская области обозначены как Россия.
Об этом в своем блоге на Facebook сообщает политический обозреватель Александр Кочетков.
"Путин, Шойгу и Лавров решили проблему легализации российских военных, которые "заблудились", и воют против нас при лживом отрицании участия России в конфликте", – отметил автор сообщения.
По его информации, "теперь российским военным, которые собираются на "обучение" в Украине, выдают новые топографические карты, на которых Луганская, Донецкая, Херсонская, Николаевская и Одесская области обозначены как Россия". "К сожалению, это не шутка", – резюмирует Александр Кочетков.
Метки: Россия |
Британское посольство показало России ее танки на Украине |
«Пособие» для Кремля по распознанию российских танков на украинской территории опубликовало в своем микроблоге в Twitter посольство Великобритании на Украине.
Посольство Великобритании на Украине опубликовало диаграмму, призванную «помочь России распознать свои танки на Украине».

В своем микроблоге в Twitter в среду, 19 ноября, ведомство обнародовало соответствующую инструкцию. «Путин по-прежнему отрицает, что на Украине находятся войска и военная техника России. Вот пособие, чтобы помочь Кремлю найти свои танки», — говорится в тексте сообщения.
На инфографике с официальной символикой министерства иностранных дел Великобритании изображен танк Т-72БМ. Как сообщает британское диппредставительство на Украине, он не используется украинской армией. Ведомство также опубликовало снимки танков на территории Украины, сделанные летом и осенью 2014 года.
Метки: Россия |
Татьяна Монтян: "Говорили европейцам - вы, ублюдки, страну нам сломаете. Сейчас разводят руками." |
Метки: Украина |
Пахнет скандалом: немцы перехватили переговоры российских пилотов |
Пахнет скандалом: немцы перехватили переговоры российских пилотов
Российские военные летчики получали от своего руководства приказ намеренно нарушать воздушное пространство Украины. Об этом пишет газета Bild am Sonntag, ссылаясь на оперативные данные Федеральной разведывательной службы Германии (BND).
Разведка опирается в своих выводах на радиограммы руководства российской армии, перехваченные, расшифрованные и переданные немецким коллегам представителями Агентства национальной безопасности (АНБ) США, отмечает издание. Согласно этим документам, военные пилоты России получали от своих начальников приказ умышленно нарушать воздушное пространство Украины.
Метки: Россия |
Жители Донецка выгоняют захарченко из города. |
Фото: EPA/UPG
На временно оккупированных территориях Донбасса усиливается сопротивление местных жителей, которое все больше приобретает организованный характер.
Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент Укринформа.
«В Донецке вчера состоялось очередное выступление, организованное так называемым объединенным женским батальоном сопротивления. Местные женщины возмущены имеющейся ситуацией, сложившейся с поставками продуктов питания и отсутствием любых социальных гарантий от террористической власти, а также появлением фальшивых денег от руководства так называемой «ДНР», которые не принимает ни один магазин. Активистки протестного движения поставили так называемому премьеру «ДНР» ультиматум - в течение 2-х месяцев убраться прочь из города», - сказал Лысенко.
Кроме того, в оккупированных населенных пунктах Фащевка, Чернухино и Красный Луч, где российские военные непосредственно посреди жилых кварталов расположили позиции для обстрела сил АТО установками «Град», местные жители вышли с подручными средствами, требуя от россиян покинуть их города и вывести из них всю боевую технику.
Читайте также: Оккупированные территории Донбасса охватила волна протестов
Напомним, что аналогичные протесты местных жителей состоялись в течение последних дней в Амвросиевке, Торезе и Енакиево Донецкой области и в Антраците, Свердловске, Червонопартизанске и Ровеньках Луганской области.
Метки: Украина |
НАТО объявило о начале похода на россию |
Метки: Украина |
Съездили в "отпуск". Аминь. |
Метки: Россия |
Оружие, которое делает войны ненужными |

Статья была опубликована 2 года назад, но и сегодня актуальна и позволяет иначе смотреть на хвастливые заявления технологически отсталых стран о создании ими глобального оружия, с которым они победят всех на свете.
Специалисты в области вооружений хорошо знают о принципиально новом оружие, уничтожающим не людей и военную технику, а коммуникационные сети различных типов, электронные системы и сети, а также компьютеры противника.
Counter-Electronics High Power Microwave Advanced Missile Project, или CHAMP — таково название новой ракеты корпорации Boeing.
16 октября 2008 года Boeing запросил у Пентагона 4 года на ее разработку и проведение испытаний.
И ровно через 4 года Boeing провел успешные испытания.
Здесь уместно заявить — подобное оружие уже было создано, но в форме бомбы по имени E-bomb.
Именно такую бомбу применили американцы в 2003 году, когда в течение одной ночи полностью нейтрализовали сопротивление батальонов Саддама Хуссейна. Думаю, он до конца дней своих так и не понял — что же произошло.
Counter-Electronics High Power Microwave Advanced Missile Project не столько проект, сколько начало новой философии вооружений.
В сознание разработчиков оружия и, главное, армии, она будет внедрена еще не скоро — еще долгое время нам предстоит слышать из разных стран о том, что «созданное ими оружие не будет иметь равных еще 40 лет».
И раньше было ясно — тот, кто говорит подобное, не только не понимает, что говорит глупости, но и того, что он смешон.
CHAMP — технология «оружие направленной энергии».
В ее основе — концепция уничтожения полей различной природы, электрических сетей, коммуникаций, выведение из строя систем управления и видеонаблюдения.
Думаю, на очереди — не уничтожение, а перепрограммирование систем управления, каналов связи, баз данных.
Концепция принадлежит ученым Air Force Research Laboratory, исполнение — корпорации Boeing.
22 октября 2012 года было объявлено об успешном испытании ракеты: она поразила 7 различных целей, находящихся на разном расстоянии, с различными типами полей, и мощностью излучения.
Из отдельных реплик в интервью на американских и немецких сайтах, можно сделать вывод — ракета успешно провела и перекодирование баз данных.
Вице-президент Boeing заявил — ракета выполнена по усложненной технологии «невидимости» и увидеть ее никто не сможет. Даже иранцы. Репортер написал — зал рассмеялся…
Представителю Lockheed Martin — а эта компания также участвовала в проекте, был задан вопрос — правда ли, что Joint Fighters Strike F-35 виден на радарах.
Последовал ответ — попробуйте увидеть сами, а не спрашивать со слов наших конкурентов.
А они есть? — Спросил дотошный журналист.
Они думают — что у них есть, что противопоставить. — Ответил представитель Lockheed Martin.
После создания CHAMP-ракеты значение оружия всех видов существенно снижается.
Оружие, которое делает войны ненужнымиНе говоря уже о том, что следующий этап этой технологии, как мне представляется — обесточивание и ракет, и самолетов, и беспилотных аппаратов.
Конечно, это похоже на научную фантастику, но канал связи, который подло затих перед атакой противника, система управления, сообщающая — в воздухе нет ни одного нашего истребителя, или компьютер, который беспомощно сообщает — база данных стерта — это реальность.
Участвовал ли в разработке CHAMP Израиль?
На этот вопрос отвечает Иран, немецкие и российские СМИ: за вирусной атакой на ядерные объекты Ирана стоят Израиль и США.
Одно мне было непонятно — неужели иранцы столь беспомощны, что не могут поставить специальные сетевые экраны, чтобы закрыть «вход посторонним»?
Теперь все встало на свои место — вирусы попали в систему управления не через глобальную сеть интернета, а через излучающую энергию, которая на своих «крыльях» внесла ее туда.
Кроме уничтожения коммуникаций, CHAMP-ракеты способны вывести из строя реакторы, турбины, автоматизированный транспорт.
Наконец, появилась надежда — в недалеком будущем ядерная бомба в руках террористов будет… металлоломом, который иранцы смогут сдать в приемный пункт.
Метки: США |
Украина отправит в зону АТО 203-миллиметровые гаубицы "Пион" |
|
|
Как сообщает пресс-служба Минобороны, сейчас ремонтные подразделения ОК "Север" осуществляют мероприятия по восстановлению и введению в боевой состав гаубиц "Пион", которые более 10 лет находились на длительном хранении.
/24tv.ua/img/quote-red.png" target="_blank">http://24tv.ua/img/quote-red.png); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Вскоре эти боевые машины пополнят одну из отдельных механизированных бригад, которая выполняет задачи по защите суверенитета и территориальной целостности на востоке Украины,Командир артиллерийского дивизиона отметил, что техника уже практически восстановлена, механики, водители и боевые расчеты готовы к выполнению задач по назначению.
Напомним, 2С7 "Пион" предназначен для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км.
Метки: Украина |
Порошенко заявил, что не боится войны с Россией |
Порошенко заявил, что не боится войны с Россией
"Украинская армия находится в значительно лучшем состоянии, чем всего пять месяцев назад", - считает глава государства Газета 2000 Президент Украины Петр Порошенко не боится войны с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, краткая версия которого выложена на сайте издания сегодня, 16 ноября. "Мы подготовились к сценарию полномасштабной войны. Украинская армия находится в значительно лучшем состоянии, чем всего пять месяцев назад", - цитирует Порошенко немецкое издание. Вместе с тем президент Украины подчеркнул, что "мы не хотим ничего больше, чем мир, но, к сожалению, пока мы вынуждены думать и о наихудших сценариях". Порошенко отметил, что украинская сторона осуществила свои обязательства по мирному договору и показала, что готова идти на компромисс. "В противоположность этому Россия обещает что-то и делает все с точностью наоборот", - сказал он.
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/poroshenko-zayavil-chto-ne-...yny-s-rossiey-146487.html#6789
Метки: Украина |