-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зоя_Зоя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей: 18700
Комментариев: 501
Написано: 24831


Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 07:34 + в цитатник
Цитата сообщения Anna-Grama Лечим хронический отит

 (209x310, 22Kb)
Моя подруга Ира с детства мучится хроническим отитом. Что только она ни пробовала, где только не лечилась! Одно ухо лечит - а второе болит...

Недавно, по моим запискам и старым газетам "Бабушка" мы ей подобрали целый комплекс лечения многострадальных ушей. Делюсь и в вами этими рецептами народной медицины.


Избавиться от хронического отита помогут такие средства: закапывайте в ухо сок черемши (по 2-3 капли 2 раза в день, утром и вечером перед сном) или сок све­жего подорожника.

На зиму готовьте настойку из семян шиповника в красном вине. 3 ст.л. семян залейте 1 стаканом вина, настаивайте месяц в темном теплом месте, проце­дите и принимайте по 1/3 стак. вечером перед сном.

Возьмите свежую траву иван-чая, нагрейте ее в ду­ховке и прикладывайте к уху (предварительно завернув в ткань) как грелку перед сном.

Главная сложность в лечении отита заключается в том, что травы должны быть свежие, в основном только что со­бранные. Когда же трав под рукой нет, через день обиль­но смазывайте слуховой проход перекисью водорода, а через день закапывайте в уши по капле подогретого кам­форного спирта. После смазывания или закапывания вкладывайте в ухо ватный тампон и делайте на уши утепляющую повязку.

Процедуру проводите в течение не­дели перед сном.

Параллельно с лечением уха обязательно капайте в нос луковые кап­ли. Среднюю луковицу мелко покроши­те и положите на сковородку, залейте 1 стаканом рафинированного раститель­ного масла. Лук тушите на медлен­ном огне до золотистого цвета, по­стоянно помешивая. Ни в коем слу­чае не пережаривайте до коричне­вого оттенка! Затем откиньте на сито или дуршлаг, процеженное масло соберите в баночку.

Зака­пывайте масло в нос независимо от того, есть насморк или нет! Схема закапывания такая: с 1-го по 10-й, с 20­го по 30-й и с 40-го по 50-й день 3 раза в сутки (с 10-го по 20-й, с 30-го по 40-й день делайте пере­рыв). Затем прервитесь на месяц и дважды повторите курс. Ежегодно вес­ной и осенью повторяйте это лечение.

Anna-Grama
 (297x23, 2Kb)

Любите играть в онлайн игры? Нужна игровая валюта? wow голд, eq2 платина, L2 адены,
eve isk, PW голд, LOTR голд или другая: в магазинчике у Орка-торговца по адресу www.gamesgold.ru есть все! Ну, или почти все...
Рубрики:  здоровье красота/ухо горло нос

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку