-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шармель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2012
Записей: 3330
Комментариев: 77
Написано: 3424





g>Все делать вовремя

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все делать вовремя

 

Все делать вовремя


Ректор Международного Института Социальной Экологии Вячеслав Губанов о критических возрастах: о том, как к ним готовиться и как их проживать.

- «Знал бы, где упасть - соломку подстелил...», «дорого яичко к Христову дню...». Или вот еще: «Дорога ложка к обеду». Все эти и многие другие такие разные поговорки и пословицы, по сути, - об одном и том же: все надо делать вовремя. Народная мудрость, как всегда, права! В нашей жизни все так расписано и запрограммировано, что лишнего времени просто нет. Человек - плод природы, созревающий крайне медленно. С точки зрения науки, которой занимается наш институт, он до 49 лет пребывает в состоянии «духовного эмбриона», который все это время готовит себя к взрослой жизни и сдает, сдает экзамены... На каждый из 49 лет ему дается «полетное задание», которое и определяет, чем ему необходимо в ближайшее время заниматься. А в конце этого срока - жесткая проверка: выполнено оно или нет. Такая школа жизни из 49 классов...

49 - это семь раз по семь лет, разделяющих кризисные (критические) возрасты. Из них, собственно, и складывается лестница жизни: со ступеньки на ступеньку, вперед — и вверх, к вершине!

Увы, так получается не у всех. Простите за такой пример - но если прогуляться по кладбищу и посмотреть на возраст тех, кто там лежит, мы увидим, что, в основном, это «двоечники», которые неправильно решили предложенную задачку, завалили «экзамен» - и поэтому отчислены из школы жизни. Если мы знаем, что именно и как должны делать, и делаем это – нас «переводят в следующий класс». Вот и выходит, что совет все делать во время - насущная необходимость! Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. Хотите быть отличниками по жизни - регулярно выполняйте «домашние задания»! Решайте свои задачи и спокойно живите дальше. Но решать надо по-честному. Студенческая логика «два раза в год экзамены бывают, но это пусть волнует деканат» в нашем случае не пройдет. У реальной жизни другие правила: диплом не купишь и единый экзамен не сдашь. Тут у каждого своя стезя, и каждый, как говорят на Востоке, задевает камни своего пути.

Если знаешь, что предстоит, и с этой позиции оцениваешь все, что с тобой происходит, то не мучаешься и не переживаешь понапрасну в переломные моменты, сохраняя философское спокойствие и способность радоваться жизни.

 

Внимание на таблицу!

Эту матрицу «7 на 7» я разработал в 2001 году и был очень горд, убедившись на практике, что она работает. Пока не понял, посетив в Индии библиотеку одного буддийского монастыря, что все изобретено задолго до меня. Впрочем, я все-таки подошел к составлению этой таблицы самостоятельно и даже несколько усовершенствовал ее по сравнению с древней. Так, по моим данным, после 49 лет таблица меняется в мерности и становится объемной - поскольку жизнью человека начинают управлять дополнительно новые законы.

А что касается базовой матрицы «7x7», то она порождается тем фундаментальным явлением, что в человеческом теле есть семь основных чакр - энергетических функциональных центров. Ведущая чакра года (вертикальные столбцы) определяет задание на текущий год. Горизонтальная строка - ведущая чакра на ближайшую семилетку. Их пересечение в определенном возрасте ставит перед человеком главную задачу, которую и необходимо решать на соответствующем уровне.

Так, в течение первого года жизни человек прорабатывает свою иммунную систему; в течение второго - половую; на третьем году учится самостоятельно обеспечивать собственное выживание: сам ест, сам за собой убирает...

До года ребенок полностью зависит от мамы и свой первый кризисный возраст переживает именно в год, когда его отнимают от материнской груди. Тогда же он выходит из-под защиты мамы, становится очень уязвимым и особенно нуждается в бережном отношении к нему всех тех, кто его окружает. В три года дух растущего человека подсоединяется к телу, и мы вдруг замечаем развивающуюся личность. На собственное дитя начинает обращать внимание папа, который прежде воспринимал его не иначе, как своеобразного сексуального конкурента, неожиданно переключившего на себя все силы и эмоции горячо любимой жены. Папа вдруг осознает, что совсем рядом подрастает весьма интересное создание с собственными представлениями о жизни!

К 5 годам дух крепнет, а его обладатель начинает мыслить - причем, зачастую очень оригинально! В 7 лет у маленького человека наконец-то проявляется чувство ответственности. Именно сейчас он готов к поступлению в школу: его мозг только к этому времени обретает биологическую способность воспринимать учебу. Вундеркинды, как мы знаем, встречаются - но они, увы, обычно не оправдывают блестящих надежд, которые на них возлагают в юности. Что-то не припомню большого количества известных политиков, ученых или дипломатов, которые выросли бы из вундеркиндов. Почему? Да потому, что все нужно делать вовремя. И ребенок, полноценно прожив свое детство, должен повзрослеть вовремя! Не надо пытаться украсть у него естественные эмоции, время игр и опыт беззаботной жизни, которые абсолютно необходимы человеку во взрослом состоянии. Ведь именно на этом фундаменте он будет строить свою полноценную жизнь!

В 7 лет ребенок с «первого этажа» переходит на «второй»: начинается период полового созревания (см. таблицу), который продлится до 14 лет. В 9 лет на него начинает оказывать сильнейшее воздействие дух противоположного пола! (Не исключено, что в прежней жизни он и обитал как раз в теле другого пола - иначе откуда же в каждом из нас намешано столько от мужского и женского начал?!).

Во мне, например, женщины нередко чувствуют тонкую натуру, которая их понимает. А это женский дух моей прошлой жизни проявляется через нынешнее мужское тело. Если два духовных начала, мужское и женское, сосуществуют в нас на равных - только тогда и получается сбалансированная, гармоничная и зрелая личность, обладающая счастливой способностью проявлять те качества, которые нужны в данный момент: то полноценно мужские, то женские...

Итак, в 9-летнем возрасте идет утверждение нынешнего пола личности. Человек получает «привет» от прежнего, умершего тела в виде доставшейся ему души. Многие, даже вполне нормальные, дети начинают испытывать в это время жуткий страх смерти. О нем мало кто говорит, но он часто становится причиной детских неврозов. Ребята стесняются этого и пытаются самостоятельно искать ответы на вопросы, которые мучают их, в разной литературе. Кстати, отсюда же эта неуемная тяга к «ужастикам»: страх же должен как-то выплеснуться, нейтрализоваться!..

Кризис 9-летнего возраста можно попытаться смягчить, вовремя и правильно снабдив человека полезной информацией о мироустройстве, познакомить его на понятном ему языке с законами эволюции. И объяснить, что смерть в конкретном образе непременно означает рождение в другом... Так можно освободить его эмоции от негатива, успокоить - и жизнь станет светлее. Человека, который понимает законы мироздания, уже нельзя так запросто вывести из равновесия или запугать...

17 лет - время требования обеспечить нарастающие потребности любой ценой: дайте денег, суперджинсы, супермобильник!.. Это нормально. Интерес к добыванию средств появляется лишь годом позже, в 18. Именно в этом возрасте мы БЕЗ-умно влюбляемся, порой пытаясь даже создать семью. Вообще-то, «жуткий» возраст, поскольку в это время опять напоминает о себе прежняя жизнь нашего духа: теперь - в виде социальной нереализованности его прежнего носителя. Метания, амбиции, обиды... Хорошо все-таки, что «в жизни раз бывает...»!

Следующий критический возраст - 21 год, окончание построения телесного каркаса снизу до пояса. Вот и все - третья, телесная, чакра набрала рабочие обороты и задышала ровно, мощно!

 

Внимание на «ирокеза»!

Так мы называем эту схему. С рождения до 21 года человеческая жизнь складывается таким образом и преподносит такие жесткие уроки, что это время вполне можно охарактеризовать так: «битие определяет сознание»! Увы, человеку, не достигшему 21-летнего возраста, можно сколько угодно твердить о совести, долге, порядочности: он будет знать эти понятия, но не сможет прочувствовать их. Период духовного самопознания начинается с 21 года и продолжается до 28 лет. Биологически это выражается в активизации теменной зоны мозга. Человек учится думать о своих поступках, анализировать и оценивать их.

Первый по-настоящему глобальный кризис поджидает нас в 28 лет, когда нам впервые предъявляется серьезный счет за прошедшие годы. За три месяца до или через три месяца после 28-летия наступает двухнедельная полоса поистине невыносимой жизни! События разворачиваются в памяти ярко, бьют больно и ощущение при этом такое, что твоя предыдущая жизнь - абсолютно никчемная. Эту серьезную «зачистку» перед переходом на следующий этап жизни надо очень аккуратно пережить, не дергаясь и не нервничая. Дело в том, что до 28 лет все мы - дети, с точки зрения состояния нашего энергетического поля. Зрелость наступает внезапно и жестко. Выходя на 29-й год жизни, многие становятся абсолютно чужими и своему телу, и своей уже сложившейся привычной эмоциональной оболочке... Кто-то не выдерживает этой ломки - и тогда может даже наступить так называемая «сатурнианская» смерть (28 лет - время одного оборота Сатурна вокруг Солнца).

 

28 - 35 лет - время обостренного внимания к мнению окружающих. Любое осуждающее слово воспринимается очень серьезно - что называется, бьет наотмашь. Любая похвала окрыляет. Идет активная социализация личности.

Кстати, социальные конфликты мы переживаем обычно раз в 5 лет. Это касается всех сторон общественной жизни. Независимо от того, создаете ли вы семью или собственную фирму, лет через пять обязательно начнутся серьезные проблемы. Это - трудности роста. Они естественны и даже пойдут на пользу, если ваше начинание обладает здоровым потенциалом. Тогда спустя 2 года процесс выходит на новый положительный уровень. Если же потенциала нет, то за пиком кризиса последуют два года мучительной агонии и неизбежное фиаско.

Так что при устройстве на работу непременно поинтересуйтесь возрастом фирмы и — повремените вступать в отношения с компанией, которой 4,5 года: надо еще посмотреть, как она пройдет свой 5-летний кризис.

Духовные, творческие и мировоззренческие процессы тоже переживают кризисные моменты, но - каждые 9 лет.

В 35 лет начинается второй период жизненных встрясок, которые призваны закалять дух: битие вновь определяет сознание! К этому возрасту человек должен успеть полностью определиться в социуме. Наступивший возраст - еще один, более зрелый шаг к пониманию себя и достижению внутренней гармонии. Телесная матрица увязывается в единое целое с матрицей духовной.

35-летний возраст люди проходят тяжело - лучше в это время не менять работу и не начинать новое дело. 36 - самое время откорректировать собственное мировоззрение, вывести дух на качественно новый уровень развития. Если этого не сделать, грядущие 37 могут стать роковыми - как стали для Пушкина, Есенина, Маяковского... Выполнив свою первичную миссию на Земле, великие не приступили к новой - и их дальнейшее пребывание здесь, в соответствии с законами природы, стало бессмысленным...

42 - 49 лет - время духовного само-познания на новом, более зрелом уровне. У женщины часто вдруг, откуда ни возьмись, появляется судорожное желание родить! Может быть, она просто не осознает, что испытывает потребность всего-навсего родить себя как новую личность - в полном соответствии с требованиями природы?! Рожать в буквальном смысле не рекомендуется ни в коем случае: поскольку вы проживаете возраст духовного самопознания, маленький ребенок сейчас - ложный шаг и суета, которая опускает вас на биологический уровень развития. А это - шаг назад, идущий вразрез с эволюционными требованиями природы.

Если к 49 годам процесс самопознания личностью не завершен, человек становится неинтересен собственному духу: природе не нужны «духовные пустоцветы». Происходит естественная ликвидация физического тела... Остальным предлагается еще активнее совершенствовать выстраданный и выстроенный годами зрелый союз полноценного здорового тела и все более требовательного духа. Необходимо развиваться как личность, наращивать потенциал, стяжая поощрения в социальной и личной жизни. Таким образом подготавливается наступление 56 лет: возраста столь ответственного, что для очень многих он становится временем второго «сатурнианского» кризиса. Или - второй «сатурнианской» смерти... Для женщин это время характеризуется наступлением климакса: на собственной жизни часто хочется поставить крест, стать бабушкой и отгородиться от мира пеленками. А надо, наоборот, заботиться о себе, своем духе и - жить, радуясь тому, что вы все-таки сдали этот тяжелый экзамен под кодовым номером «56»!

Следующий кризис - 63 года, из которых несколько лет уже прожиты на пенсии. У нас пенсионное обеспечение человека рассчитано на три года его жизни, что, в принципе, правильно: если мужчину шестидесяти лет лишить возможности активной социальной деятельности, он дольше и не проживет. Долголетие академиков объясняется тем, что они никогда не выходят на пенсию, продолжая жизнь в науке. Все просто: они интересны обществу, а им всегда интересна жизнь! 7 лет до 70-летия пролетают незаметно, а потом они еще и открытие делают - на белом, как говорится, коне въезжая в следующий «период поощрений»! (см. «ирокеза»).

Что же до простых смертных, то им знание критических возрастов помогает оградить себя от массы неприятных неожиданностей и проблем, которые следует уметь объяснять, не позволяя им превращаться в снежный ком. Все циклично в этом мире, все переводит нас на новый, более высокий уровень. Надо просто помнить об этом и не комплексовать всякий раз по поводу естественных перипетий, которые неизбежны. Мы живем по неотвратимым законам: духовно-творческим, биологическим и социальным. Умение подчиняться им - основа долгой, динамичной и созидательной жизни.

Ректор «Международного Института Социальной Экологии»
В.В.Губанов и журнал "ЛЕДИ-ТАЙМ"

Рубрики:  Губанов В

>Здоровье человека с позиции Физика. В.В. Губанов.

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье человека с позиции Физика. В.В. Губанов.

Наличие программных поражении может быть замечено по следующим признакам:

- быстрое почернение серебряной цепочки, серебряных украшений на теле человека;

- тёмные пятна, остающиеся под золотыми кольцами и браслетами;

- аллергические реакции;

- бесплодие, импотенция, быстро ухудшающееся зрение, выпадение волос, боли в пояснице или похудание, сколиоз, повышенная потливость и головные боли, боли в солнечном сплетении, алкоголизм, наркомания, бессонница, энурез, заикание, неустойчивость настроения, плаксивость, выпадение пломб из зубов, запор и т. д.

Для того чтобы хотя бы чуть-чуть привести себя в нормальное состояние и расстрессовываться, всем можно порекомендовать простейший вариант отсоединения от энергоинформационных вампиров.
Читать далее...
Рубрики:  Губанов В

Метки:  

g>Вячеслав Губанов вылечил Свиридову

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения L-OLCHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вячеслав Губанов вылечил Свиридову


Рубрики:  Губанов В

Метки:  

>Опасное одержание чужими ролями

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опасное одержание чужими ролями!

Опасное одержание чужими ролями!




Тренинги личностного роста, тренинги по активным продажам, НЛП в различных вариациях, предполагающие техники подстройки и присоединения, семейные расстановки по Хеллингеру – все это весьма действенные методы. Но это безопасно работает в одном случае из 100, а то и реже! Потому что обезьяна с гранатой на порядок опаснее при большом стечении народа. Не зная природы происходящего, «тренеры» наносят непоправимый (почти всегда, так как куда идти «спасаться» не говорится) вред здоровью своих слушателей и клиентов.


Системные семейные расстановки по Хеллингеру – это не что иное, как временное одержание. В том самом мистическом (а на самом деле - научно объяснимом) варианте!


Существует обычное (многократно описанное в литературе и показанное в кино) одержание, представляющее собой устойчивое состояние психики, и одержание временное, имеющее при этом серьёзные последствия в будущем. В процессе семейных расстановок происходит хрестоматийное одержание тела жертвы другой личностью.


Все было тихо-мирно, пока тысячи выпускников психологических факультетов не занялись в массовом порядке такими опасными затеями, как ребефинг, глубокий гипноз и медитативные практики. То есть добрались до областей, лежащих вне физического тела и логического мышления.


Исторический факт: до революции 1917 года в среде столичной Российской интеллигенции были весьма распространены эзотерические забавы – спиритизм и прочее прикладное мракобесие. В моду вошли и «светящиеся кристаллы», которые престижно было выставлять в гостиных и спальнях… И не беда, что это была урановая руда и аналогичные радиоактивные радости. Сегодня получается такая же история: чего я не вижу (радиоактивное излучение), того не существует! И весело, с песнями «специалисты», у которых в генетическом роду четыре поколения атеистов, лезут на высокие уровни существования материи, совершенно не задумываясь о том, как оттуда, во-первых, вернуться обратно в тело, а во-вторых – что будет, если с тонких планов в одночасье рухнуть в «плотный мир». Попасть именно в «то самое тело» при семейных расстановках гарантированно не получается. Технику безопасности нужно знать!


В коммерциализированном обществе духовные практики превращаются в оружие массового поражения. Да и не только духовные.


Вернемся к «семейным расстановкам». Это прикольно, но очень опасно. Мало того, что человек в процессе тренинга сталкивается с собственными высокочастотными проблемами прошлого, решение которых предлагается на самом низшем, телесном уровне физиологических ощущений (на самом деле – астральных). Так ведь неизбежно товарищ, «влезший в канал рода», получает массу вызревших к этому времени неразряженных проблем своих генетических родственников – живых, а главное, уже умерших! Это для чего ему такое «счастье» в концентрированном варианте?!


- Так ведь никто не предупреждает!


Суть в том, что все эти «игры» запоминаются на макромолекулярном уровне жидкостей тела, на уроне ДНК, каждой клеткой. Известно же (благодаря опытам японского ученого Масару Эмото), что слово заряжает молекулу воды. В случае с энерго-информационными взаимодействиями в первую очередь от деятельности какого-либо оператора заряжаются макромолекулы крови. То есть кровь можно рассматривать как оперативное запоминающее устройство для многопроцессорной системы «человеческое тело».


Тело, настроенное на воплощенческую программу другой личности, начинает работать на неё, и в первую очередь наступает сильнейший отток жизненных сил с тела участника тренинга. Если играется роль умершего родственника – отток энергетики усиливается в разы! Это легко почувствовать по тому, как холодеют конечности и наступает неожиданная слабость. Это хорошо известно по участникам спиритических сеансов: повеяло холодом, руки свело (мозги давно уже свело), свечка даже задрожала… Такие вот «ужасы нашего городка» начинаются.


Чем профессиональнее «подсоединили» участников тренинга к отсутствующим персонажам, тем сложнее потом от них отсоединиться. На самом деле без специальных технологий – просто невозможно! Связь остается навсегда!!!


Тело человека – восхитительная машина по усваиванию энергетики окружающего мира и по переработке этой энергии в тонкие фракции, которые, в свою очередь, усваиваются структурами тонких планов существования материи. В том числе и воплощенческими структурами.


Что же принципиально не учитывается при гипнотических воздействиях и любых трансовых технологиях и, в частности, при так называемых «семейных расстановках по Хеллингеру»? - Это уже упомянутое одержание тела участника системной семейной расстановки чужим телом через синхронизацию (СО-ЧУВСТВИЕ) личностей. И из этого самого "чужого тела" участники семейных расстановок выходят либо с большими потерями в качестве своей жизни, либо даже не выходят вовсе! Они становятся хронически «зараженными» чужими личностями.


«Системная расстановка» - полный аналог создания тех же связей, которые возникают при сексуальном контакте. Настолько же сильно соединяются энергетические оболочки людей. Одно обидно: своего «партнера» пострадавшие и в глаза-то никогда не видели! А срабатывает первый закон взаимодействия живых систем, гласящих: «Сила взаимодействия приемника и излучателя сигнала не зависит от расстояния между ними, а зависит только от степени их согласования». «Закон дальнодействия» называется. Это – если играются роли живых людей.


Если же в ходе системных семейных расстановок по Берту Хеллингеру предлагается «примерить на себя» роль личности человека уже умершего, то в этом случае работает второй основной закон физики взаимодействия живых систем: «Сила взаимодействия приемника и излучателя сигнала не зависит от времени, прошедшего со времени излучения сигнала до его приёма, а зависит только от степени согласования приемника и источника». «Закон памяти» называется.


Отсюда и чудеса: то говорят участники семейных расстановок от лица других людей, то совершают странные поступки. И так далее, и тому подобное. А всё от того, что в момент сеанса тело участника полностью подчинено воплощенческой структуре по тому вектору, на который оно руководителем настроено. Любым способом: трансовой технологией, гипнозом, коллективной терапией, методами системных семейных расстановок по Хеллингеру – никакой разницы нет. Во время таких подключений мозг тела работает по наведённой программе, и за счёт его деятельности.


Поляризуются макро молекулы крови, формирующие и закрепляющие инициацию связи с посторонним объектом. Если связь особым образом не разорвать, то та личность, которая «погостила» на данном теле, теперь получает энергетический доступ к этому телу в любой момент времени. «Гостю» сливается и творческий потенциал, и жизненная сила «одержанного» тела.


В случае с «одержанием» на ментальном теле человека, (в его прошлом) образуется фрагмент личностного «небытия», ибо в точку первичной стыковки с иной личностью никто его физиологию по окончанию сеанса возвращать не намерен.


Более того: а вдруг так случится, что «личность», роль которой предлагается играть участнику тренинга, смещена в прошлое аж на два поколения? Это же какая пропасть при таком «инохрональном» внедрении образуется между «человеком ныне живущим» - его телом, проявленном миру в данный момент времени, и его геномом здоровья, первичной конфигурацией молекулы ДНК, находящейся в точке его зачатия? Ау, здоровье, где ты? - Тишина в ответ!


Кстати, то же самое происходит и у актеров, не выходящих из роли. Не случайно Шаляпин после того, как пел арию Мефистофеля, сразу же ехал в церковь, чтобы получить причастие, а затем отправлялся в кабак, где напивался до самой крайности, чтобы активизировать естественные процессы тела и затереть тем самым деструктивные программы, полученные от образа роли. Более того, если какая-то роль играется несколькими актерами в разных местах и в разное время, то их тела тонких мерностей сшиваются, как при групповом сексе!


Также негативно работает программа роли, имевшей по сценарию трагический финал. Для многих замечательных артистов это имело трагические последствия в критических возрастных точках: Краско ушел в 49 лет (окончание 49-летней матрицы), Абдулов и Папанов в 56, Высоцкий и Джо Дассен в 42… Когда наступает критический возраст, люди, активно «растащенные» по энергетике, просто не имеют необходимых сил для качественного скачка.


Ребята, после того, как сыграли роль, в какой-то момент и себя, любимого (ую), надо вспомнить! А не оставлять в себе чужие программирующие модули. Если их становится слишком много, то сработает закон Диалектического Материализма о переходе количества в качество! Пример – Владислав Галкин, «сгоревший» даже раньше критического возраста.


Степень промывания мозгов может быть различной. Тренинги активных продаж не отличаются по сути своей от «курса молодого насильника», если бы такой был. Разница лишь в том, что насилуется не тело, а мозг и кошелек покупателя. Но последствия не заставляют себя долго ждать. Или у продавца-насильника проявляются поражения, вызванные изменой человеком задачам воплощения собственного Духа, либо, что случается чаще, «опытный манипулятор» «получает по энергоинформационному лицу» от покупателя, которому чисто принципиально не нравится, когда его насилуют в денежном эквиваленте. Итоги – гаймориты, проблемы со зрением, несчастные случаи… Сила действия неизбежно равняется силе противодействия. Личность должна быть целостной.


Мы говорим о том, что «семейные расстановки по Хеллингеру» -- хороший способ показать возможности человека. Но нельзя же говорить людям о том, что это очередная панацея решения их проблем! Кто-то хочет таким образом найти источник своих страхов, решить проблемы в межличностном общении, кому-то просто интересно. Но за все удовольствия приходится платить, а подлинная цена участникам, как правило, неизвестна!


Есть правило серьезного исследователя: «Не ввязывайся в игру, правил которой ты не знаешь!»


Вячеслав Губанов.
Рубрики:  Губанов В

g>Реанимация своей половой чакры (для женщин)

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реанимация своей половой чакры (для женщин)


Рубрики:  Губанов В

Метки:  

>Секретные правила обращения с Деньгами!

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретные правила обращения с Деньгами!


Рубрики:  Губанов В

Метки:  

g>О посещении родителей!

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реанимация своей половой чакры (для женщин)


Рубрики:  Губанов В

Метки:  

g>О посещении родителей!

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О посещении родителей!


Рубрики:  Губанов В

Вячеслав Губанов. Технологии здоровья

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вячеслав Губанов. Технологии здоровья

  Вячеслав Губанов. Технологии здоровья

 

Рубрики:  Губанов В

Метки:  

g>Сбор, ферментация и сушка иван-чая

Среда, 14 Марта 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лихо_одноглазое [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сбор, ферментация и сушка иван-чая

acb0192d0dd4 (127x501, 20Kb)
Завяливание: листья рассыпают слоем не толще 5 сантиметров на день или сутки, пока они не сделаются вялыми, при этом их надо периодически ворошить, не давая пересыхать листьям верхнего слоя и по краям.

Скручивание: листья скручивают между ладонями рук в небольшие веретенообразные колбаски размером примерно в полсосиски до тех пор, пока они не потемнеют от выступившего сока.

Ферментация: скрученные листья укладывают слоем в 5 сантиметров в эмалированную миску или лоток, укрывают мокрой тканью и ставят в теплое место (24-27оС) на 6-12 часов для созревания. Чем выше температура, тем процесс ферментации идет быстрее, окончание процесса характеризуется изменением травянистого запаха на насыщенный цветочно-фруктовый. Опасны слишком высокая температура и передержка - кипрей приобретает запах низкосортного перекипяченного "общепитовского" чая.

Сушка: ферментированные листья мелко режут, расстилают на ситах или противнях, застеленных пергаментом, слоем в 1-1,5 сантиметра и сушат при температуре 100оС около часа, периодически проверяя готовность на ощупь. Хорошо просушенный чай имеет цвет черного настоящего чая, насыщенный и более крепкий, чем у него, аромат, чаинки при сдавливании ломаются, но не рассыпаются в труху. Когда этой кондиции достигнет основная масса чая, температуру сушки уменьшают, а тягу, умеренную в процессе сушки, резко увеличивают. При слишком высокой температуре и передержке чая в сушилке в букете появляется примесь запаха "сухой бумаги".

Хранение: как и настоящий чай, копорский требует плотной упаковки при хранении - лучше всего в стеклянных банках с полиэтиленовыми крышками. Товарной кондиции копорский чай достигает примерно через месяц хранения, а в дальнейшем его свойства, как и у настоящего чая, еще больше улучшаются. Высушенные цветки также дают прекрасный напиток.

Рецепт иван-чая от Дмитрия Самусева

Ещё живя в Белоруссии, я обратил внимание на название растения и попробовал его просто высушить и заварить. Ерунда получилась: сено сеном.

Несколько раз пробовал как-то иначе. Потом узнал про ферментацию, но не знал что это такое.

Уже приехав на свою землю этой весной и увидев молодые побеги этого растения, я вновь захотел разгадать секрет чая и попить нормального отечественного напитка. Удалось. Секрет разгадал.

Всё очень просто. Само растение содержит в себе всё необходимое для ферментации. Это его собственные соки и ферменты. Если листик помять в руках, то часть клеточек лопнет, растение пустит сок. Во влажных мятых листьях будет содержаться витамины, питательные вещества и внутриклеточные ферменты. Вот эти ферменты, выйдя из вакуолей, начинают активно изменять биохимический состав растения. Это как-бы самопереваривание. Листья при этом несколько темнеют, появляется другой, приятный закпах. Для этого процесса ферментации я оставляю мелконарезанные хорошо помятые листочки в неметаллической посуде под гнётом (при уменьшении контакта с воздухом и металлом сохраняются витамины) на 1-2 суток при комнатной температуре. Если держать дольше - чай заквасится как капуста.

В сельском хозяйстве происходит нечто подобное при силосовании сена, когда скошенную траву собирают в гурты и она закисает силами своих собственных ферментов. Образующаяся молочная кислота естественным образом консервирует травку. Это я написал к тому, что ферментации можно подвергать любые лекарственные дикорастущие растения и на основе этого процесса готовить бесконечное множество чаёв. Вкус и запах свежевысушенных и ферментированных травок заметно разные. В чаи можно добавлять лепестки цветов, сушёные ягоды, фрукты...

Так вот, после ферментации, лист выкладываешь на чугунную сковороду и на очень медленном огне "томишь" в течении минут сорока. Это прогревание до горячего состояния необходимо для ускорения ферментации, при которой часть нерастворимых неэкстрагируемых веществ растительной ткани превращаются в растворимые и легкоусваиваемые. Это те вещества, которые дают вкус, запах и цвет чая.

После сорока минут томления включаем средний огонь и, постоянно помешивая деревянной лопаточкой, доводим лист до сухого состояния. Аккуратно ! Не сожгите. А то чай палёным будет.

По внешнему виду - это обычный черный крупнолистовой чай, однако с приятным своеобразным запахом. При заваривании Иван-чай даёт хороший цвет и приятный запах, а при увеличении дозировки приобретает интенсивный цвет и терпкость наподобии привычного чая.

Что интересно, заварка Иван-чая не окрашивает зубную эмаль, да и вообще удачно сделанный иван-чай гораздо вкуснее индийского или цейлонского. По свойству напиток иван-чая занимает как бы промежуточное положение между чёрным и зелёным по крепости и целебности. А если в этот чай добавить цветы, сушеные ягоды и плоды, то цены ему не будет !

И это всё "подножный корм", дар родной природы, экологически чистый витаминизированный продукт сделанный своими руками себе на радость, а соседям на удивление.

Итак, собираем молодые побеги иван-чая (можно и цветы, но с цветами я ещё не экспериментировал-не знаю), мелко нарезаем листочки, хорошенько мнём их руками чтобы зелёная масса стала слегка влажной, кладём в миску под гнёт на сутки-двое при комнатной температуре.

Затем нагреваем под крышкой на сковородке при малом огне в течении 40 минут. И, наконец, высушиваем массу на среднем огне при постоянном помешивании.
Иван-чай, он же Капорский чай готов ! Приятного чаепития.


Еще один способ ферментации

Как готовили Копорский чай копорские крестьяне.

Сырье собирали во время цветения, когда цветочная кисть еще не полностью распустилась, иначе в дальнейшем может дать неприятный пух. Срывают все цветочные кисти, на которых в нижней части есть немного листов, расстилают на полу слоем 5 см и скручивают в рулон как ковер, при этом обжимая, с тем, чтобы выделился сок. Рулон оставляют лежать при температуре воздуха желательно 20-25 градусов 8-10 часов.

В это время и происходит ферментация. Сырье будет "гореть", как горит сырое сено в копне. Это норма. Затем сырье расстилают, подвяливают несколько часов и сушат в русской печке при высокой температуре (примерно 100 градусов). Если вам не нужны такие объемы сырья, то можно поступить проще.

Процесс ферментации проводить в деревянном или фанерном ящике, положив туда обжатые цветочные кисти, и накрыв влажной тканью для повышения влажности. Далее как в первом случае. И способ еще более простой. Каждую цветочную кисть прокрутить между ладонями, как это делали при добывании огня древние люди, затем сложить в целлофановый пакет и выдержать в тепле 8-10 часов.

Далее расстелить, подвялить и сушить в духовке при температуре 100 градусов. Ну а уж если вы на даче совсем расслабились, (я хочу сказать обленились, что не зазорно, особенно в выходные), нарвите цветочных кистей в целлофановый пакет, обомните его тщательно и положите на ферментацию. Далее как в предыдущем случае. В заключительном этапе высушенное сырье перетирают руками.

Хранить в закрытой таре можно до двух лет. Заваривать следует как чай из расчета 1 чайная ложка на стакан кипятка, и пить по неполному стакану от двух до пяти раз в день. Чай желательно не подслащивать, к этому можно привыкнуть


Небольшая рекомендация по сбору иван-чая

Если вы приметили плантацию иван чая, весной, приблизительно в начале мая, хотя в разной местности могут быть разные сроки, оборвите верхушки молодых побегов, из них у вас получится Капорский чай высшего сорта. А купированные побеги начнут куститься, и к началу цветения, листьев на растениях будет гораздо больше чем обычно.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

>Куриные крылышки в сладком маринаде

Среда, 14 Марта 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные крылышки в сладком маринаде

Куриные крылышки в сладком маринаде

Куриные крылышки в сладком маринаде

Несколько «чили» и немного сладкие куриные крылышки.

Читать далее...
Рубрики:  вторые блюда

Метки:  

g>Рогалах

Среда, 14 Марта 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалах



Рогалах - это популярная еврейская сдоба, полная сладкой шоколадной начинки и пропитана сиропом, райское наслаждение для сладкоежек.
Рецепт, состав, из книги Карин Горен "Сладкие секреты", а технология моя.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка,десерты

Метки:  

g>Пророщенная пшеница и другие культуры. Польза, советы, рецепты

Среда, 14 Марта 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пророщенная пшеница и другие культуры. Польза, советы, рецепты

Доброго времени суток!

Девчонки, ну никак руки не доходили выложить статьи о пророщенной пшенице, но лучше поздно, чем никогда. Причем обещание я выполняю как раз очень вовремя - организм истощен после зимы от нехватки сырой пищи и витаминов, в овощах-фруктах, долежавших до весны уже ничего хорошего нет /кроме клетчатки, разумеется/. Поэтому именно в весеннее время, во время пасхального поста на Руси и проращивали пшеницу, ели в сыром виде, делали лепешки, добавляли в кашу и т.д. Предлагаю и нам пополнить резервы организма с помощью совершенно замечательного продукта - пророщенной пшеницы и других зерновых и бобовых. Я привела подборку статей с информацией о пользе пророщенных продуктов, способах проращивания. Будьте здоровы и красивы!!

Источник. Далее текст автора

 

Какие пророщенные злаки полезны?

Пришло время вспомнить о пророщенных злаках, которые являются истинным кладезем витаминов и микроэлементов! Пророщенная пшеница, пшеница, зерна, бобы — как раз тот самый, столь необходимый для изголодавшегося организма продукт. Ведь во время помола из зерна удаляют отруби, тем самым уничтожая живой организм семени и лишая его большого количества питательных веществ. В то время, как пророщенные зерна пшеницы содержат витамины группы С, Е, А, огромное количество микроэлементов, ферментов, аминокислот, а так же магний, железо, фосфор, клетчатку, которая улучшает работу желудочно-кишечного тракта и оказывает благотворное влияние на кишечную флору.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Метки:  

>Вязаная спицами кайма для отделки изделий

Среда, 14 Марта 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная спицами кайма для отделки изделий

 

 

1.
kaima3h (253x262, 38Kb)

2. 
kaima0-460x584n (156x295, 27Kb)

3. 
ii (622x410, 193Kb)

Кайма, используемая в качестве отделки шалей и палантинов, обладает поистине магическими свойствами.

Она манит, притягивает взгляд, завораживает, заставляет забыть обо всем.

С помощью каймы, даже простое изделие может неузнаваемо преобразиться.

А если за дело берется мастер - результат очевиден 


kaima3v (603x262, 125Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.

Среда, 14 Марта 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.



1.
р (514x683, 285Kb)

2.
р1 (521x695, 337Kb)

3.
р2 (495x677, 254Kb)

4.
р3 (515x675, 284Kb)
Рубрики:  журналы по рукоделию и вязанию

Метки:  

g>Рисовалка - Огненный дракон. Завораживающее зрелище!

Среда, 14 Марта 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовалка - Огненный дракон. Завораживающее зрелище!

dinosaure_120 (268x163, 30Kb) Друзья мои, вы еще не устали от предпраздничных хлопот? Я предлагаю вам немного расслабиться и порелаксировать.
ИДЕМ СЮДА!
Рубрики:  это интересно

Метки:  

>Чтобы муж не пил

Среда, 14 Марта 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы муж не пил

 
    1. Дайте ему стакан водки, настоянной на 1 корне любистка и 2 листах благородного лавра. После сильной рвоты, которая начнется через полчаса, он очень долго не сможет водку на дух переносить.
 
     2. Народный способ: сухие березовые дрова обильно посыпьте сахаром, разожгите, потом погасите и дайте алкоголику подышать этим дымом. Говорят, после одного раза вырабатывается стойкое отвращение к выпивке вообще.
 
       3. Заговоренный воск
   Чтобы пьющий запоем уснул и после этого перестал пьянствовать, приготовьте кусочек воска, а когда он пьет и закусывает, исхитритесь незаметно сделать так, чтобы он этот воск куснул. А когда пьяный уснет, наговорите на воск:
 «Заря-заряница, красная девица,
Сама мати и царица,
Светел месяц, ясны звезды,
Возьмите у меня бессонницу, бездремотницу, полуночницу.
Среди ночи прийди ко мне
Хоть красною девицей, хоть матерью-царицей,
И сложи с меня, и отведи от меня окаянную силу,
И дай мне Спасову руку, Богородицын замок,
Ангел мой, Архангел мой,
Сохрани душу мою, скрепи сердце мое.
Враг, сатана, откажись от меня.
Крестом крещуся, крестом ограждаюсь,
Крестом ангела призываю,
Крестом лукавого отгоняю.
Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь».
 
   Зашейте заговоренный воск пьянице в одежду  и никогда никому об этом не говорите. 

Серия сообщений "Дом":
Часть 1 - СОЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛА
Часть 2 - Если в доме неладно
Часть 3 - Чтобы муж не пил
Часть 4 - Заговор на сон грядущий
Часть 5 - Если ваш дом покинули веселье и радость
...
Часть 9 - Если сглазили урожай
Часть 10 - Чтобы вещи служили дольше
Часть 11 - СБЕРЕГИ СВОЙ ДОМ, СВОЮ ДАЧУ !!! ОБЕРЕГ ОТ ПОДЖИГАТЕЛЕЙ
Рубрики:  домашняя магия

Метки:  

>Энергоинформационная структура под названием Душа

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергоинформационная структура под названием Душа

 

Энергоинформационная структура под названием Душа

 
 
Энергоинформационная структура под названием ДушаДаже странно, что у этого человека тоже есть фамилия, имя и отчество. Почему-то не подходят к нему эти земные человеческие наименования. И называть его хочется не по имени-отчеству, а по-другому, загадочно и красиво — Магистр, например, или еще как-нибудь в этом духе.

Но с другой стороны — совершенно обычный человек. Специалист, много лет отдавший оборонному комплексу страны. Представитель официальной науки и совершенно официального государственного учреждения — Института информатики, технологий и экономики (бывшего Института повышения квалификации руководящих работников радиотехнической промышленности) Академии оборонных отраслей промышленности России. Но несмотря на то, что разговор наш касается сугубо научных материй, — мне эта беседа время от времени кажется сценой из какого-нибудь фантастического романа. Да и в названии лаборатории, где, собственно, мы и беседуем, есть что-то не укладывающееся в привычные представления о научном учреждении: лаборатория социальной экологии и кармических методов воздействия.

Вячеслав ГУБАНОВ — автор уникального метода коррекции здоровья, судьбы и характера, ликвидации стрессов и гармонизации межличностных отношений — без медикаментов и приборов, голодании, обливаний и диет и вообще без каких-либо внешних воздействий. Метод успешно применяется на практике. Основан он на научных достижениях, уже давно родившихся в недрах нашей оборонки, но до сих пор неизвестных широким массам. Именно поэтому они кажутся сенсационными. И даже — шокирующими. В самом деле: атеистов явно должен шокировать вывод ученых о существовании Бога. Верующих же, — утверждение о материальной природе того, что называют Богом...

— Что же общего у оборонной промышленности с такими понятиями, как целительство, психокоррекция, гармонизация межличностных отношений?

— Дело в том, что мы всегда традиционно были в курсе самых последних разработок той отрасли, которая называется "оборонкой". А там сконцентрированы самые прогрессивные идеи. И практически во всем мире — а у нас есть сведения о многих подобных лабораториях в разных странах — большое внимание уделяется вопросам неаппаратной диагностики и неаппаратного воздействия на человека. Но все стараются не афишировать достигнутый уровень: психотроника относится к самой засекреченной сфере. Тем не менее совершено ответственно можно заявить, что приоритет в этой отрасли — именно за нашей страной. И сейчас, когда государство уже не так жестко диктует условия нашей деятельности, сосредоточенные здесь высококвалифицированные кадры ищут средства к продолжению своей научной работы, которой они отдали не один десяток лет. Потому что видят, что эта работа перспективна, что мы находимся на самом передовом уровне в мире.

— Как вы лично пришли к этому занятию?

— Практически каждый из тех, кто сейчас работает в этой сфере, и я в том числе, пришли к этому занятию, столкнувшись с бессилием медицины. Была смертельная ситуация. Все медицинские светила беспомощно разводили руками— но при этом исправно брали деньги. А жить хотелось. А когда жить хочется — у человека включается "думалка', и он начинает искать выход.

Таких случаев много. Можно привести пример конструктора авиационных двигателей Микулина, которого во время войны в 42 года признали инвалидом, и медики пообещали, что ему осталось полгода до смерти. И тогда он разработал свою систему: к человеку подошел как к авиамотору, который он очень хорошо чувствовал. В результате не просто успешно выжил, а качественно трансформировался. Это был уникальнейший случай для тех времен. Книжка, которая описывала его систему, вышла под грифом "ДСП" (для служебного пользования).

— Вы, разрабатывая ваш метод, тоже шли от основной своей деятельности?

— Безусловно. Я специалист по неконтактным системам морского оружия — это физические поля, это система распространения и распознавания информации, и так далее. Кроме того, мы все — специалисты в области вычислительной техники.

— Неужели вы подошли к человеку как к компьютеру?

— Конечно. Потому что есть прямая аналогия: практически все законы, связанные с информационными процессами в микропроцессорных системах, применимы и к человеку. И мы смогли сделать то, что ни в одной отрасли науки до сих пор сделать было невозможно: измерили так называемые хрональные поля, то есть тело человека в четвертом измерении — во времени. Можно рассматривать эти хрональные поля как информационную структуру, управляющую деятельностью головного мозга человека.

— Хрональные поля — это то, что принято называть биополем?

— Нет — это то, что принято называть кармой. Карма — это закон причинно-следственных связей существования человека во времени. Биополе — это лишь проявление кармических взаимодействий в данный момент времени. А вот когда мы видим, как биополе менялось во времени — от зачатия человека до нынешнего момента — вот это и есть кармическое тело, хрональное поле. Другое название — душа. Топологию этих хрональных полей мы очень хорошо изучили. Они имеют свою конфигурацию, плотность, размеры — то есть вполне определенные физические параметры.

— Обычно представители официальной науки не оперируют такими понятиями, как душа. Официальная наука считает, что физическое тело человека первично.

— Мы согласны с официальной точкой зрения. Она не противоречит тому, что делаем мы. Мы тоже подтверждаем, что физическое тело первично. Но рассматриваем это физическое тело по-другому. Просто существуют разные уровни плотности материи. То, что называется кармой, хрональными полями, душой — это тоже материя, но более тонкая материя.

— То есть вы утверждаете, что душа материальна. Но ведь это, можно сказать, переворот в научной картине мира.

— Мы уже наработали эту картину мироздания. Посмотрели, что там происходит, на этих тонких уровнях. И готовы эту картину представить людям. С этой целью даже начали издавать журнал под названием "Сталкинг". Готовы познакомить людей с техникой безопасности, потому что люди все равно в этих тонких планах присутствуют, все равно там действуют, хоть и не знают об этом, — и пожинают плоды своей безграмотности.

— И как устроено мироздание? Бог в нем есть?

— Для каждого человека объективно существует то, что он может назвать Богом. Я как материалист могу это утверждать. И у каждого человека есть возможность познакомиться с тем, что для него является Богом. Любая религия вам скажет: Бог внутри нас. А мы просто посмотрели, ГДЕ он внутри нас, что это такое и как с ним связаться. Вопрос только в том, может ли человек вступить в согласованный контакт с этой энергоинформационной структурой или не может.

— Все религии и философии считают, что Бог непознаваем для человека в принципе. Неужели вам удалось познать, что это такое?

— Я могу вам сейчас нарисовать, что это такое. (Рисует на листе бумаги круг. — Авт.). Вот это то, что можно назвать Богом. Или Духом. Дух — вот такой.

— А почему он такой?

— Потому что такова его физика. Физика описывает его как сфероид. Есть Дух, на котором есть поверхность — дорога. Человек во времени движется по сфероиду. И задача человека — выгладить поверхность этого сфероида. Когда человек ведет себя неправильно, грешит, неадекватно реагирует на окружающий мир — он не выглаживает эту поверхность, а наоборот, возмущает ее и тем самым отягощает свою карму, свою судьбу. Дух — это то, что является частью человека и одновременно находится вне его. Это и есть то, что человек воспринимает как Бога. Мы сейчас уже довольно свободно контактируем с этими личностными разумными структурами.

— Вернемся к вашему методу. В чем он состоит?

— Мы может графически отобразить кармическую линию человека и с любой точностью, например до пяти минут, расписать, что человек делал, в какой обстановке и с каким энтузиазмом на протяжении всей своей жизни. Правда, такая точность, как правило, не нужна. Наша задача — найти в прошлом человека причину его болезней, конфликтов или прочих неприятностей. Этой причиной бывает какое-то событие, которое вызвало стресс и оставило соответствующий след в мозгу и в информационных полях человека. В таких случаях мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда медицина не может ни вылечить, ни даже поставить диагноз. Мы научились разряжать стрессовые ситуации, имевшие место в прошлом, застрявшие в мозгу человека и ставшие причиной болезни. В принципе это совершенно новый подход к таким понятиям, как здоровье человека и жизнь человека.

— Вы работаете без применения техники?

— В свое время перед нами была поставлена задача: разработать методики помощи людям без приборов, без медикаментов и в любой обстановке. Например, боевые действия идут — а мы должны человеку после любых повреждений обеспечить восстановление и скорейшее выздоровление. Мы сумели это сделать. В принципе можно использовать и технику — но при работе в хрональных полях обычная техника просто выходит из строя. Уже традиционно в вычислительных машинах "летит" центральный процессор, когда начинается такая работа — действуют физические поля, которые возбуждаются вокруг человека. Кстати, стоит человеку, работающему в хрональных полях, понервничать, и компьютеры выходят из строя, часы останавливаются, батарейки разряжаются.

— А у меня диктофон случайно не остановится?

— Диктофон у вас не остановится. Мы же видим, что техника импортная, сидим тихо, "не дышим" на ваш диктофон.

— Это у вас от рождения такие способности или их можно развить?

— Потенциально они есть у каждого человека, и каждый может их развить. Другое дело, кому сколько времени для этого понадобится.

— Значит, вы в прошлом человека, в его кармическом поле находите причину болезни и ее устраняете. Но если воспринимать болезнь как расплату за какие-то грехи — разве можно что-то механически в этом поле поправлять? Вину же этим с человека не снять.

— Все категорически не так. Если бы мы так делали, нас бы уж точно давно не было в живых. Конечно, механически исправлять ничего нельзя. Так не бывает, чтобы человека "отстучали", винтик подвернули — и он здоров. Да, мы действительно рассматриваем болезнь как грех. Был грех: был человек неадекватен в своем поведении окружающему миру. В итоге он получил какой-то удар — эмоциональный, энергетический. Вот и помнит этот удар, вот и живет с ним. И пока не решит эту проблему — будет болеть. Именно поэтому любые методы, которые подходят к человеку извне (медикаментозные, хирургические, экстрасенсорные), дают лишь временное облегчение или перебрасывают проблему на другой уровень: например, вылечили легкие — заболели почки.

Мы же лечим не болезнь, а человека, и не тело его, а душу. Суть нашего метода в том, что пациент сам корректирует свое поле. А мы человека только подводим к той точке в его прошлом, где он получил свои проблемы, и даем ему технологии, с помощью которых он может выбраться из этого "кювета" и впредь не повторять ошибок.

— Что это за технологии?

— Например: возлюби врага своего. Очень хорошая технология! Особенно для бытовых склок — просто прелесть, как эффективно действует. Мы обычно с этого начинаем. Любой человек безо всякой подготовки может представить себе человека, которого считает неприятелем, и пожелать ему здоровья. Полюбить его. И тогда человек этот долго-долго не будет о вас плохо думать.

— Легко сказать: полюбить. А если внутри все сопротивляется?

— Вот в этом и проблема. Люди не знают, что мысль материальна. Они не представляют, какие реальные физические процессы можно запустить, если вы истинно любите человека. Люди не понимают, как можно полюбить врага. Вот мы и объясняем, как это можно сделать. Во-первых, мы заставляем посмотреть на человека, который доставляет вам массу неприятностей, с другой стороны. Он — ваш учитель, ведь он вам показывает ваши слабые стороны. Так тренируйтесь, усиливайте ваши слабые стороны, постройте вашу жизнь по-другому — и этот человек перестанет вас дергать! А если это патологический агрессор — так существуют свойства информационных полей, защищающие человека, если он позитивно мыслит. Есть физика этих явлений. И мы объясняем, как работают вот эти полевые оболочки, когда вы хорошо о человеке думаете.

— Все то, чем вы занимаетесь, в народе называется колдовством. А это на самом деле наука?

— Это очень серьезная наука — акмеология. Наука о резервных возможностях человека, которая в мире уже официально признана наравне с физикой, математикой, химией и другими основными науками. И международная академия акмеологических наук уже создана.

— Это и есть акмеология? А что же тогда — психотроника?

— Психотроника — это старое название, и можно сказать, что психотроника прежде всего занимается воздействием на психику человека с помощью приборов.

— К вам часто обращаются люди, которые просят исправить судьбу?

— Для нас это стандартная ситуация. Как правило, людей мучают простые вещи: неудачи в семейной жизни, невозможность создать семью. И очень часто оказывается, что у человека просто отсутствует определенная спектральная составляющая в его поле,— то, что называется половой доминантой. И можно найти тот момент, когда был выключен данный спектр у человека — и включить его снова. Это достаточно просто делается — для тех, конечно, кто знает как.

— Значит, судьба не так уж и предопределена?

— В очень большой степени судьба предопределена. И если человек не занимается вот этими кармическими коррекциями, предопределенность может быть очень и очень велика. Если человек не эволюционирует духовно — в большом количестве случаев идет отягощение его состояния. А чтобы улучшить свое состояние, надо знать законы, которые управляют деятельностью тонких планов человека. И тогда можно извлечь уроки из своих неприятностей, откорректировать свое кармическое тело. Когда вы это делаете — вы получаете то, что является для каждого человека самым дорогим и самым страшным, — свободу. Свободу от воздействия прошлого, неграмотного поведения, от ошибок не только своих, но и своих предков по родовому (генеалогическому) дереву. Свободу от предопределенности собственной судьбы.

— Вы и свою судьбу тоже можете исправить?

— Что мы и делаем. Но это не разовая акция. Этот процесс должен быть постоянным. На Востоке есть такая поговорка: кто живет, тот идет, кто остановился, тот упал.

— Вы стали в результате счастливее?

— На сто процентов. Нe просто счастливее, а гораздо более счастливым. Изменения очень серьезные произошли — и объективно они очень положительные.

— Есть люди, которых вы не можете спасти?

— Бывает, что человек отработал свою задачу Духа для данного воплощения, он уходит отсюда, потому что ему жить уже неинтересно. Бывают и люди, которые махнули на себя рукой, алкоголики например, и медленно угасают. Таким людям уже невозможно помочь — корректируй карму, не корректируй... Если задача Духа не реализована и с точки зрения Духа человек представляет собой тупиковую ветвь — происходит "выпалывание" человеческого материала.

— Значит, человек живет на свете не один раз?

— Скажем так: мы получили достаточно веские аргументы, чтобы склониться в пользу теории реинкарнации. Мы даже вынуждены построить свои технологии с учетом факта многих воплощений человека. Есть некие характеристики, которые однозначно говорят, что человек, который живет сейчас, мог три поколения назад в этом роду тоже присутствовать.

— Все-таки откуда все это — эти энергоинформационные поля, законы, по которым они существуют?

— От физических свойств той среды, где происходит развертывание жизни человека.

— Можно сказать: от Бога?

—От физических законов природы. Хотите — скажите "от Бога". Бог — это ведь тоже природа. Да, все от Бога: все от Природы.

Ректор «Международного Института Социальной Экологии»
В.В.Губанов
Рубрики:  работа с кармой и родом

Метки:  

>Гамбургские рулетики

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гамбургские рулетики



Ингредиенты:

1кг картошки
500 мл молока
1 яйцо
1 ст муки
1 свиное сердце
2 луковицы
2 моркови
соль
перец
оливковое масло
растительное масло

Читать далее...
Рубрики:  вторые блюда

Метки:  

>Салат "Загадка"

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Загадка"

Огромная благодарность автору: Алена Золотинка

Когда я попробовала этот салат в первый раз, я долго долго гадала, из чего же он сделан. Коллега, которая угощала нас этим салатом в офисе на свой день рождения, загадочно улыбалась и держала всех в неведии, пока мы не сдались.
Все оказалось просто — салат готовится за 10 минут из простых продуктов (стеблей сельдерея, яблок, тунца), но оказывается необычайно вкусным и эффектным. А еще известно, что сельдерей, как основной компонент салата, способствует похудению, в связи с чем этот салатик может считаться и диетическим блюдом!
читать рецепт
Рубрики:  закуски, салаты

Метки:  

Поиск сообщений в Шармель
Страницы: 166 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь