Без заголовка |
|
Без заголовка |

Продолжение мастер-класса здесь: http://www.magic-dom.ru/forum/28-36-1

Мастер-класс здесь: http://www.magic-dom.ru/forum/28-36-1
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.knit-club.ru/modeli/palto/35-letnee-palto.html

Размер: 36/38
Вам потребуется 500 г пряжи Pallas (50% хлопка, 50% полиакрила, 125 м/50 г)
• прямые спицы №4
• крючок №3,5
•3 коралловые пуговицы диаметром 1,5 см
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Узор с ромбами 1: число петель кратно 20 + 1+2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли и на киды вязать изн. Начинать с 1 кром. и петель до раппорта, затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. С 1-го по 40-й р. выполнить 1 раз.
Зигзагообразный узор: число петель в начале узора кратно 8 + 5 + 2 кром. Вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли и накиды вязать изн., сдвоенные накиды - 1 изн., 1 изн. скрещ. Начинать с 1 кром. и петель до раппорта, затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром., выполняя убавления для спинки как указано. С 1-го по 18-й р. выполнить 1 раз.
Узор с ромбами 2: число петель в начале узора кратно 12 + 11+2 кром. Вязать по схеме 3, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. или как указано. Начинать с 1 кром. и петель до раппорта, затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром., выполняя убавления для спинки как указано. Повторять с 1-го по 16-й р.
Чередование узоров: 14 см = 40 р. узора с ромбами 1, 5,5 см = 18 р. зигзагообразного узора, 17 см = 48 р. узора с ромбами 2,5,5 см = 18 р. зигзагообразного узора, 14 см = 40 р. узора с ромбами 1, 5,5 см = 18 р. зигзагообразного узора, 17 см = 48 р. узора с ромбами 2; всего 78,5 см = 230 р.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р.-лиц. п.
узора с ромбами 1, 5,5 см = 18 р. зигзагообразного узора, 17 см = 48 р. узора с ромбами 2,5,5 см = 18 р. зигзагообразного узора, 14 см = 40 р. узора с ромбами 1, 5,5 см = 18 р. зигзагообразного узора, 17 см = 48 р. узора с ромбами 2; всего 78,5 см = 230 р.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р.-лиц. п.
Плотность вязания. Платочная вязка: 19 п. и 3 р. = 10 х 1 см; узор с ромбами 1:19 п. и 29 р. = 10 х 10 см; зигзагообразный узор: 19 п. и 33 р. = 10 х 10 см; узор с ромбами 2: 19 П. и 28 р. = 10 х 10 см; изн. гладь с узором с ромбами 2 (рукава): 19 п. и 26 р. = 10x10 см.
пальто спицами с описанием
Спинка: набрать 103 п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой, начиная с 1 изн. р. Затем выполнять чередование узоров. Через 14 см = 40 р. от планки закрыть с обеих сторон для приталивания 1 х 1 п., затем 8 х 1 п. в каждом 6-м р. и 5 х 1 п. в каждом 4-м р. Первые 6 прибавлений приведены на схемах 2 и 3, остальные 8 прибавлений включать в узор = 75 п.
Внимание: убавления после первых 4 р. платочной вязки заканчиваются во 2-м зигзагообразном узоре, в 5-м р. петли узора распределить след. образом: кром., 9 раз повторить петли раппорта, заканчивать 1 лиц. и 1 кром. Через 41 см = 120 р. от планки (= в 15-м р. 2-го зигзагообразного узора) прибавить с обеих сторон для скосов 1 х 1 п., затем 2x1 п. в каждом 10-м р. и 1 х 1 п. в след. 8-м р., включая прибавленные петли в узор = 83 п. Внимание: петли 2-го узора с ромбами 1 (в начале узора на спице должно быть 77 п.) распределить след. образом: начинать с 1 кром., 1 лиц. и последних 7 п. до раппорта, 3 раза повторить петли раппорта, заканчивать первыми -6 п. после раппорта, 1 лиц. и кром. С помощью прибавлений соответственно расширять узор. Через 56 см = 164 р. от планки (= после 40-го р. 2-го узора с ромбами 1) закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2 и 4 х 1 п. = 65 п.
Внимание: петли 3-го зигзагообразного узора распределить в 5-м р. узора (на спице должно быть 73 п.) след. образом: начинать с 1 кром. и последних 6 п. до раппорта, при этом для убавлений скосов пройм 1-й накид не выполнять, 8 раз повторить петли раппорта, заканчивать 1 п. после раппорта = убавление и 1 кром. Затем петли для след. узора с ромбами 2 распределить след. образом:начинать с 1 кром. и последних 2 п. до раппорта, 5 раз повторить петли раппорта, заканчивать первой петлей после раппорта и 1 кром.
Внимание! Следить за тем, чтобы с края накиды выравнивали провязанные вместе петли внутри узора. Через 76,5 см = 224 р. от планки закрыть с обеих сторон для скосов плеча 1 х 5 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 5 и 1 х 6 п. Через 78,5 см = 230 р. от планки закрыть оставшиеся 33 п. для выреза горловины.
Левая полочка: набрать 53 п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой, начиная с 1 изн. р. Затем выполнять чередование узоров, при этом петли узора с ромбами 1 распределить след. образом: начинать с 1 кром. и петель до раппорта, 2 раза повторить пет- ли раппорта, заканчивать 1 кром. В 7-м, 11-м, 15-м и 19-м р. выполнить в конце р. перед кром. вместо двойной протяжки только простую протяжку и в 25-м, 29-м и 33-м р. вязать в качестве последней петли перед кром. 1 лиц. Приталивание с правого края выполнить как для спинки = 39 п., при этом узоры распределить след. образом: для 1-го зигзагообразного узора начинать с 1 кром. и 6 п. до раппорта, 5 раз повторить петли раппорта, заканчивать первыми 5 п. после раппорта и 1 кром., при этом в 5-м р. в конце р. связать перед кром. 1 лиц. и в 13-м р. выполнить 1 простую протяжку. Петли 1-го узора с ромбами 2 (на спице должно быть 50 п.) распределить след. образом:начинать с 1 кром. и 6 п. до раппорта, 3 раза повторить петли раппорта, заканчивать 6 п. после раппорта и 1 кром., при этом в 1-м, 3-м и 5-м р. вязать в начале р. вместо первого накида 1 изн., а в конце р. перед кром. провязать 2 п. вместе изн.
Внимание: после 4 р. платочной вязки убавления во 2-м зигзагообразном узоре закончить = 39 п. В 5-м р. зигзагообразного узора петли распределить след. образом: кром., 4 раза повторить петли раппорта, заканчивать первыми 4 п. после раппорта, 1 лиц. и 1 кром. В 13-м р. выполнить перед кром. только 1 простую протяжку. Скос с правого края выполнить как для спинки = 43 п., при этом петли узора с ромбами 1 (на спице должно быть 40 п.) распределить след. образом: начинать с 1 кром. и последних 18 п. раппорта, 1 раз выполнить петли раппорта, заканчивать 1 кром. Одновременно через 54 см = 158 р. от планки (= после 34-го р. 2-го узора с ромбами 1) закрыть с левого края для скоса выреза горловины 1 х 1 п., затем в каждом 2-м р. 5 х 1 п. и в каждом 4-м р. 12 х 1 п., при этом для каждого убавления провязать перед кром. по рисунку 2 п. вместе лиц. или изн. Одновременно выполнить с правого края скос плеча как для спинки. Петли 3-го зигзагообразного узора распределить в 5-м р. (на спице должно быть 33 п.) след. образом: закрыть для проймы 1 п., затем начинать с 1 кром. и последних 2 п. перед раппортом, 3 раза повторить петли раппорта, заканчивать 2 п. после раппорта, 1 убавлением для выреза горловины и 1 кром. Петли 2-го узора с ромбами 2 (на спице должно быть 25 п.) распределить след. образом: начинать с 1 кром., 1 раз выполнить петли раппорта, заканчивать 11 п. после раппорта и 1 кром., при этом приведенные на схеме убавления в конце 1-го р. для скоса выреза р., след. убавления - в каждом 4-м р. Скос плеча выполнить как для спинки. Через 78,5 см = 230 р. от планки все петли должны быть закрыты.

Правая полочка: вязать симметрично, выполняя при этом обусловленные узором убавления для скоса выреза горловины простой протяжкой или провязывая 2 п. вместе изн.
Рукава: набрать 43 п. и связать для планки 1 см = 3 р. платочной вязкой. Затем вязать узором с ромбами 1. Для скосов прибавить с обеих сторон, начиная от планки, 5 х 1 п. в каждом 8-м р., включая прибавленные петли в узор = 53 п. Через 14 см = 40 р. от планки продолжить вязать зигзагообразным узором, начиная с 1 кром. и последней петли до раппорта, 6 раз повторить петли раппорта, заканчивать первыми 2 п. после кром. и 1 кром. Для продолжения скосов прибавить с обеих сторон от окончания узора с ромбами 1 3 х 1 п. в каждом 6-м р., включая прибавленные петли в узор = 59 п. Через 19,5 см = 58 р. от планки работу продолжить узором с ромбами 2. Начинать с 1 кром., 1 изн. и последних 10 п. до раппорта, 3 раза повторить петли раппорта, заканчивать 9 п. после раппорта, 1 изн. и 1 кром. В 7-м и 13-м р. схемы не выполнять приведенные убавления, а вязать только изн. гладью. Через 25 см = 74 р. от планки закрыть с обеих сторон для оката рукава 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2,15 х 1 и 1 х 2 п. Через 38 см = 110 р. от планки закрыть оставшиеся 15 п.
Нижняя часть рукавов: детали вязать поперек и для ширины - укороченными рядами. Стрелка на выкройке = направление вязания. Набрать 31 п. и вязать след. образом: 1-й - 4-й р.: изн. гладь; 5-й - 14-й р.: 1 лиц. р. изн. на 10 п., повернуть с накидом, назад вязать лиц., 1 лиц. р. изн на 17 п., при этом накид провязать со след. петлей вместе изн., повернуть с накидом, назад провязать лиц., 1 лиц. р. изн. на 24 п., при этом накид провязать со след. петлей вместе изн., повернуть с накидом, назад вязать лиц., 1 лиц. р. изн. на 17 п., повернуть с накидом, назад вязать лиц., 1 лиц. р. изн. на 10 п., повернуть с накидом, назад вязать лиц. 15-й - 18-й р.: на всех петлях вязать изн. гладью, при этом в 15-м р. накиды провязать со след. петлей вместе изн. 19-й - 34-й р.: петли распределить след. образом: кром., 4 п.
изн. глади, 25 п. узора с ромбами 2, начиная с последней петли до раппорта, только в 1-м р. вместо накида вязать 1 лиц., 2 раза повторить петли раппорта,заканчивать 1 кром.
Внимание: в 9-м, 11-м и 13-м р. узора с ромбами 2 в начале и в конце провязать только 2 п. вместе изн. и в 15-м р. - вместо последнего накида связать 1 изн. С 1-го по 34-й р. всего должно быть выполнено 10 укороченных р. С 1-го по 34-й р. выполнить еще 2 раза. Через 39 см = 102 р. (измеряя по правому краю) или 28 см = 72 см (измеряя по левому краю) все петли закрыть изн. Нижние части рукавов пришить к рукавам со стороны укороченных р., припосадив детали по ширине рукавов. Выполнить плечевые швы. Прямые передние края полочек, скосы выреза горловины и вырез горловины спинки обвязать 1 круг, р. ст. б/н и 1 круг. р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Затем выполнить по краю передней полочки 3 петельки для пуговиц. Для этого закрепить нить, связать 3 возд. п., пропустить 1 см края. Верхнюю петельку выполнить у начала скоса выреза горловины, остальные - через каждые 6 см. Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Нижний край нижних частей рукавов обвязать 1 круг. р. ст. б/н и 1 круг. р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Пришить пуговицы.
|
Без заголовка |
http://www.hm-school.ru/node/1017

Далеко не у всех есть дома швейная машинка, и далеко не все любят и умеют шить. Но ведь творить все равно хочется! В нашем фото-уроке мы расскажем, как сделать коврик из обрезков ткани, например из старой простыни. И шить для этого не придется!
Приступим?
Итак, нам понадобится:
3 простыни (примерно 2 х 2 м)
прочный гофрированный картон размером с будущий коврик (в нашем уроке, 70 х 50 см), можно использовать ненужную коробку
ковровая игла или бумажный скотч
ножницы

Надрезаем край (меньшую сторону картонной заготовки) как показано на фото. Отступ от края - 3 см, глубина надреза - 5 см, расстояние между надрезами - 1.3 см

Режем или рвем ткань на полоски 2.5 или 5 см. В каждый надрез вставляем 6 широких или 12 узких полосок. Оставляем сверху "хвосты" длиной около 15 см.
Все полоски использовать не нужно, они нам понадобятся позже для плетения.
Берем одну из оставшихся лент и вдеваем ее в ушко ковровой иглы. Если у Вас нет иглы, то можно использовать бумажный скотч, обмотав им кончик ленты тем самым уплотнив его.
Другой конец ленты закрепляем в крайнем надрезе картона.
Начинаем плести. Продеваем иглу с лентой под первый пучок из 6 (или 12) полосок, затем - над вторым пучком, под третьим и т.д.
На фото красная стрелка указывает на ленту, которая вдета в иглу, а синяя стрелка - на одну из лент, закрепленных на картонке.

Дойдя до края заготовки, переворачиваем картон и продолжаем плетение.
Если в каждом пучке по 12 полосок, то необходимо каждый раз проверять, все ли они были "захвачены" при плетении.

Последний ряд плетем в обратном направлении, крест-накрест. Таким образом у нас получается узел на каждом "хвостике".

Прячем оставшийся кончик внутрь коврика.

|
Без заголовка |
http://klubo4ek.com/vyazanie_zhiletov/zhilet-s-kapyushonom-vyazanie-spitsami

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 500 (550) 600 г синей секционного крашения пряжи Organico Print (100% хлопка. 90 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4,5; крючок № 3,5; разъемная застежка-молния длиной 40 см.
Резинка: 2 лиц., 2 изн. попеременно, заканчивать 2 лиц. В изн. р. петли вязать по рисунку.
Ажурный узор: четное число петель. 1-й р.: кром., * провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *, кром.
Все следующие р. вязать как 1-й р.
Узор из ромбов (из 18 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку или ажурным узором, как указано. Повторять с 1-го по 26-й р.
Скошенный узор (из 32 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 8-й р.
Особые убавления: 8 начале р. кром., 1 лиц. и 1 протяжка (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), в конце р. провязать 2 п. вместе лиц., 1 лиц. и кром.
Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
Изн. гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. -лиц. п.
Плотность вязания. Резинка (измерена в слегка растянутом состоянии): 20 п. и 23 р. = 10 х 10 см; узор из ромбов: 18 п. = 8 см; скошенный узор: 32 п. = 14 см; ажурный узор (капюшон): 13 п. и 23 р. = 10×10 см.
Спинка: набрать 130 (138) 146 п. и связать 1 изн. р. лиц. (этот ряд не учитывается при дальнейшем счете). Затем вязать следующим образом: кром., 30 (34) 38 п. резинки, 18 п. узора из ромбов, 32 п. скошенного узора, 18 п. узора из ромбов, 30 (34) 38 п. резинки, кром.
Для приталивания убавить от наборного края с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 х и в каждом 6-м р. 8 х 1 л, следующим образом: провязать предпоследнюю п. 1-й резинки с предыдущей п. вместе лиц. и 2-ю и 3-ю п. 2-й п. резинки провязать вместе протяжкой (= снять 2-ю п. резинки как лиц., следующую п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую п.) = 106 (114) 122 п.
Через 40 см = 92 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и убавить особыми убавлениями в каждом 2-м р. 12 х 1 п. = 74 (82) 90 п. Через 61 см = 140 р. (62,5 см = 144 р.) 64,5 см = 148 р. от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 5 (6) 7 п. и в каждом 2-м р. 3 х 5 (6) 7 п. Через 63,5 см = 146 р. (65 см = 150 р.) 67 см = 154 р. от наборного края закрыть для выреза горловины оставшиеся 34 п.
Левая полочка: набрать 65 (69) 73 п. и связать 1 изн. р. лиц. Затем вязать следующим образом: кром., 30 (34) 38 п. резинки, 18 п. узора из ромбов, 15 п. скошенного узора (= первые 15 п. схемы), кром. Выполнить.с правой стороны приталивание в резинке и пройму, как на спинке = 37 (41) 45 п.
Через 53 см = 122 р. (54,5 см = 126 р.) 56,5 см = 130 р. от наборного края закрыть для выреза горловины с левой стороны 3 п. и в каждом 2-м р. 3 х 2 и 8 х 1 п. Одновременно выполнить скос плеча, как на спинке. Закончить работу на высоте спинки.
Правая полочка: вязать симметрично: кром., 15 п. скошенного узора (= последние 15 п. схемы), 18 п. узора из ромбов, 30 (34) 38 п. резинки, кром.
Капюшон: начать из 2 частей. Для фактически левой части набрать 4 п. и вязать ажурным узором. Для скоса дополнительно набрать с правой стороны в каждом 2-м р. 3 х 2 и 6 х 1 п. = 16 п., включая прибавляемые п. в ажурный узор. Через 8,5 см = 20 р. от наборного края петли отложить. Симметрично связать правую часть капюшона. Затем объединить обе части промежуточным набором из 28 п. и продолжить работу следующим образом: кром., 28 п. ажурного узора, 2 п. лиц. глади (= середина), 28 п. ажурного узора, кром. = 60 п.
Одновременно от промежуточного набора прибавить для расширения с обеих сторон от средних 2 п. в каждом 2-м р. 8 х 1 лиц. скрещ. из поперечной нити = 76 п., включая прибавляемые п. в ажурный узор. Через 26 см = 60 р. от промежуточного набора убавить для верхнего закругления с обеих сторон от средних п. 1 п., для этого провязать 1-ю среднюю п. с предыдущей п. вместе лиц. и 2-ю среднюю п. провязать со следующей п. вместе протяжкой = 74 п. Эти убавления повторить еще 7 раз в каждом 2-м р. = 60 п.
Через 33 см = 76 р. от промежуточного набора провязать следующий лиц. р. до половины, затем сложить петли наполовину лиц. сторонами и для выполнения шва капюшона провязывать вспом. спицей 2 п. (= по 1 п. с каждой спицы) вместе лиц. и закрывать, пока все петли не будут использованы.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. На круговые спицы набрать по вырезу горловины с внутренней стороны 86 п. и связать для бортика 3 р. изн. гладью, при этом в 3-м р. петли закрыть изн. Пришить капюшон лиц. стороной к лиц. стороне выреза горловины, при этом край пришить к наборному краю бортика, скошенные края заострений пришить к вырезу полочек; при необходимости край капюшона слегка припосаживать.
Бортик положить поверх шва и пришить. Для внешней планки обвязать верхние 40 см прямого края правой полочки + края капюшона + верхние 40 см прямого края левой полочки 2 р. ст. б/н, нижние 13 (14,5) 16,5 см краев
полочек остаются открытыми. Вшить молнию под планку от начала выреза. Для обеих внутренних планок молнии связать по цепочке из 70 возд. п. + 1
возд. п. подъема и связать 3 р. ст. б/н, при этом каждый р. начинать с 1 доп. возд. п. подъема. Пришить внутренние планки к молнии с обратной стороны.

|
Без заголовка |
Пасхальные яйца принято красить, украшать и дарить. Вариантов украшения яиц существует великое множество. Их можно не только забавно покрасить, но и оплести бисером и лентами, а можно и связать для них симпатичные подставочки, чехольчики, сумочки, корзинки.
Интернет переполнен различными идеями и схемами вязания.
Я сделала подборку наиболее интересных вещичек для яичек, которые легко можно связать самостоятельно.




|
Без заголовка |


Различные поделки на пасху – это ежегодная традиция многих семей! Я предлагаю вовлечь ваших деток в процесс приготовления сахарных пасхальных яичек. Делаются они очень просто, чем можно предположить, глядя на фото.
Прежде чем приступить к приготовлению сладкого шедевра, подумайте, какие формочки вы сможете использовать, чтобы в итоге у вас получилось яйцо. Если у вас есть специальное блюдо под кулич с формочками для яиц вокруг, то вам крупно повезло, если же нет, то поищите на кухне маленькие яйцевидные конфетницы, сахарницы, подставки для яиц. Если и этого у вас не нашлось, то не отчаивайтесь!


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Это моя очень давняя работа.Решила показать свои работы, которые тут в дневнике не выкладывала. С этой работой участвовала в конкурсе на Хобби портале, это был первый конкурс в котором участвовала. Мы там даже заняли первое место .
|
Без заголовка |
Этот замечательный МК сделала talem21 www.stranamam.ru Пряжа понадобится толстая. У меня это Пехорка- Мягкий Сюрприз. Крючок 2,5 или 3. В процессе мне захотелось добавить белого- детский акрил (из закромов, без опознавательных знаков, но необычайно мягенький)
Читать далее
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязанные цветы
|
То что это красиво, нет сомнений, насколько полезно, вот в чем вопрос? Хотя ради любви к искусству можно и просто связать. А польза на самом деле очевидна - цветы - броши, модно, красиво, может освежить старую вещь, украсить не очень эффектную. Я предлагаю вам найденные в разным местах варианты цветов, а как их применит дело ваше. |
Букет

а состоит он из:
| Фрезия | Гвоздика | Ромашка | Розочка |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема | схема |
Еще один букет

| Ландыши | Подснежники | Колокольчики |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема |
Букетики
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема |
Кувшинки
![]() |
![]() |
| схема | схема |
Красные цветы
| Амаралис | Антуриум | Пуансеттия | Пион | Георгин | Мак |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема | схема | схема | схема |
Гвоздики или бархатцы
Схема одна - нитки разные
![]() |
![]() |
||
|
Лилия |
|||
![]() |
![]() |
||
| схема | схема | ||
|
Роза Все таки роза любимый цветок, даже и не знаю сколько еще вариантов роз попадется.
|
Самые разные цветы
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема | схема | схема |
Весенний сад

Орхидея
![]() |
![]() |
||
Цветочек

Полевые цветы
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема |
Кактусы
![]() |
![]() |
||
Маргаритки

С пользой
Украшение для подсвечников
| С розами | С нарцисами | С ромашками |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема |
|
|
|||
Лимон

Листики листочки
| 1 | 2 | 3 | 4 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | |||
|
Без заголовка |
Многим из нас полюбился этот мультик ещё с детства. И знают его не только взрослые дяди и тёти которым посчастливилось смотреть его в "Спокойной ночи малыши", но и подрастающее поколение деток.
Меня часто просят связать этих замечательных пингвинчиков. Таких отважных, милых и трогательных. И поэтому я решила сделать МК про них, чтобы каждый кто немного вяжет крючком смог подарить своим деткам или даже себе-любимым этих славных персонажей.
Оба пингвинчика вяжутся по одной схеме. Показывать я буду на примере Лоло :-)

|
Без заголовка |


|