-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шармель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2012
Записей: 3330
Комментариев: 77
Написано: 3424





>Валяем тапочки"Полянки"

Вторник, 20 Марта 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяем тапочки"Полянки"

Автор Ольга Туркова
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа

 

Вид творчества: мокрое валяние Время работы: минимум 3 часа Сложность: для мастеров с опытом валяния

Материалы: шерсть кардочес 190 гр (тапочки 37 размер)

Читать далее >>>

Рубрики:  валяние

Метки:  

ng>Шарф

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ng>Про лимоны и мандарины

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про лимоны и мандарины

Парочка рецептов от кулинарного мага и кудесника Юрия    (zmoj)   


Варенье из мандаринов 

fdc4b8c35886 (700x525, 124Kb)

4bc9fea32a22 (700x525, 170Kb)

Если вы хотите удивить ваших гостей вареньем с весьма необычным вкусом, но прежде всего самим удивиться тому, что горькое варенье может быть очень приятным, вам нужно срочно варить мандариновое варенье.
Для варенья лучше всего купить мандарины небольшого размера и, если удастся, слегка недозрелые. 
Итак купили мандарины, отобрали целые, выкинули мятые, вымыли хорошо и приступаем к готовке. 
Для варенья, помимо мандаринов нужны простые составляющие - сахар и вода.
Пропорции здесь следующие - даю для для ориентировки, потому что в процессе варки сами будете решать сколько чего вам понадобится.

Сахар-песок - 1 кг на кило мандаринов
Вода - примерно полллитра на то же количество плодов

             

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

g>Зубная паста своими руками

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зубная паста своими руками

Этот пост посвящён самодельным зубным пастам. Вот в них то уж не будет ни фтора ни других вредоносных добавок.

Моя мама всю жизнь чистила зубы содой с солью, в результате - ни одной пломбы и белоснежные зубы. Это, конечно и от генетики зависит напрямую. Но факт тот, что можно и нужно чистить зубы своими пастами и порошками, постараться не лениться с их приготовлением.

 Сделать красивую баночку, туда положить самодельную зубную пасту или порошок - вот и польза для зубов и для здоровья.  

дальше...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

>Летняя кофточка - ананасами

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка - ананасами

3-0= (492x700, 232Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

ng>Сшить своими руками красивую летнюю блузку. Мастер класс

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить своими руками красивую летнюю блузку. Мастер класс

Сшить своими руками красивую летнюю блузку. Мастер класс

Лето всё ближе и ближе, чему все очень рады. Нашла мастер класс о том как сшить красивую блузку. Надеюсь, что и Вам понравится.

Удачи santa3

16 (640x476, 114Kb)

2.
1 (640x431, 116Kb)

3.
2 (640x375, 82Kb)

4.
3 (640x365, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шить легко

Метки:  

g>Куриные оладьи с кукурузой и фасолью

Суббота, 17 Марта 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные оладьи с кукурузой и фасолью

x_ba209c14 (450x540, 40Kb)

 

Куриные оладьи с кукурузой и фасолью
 
Ингредиенты (на 4 порции):
 
2 куриных филе, около 200 г каждое
100 г кукурузных зерен (замороженных или консервированных)
100 г зеленой стручковой фасоли
1 маленькая луковица
2 яйца
Читать далее...
Рубрики:  вторые блюда

Метки:  

ong>Восприятие Душой, практическая работа.

Суббота, 17 Марта 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восприятие Душой, практическая работа.

Восприятие Душой, практическая работа.



Восприятие Душой,  
практическая работа.






      Приветствую Вас друзья мои!  Как часто в посланиях Владык, мы с вами
слышим воспринимайте Мир Душой, то есть своим сердцем. Но как этому научиться?
Как понять, чем ты воспринимаешь Мир? Вот именно об этом, я хочу сегодня
поговорить. Думаю что многие, уже достаточно хорошо очистились, сбалансировали
свои тела, я давал практические работы по этим темам, если кто, что упустил, их
можно найти в моем блоге, по этой ссылке http://blogs.mail.ru/mail/stasmoskalenko/,
можно для этого использовать и любые другие методы, те что наилучшим образом
подходят для вас.


Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

>Притачивание потайной молнии.

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения myrka-67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притачивание потайной молнии.

Притачивание потайной молнии с помощью односторонней лапки.
В примере обработки использована молния общая длина, которой 25 см; рабочая,отрываемая длина - 20 см.
Срезы деталей (места притачивания),если они ещё не продублированны, укрепить полоской клеевой шириной 2,0-2,5 см ( ширина клеевой зависит от ширины шва стачивания: если шов 1,5 см, то клеевая 2,0 см,если шов 2,0 см, то клеевая - 2,5 см).
Длина клеевой может быть равна длине замка или немного короче на 1,5- 2,0 см.В приводимом образце - 23-24 см.
На частях детали сделать рассечки на расстоянии 10 см от верхнего края детали.
Срезы частей детали обметать.
 (455x640, 54Kb)Если на детали есть кокетка или какие-нибудь отрезные части,то швы соединения могут служить рассечками.
Точно на таком же расстоянии 10 см сделать отметки мелом или нитками на молнии, отмерять от верхнего края замка.(На фото - нитки белого цвета).
От нижнего среза замка на расстоянии 4,0 см сделать ещё одну отметку мелом или нитками (на фото - красная ниточка).
 (386x640, 42Kb)Открыть молнию; отогнуть зубчики, проутюжить половинку замка, чтобы она стала плоской (используйте пар).(См. отличия, левая половинка - утюженная).
 (111x194, 3Kb)
aab609c64a46t-1 (111x194, 3 Kb)Со второй половинкой проделать то же самое,дать замку остыть.Если после проутюживания замочек закрыть, то он сложиться вдвое.
90d64f3b4b54 (386x640, 42 Kb)Отложить 21,5 см от верхнего срезе детали (25 см - 4 см = 21 см ), сделать отметку мелом или заколоть иголочкой. Стачать до отметки 21,5 см, сделать закрепку, шов разутюжить.
 (483x640, 59Kb)Деталь разложить на столе, повернув её к себе лицом.
На правую сторону среза части детали наложить лицом к лицу левую половинку замка, (верхний срез замка, обычно совпадает со срезом детали, если на обработку верхнего среза детали сделан припуск 1,0 см), совместить метки на замке и рассечки на детали, закрепить иголочками (или наметать).
 (458x640, 46Kb)Прошить на машине в плотную к зубчикам, начиная сверху,завершить строчку на нижней отметке ( в нашем случае красная ниточка),сделать закрепку.
 (404x640, 45Kb)
 (472x640, 47Kb)С правой половинкой замка проделать аналогичную операцию,только начинать шить от нижней отметки на замке вверх.
 (398x640, 51Kb)После притачивания замка "собачка" осталась между швом изделия и самим замком.
 (435x640, 44Kb)В оставшийся промежуток, между швом стачивания изделия и швами притачивания половинок замка,вывести "собачку" на правую сторону изделия.Замочек закрыть, проверив его ход.
4444 (382x640, 39 Kb)
 (419x640, 52Kb)
 (434x640, 41Kb)На расстоянии 0,3-0,5 см вниз от красной отметки на замке,сделать закрепку на зубчиках,можно вручную или на машине.( Лучше делать вручную, на машине портиться или ломается игла. Если есть металическая заклепочка,то её можно передвинуть.)
Концы молнии закрепить на шве стачивания.

f9d933db92b2 (419x640, 52 Kb)Если изделие без подклада, то края молнии настрочить на срезы частей детали.
34f6cb91c9ce (394x640, 50 Kb)Замок закрыть, повернуть деталь на левую сторону, слегка приутюжить замок паром, чтобы вновь стал плоским. На всякий случай, проверить лицевую сторону, чтобы не было заминов и складок-наплывов.
 (448x640, 38Kb)Готовую деталь с замком отпарить или слегка проутюжить с правой стороны.http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=12767&postdays=0&postorder=asc&&start=360

Метки:  

g>Юбочка от Tasha Podakova

Суббота, 17 Марта 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка от Tasha Podakova

3945880_02128803f49d (600x400, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание для внучки

Метки:  

>Красивое платье.Моделирование и пошаговая обработка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое платье.Моделирование и пошаговая обработка

Моделирование платья начинается здесь:

Читать далее...
Рубрики:  шить легко

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мировые хиты(мои самые любимые)

Пятница, 16 Марта 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мировые хиты(мои самые любимые)













Серия сообщений "Музыка,которую я люблю":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу.

Подождите 1-2 минуты,пока ролик загрузится и снова нажмите на play.


Часть 1 - AC- DC. Бессмертный хит.Виртуозный мега-гитарист на все времена.
Часть 2 - Непара. Видеоклипы "Они знакомы давно", "Бог тебя выдумал"
Часть 3 - Песня из рекламы шоколада DOVE
Часть 4 - Ах,этот удивительный блюз!
Часть 5 - Мировые хиты(мои самые любимые)
Часть 6 - Музыка мирового кино
Часть 7 - Christina Aguilera. "My heart". Неувядающий хит!
...
Часть 34 - Как я вставляю музыку в дневник
Часть 35 - Стас Михайлов "Живой"
Часть 36 - ЭД ШУЛЬЖЕВСКИЙ - MY BABY


Рубрики:  музыка

Метки:  

ng>ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкусная, ОЧЕНЬ вкусная ФОКАЧЧА картофельная

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкусная, ОЧЕНЬ вкусная ФОКАЧЧА картофельная

Не претендую на аутентичность, поскольку фокаччу именно в Италии не ела ни разу. Рассказываю тот рецепт, по которому привыкла готовить. Все у меня привыкли этот хлеб именовать фокаччей, так и я называю.
glav (700x467, 280Kb)
Сложно описать ощущения..., вкусно выходит!

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  выпечка,десерты

Метки:  

>Ржаное, диетическое печенье

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржаное, диетическое печенье

Ржаное печенье – диетический вариант, для любителей выпечки, вкусное и полезное!

 

Диетическое, ржаное печенье

Читать далее...
Рубрики:  выпечка,десерты

Метки:  

ng>Торт "Медовое полено"

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовое полено"

Нежный мягкий торт с творожным кремом и медовыми палочками - это очень вкусно. Я пеку этот торт уже лет 6, часто даже полуторную порцию, т.к. съедается он с огромным удовольствием.
Оформить его тоже можно по разному - например в виде "полена" (как звучит в названии), украсив штрихами шоколада как на березовой коре и грибочками. Мне же захотелось сделать более праздничный вариант и потому я украсила торт сеткой шоколада, малиной и мятой.

1331822893_s640x480 (538x480, 66Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка,десерты

Метки:  

g>Плед с котом :)

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декор интерьера

Метки:  

g>Шьем вечернее платье "чик-чак". Видео

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем вечернее платье "чик-чак". Видео

http://www.mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-aksessuar/2622-shem-plate.html

Автор: Giannina Lezcano

Сайт: Giannyl

Девочки, хочу Вас научить одному очень популярному израильскому выражению: "чик-чак". Оно означает очень быстро, на "раз- два". Очень звучно и понятно всем. Предлагаю такие вещи так и называть. 

 

 

 

 



Рубрики:  шить легко

Метки:  

ng>Ирландские картофельные сконы

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландские картофельные сконы

1331539173_6777920073_c0284d5308 (346x500, 96Kb)1331539204_6777923471_e667e71cb4 (346x500, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вторые блюда

Метки:  

g>Схема кармических взаимодействий

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Городовой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема кармических взаимодействий

я расскажу, то, что, на мой взгляд, должен знать каждый ставший на путь эзотерического познания Мира.
Я открою вам, азбучную истину, которая лежит в основе любого, как кармического, так и
энергетического целительства. Многие, говорят мне уже сейчас: « Зачем делать достоянием масс, то чем можно всю жизнь успешно торговать? Стоит ли открывать людям секреты нашего ремесла?»
Но не торговец я ,и не ремесленник. И это мои секреты. И волен, я распоряжаться ими по воле своей и желанию. У каждой вещи есть своя цена и у меня много дорогих вещей и не иссякнут они. Но я не торгую воздухом, ибо каждый дышит им и зависит от чистоты оного…
Я не скажу Вам ничего нового, мы просто посмотрим на давно известные вещи глазами
Программиста. И ваше мировоззрение станет целостней, ибо суть любой схемы гармония и
работоспособность. Везде есть свои законы. Тонкий мир очень логичен и однозначен. Незнание
«азбуки» порождает огромное количество парапсихологических профанов, что в свою очередь портит
«общую репутацию современной эзотерики». Публикуя данную информацию, я также преследую свои личные интересы, о которых расскажу позже.
Многообразие эзотерических, духовных, магических техник огромно. И используя любую из них, человек пытается изменить себя и те части Мира с которым он непосредственно контактирует. Это получается далеко не у всех. Почему?
Не хватает силы воли…времени…серьезности намерения….квалифицированного наставника…и тд…
Я , как и вы, тоже считал, что причина, почему плохо работает та или иная техника именно в этом.
Позже я понял, что это не совсем так.
Представьте, что все эзотерические техники- это компьютерные программы: ДЭИР, Рейки,
Космоэнергетика, Ритуальная магия, Симорон, Христианство, Мусульманство…и другие. Все... Вы учитесь работать с программой и в зависимости от ваших целей применяете то одну, то другую программу. Задумайтесь и вы поймете, что это именно так.
Программ сотни тысяч и каждой есть свои приверженцы и фанаты.
Но у каждой программы есть общая черта- ВСЕ ОНИ ПРИМЕНИМЫ К ЧЕЛОВЕКУ. ОНИ РАБОТАЮТ
В СРЕДЕ ЧЕЛОВЕКА. А ЧЕЛОВЕК ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ КОМПЬЮТЕР С ЗАГРУЖЕННОЙ
ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ.
Это на мой взгляд наиболее доступное и максимально отражающее действительность сравнение. Что есть тогда операционная система? Это не конкретная программа-это ВАШЕ СОЗНАНИЕ и
ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ СХЕМЫ, ЛЕЖАЩИЕ В ОСНОВЕ
МНОГОМЕРНОГО ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
А теперь представьте, что Вы услышали о новой компьютерной программе. Вы идете в магазин,
покупаете диск с программой. Загружаете ее на свой компьютер , а программа работает медленно и вовсе она не такая хорошая , как о ней рассказывают. Да еще компьютер после установки программы все время «виснет и глючит». Вы в шоке и даже начинаете опасаться, как бы компьютер не пришлось отдавать потом в ремонт. Знакомая ситуация?)
А вы не задумывались, что это не программа виновата, а состояние вашей оперативной системы. ( не подходят системные требования). Есть техники-программы, адаптированные под «самый слабый компьютер», которые работают почти у всех и всегда. У современных и «продвинутых» программ обычно более высокие требования к системе.
И что же делать? А что вы делаете, когда на вашем компьютере «тормозит» windows? А? Либо, опять же используете специальные программы для устранения ошибок в операционной системе, либо прибегаете к более кардинальному методу -Переустанавливаете систему.
Некоторых вполне устраивает их «кривая операционная система» и те программы, которые еще «идут» на ней.
Читая этот текст- вы меняетесь. Я предупреждал вас об этом. Это произведение есть программа,
которая не зависимо от вашей воли и желания меняет «вашу оперативную систему» и воздействует на Ваше подсознание.
Сейчас я подробно опишу принципиальную энергоинформационную схему вашего организма .
Понимание этой схемы повысит эффективность любых оккультных, религиозных, медитативных и других практик , которыми Вы пользуетесь на настоящий момент.

Первый элемент схемы: Общий План-проект человека
Начнем с осознания достаточно простого и вполне очевидного факта, что любой человеческий
организм от рождения имеет индивидуальный план-схему своего строения и развития. Ученые даже
отдельную науку создали для изучения этого невидимого плана - генетику. Они доказали, что в
хромосомах записана информация о внешнем виде человека, его болезнях, наклонностях,
предпочтениях… Неважно где именно расположен общий план человека-главное, что он есть и
является ключевым звеном во всех энергоинформационных взаимодействиях человеческого организма.
Общий план человека-это схема, чертеж, проект.
Представьте, что человек-это дом. А чтобы построить дом, нам нужен проект этого дома, который
архитектор чертит на бумаге. Строители, возводя дом, ориентируются на готовый проект и постоянно
сверяются с ним. Они делают проект материальным.
Общий план по своей сути есть точно такой же проект вашего организма. Как там записано- так и
построят, таким вы и будете.
Теперь представьте, что проект дома постоянно меняется. Вместе с ним меняется и его материальное
отражение-сам дом. Архитектор заменил в проекте деревянные рамы на металлопластиковые- и тут же
в доме быстренько все окна стали более современными. Ошибся архитектор - и в доме перекосились
стены, к примеру.
И так первый пункт нашей схемы:
У каждого человека есть общий план-проект по которому строится его
организм. Любые изменения в этом проекте незамедлительно отражаются на
всех уровнях энергоинформационной системы человека.
Астрологи, например, научились расшифровывать и трактовать как общий план человека в целом, так и отдельные его части. Прошу учесть Астрологи занимаются изучением структуры общего плана человека, данного от рождения. Мы же упомянули еще о «архитекторе», который постоянно вносит в проект разные изменения. Кто этот загадочный архитектор? А это ваши поступки- карма, одним словом. Поступки могут вносить изменения в общий план человека? Именно так. На этом основано кармическое целительство. Кармические взаимодействия во много раз проще, чем вы о них думаете.

Второй элемент схемы: кармические ячейки
Для понимания механизма «как ваши поступки портят вашу собственную жизнь» введем в нашу схему еще один элемент- Кармические ячейки. Это место хранения информации о всем, что с вами происходит.
Отправились вы с друзьями на рыбалку- данное событие тут же записывается в определенную кармическую ячейку. Поругались с сослуживцем- конспектируется в другую ячейку. Представьте, какое количество ячеек у вас имеется.. Каждую ячейку можно сравнить с кадром киноленты, где кинолента в целом есть хронология вашей жизни.
Гипнологи давно уже доказали, что человек хранит в памяти все, мельчайшие детали событий происходивших много лет назад. Например если 30-ти летнего мужчину погрузить в гипноз , то он вспомнит какие учебники были у него в ранце, когда он шел в первый класс. В гипнозе человека можно «вернуть» в любой день его жизни ( развернуть определенную кармическую ячейку). Многие экстрасенсы воспринимают кармические ячейки в виде «пчелиных сот». Много-много ячеек и в каждой ячейки информация, событие, впечатление.
Вам знакомо утверждение о том, что Бог все видит и после смерти «взвешивает» хорошие и плохие поступки человека. Зачем Богу наблюдать за Вами, если в каждом человеке и так работает этакий беспристрастный «самописец».
Основные взаимодействия между элементами схемы
События-событиями. Память -памятью. А причем здесь карма и наши поступки? И как именно они влияют на Общий план-проект человека?
Дело в том, что к каждому событию, к каждому нашему поступку привязана некая тонкоматериальная составляющая. Частью этой тонкоматериальной составляющей являются, например, положительные или отрицательные эмоции. Обычно вы не просто вспоминаете событие из вашей жизни- у вас есть отношение, к этому событию, эмоции с ним связанные.
На Общий план-проект человека влияет именно тонкоматериальная составляющая любого вашего поступка или события.
Тонкоматериальную составляющую каждой кармической ячейки условно можно разделить на позитивную и негативную.
Любая негативная тонкоматериальная составляющая кармической ячейки имеет свойства генерировать определенное количество «ошибок» в Общий план-проект человека.
Например, вы обманули своего товарища. Вам неприятно об этом вспоминать и вы стараетесь вообще забыть данную ситуацию. Но ваш «черный ящик» все записывает, фиксирует каждую деталь вашей жизни. И в одной из кармических ячеек тут же появится подробная запись, каким именно образом и почему вы обманули своего товарища. Сама по себе запись, как сухая констатация факта, никак не повлияет ни на состояния вашего организма, ни на события в вашей жизни. Но если к факту обмана «привязаны» негативные эмоции (вам стыдно, жалко друга, чувства проявленной слабости, и тд…) то такая кармическая ячейка начнет генерировать в Общий план-проект определенное количество ошибок. Обратите внимание, что ошибки в Общий план генерируют только, те кармические ячейки, где к событиям вашей жизни «привязаны» негативные эмоции. ( дисгармоничная тонкоматериальная составляющая).
Характер этой дисгармоничной тонкоматериальной составляющей кармической ячейки и определяет тип ошибки, генерируемой в Общий план-проект.
По аналогии с проектом дома: обман близкого вам человека - приведет к тому, что в доме перекосится внутренняя дверь на втором этаже. (будут внесены такие изменения в проект дома). Воровство- приведет к тому что в дом перестанет подаваться вода. Убийство -перекосит уже общие несущие стены.
С точки зрения христианства это выглядит, как разная степень греха.
Если вы знакомы с основами кармического целительства, то наверняка сталкивались со специальными таблицами, где определенный человеческий порок или качество характера связаны с конкретным заболеваниям. Злость к окружающим- язва желудка; Жадность-заболевание кишечника; Гордыня- вызывает артриты и сердечные болезни…и так далее..
Все это пример внесения конкретных ошибок в Общий план-проект человека.
Рассмотрим следующую ситуацию:
К экстрасенсу приходит человек с жалобой на регулярную головную боль в височной области. Экстрасенс видит нарушения в энергетики головы, и устраняет эти нарушения.
Далее существует 2 варианта:
1)если заболевание не кармическое, то простая коррекция биополя позволит полностью избавиться от приступов головной боли. (в Общем плане-проекте головных болей нет)
2) В Общем плане -проекте записано, что «голова должна болеть». И сколько бы вы не корректировали бы биополе пациента- не достигли бы желаемого результата. Организм человека, постоянно сверяется со своим Общим планом-проектом и «ваше лечение» на уровне энергетики будет восприниматься, как «ошибка» подлежащая устранению ( что в плане записано- так быть и должно).
Почему в Плане -проекте появилась запись о головной боле? Да потому, что у пациента есть кармическая ячейка, которая и генерирует в его план определенную ошибку - ту самую головную боль. Например, если пациент женщина, то в той ячейки может быть записано событие, когда муж всю ночь провел на корпоративной вечеринке, а она сильно ревновала его и устроила грандиозный скандал по этому поводу. Негативные эмоции связанные с данным инцидентом и генерируют в план ошибку-головную боль.
В этом случае, чтобы убрать головную боль нужно убрать причину- негативные эмоции, которые вызывают в изменения в Общем Плане-проекте. Женщина должна искренне простить мужа. Тогда негативные эмоции перестанут быть связаны с кармической ячейкой, и ячейка больше не будет генерировать в план ошибку (головную боль).
Все очень просто и эффективно.
На этом же принципе построен механизм саморегуляции. Если вы случайно порезали палец-рана быстро заживет- ведь ее нет в плане. Заболели гриппом или ангиной- отлежитесь несколько дней и ваш организм сам справиться с инфекцией.( скорректирует состояние организма согласно Общего плана-проекта.) Зная эту схему и владея минимальными навыками работы с механизмом саморегуляции, вы можете полностью исцелиться от всех болезней и у вас вообще отпадет необходимость использования любых лекарственных препаратов.
Хочу обратить внимание на факт, что когда ячейка перестает генерировать в план ошибку- ошибка в плане все равно остается. Конечно, в плане-проекте существует свой механизм внутренней саморегуляции, который со временем устранит, уже не актуальную ошибку, но по ряду причин этот процесс может затянуться на долго.
Очистить общий план от ошибок помогает любое волевое усилие со стороны человека.
Вы просто, можете делать по утрам пробежки или гимнастику - и этим активизировать механизм саморегуляции Общего плана. Причем каждое движение воли стремиться избавить план от всех существующих в нем ошибок. Вы делаете волевое усилие-План на несколько минут гармонизируется, избавляется от ошибок. Потом, когда вы расслабляетесь, кармические ячейки снова генерируют в План те же ошибки.
Данный механизм хорошо известен , например, представителям католической церкви.
Верующий регулярно приходит на исповедь и кается в своих грехах . Он приходит и говорит, что у меня появились такие и такие негативные кармические ячейки, которые могут сгенерировать в мой общий план ошибки, а эти ошибки здорово испортят мне жизнь. Сам факт осознания «греха» подразумевает, что ячейки очищаются от негативной информации и перестают генерировать в план ошибки. Но ошибки в плане уже созданы и здесь в схему включается священник. Он оценивает степень греха ( насколько серьезная ошибка) и назначает прихожанину определенное волевое усилие, которое должно «стереть» из Общего плана сгенерированную ошибку. За один «грех», например, ежедневно по 3 молитвы такому то святому; за другой 1 молитву и тд… получается целенаправленное, точечное стирание той или иной «ошибки» в плане.
Теперь вам известны принципы работы схемы кармических взаимодействий. Остались лишь небольшие, но очень важные детали.
Человек за свою жизнь накапливает огромное количество кармических ячеек с «дисгармоничной тонкоматериальной составляющей». Представьте, если бы все они разом начали бы генерировать ошибки в Общий План-проект. Человек бы умер в течении двух- трех часов. Но такого не происходит. Допустимое количество ошибок в плане не превышает 20 процентов. Поэтому существуют открытые кармические ячейки и закрытые кармические ячейки- те которые пока не генерируют ошибки в план. (как бы ждут своей очереди) Как только одна кармическая ячейка перестанет генерировать в план ошибки, тут же откроется другая, раннее закрытая ячейка. Все «негативные ячейки» прийдется отрабатывать тем или иным способом.
Закрытые кармические ячейки могут передаваться от родителей детям и переноситься от одного человека к другому магическими способами ( переклад)
Существует множество систем очистки кармических ячеек и гармонизации Общего Плана-проекта человека. Вам самим выбирать, чем и как вы будете пользоваться, главное помните, что любая система, учение, направление всегда вписываются в приведенную мной схему.
Рубрики:  Психология

Метки:  

> Обоюдоострый меч желания

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Городовой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обоюдоострый меч желания

Желание ведет и приводит человека. Желание определяет путь и направление энергии. Желания строят нашу жизнь.
Однако многие мистики считают желание обоюдоострым мечом, с которым надо очень осторожно обращаться. Почему? Чтобы ответить на этот вопрос я расскажу вам несколько реальных историй из своей практики.

Желание может быть некорректно сформулировано


Во время обучения и осознания себя настает момент, когда человек должен загадать и правильно сформулировать Высшим Силам одно свое желание. Это желание всегда сбывается и может значительно повлиять на дальнейший путь человека. Желать можно все что угодно. Кто-то считает это подарком, каждому, кто прошел обучение и осознал себя. Но, на мой взгляд это достаточно серьезное испытание. На этом этапе я не могу, что- либо советовать или направлять человека. Желание – это его право и только его выбор.
Одна девушка, например, пожелала стать непобедимой. И ее жизнь превратилась в сплошную борьбу. Она обрела множество врагов, причем каждый новый враг был сильней и мудрей предыдущего. Мир, таким образом, начал воспитывать в ней «непобедимость».Вы знаете другой способ, как стать непобедимым? Уже само такое желание подразумевает постоянную борьбу…
Другой молодой человек пожелал много денег и много женщин. У него сейчас много денег, которые уходят почему-то исключительно на женщин. Женщины отсуживают у него имущество, устраивают скандалы и требуют все больше и больше денег .

Каждое желание имеет свою цену


Женщина из бедной семьи очень хотела изменить свою жизнь. Она стремилась к богатству, но не могла самостоятельно вырваться из «замкнутого», как ей казалось круга: тяжелая работа, скандалы с мужем, маленький ребенок. Единственным ее желанием на тот момент было иметь много денег и жить в достатке. За исполнением этого желания она обратилась к старой деревенской колдуньи. Колдунья согласилась ей помочь и через очень короткое время жизнь женщины волшебным образом начала меняться. На нее обратил внимание очень состоятельный человек. Завязался роман, в результате которого наша героиня бросила своего мужа и второй раз официально вышла замуж. Ее желание сбылось- она вошла в богатую полную достатка жизнь.
Я был у в ее доме. Богатство здесь откровенно выставлялось на показ. Пафостные лестницы, прислуга, бронзовые статуи….Она добилась чего хотела, но было одно «но». Через месяц после свадьбы женщина упала на лестнице и получила сильную травму позвоночника. И теперь ее единственным желанием было, когда ни будь, заново начать ходить. По стечению обстоятельств врачи даже за очень большие деньги не могли помочь в реализации ее нового желания

Мы ответственны за каждое свое желание


У одного моего клиента в определенный момент жизни развалилось буквально все. Он потерял деньги, бизнес, имущество, поругался со всеми родственниками. Чтобы он не делал- у него ничего не получалось. И так на протяжении нескольких лет. Такое положение дел его очень тяготило и он всячески пытался исправить ситуацию. Экстрасенсы не могли ничего сделать. Удача не хотела возвращаться к этому человеку. У него был младший брат, которому примерно в тот же период начало сказочно везти во всем, чем бы он ни занимался. Братья были в соре и практически не общались. Старший брат «грешил» на младшего, что тот «забрал у него удачу», но ничего сделать не мог. И никогда бы не смог. Всему виной было желание, которое, вдруг сбылось.
За год до критического момента, когда братья еще не были в соре, у младшего брата случились сильные проблемы. Старший брат сильно переживал за младшего и под воздействием эмоций пожелал взять на себя любые проблемы младшего брата. Желание сбылось, и старший брат начал отрабатывать неприятности за двоих. Но он не был готов в полной мере принять ответственность за свое желание….

Эзотерика в первую очередь учит правильно формулировать и достигать желаемого, ибо желания мистиков всегда сбываются…
Рубрики:  Психология

Метки:  

Поиск сообщений в Шармель
Страницы: 166 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь