-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дицуи

 -Подписка по e-mail

 


А нужен ли России Дальний Восток? Для неравнодушных!!! Остальные могут пройти мимо!

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 04:10 + в цитатник

 

Здравствуйте, мои друзья! Мои настоящие и мною любимые друзья, которые не остались равнодушны к  бедствию, случившемуся в нашем  (пока! еще нашем) Дальневосточном регионе и прочитали, оставили отзывы и даже цитировали пост «Сколько стоит 1кВт энергии в Китае и почему "топит" Дальневосточный регион?».

И надеюсь, что то, что я сейчас напишу, тоже будет вам интересно прочитать. 

Но, прежде, хочу вас попросить  посмотреть вот это видео.  



Я не буду утомлять вас своими долгими размышлениями и рассуждениями, хотя многословие здесь уже ни к чему. Вот  эмоций  много! 
Меня интересует  пара-тройка вопросов, ответы на которые очень бы хотелось послушать от нашего зам.министра Эконом.развития  России тов. Слепнева.  
1. Если нашей стране не нужен Дальний Восток, на территории которого располагаются природные залежи золота,  алмазов, леса, пушнины,  олова, цветных металлов, ртути, апатитов, шпата, др. и самое главное - нефти и природного газа, так почему нас всех отсюда не переселят за счет государства в те регионы, где России нужны россияне-дальневосточники? Или, мы здесь живущие, вообще не нужны и являемся лишь ненужным балластом? Попутно интересуюсь, а куда вы будете приезжать красной и черной икоркой баловаться?
2. Если ДВ не нужен, зачем же его "топить" таким образом? (Если вы прочитали статью, на которую ссылаюсь в предыдущем посте – http://www.kmslife.ru/events/detail.php?ID=14060, то весь этот наш "потоп", как я понимаю, дело человеческих рук, а далеко не только стихии).

И третий вопрос -  Если вы  отдадите наши обширные дальневосточные земли чужестранным бизнесменам, то не постигнет ли и ДВ учесть Аляски? Отдали на время - потеряли навсегда!  Тот, кто придет сюда, вряд ли захочет уходить просто так. Попутно, задам еще один вопрос - деньги-то от "сдачи в аренду", куда планируете вложить, в чье развитие? 

То, что у нас с Китаем идут споры по поводу Амура, это ни для кого не секрет. Китай уже давно и планомерно меняет русло Амура, подсыпая свой берег, таким образом "уходя" на территорию России. Это долговременный  китайский проект, быстрый проект - завоевание российского рынка, а он сдался, надо сказать, без боя. Я помню, как впервые открыли границу с Китаем для свободного проезда. Тогда в Биробиджане из всех магазинов исчезли - телевизоры, магнитофоны, стиральные машинки и т.д. И вот прошло лет 20 , теперь уже мы стоим в очереди покупая телевизоры, стиральные машины, магнитофоны (!) китайского производства. Своего у нас, уже просто нет ничего. Помню, как шутили, что Япония скупает наши телевизоры, потому что корпуса их были сделаны из ценных пород древесины. 

Нет, я не против международного  экономического сотрудничества. Я не против Китая, Америки, и вообще кого бы то ни было. Но, я против того, чтобы наше правительство забывало,  говоря о мало используемых  российских землях,  что здесь живут. Живут твои граждане, Россия! 

Вот такие мои размышления. Если я кого-то ими обидела, нарушила чей-то душевный покой, прошу извинения, но от своих слов не откажусь!

Рубрики:  Красивые места планеты.Путешествия./Родной край.
Метки:  

Процитировано 14 раз
Понравилось: 12 пользователям

ellmirchik   обратиться по имени Суббота, 07 Сентября 2013 г. 07:22 (ссылка)
Очень грустно,а скорее обидно,что вот такое отношение к своей стране, к своему народу...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 07:39ссылка
Да. Я, конечно, не скажу, что такое происходит только на ДВ. Это происходит во многих районах, краях, областях нашей, как видно чересчур большой, страны. Если, наше правительство не может само правильно распорядиться тем, что имеет, так надо все распродать. Я лично предлагаю, продать Москву! Вот уж до нас она ооочень далеко, но такая прожорливая, такая хапуга. Это мое личное, сугубо личное мнение.
А за отзыв- спасибо!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:03ссылка
Согласна полностью....
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:04ссылка
Поддерживаю!!!
undina77   обратиться по имени Суббота, 07 Сентября 2013 г. 09:51 (ссылка)
Женечка,я с тобой полностью согласна. Так выходит,что Дальний Восток словно другая планета. У меня тоже родственники есть в Райчихенске. Неужели нельзя бросить все силы,со всей страны и справится с рекой... (если это она вновата)? У меня даже слов нет.... А потом интересно,как это все будет компенсироваться ?Наверное годами придется еще доказывать,что бы что-то получить.... Как жить можно в доме затопленном....?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 09:58ссылка
Я не совсем уверена, что только стихия виновата. Человеческий фактор сыграл здесь немаловажную роль. И годами подсыпаемые берега со стороны нашего дружественного китайского народа, и алчность некоторых наших руководителей и желание сбагрить проблемы дальневосточных земель кому угодно.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 10:00ссылка
Вот и я так думаю... Словно не знали об этом....,что китайцы на своем берегу делают.... Это для них это лакомый кусочек....
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 10:13ссылка
Проблеме спорных земель как с Китаем, так и с Японией, уже не первый год.
be-ll   обратиться по имени Суббота, 07 Сентября 2013 г. 11:45 (ссылка)
Женечка,согласна, очень больно и обидно.
Совершенно не правильно оставлять людей наедине с такой бедой....
Только сил,терпения и надежды,что все таки перемены будут и к лучшему.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 11:48ссылка
Спасибо, Надюша, за понимание, поддержку и отзыв.
Snejka75   обратиться по имени Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 00:11 (ссылка)
Как грустно это смотреть и читать, Женечка! Как можно так поступать со своей страной, со своими землями ... Я очень надеюсь, что здравый смысл восторжествует!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 01:45ссылка
Снежичка, пока в людях говорит алчность, на здравый смысл не приходится уповать. Пока всех депутатов и правительство, не отвечающее нуждам и потребностям народа и не выполнившим свои обещания, не будут ссылать в наказание, в самые отдаленные и отстающие уголки нашей страны, с пожизненным сроком проживания в них, наверное ничего не изменится.
geniavegas   обратиться по имени Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 04:49 (ссылка)
Да, печальная история...
Китайцы - народ трудолюбивый и, конечно, эта заброшенная земля начнёт процветать и давать хорошие урожаи! Но куда он пойдёт? Хорошо, если бы в Россию, а не в Китай!...
А выгнать их потом с этой территории будет невозможно, как и мексиканцев из Калифорнии! Они уже у нас свои флаги развешивают, вместо американских, а испанский язык можно услышать чаще, чем английский! Многие вообще не знают английского... Но эта земля исторически была мексиканской и они считают, что имеют на неё право, а у вас совсем другая история....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 04:56ссылка
Наверное, Женечка, китайцы и не только они, считают эти земли тоже исконно своими. Только раньше боялись так открыто проявлять свою экспансию, СССР была мощной страной. А мы им сами развязали руки. Дружба - дружбой, а табачок должен быть врозь.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 07:14ссылка
Всё правильно, Женечка!
Людмила_Морозова   обратиться по имени Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 14:42 (ссылка)
Я в свое время занималась вербовкой и отправкой переселенцев на Амур. Жаль,что наши чиновники так равнодушны к своей Родине.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 14:48ссылка
Ой, а Вы не могли бы снова заняться вербовкой и отправкой переселенцев? И мы все жители Дальнего Востока, попросили бы завербовать сюда на ПМЖ наше правительство с депутатами. И всем необъятным регионом, сказали бы Вам Огромное Спасибо!
Людмила_Морозова   обратиться по имени Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 14:59 (ссылка)
Ха-ха-ха! Я теперь на пенсии.Ехали к вам наши лентяии(то муж не хочет дрова готовить на зиму,то цыгане).Долго не держались.Так что,пусть сидят дома.А на счет правительста - я не против.У вас им было бы веселее и воздух чистый.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 15:04ссылка
Да...лентяев нам и здесь хватает, доморощенных...
Людмила_Морозова   обратиться по имени Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:10 (ссылка)
Нормальные люди живут у себя дома,а лентяи ищут дармовщинку.А мы выполняли обязательный план по переселению семей на Амур. Все потом вернулись назад,деньги государственные зря прокатали. А ваше население мне жаль.Природа мало балует,теперь решила еще и затопить.Держитесь,где наши не пропадали.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 23:38ссылка
Спасибо! Мы - дальневосточники, народ выносливый!
АРИНБЕРД   обратиться по имени Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:43 (ссылка)
Страшно стало от увиденного и услышанного. Во время революции и после всех хозяйственных, рукастых мужиков, клеймили позорным словом
" кулак" и изводили их под корень вместье с семьёй. Сменились поколения, но невосполнима пока утрата. Только только поднимается хозяйственный народ, а тут бесы сидят в креслах и Господь у них Сатана, и будут эти толстые морды наживаться, ибо страсть к наживе у этих рабов духом неугасима. И Родину продадут и честь свою.
Спасибо тебе, Женечка, что поднимаешь эту тему, надо об этом говорить .
Ибо когда низы активны, то теребят верхи и не дают им спокойно и безнаказанно дремать в своих креслах.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 23:54ссылка
Кариночка, все правильно говоришь про "кулака". У меня прадед был таким. А почему бы сейчас, не создать благоприятные условия для местного населения, желающего обрабатывать эти же земли, не душить его налогами, не контролировать каждый его шаг и, давая ему кредит на развитие хозяйства, не устанавливать по нему запредельные проценты. Я вспоминаю всех тех людей-беженцев, Кариночка, из Азербайджана, Казахстана, которые вынуждены были уезжать в Россию, как к ним относились, а почему бы им тогда не предложить поехать на ДВ и не дать им заниматься малым фермерством? Выделить им землю, дать возможность благоприятного развития. Дать всем желающим "ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ". Нет, это же не экономически выгодно для некоторых карманов. А здесь, сдал в аренду - деньги в карман. А от наших еще жди их. Да...
Вера_Зимняя   обратиться по имени Внимательно Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 21:31 (ссылка)
прочитав статью Хорошилова Е. Н. еще раз убедилась, что именно алчность и жажда наживы чиновников играют в создавшейся ситуации первейшую роль и ведут регион в тупик. И да, местным жителям надо обьединяться и продолжать борьбу, и не только со стихией, по видимому... Сил вам и упорства!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 23:59ссылка
Да, ДВ вполне мог бы обойтись самостоятельно. У нас все есть, что нужно для жизни, а лакомый кусок от пирога всегда уходил в центр. Мне страшно, что Россия таким образом, потеряет стратегически важную территорию. И тогда вопрос, будет ли существовать Россия вообще?
fotinabrest   обратиться по имени Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 02:58 (ссылка)
Дааа... Прочитала - и волосы дыбом! Неужели нельзя учесть прошлые ошибки! А ещё говорят: "На ошибках учатся"! Да ничему нас не учат ошибки. Правильно вы об Аляске говорите. Возникают мысли, что кто-то сейчас, единовременно хочет обогатиться, а потом - трава не расти! Жуть просто! И лезут же эти заграничные пришельцы в Россию!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:46ссылка
Я за разумное экономическое сотрудничество. Но... когда вопрос касается - сдать в аренду землю... это же не шубу и не велосипед дать в пользование другому, инородному человеку.
Tanyusha100   обратиться по имени Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 04:39 (ссылка)
Не нужны люди, - не нужны и земли... А что же тогда нужно чиновникам России?.. И кто в Доме Хозяин?...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:48ссылка
Хозяин - Деньги и Нажива! А дома у них уже давно построены в заграницах!
ТАМАРА_КАКУРИНА   обратиться по имени Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 09:35 (ссылка)
ЖУТКО СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ... И ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО... КОГДА ЖЕ ЭТИ АЛЧНЫЕ ЧИНОВНИКИ НАЧНУТ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СЛОВАМ ПРОСТОГО ЛЮДА, А НЕ НАБИВАТЬ СВОИ КАРМАНЫ ЗА СЧЁТ ТЕХ ЖЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ? ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ... ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СИТУАЦИЮ, СЛОЖИВШУЮСЯ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ И ПОМОЧЬ... МЫ ВЕДЬ ОДНА СЕМЬЯ - РОССИЯ...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:53ссылка
Это стоит только начать - для начала Дальний Восток сдать, потом войти во вкус и всю Россию по частям сдать в долгосрочные аренды! Ведь чем больше аппетиты, тем больше не хватает денег на них. Интересно только знать, кто все же враг народа? Мой прадед - кулак, обрабатывающий землю в поте лица или нынешний чиновник?
alinas19   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 11:59 (ссылка)
Добрый день, а вы, оказывается моя землячка! Прочитала ваш пост и полностью согласна с вами. У меня такое впечатление, что Дальний Восток для того нужен России, чтобы "питать" Москву. С проверками любят приезжать сюда осенью, чтобы затариться икрой по самое горло, Амуркабель, слыхала, "тоже под Москвой", в городе даже работает такси, хозяева которого тоже в Москве! А чиновникам до нас уже давно нет дела, они думают лишь о том, как бы набить свои карманы! Недавно была на Красной речке, так там ЗАКРЫЛИ ПОЧТУ!!! Не нужна она, по мнению чиновников! Как сейчас ВСЕ будем пользоваться услугами почты на Амуркабеле-не знаю! Люди возмущаются, но их НИКТО НЕ СЛЫШИТ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 13:02ссылка
Здравствуйте, моя землячка! Амуркабель - хабаровчанка! А у нас городе, закрыли все книжные магазины, кроме одного - "Большого книжного". На месте этих магазинов, открывают магазины тряпок, продуктов и ЗОЛОТЫЕ! Вот такой у нас Клондайк! Про почты - во многих поселках они работают пару дней в неделю. Пишу, а в мозгу вертится, после войны Великой Отечественной и то у нас такого не было. Куда мы катимся? Нас "потопить" хотели- не потонули, придут китайцы нас дустом посыпят, сами вымрем. Облегчение для страны - и пенсии нам платить не нужно будет, вот какая экономия для чиновников.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 13:07ссылка
Это точно! Чиновники в Москве не думают о нас, а наши живут по принципу: "Бог -высоко, царь - далеко!"
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 13:16ссылка
Да уж! Сейчас у людей такое горе, и дома затопило и дачи. Урожай потерян, за него дают 10 тыс. рублей. Так и тут чинуши пытаются обмануть народ. Вы,говорят, расписывайтесь как за 10 тыс, а на руки мы вам дадим только 5 тыс., а остальные потом .... отдадим!
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 13:46ссылка
Когда говорят о размере ущерба и сколько надо денег на восстановление всего поврежденного, я думаю: "А сколько денег из этой суммы осядет в карманах нечестных чиновников?" Они ведь не смогут пройти мимо.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 14:06ссылка
кто же откажется от того соблазна?
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 14:10ссылка
Но людьми же надо оставаться!!!
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 14:31ссылка
Надо! А кто сказал, что они люди?
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку